Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1208

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 7 июля 2020 16:39

    TatsianaBIB, вы мне ответите? или вы отвечаете только на последнюю страницу? должны ли мне поменять карту с неисправным бесконтактом, если до окончания срока ее действия около полугода?

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 7 июля 2020 22:46
    Luna2708:

    TatsianaBIB, вы мне ответите? или вы отвечаете только на последнюю страницу? должны ли мне поменять карту с неисправным бесконтактом, если до окончания срока ее действия около полугода?

    мне не поменяли почти новую карту с нерабочим бесконтактом. о чем Вы.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 7 июля 2020 23:24
    bumborashik:

    мне не поменяли почти новую карту с нерабочим бесконтактом. о чем Вы.

    А мне меняли, не помню, насколько она была новая, давно это было, но до конца срока точно было далеко.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2441894 Member
    офлайн
    2441894 Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2441894

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 июля 2020 09:22
    Luna2708:

    TatsianaBIB, вы мне ответите? или вы отвечаете только на последнюю страницу? должны ли мне поменять карту с неисправным бесконтактом, если до окончания срока ее действия около полугода?

    Заменить карточку банк может по вашему обращению как с сохранением срока действия заменяемой карточки, так и с установлением нового срока действия заменяемой карточки.

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты. Например, карту когда-то согнули и в месте крепления чипа и бесконтактной антенны появились микротрещины.

    В вашем случае замена осуществляется на платной основе в соответствии с пунктом 7.3 тарифов банка (перевыпуск карточки в случае повреждения карточки, утраты/хищения карточки и/или ПИНа, компрометации, утраты
    потребительских свойств карточки, смены фамилии держателя).

    Ссылка на файл с тарифами --> https://belinvestbank.by/files/19940723_231505_11458084_bib_sborn ... 5_2020.pdf

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    668

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 июля 2020 09:36
    2441894:

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты. Например, карту когда-то согнули и в месте крепления чипа и бесконтактной антенны появились микротрещины.

    В вашем случае замена осуществляется на платной основе в соответствии с пунктом 7.3 тарифов банка (перевыпуск карточки в случае повреждения карточки, утраты/хищения карточки и/или ПИНа, компрометации, утраты
    потребительских свойств карточки, смены фамилии держателя).

    Можно уточнить, такая "экспертиза" производится визуально работником банка?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 8 июля 2020 10:30 Редактировалось альков, 1 раз.
    2441894:

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты. Например, карту когда-то согнули и в месте крепления чипа и бесконтактной антенны появились микротрещины.

    Я так понимаю другие варианты банк не рассматривает?)

    ї
  • 2441894 Member
    офлайн
    2441894 Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2441894

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 июля 2020 11:53
    альков:

    2441894:

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты. Например, карту когда-то согнули и в месте крепления чипа и бесконтактной антенны появились микротрещины.

    Я так понимаю другие варианты банк не рассматривает?)

    Попробуйте вот еще что - если карта блокировалась когда-то, и клиент ее разблокировал звонком в контакт-центр банка, то для корректной работы бесконтактной функциональности карты рекомендуется провести операцию по чипу - например, вставить в банкомат и снять наличные, посмотреть баланс.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    alex-minsk:

    2441894:

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты. Например, карту когда-то согнули и в месте крепления чипа и бесконтактной антенны появились микротрещины.

    В вашем случае замена осуществляется на платной основе в соответствии с пунктом 7.3 тарифов банка (перевыпуск карточки в случае повреждения карточки, утраты/хищения карточки и/или ПИНа, компрометации, утраты
    потребительских свойств карточки, смены фамилии держателя).

    Можно уточнить, такая "экспертиза" производится визуально работником банка?

    Нет, экспертом компании, которая обслуживает персобюро банка.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 8 июля 2020 12:08
    2441894:

    Попробуйте вот еще что - если карта блокировалась когда-то, и клиент ее разблокировал звонком в контакт-центр банка, то для корректной работы бесконтактной функциональности карты рекомендуется провести операцию по чипу - например, вставить в банкомат и снять наличные, посмотреть баланс.

    нет, я о другом. в других банках, сотрудник осматривает карту и если не видит повреждений и сгибов - меняют карту бесплатно.
    в некоторых банках меняют сразу, так как терять клиента из-за куска пластика - глупо.
    неужели для БИБ проще сделать заключение:

    2441894:

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты.

    и послать клиента, который либо по истечени срока карты уйдет или даже раньше, из принципа.

    ї
  • 2441894 Member
    офлайн
    2441894 Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2441894

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 июля 2020 12:43
    альков:

    2441894:

    Попробуйте вот еще что - если карта блокировалась когда-то, и клиент ее разблокировал звонком в контакт-центр банка, то для корректной работы бесконтактной функциональности карты рекомендуется провести операцию по чипу - например, вставить в банкомат и снять наличные, посмотреть баланс.

    нет, я о другом. в других банках, сотрудник осматривает карту и если не видит повреждений и сгибов - меняют карту бесплатно.
    в некоторых банках меняют сразу, так как терять клиента из-за куска пластика - глупо.
    неужели для БИБ проще сделать заключение:

    2441894:

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты.

    и послать клиента, который либо по истечени срока карты уйдет или даже раньше, из принципа.

    Спасибо, вы задали правильный вопрос. Конечно клиент для нас важнее кусочка пластика. Мы обсудим эту ситуацию в банке и дадим рекомендации филиальной сети по замене карточек. Может вообще уберем этот тариф, чтобы не возникало спорных ситуаций.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 8 июля 2020 14:37

    Мне без проблем меняли, правда с тем же сроком выдавали.

  • Ms13 Member
    офлайн
    Ms13 Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #117408

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 8 июля 2020 17:15

    Как воспользоваться бонусом после закрытия вклада бибкоин, и получить скидку 50% на карту виза классик? В интернет банкинге предлагает оплатить полную сумму...

    Я как всегда Кросав4еГ... :)
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1208

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 8 июля 2020 18:40
    2441894:

    Если перестал работать бесконтакт на карточке, а контактные транзакции проходят, значит внутри появились повреждения, связанные с эксплуатацией карты. Например, карту когда-то согнули и в месте крепления чипа и бесконтактной антенны появились микротрещины.
    В вашем случае замена осуществляется на платной основе в соответствии с пунктом 7.3 тарифов банка (перевыпуск карточки в случае повреждения карточки, утраты/хищения карточки и/или ПИНа, компрометации, утраты
    потребительских свойств карточки, смены фамилии держателя).

    Карта не могла быть повреждена, так как практически не использовалась, лежала в отдельном ФУТЛЯРЕ в кошельке
    ... операций по карте вообще практически нет, это легко проверить- эта карта бралась для того, чтобы взять карту ребенку... пару раз в месяц я плачу ей в кафе за кофе... и вдруг бац... не прошла...

    альков:

    и послать клиента, который либо по истечении срока карты уйдет или даже раньше, из принципа.

    в данном случае 2-х клиентов... меня и ребенка, дочь и так не довольна неполноценностью карты: возможность просмотреть баланс дает ребенку навыки планирования покупок и отсутствие бесконтакта необходимость касаться терминала - сказала дети клиенты второго сорта для банка?

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 8 июля 2020 19:54 Редактировалось ArhiGraf, 2 раз(а).

    TatsianaBIB, извините, почитываю форум но так и не понял один момент
    Я зарплатный клиент БИБа. загрузил себе "Оплати" и там у меня кошелек создан (условно №1)
    1 Вопрос - могу ли я создать там же кошелек №2 и кидать туда деньги с зарплатной - Ответ ясен - могу. (номер телефона МТС мой забит в договоре биб)
    2 Вопрос - могу ли я на другом телефоне на другом номере МТС (моя дочь но номер зареген на меня ) (номера МТС нет в Биб и он не клиент Биба) загрузить "Оплати" и там каким то образом активировать кошелек №2 для оплаты в партнерах?

    спс

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 8 июля 2020 20:08
    ArhiGraf:

    2 Вопрос - могу ли я на другом телефоне на другом номере МТС (моя дочь но номер зареген на меня ) (номера МТС нет в Биб и он не клиент Биба) загрузить "Оплати" и там каким то образом активировать кошелек №2 для оплаты в партнерах?

    Ну как бы чтобы пользоваться Оплати не надо быть клиентом БИБ, вы можете со своего кошелька кинуть денег на кошелек любому другому пользователю приложения.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 8 июля 2020 21:45 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    любому другому пользователю приложения.

    но этот ДРУГОЙ пользователь и есть пользователь банка
    - невниматльно - я говорю про дочь школьница - карта моя/кошелек мой - - ей на ее телефоне оплати ведь поставить можно только будучи клиентом?

    типа вариант "детской карты" ))

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 8 июля 2020 21:53 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    ArhiGraf:

    но этот ДРУГОЙ пользователь и есть пользователь банка
    - невниматльно - я говорю про дочь школьница - карта моя/кошелек мой - - ей на ее телефоне оплати ведь поставить можно только будучи клиентом?

    Если школьница, то не знаю, там регистрация либо через БИБ либо через МСИ.

    Наверное вам надо вот это
    https://docs.o-plati.by/#11-kak-podklyuchit-vtoroe-ustroistvo-k-oplati

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 8 июля 2020 22:05 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.

    Gwynbleidd,
    не подумал об этом - наверное автоматом помыслил что это - ДЛя второе МОЕ устройство с номером вбитым в базу БИБа,
    но спс, попробую.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    255

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 9 июля 2020 00:11

    TatsianaBIB, когда появятся заготовки Белкарт-Маэстро-Премиум?

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 9 июля 2020 00:15

    Белинвестбанк увеличивает проценты по депозитам в долларах США и евро
    https://belinvestbank.by/individual/press-service/news/other-news/soxranit
    это после массового оттока!?, да и все равно мало!

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 9 июля 2020 02:09
    apx:

    Белинвестбанк увеличивает проценты по депозитам в долларах США и евро
    https://belinvestbank.by/individual/press-service/news/other-news/soxranit
    это после массового оттока!?, да и все равно мало!

    так торопились на сайт новость выложить что страницы ссылок ""404" :trollface:
    https://belinvestbank.by/individual/deposit/lichnyj-vybor-v-naczional

    все было когда-то... и это пройдёт