Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 8 октября 2020 23:18
    Теро:

    Кстати, просветите меня такого темного, на каком основании я могу воевать с работодателем, чтобы он оплатил мне карточку?
    Реально любопытно, на что можно сослаться... Или это ваша выдумка?

    А на каком основании страховки работникам делают, питание или спортзал оплачивают? Исключительно добрая воля работодателя.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 9 октября 2020 09:27

    А как быстро приходит на карту деньги через ЕРИП? БПС сломал же пополнение через онлайн-сервисы :(

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 9 октября 2020 09:45 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    EXEMOK:

    А как быстро приходит на карту деньги через ЕРИП? БПС сломал же пополнение через онлайн-сервисы :(

    На счет сразу, на карте доступны через пару часов, если днем. Если вечером, то вроде в полночь еще балансы обновляются, либо утром уже.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 9 октября 2020 10:42
    Gwynbleidd:

    Воевать вам со своим работодателем надо, который не хочет ваши карты оплачивать за вас.

    В нормальных банках ЗП карты бесплатны, тк как минимум банк пользуется деньгами ПП и берет % за зачисления на те самые ЗП карты.
    Не в курсе на счёт того, всегда ли они были платными, но и мне, и мужу всегда выдавали бесплатно)
    А сейчас вот сотрудникам пришлось менять, а уже денег хотят. :super: Я конечно всё понимаю, но 30 р :o а чего не 50?:o Всего то :D вам что, жалко...
    Ну этот банк мне всегда очень "нравился" :D

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 9 октября 2020 11:07
    alenka-21:

    В нормальных банках ЗП карты бесплатны

    Да ладно, в половине банковских веток народ жалуется, что перестали делать бесплатные Белкарты и электроны, а за Классики денег хотят.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 9 октября 2020 11:43 Редактировалось Kritiks, 3 раз(а).

    Gwynbleidd, alenka-21, погодите... т.е. в БИБ ЗП карты платные чтоли?
    Странно, в моей фирме они бесплатные, ну может работодатель что-то и платит, но я ничего не плачу.

  • сынок Junior Member
    офлайн
    сынок Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #222794

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 октября 2020 11:56 Редактировалось сынок, 4 раз(а).

    доброго дня! У меня вопрос...когда в городе Орша банкоматы появятся? банк вроде нормальный...но это просто позор какой то
    в центре города в доме торговли внутри стоит старинный автомат ...пару дней назад попробовал карту пополнить 4 по 20р было у меня 2 по 50р и 3 по10р так вот...ни одну купюру автомат не взял...я уже не говорю о том что из-за того что он старинный так еще и думает по полчаса...до этого пару раз туда заезжал он вообще отключен был по субботам
    единственный банкомат нормальный принимает где есть пополнение так это только на ул.Могилевская...в магазине Мерком...
    около банка банкоматов на пополнение нет...только внутри...пополнить в выходные не возможно банк закрыт.
    дальше...Орша -сити (район центрального рынка) там есть окно Белинвестбанка и тут самое интересное в этом здании Евроопт и также рядом рынок и поэтому тут всегда много людей...так вот вечно стоишь огромную очередь чтобы в окне операционист пополнил карту...А там и коммуналку платят и валюту покупают...
    неужели туда нельзя поставить банкомат на пополнение?
    почему возник этот пост?... все просто ...студенты на выходные приезжают им пополнить карту негде...вот именно в орша-сити отстояли с знакомым в очереди он пополнял и я ..и большинство в очереди по выходным это пополнение или перечисление на карты своим детям ...а у студентов карты студенческие именно вашего банка...и любой человек из нашего города вам подтвердит что все что я тут написал правда...и эта проблема существует...очень бы хотелось ее решения

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 9 октября 2020 11:56
    Kritiks:

    Странно, в моей фирме они бесплатные, ну может работодатель что-то и платит, но я ничего не плачу.

    О чем и речь. Все определяется условиями, на которых работодатель договор с банком заключил.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 9 октября 2020 11:57

    Kritiks, я же пишу-никогда ничего не платили, ни я (у меня по допзаработку эта карта), ни муж (много лет в БИБ его ПП).
    Сегодня коллеги мужа, которые стали делать замену карты в связи с окончанием срока действия, сказали, что или комиссия 2р или 30р единоразово. Я не знаю-это такие нововведения или ПП с недавних пор решило не оплачивать, я не в курсе. Но раньше, повторюсь, ничего не платили да и никогда за ПП не было замечено ничего подобного

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 9 октября 2020 12:30
    alenka-21:

    Я конечно всё понимаю, но 30 р а чего не 50?

    Сходите в Приор - так узнаете, что и 50 это не предел, а если повестись на бесплатную карточку с обслуживанием как у белого слона...

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 9 октября 2020 13:33
    dnm:

    Сходите в Приор

    я, кстати, этот банк вообще не переношу на дух) надеюсь, меня жизнь не заставит пользоваться их "услугами", хотя, общаясь с теми, у кого отличные заработки, они довольны. У меня, к сожалению, не такие) а так да, имея ЗП в 10000 $, наверное всё равно и на 50р))))))))

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4677

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 9 октября 2020 13:49
    alenka-21:

    хотя, общаясь с теми, у кого отличные заработки, они довольны

    Я вам скажу, что от заработка не особо зависит, готов ли ты платить немаленькие относительно других банков деньги за те же самые продукты, а зачастую и гораздо хуже.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 9 октября 2020 14:02

    Gwynbleidd, прошу прощения, но вы меня запутали...

    Gwynbleidd:

    Воевать вам со своим работодателем надо, который не хочет ваши карты оплачивать за вас.

    Т.е. пришел ножкой по полу стукнул или ручкой по столу, работодатель испугался и оплатил ЗП карточку.

    Gwynbleidd:

    Исключительно добрая воля работодателя.

    Тут уже все зависит от барской руки работодателя

    Gwynbleidd:

    Все определяется условиями, на которых работодатель договор с банком заключил.

    И вдруг уже все совсем другое, переобулись :insane:
    Т.е. не важно стучишь ты ножкой или ручкой, какое настроение у барской руки, все зависит от договора с банком.
    К чему тогда был совет начинать войну с работодателем?

    Fortes fortuna adiuvat
  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 9 октября 2020 14:05
    Теро:

    К чему тогда был совет начинать войну с работодателем?

    чтобы работодатель заключил такой договор с банком, который устроит работника

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 9 октября 2020 14:18
    akz:

    Теро:

    К чему тогда был совет начинать войну с работодателем?

    чтобы работодатель заключил такой договор с банком, который устроит работника

    Именно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 9 октября 2020 14:35

    akz, Gwynbleidd, я так понимаю, это была шутка? Типа выход из неудобного положения... Принимается :shuffle:
    Тогда надо было уже сразу рекомендовать воевать с государством и требовать изменений в Конституцию, чтобы там прописали право на бесплатные ЗП карточки :trollface:

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 9 октября 2020 15:25
    Теро:

    akz, Gwynbleidd, я так понимаю, это была шутка? Типа выход из неудобного положения... Принимается :shuffle:
    Тогда надо было уже сразу рекомендовать воевать с государством и требовать изменений в Конституцию, чтобы там прописали право на бесплатные ЗП карточки :trollface:

    Я не пойму что вас удивляет. У банков обычно бывает на выбор несколько вариантов ЗП проектов с разными условиями. Если работодатель выбирает самый дешевый, где бесплатно положен только белкарт, то причем тут банк. Банк никому ничем не обязан, у него есть тарифы вы (равно как и ваш работодатель) или с ними соглашаетесь или идете в другой банк.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 9 октября 2020 15:51

    Gwynbleidd, пытаюсь понять.
    1) БИБ не предлагает сейчас Белкарт. А так, лично нам все равно, устроит и он, все равно безнал не любим. Так что без разницы с какой карты снимать белкарт или Виза/мастер.
    2) или НЕ предлагает только тем, кто уже на визе/мастере? Те «понизить» карту нельзя. Тогда понятно почему несколько лет назад БИБ очень настойчиво предлагал визу/мастер. Чтобы сейчас вот стричь деньги.

    Если все же предлагает Белкарт, то было бы честнее так-не хошь платить? На тебе Белкарт, хочешь визу-заплати 30.
    Представители БИБ, обращаюсь и к вам, есть что сказать по данному вопросу?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 9 октября 2020 16:05
    Gwynbleidd:

    Я не пойму что вас удивляет. У банков обычно бывает на выбор несколько вариантов ЗП проектов с разными условиями. Если работодатель выбирает самый дешевый, где бесплатно положен только белкарт, то причем тут банк. Банк никому ничем не обязан, у него есть тарифы вы (равно как и ваш работодатель) или с ними соглашаетесь или идете в другой банк.

    Причем здесь банк? Разговор то совсем о другом.
    Я уже писал, что меня иногда удивляют ваши бессмысленные советы, которые вы строчите не зная конкретной ситуации.
    Вот предположим, вы зная что человек устраивается в Wargaming/ЕПАМ и т.п., посоветовали бы ему начать с таким работодателем войну за бесплатную ЗП карточку? Скажите какова вероятность, что Wargaming/ЕПАМ и т.п. из-за 1 работника пойдет переподписывать свой договор с банком, который однозначно подписан со спец условиями?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 9 октября 2020 16:06

    Вчера супругу отвозил в отделение открыть карточку. Не, не кредит, обычную зарплатную. Ну и? Срок изготовления пять дней! Снова надо ехать в это отделение на могилевскую, с юго-запада. Пять дней делать дебетовую карту - это вообще нормально? Не денег же у вас просят, что вам надо какие-то запросы давать и ждать пять суток голубиную почту. Я в мутном взял кредит в течение одного дня, позвонив туда.. Карточку выдали сразу же по приезду в банк, на которую в течение пяти минут зачислили деньги и их тут же снял без всякой комиссии. Карта именная и работает до сих пор, перечисляй на неё деньги и расчитывайся где угодно. А тут пустую карту, на которую банку будут приходить деньги будут выпускать пять дней. Не тот банк бабушкиным прозвали, ой не тот! :molotok:

    С дураками не спорю