Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 4 апреля 2021 12:56 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    По последним обновлениям обещана задержка не более получаса, но я такое только в будние дни видел (и то не всегда соблюдается).

    Чегой-то я ни разу не видел полчаса. 3 часа минимум. По зарплате.
    :roll:
    И с моими "потерями" оказалась ложная тревога, т.к. только что пришла смс, что все 300 рэ появились на карте. На счете так и висит 200 с хвостом за минусом суммы, равной сумме кэшбэка... Особенности, оказывается вот такие. Движение денег по счету вообще само по себе, на него вообще лучше не смотреть :lol: Точно как с лекарствами, в коробку нельзя вкладывать инструкцию для врача. Иначе пациенты пугаются, прочитав всё, пациенту нужно только название, при какой болезни, и как часто принимать. Так же и пользователю банковской карты нужно видеть только движение по карте. А как банк деньги внутри себя считает, это рядовому пользователю лишнее и даже вредно.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    это был сарказм)) и самоирония ))

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 4 апреля 2021 13:02
    Pharmacist:

    Особенности, оказывается вот такие. Движение денег по счету вообще само по себе, на него вообще лучше не смотреть

    Было у меня такое, когда попонял карту БИБ через p2p и пополнение по счету проходило позже, чем расходные операции, вот тогда появлялись такие вот непонятные операции с "овердрафтом", потому что в какой-то момент счет уходил в минус, но по итогу все было норм.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 4 апреля 2021 13:23

    Кешбек по джокеру ещё не прилетел?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 4 апреля 2021 13:26
    somikvvv:

    Кешбек по джокеру ещё не прилетел?

    У меня был 1 апреля

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 4 апреля 2021 13:35

    Pharmacist, у меня пока нет

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 4 апреля 2021 15:12
    somikvvv:

    Pharmacist, у меня пока нет

    У меня тоже нету.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3105692 Neophyte Poster
    офлайн
    3105692 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3105692

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2021 17:46

    Подскажите, пожалуйста, поручителями по кредиту могут быть участники совокупного дохода? В колл-центре дали противоречивую информацию. (то да, то нет) Может быть, кто-то офомлял уже такой кредит?

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 апреля 2021 09:01
    3105692:

    Подскажите, пожалуйста, поручителями по кредиту могут быть участники совокупного дохода? В колл-центре дали противоречивую информацию. (то да, то нет) Может быть, кто-то офомлял уже такой кредит?

    ИЛИ участник совокупного дохода ИЛИ поручитель

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Pharmacist:

    Gwynbleidd:

    ...
    И с моими "потерями" оказалась ложная тревога, т.к. только что пришла смс, что все 300 рэ появились на карте. На счете так и висит 200 с хвостом за минусом суммы, равной сумме кэшбэка...

    могу глянуть, если нужно

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    somikvvv:

    Кешбек по джокеру ещё не прилетел?

    нет, пока не зачисляли

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 апреля 2021 16:43 Редактировалось Bald_shima, 2 раз(а).

    День добрый. При переводе через p2p БИБ с карты БИБ на карту Сбербанка РФ комиссию снимет только ту, которую пишет на странице перевода, или ещё и с карты как за p2p перевод, которую относительно недавно ввели? Ну и кстати как там дела с кэшбеком? СМС не приходила в этом месяце.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 апреля 2021 16:58
    114465:

    День добрый. При переводе через p2p БИБ с карты БИБ на карту Сбербанка РФ комиссию снимет только ту, которую пишет на странице перевода, или ещё и с карты как за p2p перевод, которую относительно недавно ввели?

    Вроде бы в своем сервисе не должны эту комиссию снимать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 апреля 2021 17:25 Редактировалось Bald_shima, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    114465:

    День добрый. При переводе через p2p БИБ с карты БИБ на карту Сбербанка РФ комиссию снимет только ту, которую пишет на странице перевода, или ещё и с карты как за p2p перевод, которую относительно недавно ввели?

    Вроде бы в своем сервисе не должны эту комиссию снимать.

    Ага, только что проверил на себе. А с кэшбеком что? Какой у них там срок, кто помнит?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 апреля 2021 17:30
    114465:

    А с кэшбеком что? Какой у них там срок, кто помнит?

    Да, мне тоже до сих пор не пришел. Про сроки что-то не нашел на сайте.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 5 апреля 2021 17:34
    114465:

    Какой у них там срок, кто помнит?

    Вроде 10 рабочих дней

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 апреля 2021 17:36
    somikvvv:

    114465:

    Какой у них там срок, кто помнит?

    Вроде 10 рабочих дней

    Ну тогда еще запас у них приличный, хотя странно конечно, раньше 1 числа железно было, если не на выходной выпадало.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 5 апреля 2021 18:36

    А когда уже БИБ допилит свой произвольный платеж через ИБ и разрешит получателя писать более 50 символов . Ребенок принес платежку а там получатель аж на 100 символов и на 10 слов, ну никак не влазит в отведенных 50 символов

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 5 апреля 2021 18:38
    114465:

    А с кэшбеком что

    Уже на счете

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 апреля 2021 19:13
    somikvvv:

    114465:

    А с кэшбеком что

    Уже на счете

    да, прилетел.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    TiGeRy:

    А когда уже БИБ допилит свой произвольный платеж через ИБ и разрешит получателя писать более 50 символов . Ребенок принес платежку а там получатель аж на 100 символов и на 10 слов, ну никак не влазит в отведенных 50 символов

    Да есть такая проблемка, но я в таких ситуациях сокращаю все что можно до аббревиатур, обычно в этих длинных получателях названия всяких учреждений полностью, типа "Главное управление министерства финансов", я пишу ГУМФ и не парюсь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 апреля 2021 19:17
    Gwynbleidd:

    somikvvv:

    114465:

    А с кэшбеком что

    Уже на счете

    да, прилетел.

    Двумя операциями? Это типа налог отдельно сняли?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 апреля 2021 19:19
    114465:

    Двумя операциями? Это типа налог отдельно сняли?

    да

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 6 апреля 2021 12:58 Редактировалось Drakon-444, 1 раз.

    Добрый день, поиском в топике не нашел ответа на свой вопрос, но может быть кто-то из посетителей имел похожую проблему и может подсказать пути решения.
    Я имею в Белинвестбанке с августа 2020 года кредит на недвижимость. Процент 13,5 и пока за весь период не менялся. Примерный график погашения мне при подписании договора выдали, с ним все понятно, сумма погашения понемногу стабильно падает вслед за уменьшением суммы основного долга. Каждый месяц приходит смс уведомление с суммой погашения на текущий месяц, без разделения на проценты и основное тело долга. И вот ещё с прошлого года заметил, что эта сумма погашения у меня почему то стабильно растет. В феврале погасил больше положенного, из примерного графика сумма процентов должна быть насчитала на 150 рублей меньше, чем сегодня пришло уведомление. Звонил в банк своему специалисту, она объясняет, что если идут переплаты по графику погашения то банк выставляет к погашению только проценты за пользование кредитом. Но и они тоже растут. В марте предлагали погасить 1625 рублей процентов, в апреле уже 1903 рубля. При этом в марте я гасил не только проценты, но основное тело кредита тоже погашал. Я понимаю, что в феврале 28 дней, а в марте 31, но 3 дня это же примерно 1/10 часть месяца, а 300 рублей от 1625 это чуть меньше 1/6й.
    Есть ли в Белинвестбанке служба, которая мне по номеру договора сможет расшифровать, как конкретно высчитывается моя сумма процентов по кредиту, именно сам подробный алгоритм? Возможно есть какие-то допы мелким шрифтом, как у сотовых операторов очень часто случается? К кому конкретно в банке можно обратиться с данным вопросом?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Я бы понял, если бы сумма на рублей 40-50 плясала, все таки график погашения примерный. Но на 150 рублей? :o
    И я в принципе не понимаю, как через полгода погашения у меня сумма ежемесячного погашения может стабильно расти, мне в октябре сумму к погашению выставляли меньше, чем в апреле. Что это за кредит такой, стремящийся к бесконечности? :ass:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю