Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 14 апреля 2021 07:10
    SomeThinger:

    пожелаем больше не сбоить

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 14 апреля 2021 08:08

    Если при подписании платежа в ибанке выскакивает Ошибка сервера - надо использовать не Хром, а другой браузер.

    Наверное, пора пользовать другой банк.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 апреля 2021 08:50

    Доброе утро! :)

    Уважаемые представители Белинвестбанка, прокомментируйте, пожалуйста, целесообразность добавления в приложение «Оплати» на iOS того, что не работает, и с высокой долей вероятности не заработает в обозримом будущем? :-? Я про бесконтакт. Или я чего то не знаю, и Apple планирует снять монополию на использование модуля NFC в качестве платежного средства со своего "родненького" Apple Pay и разрешить сторонним приложениям его (модуль) использовать? Коли так, то вопрос снимается. Ну а в ином случае я позволю себе напомнить такой замечательный принцип, как "Бритва Оккама". Он гласит: "Не нужно плодить сущности без надобности." В нем, в общем-то, заложена достаточно здравая логика. Зачем захламлять интерфейс тем, что не будет использоваться? ;)

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [\spoiler]

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 14 апреля 2021 08:51

    Осталось на виртуалке 13тыс RUB. Снятие платное, хотел через текущий счёт снять, так минимальная сумма для открытия счета 30тыс. Шайтан-банк какой-то.

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    175

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 апреля 2021 09:37
    mike5355:

    Осталось на виртуалке 13тыс RUB. Снятие платное, хотел через текущий счёт снять, так минимальная сумма для открытия счета 30тыс. Шайтан-банк какой-то.

    Откройте простой текущий счет (БЕЗ КАРТЧОКИ) и снимите деньги через него

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 14 апреля 2021 09:39
    mike5355:

    Снятие платное, хотел через текущий счёт снять, так минимальная сумма для открытия счета 30тыс.

    нет никакой минимальной суммы для текущего счета, это вы может с депозитом попутали.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 14 апреля 2021 09:46

    Digital_BIB, Gwynbleidd, Не нашел такого в приложении, сразу депозит предлагает открыть.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 14 апреля 2021 09:50
    mike5355:

    Digital_BIB, Gwynbleidd, Не нашел такого в приложении, сразу депозит предлагает открыть.

    Текущие счета, только через отделение, к сожалению.

    Digital_BIB, Давно пора уже дать возвожность их онлайн открывать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 14 апреля 2021 09:54

    Gwynbleidd, Ну, в банк все равно ножками топать. Открою и сразу сниму, спасибо!

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    175

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 апреля 2021 09:56
    Gwynbleidd:

    mike5355:

    Digital_BIB, Gwynbleidd, Не нашел такого в приложении, сразу депозит предлагает открыть.

    Текущие счета, только через отделение, к сожалению.

    Digital_BIB, Давно пора уже дать возвожность их онлайн открывать.

    Предлагал реализовать это еще в прошлом году, но увы...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Don_Carleone:

    Доброе утро! :)

    Уважаемые представители Белинвестбанка, прокомментируйте, пожалуйста, целесообразность добавления в приложение «Оплати» на iOS того, что не работает, и с высокой долей вероятности не заработает в обозримом будущем? :-? Я про бесконтакт. Или я чего то не знаю, и Apple планирует снять монополию на использование модуля NFC в качестве платежного средства со своего "родненького" Apple Pay и разрешить сторонним приложениям его (модуль) использовать? Коли так, то вопрос снимается. Ну а в ином случае я позволю себе напомнить такой замечательный принцип, как "Бритва Оккама". Он гласит: "Не нужно плодить сущности без надобности." В нем, в общем-то, заложена достаточно здравая логика. Зачем захламлять интерфейс тем, что не будет использоваться? ;)

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [\spoiler]

    Функционал оплаты с помощью NFC для устройств на базе iOS находится на стадии тестирования. В support chat выкинули ссылку на форму для участия.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Marabu:

    Digital_BIB,

    С 07.30 до 08.30 14 апреля будут проводиться плановые технологические работы.
    В указанный промежуток времени возможны кратковременные перерывы в обслуживании держателей платежных карточек в сети организаций торговли и сервиса, пунктах выдачи наличных и устройствах самообслуживания.

    Благодарим за понимание и приносим извинения за временные неудобства

    .

    а почему БиБ никогда не уведомляет о предстоящих плановых катаклизмах SMS-ками?
    Не всегда и не все ходют на сайт и в интернет-банкинг, как на работу — так можно и впросак попасть!... :-?

    Я предоставляю информацию через предоставленные мне каналы связи. СМС - это не моё, поэтому не шлю

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 14 апреля 2021 10:33

    Digital_BIB,

    СМС - это не моё, поэтому не шлю

    претензия не к вам лично, а вопрос к организации в целом — закиньте мыслишку ответственным, если есть таковые... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3100332 Neophyte Poster
    офлайн
    3100332 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3100332

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 апреля 2021 13:04

    Здравствуйте закончился срок действия карты хочу проверить баланс и снять средства , сама карта уже
    Ненужна что делать ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 14 апреля 2021 13:07
    3100332:

    Здравствуйте закончился срок действия карты хочу проверить баланс и снять средства , сама карта уже
    Ненужна что делать ?

    Баланс счета виден в инет-банке, а снять - в отделение с паспортом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3100332 Neophyte Poster
    офлайн
    3100332 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3100332

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 апреля 2021 13:11
    Gwynbleidd:

    3100332:

    Здравствуйте закончился срок действия карты хочу проверить баланс и снять с редства , сама карта уже
    Ненужна что делать ?

    Баланс счета виден в инет-банке, а снять - в отделение с паспортом.

    Ну так номер который привязан уже не действует
    Только если с паспортом в банк я так понимаю ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 14 апреля 2021 13:12
    3100332:

    Только если с паспортом в банк я так понимаю ?

    ну так а я что написал?

    Gwynbleidd:

    снять - в отделение с паспортом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Belinvestbank Junior Member
    офлайн
    Belinvestbank Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #2111306

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 апреля 2021 17:09 Редактировалось Belinvestbank, 1 раз.
    Marabu:

    а почему БиБ никогда не уведомляет о предстоящих плановых катаклизмах SMS-ками?
    Не всегда и не все ходют на сайт и в интернет-банкинг, как на работу — так можно и впросак попасть!... :-?

    Добрый день. Сайт, соцсети, каналы в мессенджерах - список каналов информирования достаточно широк. Спамить SMS-ками всех клиентов информацией о технологических работах, которые, как правило, не затрагивают никого (проводятся в ночное время, раннее утро, да и сами работы при условии, что они идут в запланированном варианте, не вызывают остановки сервисов), на наш взгляд, нецелесообразно.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Kritiks:

    Digital_BIB, Belinvestbank , _BatoN_, 2441894 какого черта происходит, почему по картам вашего банка последний час нельзя провести ни один платеж, ни один терминал их не принимает?

    К сожалению, был технический сбой в СУБД. Около двух часов были неполадки в карточной инфраструктуре.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Manntrix:

    смог таки дозвониться, за 20 минут ожидания. средства зависли в статусе "заблокировано" на одной из карт, на другую так и не пришли.в общем, ответили, если завтра в течении дня так и останется - топать в отделение банка с паспортом, писать бумагу. :roof:
    UPD:
    вернули на исходную карту.

    Деньги по максимуму все расхолдируем без отдельных заявлений.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Gwynbleidd:

    Текущие счета, только через отделение, к сожалению.

    Digital_BIB, Давно пора уже дать возвожность их онлайн открывать.

    Изначально система ДБО "пилилась" под карточки, потом добавили вклады. Кейсы использования текущих счетов без карт в ДБО достаточно редки и специфичны, но всё-таки со стороны части клиентов это востребовано. Задача включена для реализации в планы на текущий год.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 15 апреля 2021 19:11 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    Угораздило меня перевести деньги с карты МТБ через ЕРИП на счёт карточки Белинвестбанка. Вижу деньги на счёте, но на карточке их нет. Через какое время они там появляются?

    С дураками не спорю
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 15 апреля 2021 19:27

    Jufo, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=109008486#p109008486
    С 4 января 2021 года установлено расписание обновления один раз в 30 минут.

    Fortes fortuna adiuvat
  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1178

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 15 апреля 2021 21:43 Редактировалось pumbamen, 1 раз.
    Теро:

    Jufo, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=109008486#p109008486
    С 4 января 2021 года установлено расписание обновления один раз в 30 минут.

    в 21:05 был совершен платёж, денег до сих пор нет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 15 апреля 2021 22:02

    pumbamen, расписание-то установлено, но если обработка занимает пару часов, то хоть раз в минуту ставь, быстрее не станет. :trollface:

    I sneak into backstab position.