Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Юксаре Member
    офлайн
    Юксаре Member

    204

    7 лет на сайте
    пользователь #2070253

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 сентября 2020 22:40

    Так, захотел заказать фиговину на Алике с оплатой картой БиБа - вылезло сообщение на английском "Ваш банк отклонил карту, обращайтесь в банк выдачи карты".

    Решил что задним числом были введены какие-то лимиты на карту или отключился 3д секьюр - но неделю назад еще аналогичные платежи проходили. В мобильном банкинге ничего не нашел, полез в интернет-банкинг. Я ИП, в интернет-банкинге раньше карту не регистрировал, т.е. в списке Карты никаких карт моих там не указано. Жму заполнить анкету на карту, начинаю заполнять, вылазит сообщение, что "а такой пользователь уже есть!", т.е. процесс прерывается.

    Ну и клоунада! Когда заводил счет, нужен был интернет-эквайринг, а у Альфы тогда его не было. С тех пор меня от перехода в Альфу удерживает только лень, но вот обслуживание у Биба начинает понемногу доставлять все больше боли. Каждый раз при возникновении мелких косяков с Бибом жена дразнит меня своим "удобнейшим приложением А**фы" и разными модными штучками, типа моментального зачисления средств в любое время суток, что для Биба - просто космические технологии.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 29 сентября 2020 23:00
    Юксаре:

    типа моментального зачисления средств в любое время суток, что для Биба - просто космические технологии.

    это не космические технологии --- а прямые риски банков и альфа рискует напропалую..
    вы бы не бросались бы наименованием плюшек без понимания механизма этих самых ""плюхов

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 29 сентября 2020 23:07
    Юксаре:

    моментального зачисления средств в любое время суток, что для Биба - просто космические технологии.

    Моментальное зачисление тут https://ibank.belinvestbank.by/online-services

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Юксаре Member
    офлайн
    Юксаре Member

    204

    7 лет на сайте
    пользователь #2070253

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 сентября 2020 23:24
    ArhiGraf:

    Юксаре:

    типа моментального зачисления средств в любое время суток, что для Биба - просто космические технологии.

    это не космические технологии --- а прямые риски банков и альфа рискует напропалую..
    вы бы не бросались бы наименованием плюшек без понимания механизма этих самых ""плюхов

    Меня, как обычного пользователя, мало интересуют какие-то риски банков, более интересно, что среди знакомых хватает пользователей Альфы и они, собравшись вместе, то и дело начинают нахваливать банк и его сервисы. Сам я так про свой банк похвастаться не могу - в основном всё на уровне "терпимо", да и ладно.

    Да и какие такие риски у банка возникают, когда я, обслуживаясь в банке, могу себе со своего расчетного счета этого банка отправить деньги на карточку этого же банка только в рабочее время (либо следующим днем), да и то они зачисляются около трех часов? Почему я не должен мочь быстро перекинуть себе свои же средства? Эту операцию должен заапрувить какой-то живой человек обязательно? Эти негодники с картами альфы от моих бибопроблем уже подшучивать надо мной стали, про "операции на счётах вручную".

    Про пляски с наладкой эквайринга, лимитами на 1 транзакцию при приеме платежей от клиентов и прочие мелкие приколы уже и не говорю, это достойно отдельной саги под гусли.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 29 сентября 2020 23:33
    Юксаре:

    что среди знакомых хватает пользователей Альфы и они, собравшись вместе, то и дело начинают нахваливать банк и его сервисы.

    у Альфы куча своих "нюансов". Идеальных банков нет, у каждого есть плюсы и минусы, а клиент выбирает, что ему больше подходит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 29 сентября 2020 23:46
    Gwynbleidd:

    у Альфы куча своих "нюансов".

    Поддержу, я вот с женой ушли из альфы, хотя было 3 карты и депо. Что-то устал я каждую неделю вычитывать и разбираться с их нововведениями, и думать, попаду ли я на деньги там, где вчера было бесплатно.

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 сентября 2020 11:21
    Pharmacist:

    С какого перепугу Банк без моего ведома перевел с одного счета на другой сумму 3.99 для погашения платы за Джокер? Что-то изменилось? Когда это стало возможным?

    Добрый день, напишите с личку, посмотрю что с абонплатой.

  • runner.minsk Junior Member
    офлайн
    runner.minsk Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2578901

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 сентября 2020 11:57

    ну что, 24 часа до Apple Pay? Или все же 31 день :D

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 сентября 2020 12:03
    Gwynbleidd:

    Такой вопрос, подключено бесплатное смс-оповещение к Джокеру. Если я подключу тариф Оптима к другой карте, чтобы получать оповещения по всем остальным картам, то операции по джокеру будут засчитываться в пакеты смс Оптимы?

    По условиям тарифный план "Оптима" подключается ко всем персонализированным карточкам клиента (в т.ч. и по Джокеру), поэтому операции по Джокеру будут засчитываться в пакеты тарифного плана "Оптима" .

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 30 сентября 2020 12:06
    BelStasia:

    Gwynbleidd:

    Такой вопрос, подключено бесплатное смс-оповещение к Джокеру. Если я подключу тариф Оптима к другой карте, чтобы получать оповещения по всем остальным картам, то операции по джокеру будут засчитываться в пакеты смс Оптимы?

    По условиям тарифный план "Оптима" подключается ко всем персонализированным карточкам клиента (в т.ч. и по Джокеру), поэтому операции по Джокеру будут засчитываться в пакеты тарифного плана "Оптима" .

    Это обидно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • n_ivanovv Member
    офлайн
    n_ivanovv Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1535051

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 30 сентября 2020 12:15
    runner.minsk:

    ну что, 24 часа до Apple Pay? Или все же 31 день :D

    скорее всего по вторникам надо ждать в течение месяца

  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 сентября 2020 12:31

    Те, кому очень хотелось pay-я, пользуются им уже почти год...

  • aharelau Member
    офлайн
    aharelau Member

    161

    4 года на сайте
    пользователь #2835980

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 сентября 2020 14:04
    runner.minsk:

    ну что, 24 часа до Apple Pay? Или все же 31 день :D

    21-22 число стоит ждать, не раньше. Они лендинг верстают добавляя за неделю одну картинку. :D

    zet_007:

    Те, кому очень хотелось pay-я, пользуются им уже почти год...

    Многие не хотят менять банк, ибо заработная плата приходит на карту и переводить/снимать - это, слегка, геморрой. Только на Альфа-Банк через ЕРИП можно перевести без %, но, как говорили выше, в Альфа-Банке своих приколов хватает. Плюс в Альфа-Банке такое уже убогое мобильное приложение, что ппц.

  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 сентября 2020 14:34 Редактировалось zet_007, 1 раз.
    aharelau:

    Многие не хотят менять банк, ибо заработная плата приходит на карту и переводить/снимать - это, слегка, геморрой. Только на Альфа-Банк через ЕРИП можно перевести без %, но, как говорили выше, в Альфа-Банке своих приколов хватает. Плюс в Альфа-Банке такое уже убогое мобильное приложение, что ппц.

    Так я и не призываю менять банк полностью. "Вам шашечки или ехать?"
    Через ЕРИП бесплатно пополняется карта практически любого банка. Не все мгновенно и есть ограничения по суммам, но это мелочи если хочется платить телефоном.Не нравится альфа - есть еще 7 кандидатов (газ, приор, бпс).
    Я плачУ пластиком 80% платежей, но пара сотен всегда доступна в телефоне на всякий случай. Были случаи когда телефон выручал.
    А "плач Ярославны" про "когда уж" имхо, надуманная проблема.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 30 сентября 2020 14:40
    aharelau:

    Многие не хотят менять банк,

    Это неправильный подход, надо не менять банк, а пользоваться лучшим в разных банках.

    aharelau:

    переводить/снимать - это, слегка, геморрой.

    Абсолютно никакого.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 30 сентября 2020 15:02
    zet_007:

    А "плач Ярославны" про "когда уж" имхо, надуманная проблема.

    Поддержу. Проблему нашли. :D

    Был бы запуск какого Google Pay который не с одним нашим банком не работает. Вот это да.
    А то лень денег без комиссии в другой банк закинуть для своей хотелки.

  • aharelau Member
    офлайн
    aharelau Member

    161

    4 года на сайте
    пользователь #2835980

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 сентября 2020 15:17
    zet_007:

    aharelau:

    Многие не хотят менять банк, ибо заработная плата приходит на карту и переводить/снимать - это, слегка, геморрой. Только на Альфа-Банк через ЕРИП можно перевести без %, но, как говорили выше, в Альфа-Банке своих приколов хватает. Плюс в Альфа-Банке такое уже убогое мобильное приложение, что ппц.

    Так я и не призываю менять банк полностью. "Вам шашечки или ехать?"
    Через ЕРИП бесплатно пополняется карта практически любого банка. Не все мгновенно и есть ограничения по суммам, но это мелочи если хочется платить телефоном.Не нравится альфа - есть еще 7 кандидатов (газ, приор, бпс).
    Я плачУ пластиком 80% платежей, но пара сотен всегда доступна в телефоне на всякий случай. Были случаи когда телефон выручал.
    А "плач Ярославны" про "когда уж" имхо, надуманная проблема.

    Gwynbleidd:

    aharelau:

    Многие не хотят менять банк,

    Это неправильный подход, надо не менять банк, а пользоваться лучшим в разных банках.

    aharelau:

    переводить/снимать - это, слегка, геморрой.

    Абсолютно никакого.

    grum:

    zet_007:

    А "плач Ярославны" про "когда уж" имхо, надуманная проблема.

    Поддержу. Проблему нашли. :D

    Был бы запуск какого Google Pay который не с одним нашим банком не работает. Вот это да.
    А то лень денег без комиссии в другой банк закинуть для своей хотелки.

    Такие все умные. Зачем тогда вообще добавлять новые сервисы, действительно, пускай клиенты в другой банк идут и там развлекаются. :roll:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 30 сентября 2020 15:32
    aharelau:

    Зачем тогда вообще добавлять новые сервисы, действительно, пускай клиенты в другой банк идут и там развлекаются.

    Странный какой-то вывод, сервисы добавляют, чтобы клиенты, которые предпочли другие банки, вернулись. А вам и мне как клиенту, какой смысл ждать? Если мне нужно что-то, что есть в другом банке - я буду этим пользоваться там, сделают в БИБ - буду тут пользоваться. И никаких ожиданий и истерик по поводу сроков. У меня карты многих банков есть, пользуюсь тем, что больше устраивает в каждый конкретный момент.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 30 сентября 2020 15:34
    Gwynbleidd:

    Это неправильный подход, надо не менять банк, а пользоваться лучшим в разных банках.

    мудрые слова

    aharelau:

    переводить/снимать - это, слегка, геморрой.

    просто вы ишо не знаете, шо такое геморрой -))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 30 сентября 2020 15:34
    aharelau:

    Зачем тогда вообще добавлять новые сервисы, действительно, пускай клиенты в другой банк идут и там развлекаются. :roll:

    Это называется конкуренция :shuffle:
    Кто первый запустил новый сервис, тот получил новых клиентов.
    Благо в наш век можно почти все сервисы получить удаленно без беготни по банкам.

    Fortes fortuna adiuvat