Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 14 января 2020 16:55 Редактировалось levko, 1 раз.

    sanek999, у меня так было, когда пытался в списке отделений выбрать местное, а не центральное в своем городе. Попробуйте сменить отделение.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 14 января 2020 22:19 Редактировалось sens, 3 раз(а).

    К сожалению, приходится признать, что сервис Белинвеста деградировал за последнее время очень сильно.

    1. На днях был звонок из отделения со СКРЫТОГО номера с рассказом о том, что в ноябре прошлого года я пользовался кешином и мне зачислили лишние 50 р. Просили подойти в отделение, в котрое мне вообще неудобно сейчас доибраться.
    Вопросы:
    - Почему сотрудники скрывают номер?
    - Почему проблема с якобы излишне зачисленными деньгами всплыла только сейчас, спустя 2 месяца?
    - Почему проблема у банка, а я должен куда-то ехать и тратить на это свое время и деньги?

    2. Проблема с разблокировкой карт, заблакированными самостоятельно.
    Об этой проблеме писали уже.
    У меня было заблокировано 3 карты.
    После звонка на 146, все карты разблоикровали, но проверить это не смог, т.к. интернет банк внезапно перестал работать, что с компа, что с мобильного.

    Вообщем, Беливнест уже совсем не тот. :naezd:

    Теро:

    Что то молчание про новые косяки банка...
    Предупреждаю, у кого есть заблокированные карты (сами заблокировали), то чтобы разблокировать надо будет звонить в банк.
    Самостоятельно вы не разблокируете ни в интернет ни в мобильном банкинге, так как я понял, все заблокированные карты сейчас с отметкой "блокировка банком" и разблокируются только по звону в банк. После разблокировки по телефону можно уже снова самостоятельно блокировать/разблокировать карты. 2 карты разблокировал по телефону, третью - хочу посмотреть когда банк исправит свой косяк.

    Не спешат что-то. Возможно проблема с кадрами.

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 15 января 2020 11:39 Редактировалось Diezych, 1 раз.

    Добрый день. Досрочно погасил в прошлом месяце кредит через ЕРИП (выбирал полное, а не частичное погашение, после того как заплатил все по основному счету). Является ли это на данный момент официальным способом полного погашения или мне все таки требуется сходить в банк с паспортом и взять справку?

    Когда ходил в банк, мне сказали что кредит закрыт, но справка платная, поскольку закрывал не через кассу. Также проверил через сайт Кредитного регистра, там формулировка в стиле "добровольное закрытие".

  • _BatoN_ Member
    офлайн
    _BatoN_ Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #568522

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 января 2020 12:47

    sens,
    - номер скрывает станция (работник звонит с рабочего стационарного телефона)
    - штатные спорные разбираются быстро, но есть ситуации, когда нужен дополнительный анализ с привлечением сторонних организаций, видео и др, поэтому разбор затягивается.
    - вам не обязательно ехать в определённое подразделение. Если вам не дали реквизиты, по которым вносить деньги, то в любом другом подразделении ещё будет потрачено время, чтобы разобраться.
    Можете мне написать в личку 4 последние цифры либо ваши фамилию и имя, тогда я вам скину нужную информацию, чтобы вы смогли в любом подразделении внести деньги

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 15 января 2020 13:29

    Тёмная тема, когда будет на андроид ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 января 2020 19:29 Редактировалось sens, 1 раз.

    _BatoN_, мне пока не объяснили ПОЧЕМУ я должен платить.
    Видимо как раз чтобы показать итоги исследований/расследований и звали прийти лично в отделение банка.
    Мое мнение - за ошибки софта или железа должны платить их владелец и разработчики, а не клиент.
    Пока я не представляю что мог сделать не так, чтобы развести кэшин на целых 50 рублей.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 15 января 2020 22:42 Редактировалось Bald_shima, 3 раз(а).
    sens:

    _BatoN_, мне пока не объяснили ПОЧЕМУ я должен платить.
    Видимо как раз чтобы показать итоги исследований/расследований и звали прийти лично в отделение банка.
    Мое мнение - за ошибки софта или железа должны платить их владелец и разработчики, а не клиент.
    Пока я не представляю что мог сделать не так, чтобы развести кэшин на целых 50 рублей.

    Ну допустим положили 10х50, а зачислилось 550. Вы как маленький, ни разу не видели новостей, где с видео и фотографиями, как злостного бандюгана, по всем новостям ищут человека и ещё статьями административными, уголовными угрожают? Ему ДАЛИ В КАССЕ лишние деньги, но ни разу не показали того, КТО САМ НАКОСЯЧИЛ и дал лишнего. Так и тут, заставят вернуть, 1000% даю. Вопрос только с минимальным для вас геморроем(сами отдадите с визитом или через инфу от батона) или с максимальным - отписки, заявления, бумажки, вызывания в рувд и т.д. и т.п.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 16 января 2020 01:30 Редактировалось VAdim1, 2 раз(а).

    Спасибо

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 16 января 2020 12:00
    VAdim1:

    Т.е. список карт, на которую надо бы перевести выползает, но невозможно ничего выбрать, не реагирует....вообще! Сроки в порядке, средства на месте. Нажатие на "ввести вручную" ни к чему не приводит - тоже ничего не происходит.

    Только что проверил все 4 карты, выбирается без проблем. Думаю надо в сторону браузера смотреть, может какой блокировщик рекламы криво режет страницу.

  • Trewol Member
    офлайн
    Trewol Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #393793

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 января 2020 12:13

    Есть вопрос по возврату денежных средств от МГА, возможно ли их вернуть в "Удаленное рабочее место дирекции" или надо ехать в "Центр банковских услуг"?

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Jack09 Junior Member
    офлайн
    Jack09 Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #166355

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 января 2020 09:51

    Ребята, заканчивается срок действия карточки для покупок в интернет магазинах, visa electron была, продлить можно в банкинге, но classic и 30 р. стоит. Какая сейчас самая дешёвая пластиковая карта есть для интернет покупок?

    Самое высшее наслаждение — сделать то, что по мнению других, вы сделать не можете.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 17 января 2020 09:55
    Jack09:

    Ребята, заканчивается срок действия карточки для покупок в интернет магазинах, visa electron была, продлить можно в банкинге, но classic и 30 р. стоит. Какая сейчас самая дешёвая пластиковая карта есть для интернет покупок?

    кашалот

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • _BatoN_ Member
    офлайн
    _BatoN_ Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #568522

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 17 января 2020 10:15

    Jack09, для интернет покупок лучше виртуальные карты. Они намного дешевле либо совсем бесплатные.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 17 января 2020 10:18 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    _BatoN_:

    Jack09, для интернет покупок лучше виртуальные карты. Они намного дешевле либо совсем бесплатные.

    привет. траты в 5 дней по джокеру идут в обсчет трат 700?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 17 января 2020 10:22
    Jack09:

    Ребята, заканчивается срок действия карточки для покупок в интернет магазинах, visa electron была, продлить можно в банкинге, но classic и 30 р. стоит. Какая сейчас самая дешёвая пластиковая карта есть для интернет покупок?

    Cashelcoff

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 17 января 2020 13:17
    Jack09:

    Ребята, заканчивается срок действия карточки для покупок в интернет магазинах, visa electron была, продлить можно в банкинге, но classic и 30 р. стоит. Какая сейчас самая дешёвая пластиковая карта есть для интернет покупок?

    если валютная, то либо выпустить допкарту мастеркард за 9.99, или заменить на виза мини за 10 (12.5 в отделении). ну или бесплатную виртуалку, правда с ней непонятно как будет с перевыпуском.

    bbb
  • Stavar94 Neophyte Poster
    офлайн
    Stavar94 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1682973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2020 13:20

    Привет. Такая проблема. Не работает перевод на карты других банков по номеру карты. Пробовал на МТБ и Альфу. Приложение выдает "Операция запрещена". Никаких лимитов нет. В чем может быть продлема? У меня Мастеркард

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 17 января 2020 13:23
    Stavar94:

    Привет. Такая проблема. Не работает перевод на карты других банков по номеру карты. Пробовал на МТБ и Альфу. Приложение выдает "Операция запрещена". Никаких лимитов нет. В чем может быть продлема? У меня Мастеркард

    Через инет-банк? Так и не будет, никогда не работал. Надо через сервис переводов, и вообще на МТБ надо переводить через червис МТБ, а на Альфу - через сервис Альфы. Или вообще через ЕРИП лучше.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Stavar94 Neophyte Poster
    офлайн
    Stavar94 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1682973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2020 13:30
    Gwynbleidd:

    Stavar94:

    Привет. Такая проблема. Не работает перевод на карты других банков по номеру карты. Пробовал на МТБ и Альфу. Приложение выдает "Операция запрещена". Никаких лимитов нет. В чем может быть продлема? У меня Мастеркард

    Через инет-банк? Так и не будет, никогда не работал. Надо через сервис переводов, и вообще на МТБ надо переводить через червис МТБ, а на Альфу - через сервис Альфы. Или вообще через ЕРИП лучше.

    Да. Через банкинг. Мне казалось раньше работало без проблем. Ну покрайней мере я пользуюсь Белинвестом уже 3 года, и раньше таких проблем не встречал (думаю что за 3 года мне приходилось переводить деньги на карты других банков).

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 17 января 2020 13:33 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Stavar94:

    Да. Через банкинг. Мне казалось раньше работало без проблем. Ну покрайней мере я пользуюсь Белинвестом уже 3 года, и раньше таких проблем не встречал (думаю что за 3 года мне приходилось переводить деньги на карты других банков).

    Работало только на банки, подключенные к БПЦ (Беларусбанк, белагро)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).