Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 8 ноября 2020 17:44 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    airp:

    Вот и вопрос - зачем они навязывают и 3дсекьюрити и доступ за рубеж?

    3д-секьюр - это как по мне обязательная вещь для онлайн-оплаты в наше время, как я уже сказал, в большинстве банков он включен по умолчанию, навязыванием у меня это язык не повернется назвать, к тому же это бесплатно. А доступ за рубеж, как его можно навязать? Если вы платите в бел.магазинах, то он вам не понодобится. Опять-таки в большинстве банков вообще нет такого понятия, в БИБ это как бы еще один вид лимита, которым можно управлять, что тут плохого, я не понимаю.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 ноября 2020 17:54
    Gwynbleidd:

    3д-секьюр - это как по мне обязательная вещь для онлайн-оплаты в наше время, как я уже сказал, в большинстве банков он включен по умолчанию, навязыванием у меня это язык не повернется назвать, к тому же это бесплатно. А доступ за рубеж, как его можно навязать? Если вы платите в бел.магазинах, то он вам не понодобится. Опять-таки в большинстве банков вообще нет такого понятия, в БИБ это как бы еще один вид лимита, которым можно управлять, что тут плохого, я не понимаю.

    Плохое тут то, что мне это не надо. Зачем мне услуга оплата за рубежом, если для этих целей у меня другие карты в других валютах? Я ведь не первый раз пользуюсь оплатой в интернете, знаю, что для оплаты нужна только карта (ее реквизиты). По крайне мере для небольших сумм, вроде как в моей ситуации. Зачем мне для небольшой оплаты внутри страны заниматься подключением кучи ненужных мне услуг, которые к слову не везде работают, тот же 3д секьюрити.
    И второе, если это в самом деле обязательно (подтверждения не увидел, но допустим) почему на картах уровня голд это не подключается изначально? Получается банк выдает сырой продукт, не готовый к использованию, памятки или инструкции не предусмотрены, поддержка не знает почему и зачем. Не банк, а сплошное - позовните.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 8 ноября 2020 18:13 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    airp:

    И второе, если это в самом деле обязательно (подтверждения не увидел, но допустим) почему на картах уровня голд это не подключается изначально?

    Тут я согласен, это давно надо сделать включенным по умолчанию, чтобы снять лишние вопросы, как это сделано во многих банках.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    airp:

    Зачем мне для небольшой оплаты внутри страны заниматься подключением кучи ненужных мне услуг, которые к слову не везде работают, тот же 3д секьюрити.

    Наличие или отсутствие 3д на конкретном сайте вас не должно волновать, главное что ваша карта его поддерживает, а значит в случае какого-либо мошенничества, ответственность будет нести та сторона, которая не обеспечила поддержку 3д (то есть инет-магазин, который 3д не запрашивает). Это уже правила МПС.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 ноября 2020 18:21
    Gwynbleidd:

    Наличие или отсутствие 3д на конкретном сайте вас не должно волновать, главное что ваша карта его поддерживает, а значит в случае какого-либо мошенничества, ответственность будет нести та сторона, которая не обеспечила поддержку 3д (то есть инет-магазин, который 3д не запрашивает). Это уже правила МПС.

    Меня это и не волнует. Мне неприятно то, что для использования карты я должен тратить время на поддержку. Поддержка требует подключить 3д секьюрити для оплаты сумм выше 50 у.е. и оплату за рубежом. ЗАчем это делать для меньших сумм оплат внутри РБ они не знают, повторяют как попугаи подключите, позвоните 146. Мне не нужно это, как говорится зачем мне шашечки, мне ехать надо. Если это надо банку, зачем он мне проблемы создает.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 8 ноября 2020 18:46 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    airp:

    Поддержка требует подключить 3д секьюрити для оплаты сумм выше 50 у.е. и оплату за рубежом. ЗАчем это делать для меньших сумм оплат внутри РБ они не знают, повторяют как попугаи подключите, позвоните 146.

    Ну оплата за рубежом точно не нужна внутри РБ, а вот 3д я подключаю всегда для любых карт первым делом во всех банках, если оно не подключено сразу по умолчанию, что и вам советую, а потому смысла не вижу разбираться почему у банка неправильно работает проверка при отсутствии 3д, надо его просто подключить и забыть об этом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 9 ноября 2020 00:06

    Мда. Народная мудрость "один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят" не теряет своей актуальности

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 ноября 2020 16:59
    Gwynbleidd:

    airp:

    Вот и вопрос - зачем они навязывают и 3дсекьюрити и доступ за рубеж?

    3д-секьюр - это как по мне обязательная вещь для онлайн-оплаты в наше время, как я уже сказал, в большинстве банков он включен по умолчанию, навязыванием у меня это язык не повернется назвать, к тому же это бесплатно. А доступ за рубеж, как его можно навязать? Если вы платите в бел.магазинах, то он вам не понодобится. Опять-таки в большинстве банков вообще нет такого понятия, в БИБ это как бы еще один вид лимита, которым можно управлять, что тут плохого, я не понимаю.

    Человек интересовался, если карту вообще не планируется использовать для онлайн оплаты тем более на зарубежку, зачем тогда 3D по умолчанию? Без 3D меньше вероятность что деньги утянуть онлайн, т.к. обрублено по умолчанию. А вот включенную 3D вроде как потом отключить от карты уже нельзя.

  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    367

    9 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 9 ноября 2020 22:00

    pcb, Для покупок в интернете нужно завести виртуалку и пополнять её перед покупками.
    А на основной карте вообще отключить возможность платежей в интернете и поставить лимит (сами решите сколько для вас в день/месяц), для того, чтобы если даже сделают дамп (копию магнитной полосы) + ПИН не вычистили ваш счёт в ноль где-нибудь в Израиле условном.

  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 ноября 2020 23:03

    Trojan.MSI, спасибо, это понятно. Хотя лично я ни разу не пользовался виртуалками, привык по старинке: несколько реальных карт для разных целей. Там речь шла зачем же зарплатной ещё и 3D, если она чисто для снять ЗП и для расчётов в обычных магазинах.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 10 ноября 2020 11:07

    pcb,

    Там речь шла зачем же зарплатной ещё и 3D, если она чисто для снять ЗП и для расчётов в обычных магазинах

    для «снять ЗП и оплатить хлебушек» 3-D как раз и не нужен.
    Но срач-стартёр хотел большего — вот и напоролся! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 ноября 2020 11:15

    Я правильно понимаю, в БИБе завести одну виртуалку бесплатно, а деньги перекидывать на неё платно?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 10 ноября 2020 12:15

    pcb,

    ... в БИБе завести одну виртуалку бесплатно

    в зависимости от валюты каждая первая виртуалка бесплатна, последующие — за деньги

    ... деньги перекидывать на неё платно?

    в пределах БиБ'а — бесплатно

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 10 ноября 2020 12:20
    Marabu:

    в пределах БиБ'а — бесплатно

    Из-за пределов БИБ через их сервис тоже бесплатно, если конечно отправляющий банк комиссии не возьмет. Ну и через ЕРИП тоже можно, если белки.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 10 ноября 2020 12:49 Редактировалось Домашний, 2 раз(а).

    Странная штука: теперь Белинвестбанк берет коммиссию за зачисление денег с карты Белинвестбанка на карту Приорбанка через ЕРИП. Как так?
    В службе поддержки утверждают, что это не платеж через ЕРИП, а перевод денег, о том, что будет коммиссия со 02.11.2020 клиенты были уведомлены заранее. Нашел только это и там такое существенное изменение не указано.
    Большой последний СБОРНИК РАЗМЕРОВ ПЛАТ (ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ) ЗА ОПЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ ОАО «БЕЛИНВЕСТБАНК», c 29 октября 2020 года.
    Ничего из этого не подходит. Разве что можно за уши притянуть этот пункт 7.6.4. [контент удалён]

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 ноября 2020 12:51 Редактировалось pcb, 1 раз.

    А если налом, то 1 руб за каждое пополнение или снятие? https://www.belinvestbank.by/individual/card/visa-virtual-reality

    Ещё там написано "Классический тип карточки (Visa Classic) за небольшую плату". Какая же оплата?

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 10 ноября 2020 12:59
    Домашний:

    В службе поддержки утверждают, что это не платеж через ЕРИП

    Через ерип, но не ерип? Это как?

  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 ноября 2020 13:08
    Домашний:

    Странная штука: теперь Белинвестбанк берет коммиссию за зачисление денег с карты Белинвестбанка на карту Приорбанка через ЕРИП. Как так?
    В службе поддержки утверждают, что это не платеж через ЕРИП, а перевод денег, о том, что будет коммиссия со 02.11.2020 клиенты были уведомлены заранее. Нашел только это и там такое существенное изменение не указано.

    Только что перевёл 10byn через ЕРИП на карту белгазпрома. комиссия в выписке 0. разница между балансом карты и счётом ровно 10byn. что я делаю не так? или комиссия позже появится?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 10 ноября 2020 13:26
    ***Shima***:

    Домашний:

    В службе поддержки утверждают, что это не платеж через ЕРИП

    Через ерип, но не ерип? Это как?

    Цитата:

    Специалист: У нас на данный момент выставлена коммиссия полтора процента от суммы, минимум 49 копеек, при совершении любых переводов, перечислении денежных средств на карты других банков.
    Я: Но это не перевод, это платеж через ЕРИП.
    Специалист: Не имеет значения. Это перечисление денежных средств.
    Я: В результате платежа происходит перечисление денежных средств, но счёт, эта услуга оплачивается через ЕРИП.
    Специалист: Оплачивается через сервис другого банка. Правильно?
    Я: Нет. Через ЕРИП.
    Специалист: Сервис другого банка. Вы мне сами сказали через Приорбанк.
    Я: Я могу это сделать через тутбай или ещё как-то.
    Специалист: Не имеет значения. Полтора процента от суммы с 02.11.2020.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 10 ноября 2020 13:30
    Домашний:

    Странная штука: теперь Белинвестбанк берет коммиссию за зачисление денег с карты Белинвестбанка на карту Приорбанка через ЕРИП. Как так?

    не верю, покажите операцию, комиссий через ЕРИП не бывает, если только это не в кассе.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 10 ноября 2020 13:48
    Gwynbleidd:

    Домашний:

    Странная штука: теперь Белинвестбанк берет коммиссию за зачисление денег с карты Белинвестбанка на карту Приорбанка через ЕРИП. Как так?

    не верю, покажите операцию, комиссий через ЕРИП не бывает, если только это не в кассе.

    В интернет-банкинге Белинвестбанка выглядит (вроде всё лишнее убрал, более детально каждую операцию увидеть невозможно?):

    [контент удалён]

    Из Приорбанка показать не могу: их интернет-банкинг что-то висит. Факт, что ничего не поменялось, но с этого месяца вдруг коммиссия появилась.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.