Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 28 октября 2020 17:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Adilex:

    Удовлетворяет 49 версия тому, что требуется?

    Сейчас да, но выбор же поредактировать это число или поредактировать интернет-банкинг :) Скоро узнаем, что выбирает банк.

    I sneak into backstab position.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 28 октября 2020 17:40
    Adilex:

    Просто для XP, как Вы знаете, крайняя версия Хрома - это 49. Удовлетворяет 49 версия тому, что требуется ? Так должен работать И-банк или нет?

    Софт на разных ОС работает по разному, указывать браузер без указания ос недостаточно. Вы пользуетесь ОС, которую уже не поддерживает ее разработчик, а значит все проблемы с ней это ваши проблемы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Adilex Neophyte Poster
    офлайн
    Adilex Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1484913

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 октября 2020 18:13
    Gwynbleidd:

    Adilex:

    Просто для XP, как Вы знаете, крайняя версия Хрома - это 49. Удовлетворяет 49 версия тому, что требуется ? Так должен работать И-банк или нет?

    Софт на разных ОС работает по разному, указывать браузер без указания ос недостаточно. Вы пользуетесь ОС, которую уже не поддерживает ее разработчик, а значит все проблемы с ней это ваши проблемы.

    В том-то и дело, что им следовало бы указать и версию ОС!!!! А так получается, что указанная ими версия 24 Хрома и выше кое-где просто не работает! И не только, как оказывается, у меня! Хотя мне тоже странно было видеть 24-ю версию хрома на Windows 10. Вы хотите заставить всех ставить всё последнее: и ОС и Chrome v. 86? Уже кое-где надо и 64 бит, на 32 бита уже не всякое ПО есть. Железо менять ? Что дальше?? Ведь так не угонишься, Вы остаетесь при своём мнении, а я при своём и со своими проблемами.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 28 октября 2020 19:07
    Adilex:

    Вы хотите заставить всех ставить всё последнее: и ОС и Chrome v. 86? Уже кое-где надо и 64 бит, на 32 бита уже не всякое ПО есть. Железо менять ? Что дальше?? Ведь так не угонишься

    Это не я, это жизнь заставляет. Может у вас и телефон на втором андройде, много вы приложений под него найдёте? Повторю еще раз, никакой разработчик не будет поддерживать системы 20 летней давности. Это утопия.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12913

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12913
    # 30 октября 2020 02:09
    АмигОс:

    С удивлением узнал, что продление зарплатной карты осуществляется только через визит в банк.
    Это не шутка?

    Сегодня банкомат меня проинформировал, что срок зарплатной карты истекает и просит посетить банк.
    Карту получил новой месяц назад.
    Чудо-банк.

    Хотя что у нас уже не чудо - трудно сказать.

    Олег_В.:

    Получил зарплатную виза 30 сентября по акции. Не прошло и суток и в 9 утра 1.10 её заблокировали - БИБ не получил от меня абонплату 30р., которую я не заказывал, а на карточке было 0,00р.
    После разборок и посещения банка вопрос разрешился.
    Ну а сегодня, ровно через неделю, банк с поступлением средств на мой счёт, снова списал с меня всё те же не запланированные мной 30,0 р.
    Ну БИБ это не просто банк, это какой-то банк-красавец.

    Олег_В.:

    Мои деньги, отнятые ещё в четверг, банк ещё не вернул. В пятницу вечером колцентр ответил по моему вопросу сотруднику банка, что за пятницу вернули средства только пятистам пострадавшим. Сегодня до меня снова очередь не дошла.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 октября 2020 03:58 Редактировалось andkh, 4 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Софт на разных ОС работает по разному, указывать браузер без указания ос недостаточно

    Хе! И какой длины допустИм, по Вашему мнению, список системных требований? Думаете, удастся пятью символами ("Win10" ) отделаться? Фигушки! Маки... Линухи... (а с ними всё ещё сложнее ввиду множества оболочек и версий ядра, что тоже влияет на работу ПО). Не говоря уж о всякой экзотике, под которую тоже портированы популярные браузеры.
    Так что всё там правильно написано: для сайта системные требования - это стандарты и/или спецификации, которые должны поддерживаться на стороне клиента. Для сахара можно добавить явно не исчерпывающий список версий популярных браузеров, требованиям удовлетворяющих. А то, что при соблюдении заявленных условий всё равно не работает... Судя по симптомам (одно из полей не редактируется, причём только с клавиатуры), просто есть кусок г....кода, который в более свежих ОС не имеет визуальных проявлений. И сейчас скажу немодную мысль: г....код нужно править, а не ссылаться на древность ОС/компа/юзера/etc. Хотя с позиции консумеристов идея "если не привнесены значимые технологические новации, в обновлении техники/ПО/etc необходимости нет" выглядит опасной ересью.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • VictorD3ns Neophyte Poster
    офлайн
    VictorD3ns Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2392789

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 октября 2020 08:27

    Какая процедура снятия части денег со счета (карточки на этот счет нету)? Мне надо оставлять заявку или просто подойти в любое отделение с паспортом?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 30 октября 2020 11:01 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    andkh:

    а не ссылаться на древность ОС/компа/юзера/etc.

    Да ладно, серьезно? Может еще под IE 6 сайты подгонять или мобильные приложения под Андройд 2? Мое твердое мнение - если разрбаотчик браузера или ОС прекращает поддержку, то и разработчики сайтов/приложений под них со абсолютно спокойной совестью могут перестать тестировать свои продукты под этими ОС/браузерами, так как это абсолютно нецелесообразная трата ресурсов. Единственное исключение - если процент клиентов которые продолжают пользоваться старыми версиями остается высоким, однако сомневаюсь что Win XP - это тот самый случай, думаю таких олд-фагов единицы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3153196 Neophyte Poster
    офлайн
    3153196 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3153196

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2020 15:16

    Здравствуйте, меняла карту зарплатную по истечению срока с мастер кард на визу классик, заплатила 30р, а коллега спустя месяц бесплатно. Деньги уже не вернуть?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 октября 2020 21:38
    Gwynbleidd:

    andkh:

    а не ссылаться на древность ОС/компа/юзера/etc.

    Да ладно, серьезно?

    Совершенно серьёзно.

    Gwynbleidd:

    Может еще под IE 6 сайты подгонять

    Не-а.
    Мне и в целом-то не импонирует сложившаяся порочная практика "подгонять сайт под браузер(-ы)", но имеем что имеем: на W3C кладут все, начиная с браузеростроителей, отсюда и костылявость эта всеобщая, когда один и тот же блок кода сайта переписан три-четыре раза с нюансами под каждый движок.
    IE6 от рождения был... гхм... <censored>. Поэтому если под ним что-то не работает - почти наверняка кривое на "что-то", а IE.

    Gwynbleidd:

    или мобильные приложения под Андройд 2?

    Со времён v2 ведроид набрал море технологических новшеств, о чём я и сказал выше. Прилога пишется, к примеру, с использованием некоторого API, появившегося в v5 - значит, старше 5 всё в пролёте, если специально костыли-workaround'ы не лепить. И это правильно. Но при чём это к нашей ситуации?

    Gwynbleidd:

    если разрбаотчик браузера или ОС прекращает поддержку, то и разработчики сайтов/приложений под них со абсолютно спокойной совестью могут перестать тестировать свои продукты под этими ОС/браузерами

    Так здесь вроде никто и не требует от разрабов тестировать под древние и/или экзотические платформы. Просят исправить баг, который уже нашли сами пользователи. Чувствуете разницу в трудозатратах между "оттестировать весь продукт" и "точечно исправить найденный баг"? Который, повторюсь, "по ашчушчэниям" (aka imho) наверняка следствие косяка не в устаревшей ОС или браузере, а в г....коде - т.е. по уму вообще не должен был возникнуть, подойди разрабы к своей работе с должной тщательностью изначально.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 30 октября 2020 23:08
    andkh:

    Со времён v2 ведроид набрал море технологических новшеств, о чём я и сказал выше. Прилога пишется, к примеру, с использованием некоторого API, появившегося в v5 - значит, старше 5 всё в пролёте, если специально костыли-workaround'ы не лепить. И это правильно. Но при чём это к нашей ситуации?

    То есть Windows 7-10 не отличается по функционалу и API от XP по вашему?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 30 октября 2020 23:11
    Gwynbleidd:

    andkh:

    а не ссылаться на древность ОС/компа/юзера/etc.

    Да ладно, серьезно? Может еще под IE 6 сайты подгонять или мобильные приложения под Андройд 2? Мое твердое мнение - если разрбаотчик браузера или ОС прекращает поддержку.

    Ну вы и загнули. Какое это имеет отношение к невозможности набрать в поле логина простой текст? Покажите мне хоть один сайт кроме БИБа, на котором такое возможно.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 30 октября 2020 23:16
    andkh:

    Чувствуете разницу в трудозатратах между "оттестировать весь продукт" и "точечно исправить найденный баг"?

    Для этого придется для начала откопать где-то Win XP. Я бы лично, как разработчик, послал лесом. Тем более, что ваше утвреждение про "г-код" - это только предположение, что там на самом деле, мы не знаем. Может это баг Хрома под Win Xp, может еще что. Тратить на это время и разбираться, кто виноват и еще не факт, что получится это исправить, как вы говорили "без костылей". Так себе затея.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    2762256:

    Ну вы и загнули. Какое это имеет отношение к невозможности набрать в поле логина простой текст? Покажите мне хоть один сайт кроме БИБа, на котором такое возможно.

    Я не фронт-эндщик, так что сказать не могу, но то, что технологии фронт-энда ушли далеко вперед со времен Win XP для меня очевидно. Какие конкретно технологии использованы на сайте БИБ, я не знаю, но то что Хром может глючить под стародревней ОС, меня бы не удивило.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    264

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 30 октября 2020 23:30
    Олег_В.:

    АмигОс:

    С удивлением узнал, что продление зарплатной карты осуществляется только через визит в банк.
    Это не шутка?

    Сегодня банкомат меня проинформировал, что срок зарплатной карты истекает и просит посетить банк.
    Карту получил новой месяц назад.
    Чудо-банк.

    Хотя что у нас уже не чудо - трудно сказать.

    Олег_В.:

    Получил зарплатную виза 30 сентября по акции. Не прошло и суток и в 9 утра 1.10 её заблокировали - БИБ не получил от меня абонплату 30р., которую я не заказывал, а на карточке было 0,00р.
    После разборок и посещения банка вопрос разрешился.
    Ну а сегодня, ровно через неделю, банк с поступлением средств на мой счёт, снова списал с меня всё те же не запланированные мной 30,0 р.
    Ну БИБ это не просто банк, это какой-то банк-красавец.

    Олег_В.:

    Мои деньги, отнятые ещё в четверг, банк ещё не вернул. В пятницу вечером колцентр ответил по моему вопросу сотруднику банка, что за пятницу вернули средства только пятистам пострадавшим. Сегодня до меня снова очередь не дошла.

    у меня другая ситуация - работал в одном месте - зп была в БИБе (МС Голд) - сменил работу - но БИБ автоматом перевыпустил мне карту бесплатно зарплатную карту)

    Добавлено спустя 35 секунд

    я ничего не нажимал и не заказывал - просто вдруг получил смс - ваша карта готова)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 31 октября 2020 00:03
    Gwynbleidd:

    То есть Windows 7-10 не отличается по функционалу и API от XP по вашему?

    Повторяю: при чём здесь обсуждаемая ситуация? Мы обсуждаем страницу сайта, а она (если это не экпсплойт ;-)) по определению к WinAPI не обращается - не может.

    Gwynbleidd:

    Для этого придется для начала откопать где-то Win XP

    Тю! Тоже мне проблему придумали. Ни в жизнь не поверю, что у нормального разраба образы виртуалок всех популярных осей за последние 10-15 лет не хранятся.

    Gwynbleidd:

    Может это баг Хрома под Win Xp, может еще что. Тратить на это время и разбираться, кто виноват и еще не факт, что получится это исправить, как вы говорили "без костылей". Так себе затея.

    Может, и Хрома, но важно ли это? Если косячит только одно поле ввода - очевидно, что нужно посмотреть связанный с эти полем код. Ну явно же не мегабайты сырцов!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 31 октября 2020 00:13
    andkh:

    Может, и Хрома, но важно ли это?

    Как по мне, важно.

    Ладно, предлагаю закончить этот холивар. Я думаю каждый при своем мнении останется. Для меня принципиальный момент - не копаться в древних платформах, у которых давно закончена официальная поддержка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 октября 2020 12:29

    что за лажа, невозможно войти в мобильное приложение - просит обновить,
    во вторник все работало
    пытаюсь установить обновление и не получается
    в нем появились какие-то новые ограничения касательно версии андройда?

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    вообще никак
    уже и телефон перегружал и чистил
    ничего не помогает

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 31 октября 2020 12:55

    apx, у меня всё работает :-?

    Android: 10.0.0.181
    Belinvest: 2.1.29

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 октября 2020 13:14

    у меня Android: 5.0.2
    поставил на другой телефон там Android: 10 - работает но надо вводить код который присылают на привязанный номер телефона
    печаль

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    приложение стало хуже некуда
    экран входа 80% реклама

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 31 октября 2020 14:55
    apx:

    поставил на другой телефон там Android: 10 - работает но надо вводить код который присылают на привязанный номер телефона
    печаль

    Ну так зайдите в настройки и привяжите приложение к устройству.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).