Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • n_ivanovv Member
    офлайн
    n_ivanovv Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1535051

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 1 июля 2020 15:55

    TatsianaBIB, забавно. А когда она выйдет в релиз в сентябре-октябре и если этот шрифт синий останется виновато будет яблоко или команда разработчиков которые не адаптируют свои приложения под новые версии?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 июля 2020 16:14
    n_ivanovv:

    TatsianaBIB, забавно. А когда она выйдет в релиз в сентябре-октябре и если этот шрифт синий останется виновато будет яблоко или команда разработчиков которые не адаптируют свои приложения под новые версии?

    Я наверное чего-то не понимаю, но так беситься из цвета шрифта.... :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 1 июля 2020 18:38
    Gwynbleidd:

    Я наверное чего-то не понимаю, но так беситься из цвета шрифта.... :-?

    Это же любители яблок. У них всё должно быт прекрасно.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 1 июля 2020 18:49
    EXEMOK:

    Gwynbleidd:

    Я наверное чего-то не понимаю, но так беситься из цвета шрифта.... :-?

    Это же любители яблок. У них всё должно быт прекрасно.

    Вы написали это так, как будто желание прекрасного - это что-то плохое. Или другими словами, назвали любителей "не яблок" гов**едами :)

    ї
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 июля 2020 19:08 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    альков:

    Вы написали это так, как будто желание прекрасного - это что-то плохое.

    желание прекрасного - это прекрасно :D , пока не приобретает гипертрофированные формы и становится уже скорее разрушительным нежели созидательным, причем разрушительным прежде всего для самого "желающего". Если у кого-то "неправильный" цвет вызывает столь сильные эмоции (тут даже прозвучало слово "хейтить"), то это не кажется мне здоровым, ИМХО.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    264

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 1 июля 2020 20:52

    TatsianaBIB, в ИБ пропала возможность выпустить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ карту на имя другого ФЛ к своему Пенсионному счету - она должна быть бесплатной - Белкарт-Маэстро...
    предлагает либо Виза Классик или МС Стандарт - обе платные

    Раньше было (еще месяц назад)

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 1 июля 2020 22:25

    Сегодня БиБ опять неприятно удивил. Перестал работать бесконтакт на карте, карта не зарплатная, действительна до 10/20... подошла в отделение - все, что мне предложили это перевыпустить карту за свои деньги. На мои возражения, что вирус и пользоваться терминалами в магазинах - не айс был ответ - вы почти 3 года пользуетесь картой и хотите чтобы я за вас комиссию уплатила? Занавес. Я, кстати, не пробовала чипом пользоваться после этого, может и он не рабочий...
    Я что-то не понимаю? Карта ведь должна быть полнофункциональной на весь период выпуска? Разве не так?
    И вопиющее безобразие - это утверждение сотрудника - у нас еще не дорого, вот в МТБ.... :molotok:
    Даже захотелось сразу в МТБ... :D

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 июля 2020 22:35
    Luna2708:

    Сегодня БиБ опять неприятно удивил. Перестал работать бесконтакт на карте, карта не зарплатная, действительна до 10/20... подошла в отделение - все, что мне предложили это перевыпустить карту за свои деньги.

    Странно, мне в такой же ситуации перевыпускали бесплатно, сказали что отправят на экспертизу и если подтвердится брак, то перевыпустят бесплатно, так и получилось.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 1 июля 2020 22:42
    Gwynbleidd:

    Luna2708:

    Сегодня БиБ опять неприятно удивил. Перестал работать бесконтакт на карте, карта не зарплатная, действительна до 10/20... подошла в отделение - все, что мне предложили это перевыпустить карту за свои деньги.

    Странно, мне в такой же ситуации перевыпускали бесплатно, сказали что отправят на экспертизу и если подтвердится брак, то перевыпустят бесплатно, так и получилось.

    Да, я тоже была уверена, что это штатная ситуация и как раз экспертизу и предложила... на это мне ответили - какая экспертиза? никакой экспертизы у нас нет...

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    О, сходила на сайт МТБ - обычная виза - 9 р. в год, на 3 года... у БиБа мне было озвучено 30 р. на 3 года... опять обман, ни разу не дороже

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 июля 2020 23:43
    Luna2708:

    Да, я тоже была уверена, что это штатная ситуация и как раз экспертизу и предложила... на это мне ответили - какая экспертиза? никакой экспертизы у нас нет

    Мне кажется какой-то некомпетентный сотрудник попался, ну либо что-то поменялось, у меня это пару лет назад было.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Luna2708:

    О, сходила на сайт МТБ - обычная виза - 9 р. в год, на 3 года...

    Вообще-то 18 рублей в год, 9 рублей только после перевыпуска по сроку действия, то есть первые 3 года по 18 рублей платить, а потом только по 9 станет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 июля 2020 23:49 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    альков:

    Вы написали это так, как будто желание прекрасного - это что-то плохое.

    желание прекрасного - это прекрасно :D , пока не приобретает гипертрофированные формы и становится уже скорее разрушительным нежели созидательным, причем разрушительным прежде всего для самого "желающего". Если у кого-то "неправильный" цвет вызывает столь сильные эмоции (тут даже прозвучало слово "хейтить"), то это не кажется мне здоровым, ИМХО.

    Я, наверное, чего-то не понимаю? Мне утверждение "синий цвет хуже чёрного" почему-то вовсе не представляется самоочевидной истиной. Более того, вызывает недоумение, примерно как сентенция "апельсин хуже ананаса" :o Что со мной не так?

    А уж называть цвет багом правомерно в одном-единственном случае: "синий цвет на синем фоне", что по скриншоту явно не соответствует действительности.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 июля 2020 23:51
    andkh:

    А уж называть цвет багом правомерно в одном-единственном случае: "синий цвет на синем фоне", что по скриншоту явно не соответствует действительности.

    Про "баг" - те же мысли были. :100500:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • n_ivanovv Member
    офлайн
    n_ivanovv Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1535051

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 2 июля 2020 08:20 Редактировалось n_ivanovv, 1 раз.

    Я им про одно, а они про другое. Вообще никто не понял посыл изначальный. На цвет пофиг, у меня не идёт кровь из глаз. Я про нежелание разработчиков фиксить вовремя казалось бы такие мелкие косяки

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 2 июля 2020 08:30
    TatsianaBIB:

    Chelodoi Molovek:
    TatsianaBIB, скажите, когда уже можно заказать продление карточки (пенсионной) с доставкой почтой? у отца срок карточки 06/20.

    Добрый день! тестирование данного функционала на последней стадии. В начале организована доставка будет на определенных продуктах (личная карта с индивидуальным дизайном), а затем постепенное внедрение остальных карт

    а что такое личная карта с индивидуальным дизайном? она может быть пенсионной?
    и когда будет реально работать отправка почтой? нужно в ближайшую неделю.

  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    264

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 2 июля 2020 08:48
    Chelodoi Molovek:

    TatsianaBIB:

    Chelodoi Molovek:
    TatsianaBIB, скажите, когда уже можно заказать продление карточки (пенсионной) с доставкой почтой? у отца срок карточки 06/20.

    Добрый день! тестирование данного функционала на последней стадии. В начале организована доставка будет на определенных продуктах (личная карта с индивидуальным дизайном), а затем постепенное внедрение остальных карт

    а что такое личная карта с индивидуальным дизайном? она может быть пенсионной?
    и когда будет реально работать отправка почтой? нужно в ближайшую неделю.

    С пенсионными картами сейчас похоже все туго - закончились заготовки Белкарт-Маэстро-Премиум

    В коллцентре говорят выпуск/перевыпуск буде на базе Visa Classic - и будет бесплатным

    Но, в ИБ нет варианта "перевыпустить в связи с окончанием срока", есть только "заменить" - и там всегда когда выбираешь Виза Классик с новым сроком - выдает стоимость 6 рублей (вроде).

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 2 июля 2020 09:56
    AYM:

    выдает стоимость 6 рублей (вроде).

    Не знаю как сейчас, но раньше можно было указать «оплата при получении». И естественно, если карта бесплатная - денег не возьмут.

  • 3074912 Neophyte Poster
    офлайн
    3074912 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3074912

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июля 2020 17:28

    Здравствуйте, я тут изучаю различные пакеты обслуживания и тарифы для ИП, т.к думаю открыть счёт. Я немного запутался: в ИП "Легкий" говорится, что "Зачисление личного дохода ИП ... " включено в пакет, т.е бесплатно. Но в то же время есть сборник размеров платы и вознаграждений: https://www.belinvestbank.by/files/19960721_013232_77403900_bib_s ... 6_2020.PDF. И там написано, что "Зачисление личного дохода индивидуальных предпринимателей....." - 2%. Вроде противоречие, либо я что-то не так понял?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 3 июля 2020 18:29
    3074912:

    И там написано, что "Зачисление личного дохода индивидуальных предпринимателей....." - 2%. Вроде противоречие, либо я что-то не так понял?

    Это на общих совнованиях, когда в пакете иное не прописано.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • runner.minsk Junior Member
    офлайн
    runner.minsk Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2578901

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 июля 2020 08:56 Редактировалось runner.minsk, 1 раз.

    И все же можно получить ответ на вопрос - почему комиссия по Джокеру в один месяц списывается 28 числа, а в другой месяц 25ого?

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    811

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 июля 2020 09:06

    скажите вот в беларусбанке есть м-банкинг,
    а в белинвестбанке что?
    Как пользоваться на телефоне?