Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 декабря 2019 15:00
    airp:

    оплаты в метро при агрегации платежей блокируются указанным мной лимитом

    Для полноты картины: между установкой этого лимита в ибанкинге и неудачной (отказ/блокировка) оплате в метро Вы вставляли карту в банкомат/инфокиоск? Или, может, в магазине картой расплачивались?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 15:06 Редактировалось airp, 1 раз.
    andkh:

    Для полноты картины: между установкой этого лимита в ибанкинге и неудачной (отказ/блокировка) оплате в метро Вы вставляли карту в банкомат/инфокиоск? Или, может, в магазине картой расплачивались?

    я достаточно долгое время не пользовался метро, и у меня стоял этот лимит. Проблем с оплатами в магазинах, в интернете или со снятием в банкоматах не было.
    Когда проехал в метро через пару дней пришло СМС - проверьте лимиты, оплата не произведена (или что то такое). Пришлось не просто выключать этот лимит, но и регистрироватся на сайте минтранс (дополню - было давно, может сайт не минтранс а метрополитена), и через личный кабинет отправлять повторный запрос на списание с меня поездки. После с таким еще пару раз встречался, оплата не проходит с включенным лимитом даже если поездка была только одна, т.е. без агрегации.

    В итоге я этот лимит не устанавливаю, с ним слишком все сложно. Но мне не нравится ситуация, когда таким образом может списаться любая сумма с моей карты. Да, я понимаю, что их (скорее всего) можно будет вернуть. Но это время и мое нервы, хочется этого избежать.
    Поэтому прошу помощи как решить эту проблему, какие в принципе есть варианты.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 17 декабря 2019 15:15
    airp:

    Поэтому прошу помощи как решить эту проблему, какие в принципе есть варианты.

    Отдельная карта (можно в другом банке с онлайн пополнением через ЕРИП, например бесплатные в белгазе) для оплат транспорта и кидать на нее небольшие суммы

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 15:31
    Aleksey72:

    Отдельная карта (можно в другом банке с онлайн пополнением через ЕРИП, например бесплатные в белгазе) для оплат транспорта и кидать на нее небольшие суммы

    Спасибо, вариант конечно рабочий. Но может кто придумает, как обойтись одной картой? У меня и так не одна карта, есть для поездок за границу, несколько виртуальных для расчета в разных валютах. Несколько привязанных к вкладам. Не хочется множить сущее без необходимости (С)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 17 декабря 2019 15:41

    т.е. желание включение установки запрета на операции, при которых карта не присутствует и возможностью использования такой карты для оплаты в метро это не необходимость? :rotate:
    Тогда можно записаться на прием к управляющему Белинвестбанком, рассказать ему о вашей проблеме и попросить сделать лимиты в банинге.
    Или записаться на приме к управляющему БПС-банка (банку эквайеру бесконтактных платежей в метро), рассказать ему о вашей проблеме и попросить пофиксить типы списания с карт, что бы он не присылал их в Белнивест как операции без карты.
    Выбирайте, что проще, а главное быстрее сделать. Выбор есть всегда! :znaika:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 15:46
    Aleksey72:

    т.е. желание включение установки запрета на операции, при которых карта не присутствует и возможностью использования такой карты для оплаты в метро это не необходимость? :rotate:

    Повторяю - это еще одна лишняя карта. Спасибо за озвученный вами выше вариант.
    Сейчас хочу послушать других людей, может у них будут другие варианты.

    Тогда можно записаться на прием к управляющему Белинвестбанком, рассказать ему о вашей проблеме и попросить сделать лимиты в банинге.
    Или записаться на приме к управляющему БПС-банка (банку эквайеру бесконтактных платежей в метро), рассказать ему о вашей проблеме и попросить пофиксить типы списания с карт, что бы он не присылал их в Белнивест как операции без карты.
    Выбирайте, что проще, а главное быстрее сделать. Выбор есть всегда! :znaika:

    Вы надеюсь не будете возражать, если я не побегу ни карту новую делать, ни на прием записыватся, а немного побуду в этой теме, и подожду других мнений? ;)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 декабря 2019 15:47
    airp:

    Когда проехал в метро через пару дней пришло СМС - проверьте лимиты, оплата не произведена (или что то такое).

    Хм-м. Всё чудесатее и чудесатее. Я-то думал, Вас с этим лимитом в метро не пустило в момент прикладывания карты. А оно вон оно как.
    Тут без карточников - или БИБа, или БПСа - не разобраться. Что за транзакцию присылает БПС, когда пытается списать оплату?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 15:53
    andkh:

    Хм-м. Всё чудесатее и чудесатее. Я-то думал, Вас с этим лимитом в метро не пустило в момент прикладывания карты. А оно вон оно как.
    Тут без карточников - или БИБа, или БПСа - не разобраться. Что за транзакцию присылает БПС, когда пытается списать оплату?

    Не подскажу, нашел СМСку, последний раз такое было в июле месяце, после я этот лимит убрал.
    Написано отказ оплата, проверьте лимиты по карте терм=транспорт paybycard.by BPSB минск бай.
    Могу скинуть скриншот вам в личные сообщения, если нужно.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 17 декабря 2019 15:56
    andkh:

    Тут без карточников - или БИБа, или БПСа - не разобраться. Что за транзакцию присылает БПС, когда пытается списать оплату?

    про эту проблему Slade5 писал в прошлом году https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=101501728#p101501728

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 17 декабря 2019 15:59
    Aleksey72:

    про эту проблему Slade5 писал в прошлом году https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=101501728#p101501728

    Причем отвечал этому же пользователю. По-моему, достаточно понятно отвечал...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 16:00 Редактировалось airp, 1 раз.
    Aleksey72:

    про эту проблему Slade5 писал в прошлом году https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=101501728#p101501728

    Да, было такое. В том году я просто не понимал, что происходит. сейчас хочется найти решение этой проблемы.
    Недавно минтранс сообщал, почему не внедряет такую систему в наземном транспорте - система работы банка вызывает вопросы не только у меня. Они накапливают платежи, после снимают их с людей. Не со всем могут снять, читал ситуации, когда путали суммы.
    Минтранс не устраивает, что им придется постоянно сверять количество пассажиров с банком и возможно работать в убыток. Меня тоже не все устраивает, пытаюсь найти варианты решения.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 17 декабря 2019 16:03

    Так вам надо к БПСу, а не БИБу обращаться, проблема на его стороне...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 16:10 Редактировалось airp, 1 раз.
    Wolfheart:

    Так вам надо к БПСу, а не БИБу обращаться, проблема на его стороне...

    я как владелец карты белинвестбанка хочу попытатся решить вопрос лимитами, или другими инструментами белинвестбанка.
    Обращаться к БПС смысла нет, их система устраивает, они минтрансу не идут на уступки и ничего даже не планируют менять.

    тем более тут вопрос ведь не в системе проведения оплат, а в защите денежных средств на счете. Я уже согласился, что оплаты будут проходить через пару дней, кучей. Меня устроил бы вариант с ограничением суммы по таким оплатам.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 декабря 2019 16:17

    Wolfheart, как я понял airp хочет от БИБ вместо запрета на операции, при которых карта не присутствует, иметь настраиваемый лимит на эти операции, чтобы и на метро кататься и за возможное крупное снятие не беспокоиться.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 16:20
    Pashka:

    Wolfheart, как я понял airp хочет от БИБ вместо запрета на операции, при которых карта не присутствует, иметь настраиваемый лимит на эти операции, чтобы и на метро кататься и за возможное крупное снятие не беспокоиться.

    Если такое можно сделать это был бы идеальный вариант.
    Может что то похожее можно организовать существующими лимитами уже?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 декабря 2019 16:28
    Aleksey72:

    andkh:

    Тут без карточников - или БИБа, или БПСа - не разобраться. Что за транзакцию присылает БПС, когда пытается списать оплату?

    про эту проблему Slade5 писал в прошлом году https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=101501728#p101501728

    О, спасибо, что напомнили: я уж и забыть успел за год.
    Впрочем, один вопрос всё-таки остаётся. Всё указывает на то, что жаркие споры об оффлайновых транзакциях на предыдущих страницах были вообще не по теме. До чего же чудесатую систему БПС разработал...

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 17 декабря 2019 16:32
    andkh:

    Всё указывает на то, что жаркие споры об оффлайновых транзакциях на предыдущих страницах были вообще не по теме. До чего же чудесатую систему БПС разработал...

    Да именно так, спорили мы абсолютне не о том. Я лично воспринимал это как тролинг, увод разговора в сторону. Вроде как - ты не можешь назвать правильно тип транзакции, значит ты дурень. Я не спорю, что я не самый умный человек и много чего не знаю, но не надо делать из меня большего дурня чем я есть. Если я знаю, что лимит не дает списать деньги со счета то я про это и пишу, в ответ на рассказы, что это офлайн транзакция и деньги спишут в любом случае.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 17 декабря 2019 16:37
    airp:

    тем более тут вопрос ведь не в системе проведения оплат, а в защите денежных средств на счете. Я уже согласился, что оплаты будут проходить через пару дней, кучей. Меня устроил бы вариант с ограничением суммы по таким оплатам.

    Эммм... выглядит это со стороны как попытка получения бесплатных услуг (проехал на метро, а деньги потом зажал, предъявил БИБу за то, что их лимиты неправильно работают).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 17 декабря 2019 16:39
    andkh:

    Впрочем, один вопрос всё-таки остаётся. Всё указывает на то, что жаркие споры об оффлайновых транзакциях на предыдущих страницах были вообще не по теме. До чего же чудесатую систему БПС разработал...

    Согласен. Я тоже забыл, что уже обсуждали это...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 декабря 2019 16:41
    Pashka:

    Wolfheart, как я понял airp хочет от БИБ вместо запрета на операции, при которых карта не присутствует, иметь настраиваемый лимит на эти операции

    Полностью поддерживаю. Я в первом же посте тоже об этом спросил. Но БИБовцы пока в этой дискуссии не появлялись - соответственно, и ответа ещё нет.
    А кейс этой фичи гораздо шире, чем метрополитен. E-commerce и остальные CNP - это ведь в первую очередь интернет-магазины. И вот здесь ограничение очень востребовано: утечка данных карт - не редкость, взломы магазинов - "обыденное ЧП". Возможность ограничить сумму CNP (включая e-commerce) позволит и не испытывать неудобств с обычными покупками, вызываемых полным запретом, и минимизировать потери в случае утечки.

    airp:

    Может что то похожее можно организовать существующими лимитами уже?

    Увы. Сумму можете ограничить только для безнала в целом: магазины+интернет-магазины+метро+ЕРИП+итп.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.