Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 7 октября 2020 09:24
    akz:

    dima210194:

    не катит. уже второй раз обращался в контакт-центр по замененному Джокеру

    контакт-центр не катит. добро пожаловать в отделение с паспортом. ну или попроси аккуратно БелСтасю в личке :spy:

    совок про отделение. тогда проще закрыть нафиг этого Джокера и открыть через месяца 2

    Добавлено спустя 32 секунды

    Хотя в отделение итак идти- в 9 утра прислали смс о типо готовности зарплатной карточки

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 7 октября 2020 09:34 Редактировалось TatsianaBIB, 1 раз.
    Marabu:

    Срочно понадобилась виртуальная карта.
    Позвонил 146 с вопросом «как быстро смогу воспользоваться картой после регистрации заявки?».
    Консультант ответил, что карта активируется мгновенно, что меня очень устроило!
    Прошёл короткий квест регистрации и по итогу получил бодрящее сообщение:
    [контент удалён]
    .
    Вопрос: зачем же так с клиентами шутить? :weep:

    Добрый день! Согласно условий по карет VR:
    2. Активация карточки Visa VR происходит:

    при оформлении карточки с 8:00 до 22:00 – в течение 6 часов;

    при оформлении карточки с 22:00 до 8:00 – после 9:00.
    https://www.belinvestbank.by/individual/card/visa-virtual-reality
    В разделе "Дополнительные услуги"

    Добавлено спустя 31 минута 22 секунды

    Kritiks:

    TatsianaBIB:

    duckbill:

    TatsianaBIB:

    akz:

    TatsianaBIB, переводы на карты других банков не работают в интернет-банке?

    Разработчик работает на этим

    Прошу прощения, но что значит этот чудный статус "Разработчик работает на этим"?

    P. S.: Виртуальные карты в итоге успешно выпустились в Приорбанке

    Добрый день, это означает, что идет исправление ошибки)

    Уже неделя прошла, исправление все еще идет?

    Попробуйте очистить cookies и кэш в браузере

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 7 октября 2020 11:05

    Зашел поменять пароль:

    [контент удалён]

    И это ещё партизаны не напали.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 7 октября 2020 11:40 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).

    Belinvestbank
    Сотни клиентов уже написали, как их за...колебало сообщение в неподходящий момент о смене пароля. Не знаю в РБ никакого другого банка с такими извращёнными требованиями и реализацией. К тому же, в последнее время этот процесс сбоит. Я-то уже оставил попытки сотрудничать с вашим банком, но родственники жалуются по поводу этого дебилизма.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 октября 2020 11:58

    TatsianaBIB,

    Marabu:

    Срочно понадобилась виртуальная карта.
    Позвонил 146 с вопросом «как быстро смогу воспользоваться картой после регистрации заявки?».
    Консультант ответил, что карта активируется мгновенно, что меня очень устроило!
    Прошёл короткий квест регистрации и по итогу получил бодрящее сообщение:
    [контент удалён]
    .
    Вопрос: зачем же так с клиентами шутить? :weep:

    Добрый день! Согласно условий по карте VR:
    2. Активация карточки Visa VR происходит:

    при оформлении карточки с 8:00 до 22:00 – в течение 6 часов;

    при оформлении карточки с 22:00 до 8:00 – после 9:00.
    https://www.belinvestbank.by/individual/card/visa-virtual-reality
    В разделе "Дополнительные услуги"

    ну Ок! Я, собственно, и не спорю сильно...
    Но тогда почему call-центр вводит клиента в заблуждение, сообщая информацию, не соответствующую вашим правилам?

    И тогда у меня возникает дополнительный вопрос: что, собственно, есть понятие «активация карточки»?
    С точки зрения моей, как клиента банка и пользователя интернет-банкинга, активация произошла именно мгновенно (как и ответили в call-центре), потому что я:
    1. Сразу по завершении регистрации карты увидел её в списке активных карт.
    2. Через минуту смог перевести на неё средства с другой карты.
    Это является свидетельством факта активации карты? :conf:

    ================================================================

    А сегодня возник ещё один вопрос по той же карте VR: она автоматически заблокировалась (остаток по счёту -0,99 BYN), несмотря на вчерашний перевод на карту достаточно крупной суммы средств.
    Опять же, звонок в call-центр прояснил ситуацию: средства на счёте и средства на карте — это разные средства!
    И на счёт средства попадают с задержкой до нескольких дней!

    Но простите, ребята, для меня, как для неискушённого в банковских технологиях человека, совсем неочевидно, что средства на счёте и средства на карте — это разные средства! :insane:
    И в момент завершения регистрации карты было бы весьма полезно, если бы банк явным образом выдал предупреждение/напоминание клиенту, что эти несчастные копейки за регистрацию карты будут списываться со счёта, а не с карты! Да ещё и без ожидания, когда средства, зачисленные на карту, поступят на счёт...
    Если уж так медленно происходит синхронизация состояния карты и счёта, то подождите со списанием оплаты 0,99 BYN до того момента, пока деньги не появятся на счёте – куда вы так торопитесь?! Зачем блокировать карту и средства клиента? Ведь даже в случае оперативного погашения задолженности по счёту, разблокировки карты придётся в течение дня. А если средства, находящиеся на заблокированной карте, понадобятся клиенту раньше, чем карта разблокируется?...

    Как-то это всё весьма недружелюбно получается! :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • delux333 Junior Member
    офлайн
    delux333 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #654318

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 октября 2020 19:19

    у вас на сайте написано что можно привязать любую карту к Samsung Pay, моя не привязалась
    [контент удалён]
    Представители банка, прокомментируете как-нибудь?

  • aharelau Member
    офлайн
    aharelau Member

    161

    4 года на сайте
    пользователь #2835980

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 октября 2020 09:36

    Так и не сертифицировали Вас для Apple Pay? На каком этапе висите?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12913

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12913
    # 8 октября 2020 14:36

    Получил зарплатную виза 30 сентября по акции. Не прошло и суток и в 9 утра 1.10 её заблокировали - БИБ не получил от меня абонплату 30р., которую я не заказывал, а на карточке было 0,00р.
    После разборок и посещения банка вопрос разрешился.
    Ну а сегодня, ровно через неделю, банк с поступлением средств на мой счёт, снова списал с меня всё те же не запланированные мной 30,0 р.
    Ну БИБ это не просто банк, это какой-то банк-красавец.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2020 16:13
    Олег_В.:

    Получил зарплатную виза 30 сентября по акции. Не прошло и суток и в 9 утра 1.10 её заблокировали - БИБ не получил от меня абонплату 30р., которую я не заказывал, а на карточке было 0,00р.
    После разборок и посещения банка вопрос разрешился.
    Ну а сегодня, ровно через неделю, банк с поступлением средств на мой счёт, снова списал с меня всё те же не запланированные мной 30,0 р.
    Ну БИБ это не просто банк, это какой-то банк-красавец.

    отличненько. расскажите, как вы узнали, что по вашей карте пакет за 30р всунут

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 8 октября 2020 16:15
    dima210194:

    Олег_В.:

    Получил зарплатную виза 30 сентября по акции. Не прошло и суток и в 9 утра 1.10 её заблокировали - БИБ не получил от меня абонплату 30р., которую я не заказывал, а на карточке было 0,00р.
    После разборок и посещения банка вопрос разрешился.
    Ну а сегодня, ровно через неделю, банк с поступлением средств на мой счёт, снова списал с меня всё те же не запланированные мной 30,0 р.
    Ну БИБ это не просто банк, это какой-то банк-красавец.

    отличненько. расскажите, как вы узнали, что по вашей карте пакет за 30р всунут

    Вряд ли там пакет, скорее обычная плата за выпуск. Я так понял, по акции обещали бесплатно, но что-то пошло не так.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2020 16:19
    Gwynbleidd:

    dima210194:

    Олег_В.:

    Получил зарплатную виза 30 сентября по акции. Не прошло и суток и в 9 утра 1.10 её заблокировали - БИБ не получил от меня абонплату 30р., которую я не заказывал, а на карточке было 0,00р.
    После разборок и посещения банка вопрос разрешился.
    Ну а сегодня, ровно через неделю, банк с поступлением средств на мой счёт, снова списал с меня всё те же не запланированные мной 30,0 р.
    Ну БИБ это не просто банк, это какой-то банк-красавец.

    отличненько. расскажите, как вы узнали, что по вашей карте пакет за 30р всунут

    Вряд ли там пакет, скорее обычная плата за выпуск. Я так понял, по акции обещали бесплатно, но что-то пошло не так.

    Мы ещё пока не в ЕС, чтобы за классик драть 30р.
    Сам тоже выпускал зп карточку и похоже надо будет воевать с бибом :(

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 8 октября 2020 16:22 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    dima210194:

    Мы ещё пока не в ЕС, чтобы за классик драть 30р.

    А выдумали она сколько стоит? У БИБ никогда не было бесплатных карт, кроме как под депозит, ну или виртуальная. 30 рублей при заказе в отделении, 24 если через инет-банк заказать.

    Добавлено спустя 37 секунд

    dima210194:

    Сам тоже выпускал зп карточку и похоже надо будет воевать с бибом

    Воевать вам со своим работодателем надо, который не хочет ваши карты оплачивать за вас.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 8 октября 2020 16:25

    А как быстро на практике БИБ изготавливает карты, если заказывать на Минское отделение?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2020 16:28
    exxt:

    А как быстро на практике БИБ изготавливает карты, если заказывать на Минское отделение?

    9 дней

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12913

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12913
    # 8 октября 2020 16:30
    dima210194:

    отличненько. расскажите, как вы узнали, что по вашей карте пакет за 30р всунут

    Попросил обычную зарплатную карту, без плюшек, наворотов, оповещений и пр. - подошёл к банкомату, снял наличку и ушёл. На что мне сказали - ок, вы как раз попали на акцию, более бесплатной карты в мире не существует! Всегда рады новым клиентам!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2020 16:32
    Олег_В.:

    dima210194:

    отличненько. расскажите, как вы узнали, что по вашей карте пакет за 30р всунут

    Попросил обычную зарплатную карту, без плюшек, наворотов, оповещений и пр. - подошёл к банкомату, снял наличку и ушёл. На что мне сказали - ок, вы как раз попали на акцию, более бесплатной карты в мире не существует! Всегда рады новым клиентам!

    отлично. до зп есть ещё чутка времени- начну-ка с контакт-центра
    Кстати, девушка с Грина так и не перезвонила на счет Джокера и злобной смс, а время уже 16.32/17.00

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 8 октября 2020 17:06
    Gwynbleidd:

    Воевать вам со своим работодателем надо, который не хочет ваши карты оплачивать за вас.

    А если работодатель сказал: приносите любую карту любого белорусского банка, на нее и будем зачислять?
    Или работодатель предлагает Белкарт-Маестро, а человек принципиально ее не хочет?
    Смотрите на мир шире, вы не знаете всех обстоятельств, но считаете своим долгом дать совет...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 8 октября 2020 18:26
    Теро:

    Gwynbleidd:

    Воевать вам со своим работодателем надо, который не хочет ваши карты оплачивать за вас.

    А если работодатель сказал: приносите любую карту любого белорусского банка, на нее и будем зачислять?
    Или работодатель предлагает Белкарт-Маестро, а человек принципиально ее не хочет?
    Смотрите на мир шире, вы не знаете всех обстоятельств, но считаете своим долгом дать совет...

    Ну так за свои желания надо платить, в чем проблема? Или идти в банк, где Классики бесплатно дают безо всяких акций.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 8 октября 2020 18:48

    Ребята, да откалибруйте вы уже свои кэшины. Ну не смешно уже.
    Ладно, не едят они новые полтинники и сотни, но даже 5-рублевые без танцев с бубном не желают.

    Пока съел, пришлось каждую купюру перевернуть раза четыре. По итогу запихнул почти все, но провозился минут десять, если не больше.

    Кэшин в Санте. Витебск.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 8 октября 2020 21:05
    Gwynbleidd:

    Теро:

    Gwynbleidd:

    Воевать вам со своим работодателем надо, который не хочет ваши карты оплачивать за вас.

    А если работодатель сказал: приносите любую карту любого белорусского банка, на нее и будем зачислять?
    Или работодатель предлагает Белкарт-Маестро, а человек принципиально ее не хочет?
    Смотрите на мир шире, вы не знаете всех обстоятельств, но считаете своим долгом дать совет...

    Ну так за свои желания надо платить, в чем проблема? Или идти в банк, где Классики бесплатно дают безо всяких акций.

    Так нет проблем кроме тех, когда банк говорит бесплатно, а потом снимает деньги.
    Человек пишет: обещали бесплатно, но потом хотят денег, а вы в ответ: идите к работодателя. Что к чему? :-?
    Кстати, просветите меня такого темного, на каком основании я могу воевать с работодателем, чтобы он оплатил мне карточку?
    Реально любопытно, на что можно сослаться... Или это ваша выдумка?

    Fortes fortuna adiuvat