Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 13 декабря 2019 11:30
    Casper:

    krum:

    Уважаемый БИБ! Я вам давал свой номер телефона для СМС-оповещения и оперативной связи со мной, а не для того, чтобы вы мне присылали рекламу ваших всяких акций и рекламных игр. Требую прекратить спам!

    Отключите в разделе и-банка => Настройки => Рассылка уведомлений

    вот специально зашёл в ибанк - у меня нигде не стояло соответствующих галок.

    Жду ответа банка - почему мне идёт от вас спам?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13458

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13458
    # 13 декабря 2019 11:45

    Аналогично, спам сыпется каждый день, хотя галочек об участии в рассылках/акциях/новостях нигде не стоит.
    Банку будет пофиг, как всегда, в глобальной экономике клиент всегда не прав.

  • 2906333 Neophyte Poster
    офлайн
    2906333 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2906333

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 декабря 2019 13:34

    У меня такая причина с номером телефона немогу активиривать карту ввожу номер и поевляется уведамление

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 14 декабря 2019 14:48
    Panya:

    Аналогично, спам сыпется каждый день, хотя галочек об участии в рассылках/акциях/новостях нигде не стоит.
    Банку будет пофиг, как всегда, в глобальной экономике клиент всегда не прав.

    дело даже не в СМС, а в том, во сколько они приходят. у меня строго в 23-00. Это возмутительно!
    И да, уже поднимался вопрос о том, что не видно сеансового ключа из-за надписи, появившейся недавно... будет что-то меняться?

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 14 декабря 2019 16:44
    2906333:

    У меня такая причина с номером телефона немогу активиривать карту ввожу номер и поевляется уведамление

    Ну так по-русски же написано, вроде... Придется в банк ехать, разбираться, почему еще у кого-то из клиентов банка ваш номер телефона.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 14 декабря 2019 23:27 Редактировалось Luna2708, 2 раз(а).
    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • 1997952 Member
    офлайн
    1997952 Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1997952

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 декабря 2019 11:46

    А я вот решил поучаствовать в этой рекламной игре и выполнил условия. Первый период участия окончен, розыгрыша еще не было, а смс что я был так близко к призу и ожидать начала нового периода участия уже пришло.
    Такое смс можно расценить только как что в розыгрыше я почему-то участвовать не буду. Телефон горячей линии игры никто не поднимает.
    Кидалово какое-то.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 15 декабря 2019 13:51
    1997952:

    А я вот решил поучаствовать в этой рекламной игре и выполнил условия.

    даже не собиралась. телефон свой ни в какие формы не вводила и не подписана в интернет-бинкинге на рассылки.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • daaaa Neophyte Poster
    офлайн
    daaaa Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #961765

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 декабря 2019 07:48

    Доброго времени суток! Такая проблема с карточки были списаны средства на подписку какого-то сайта без моего согласи и ведама,не приход код подтверждения на телефон и ничего подобного. В историях браузера нету этого сайта ни в телефоне ни на ПК. При попытки понять через какой вообще аккаунт списались деньги с моей карты выдает неизвестный мне G-mail без возможности войти и вообще что-то посмотреть что за сайт и как-то разобраться в этом. подозреваю,что машенники. Подскажите какое заявление написать и что сделать чтобы вернуть деньги? Не прошло ещё и суток о списании средств,карточку уже заблокировала.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 16 декабря 2019 09:08

    Подскажите по вопросу установки лимитов. Хочу ограничить сумму списания денег с карты по операциям когда карта не присутствует. Полностью отключить снятие наличных без присутствия карты к сожалению не могу.
    То же метро накапливает снятие наличных и после снимает их без присутствия карты. Технология банка, обслуживающего метро по другому не работает. Но в итоге ради возможности снять цену в несколько жетонов открывается возможность снять и тысячи рублей, так же, без присутствия карты. Постоянно менять лимиты на карте по несколько раз в день - не выход.
    Я уверен, что такого быть не должно, эту недоработку нужно устранять.
    В лимитах:

    Ограничение суммы операций
    Ограничения на суммы операций распространяются только на расходные операции по карте и устанавливаются в валюте счета (BYN).

    Лимит на сумму безналичных операций в месяц
    Лимит на сумму безналичных операций в неделю
    Лимит на сумму безналичных операций в сутки

    Лимит на сумму любых операций в месяц
    Лимит на сумму любых операций в неделю
    Лимит на сумму любых операций в сутки

    Лимит на сумму операций выдачи наличных в месяц
    Лимит на сумму операций выдачи наличных в неделю
    Лимит на сумму операций выдачи наличных в сутки

    Вопрос - можно ли через уже существующие лимиты это сделать, или есть возможность ограничить это другими способами?

    И что именно ограничивает лимит на безналичные операции? Он ограничивает оплату самой картой в магазинах? Оплаты в интернет банкинге? Оплату по реквизитам карты в интернет магазинах? Платежи без присутствия карты включены в этот лимит (ограничиваются им) или нет?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26713

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26713
    # 16 декабря 2019 11:49 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Чисто для памяти: интернет-банк, мобильный банк лежат! :spy:

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    прочухалось вроде...
    Даже пуш сдуру прилетел! :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 16 декабря 2019 12:01
    airp:

    Полностью отключить снятие наличных без присутствия карты к сожалению не могу.
    То же метро накапливает снятие наличных и после снимает их без присутствия карты.

    Что-то вы попутали, причем снятие наличных - это снятие наличных - то есть получения наличных денег в банкоматах и кассах. Все остальное - это безналичные операции.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    airp:

    То же метро накапливает снятие наличных и после снимает их без присутствия карты. Технология банка, обслуживающего метро по другому не работает. Но в итоге ради возможности снять цену в несколько жетонов открывается возможность снять и тысячи рублей, так же, без присутствия карты. Постоянно менять лимиты на карте по несколько раз в день - не выход.
    Я уверен, что такого быть не должно, эту недоработку нужно устранять.

    Это все укладывается в рамки работы МПС. Никакой недоработки тут нет. Если кто-то несанкционированно у вас что-то спишет, вы сможете это оспорить и все вернуть.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    airp:

    И что именно ограничивает лимит на безналичные операции? Он ограничивает оплату самой картой в магазинах? Оплаты в интернет банкинге? Оплату по реквизитам карты в интернет магазинах? Платежи без присутствия карты включены в этот лимит (ограничиваются им) или нет?

    Все включено в этот лимит.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    airp:

    Вопрос - можно ли через уже существующие лимиты это сделать, или есть возможность ограничить это другими способами?

    Лимиты работают только при онлайн-авторизации. При офлайн-транзакциях они не работают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 16 декабря 2019 12:16 Редактировалось Теро, 1 раз.

    airp, все очень как то сумбурно написано...
    Если я правильно вас понял, то вам достаточно по нужной карте выключить функцию оплаты в сети Интернет, метро при этом будет работать. В метро оплата по карте, а не по ее реквизитам.

    Fortes fortuna adiuvat
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 16 декабря 2019 13:31 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Что-то вы попутали, причем снятие наличных - это снятие наличных - то есть получения наличных денег в банкоматах и кассах. Все остальное - это безналичные операции.

    Я спрашиваю о лимитах, а не о самих операциях. Лимиты я не понимаю, поэтому и спрашиваю.
    Все, кроме снятия наличных это безналичные операции? Оплата картой в магазине, списание денег без присутствия карты (как в метро) это все относится к лимиту безналичные операции? Если поставить по лимиту безналичных операций в день 10 рублей то больше 10 рублей нельзя будет оплатить и в магазине по карте, в том числе?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    airp:

    То же метро накапливает снятие наличных и после снимает их без присутствия карты. Технология банка, обслуживающего метро по другому не работает. Но в итоге ради возможности снять цену в несколько жетонов открывается возможность снять и тысячи рублей, так же, без присутствия карты. Постоянно менять лимиты на карте по несколько раз в день - не выход.
    Я уверен, что такого быть не должно, эту недоработку нужно устранять.

    Это все укладывается в рамки работы МПС. Никакой недоработки тут нет. Если кто-то несанкционированно у вас что-то спишет, вы сможете это оспорить и все вернуть.

    Недоработка есть, я вам ее постараюсь еще раз назвать - нет возможности ограничить списание денег на вот таких отложенных операциях, не ограничивая списание денег в присутствии карты.
    Если вы считаете, что недоработки нет - напишите, как сделать то, что я описывал выше - установить лимит только на снятие списание денег без присутствия карты.
    Но вы сами признали, что в лимит на безналичные операции не даст возможности вам рассчитаться и на кассе магазина, хотя там оплата происходит в присутствии карты.

    airp:

    И что именно ограничивает лимит на безналичные операции? Он ограничивает оплату самой картой в магазинах? Оплаты в интернет банкинге? Оплату по реквизитам карты в интернет магазинах? Платежи без присутствия карты включены в этот лимит (ограничиваются им) или нет?

    Все включено в этот лимит.

    не понял. Что значит офлайн авторизация применительно к реальным ситуациям? И почему ограничения на них не влияют?

    Лимиты работают только при онлайн-авторизации. При офлайн-транзакциях они не работают.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Теро:

    airp, все очень как то сумбурно написано...
    Если я правильно вас понял, то вам достаточно по нужной карте выключить функцию оплаты в сети Интернет, метро при этом будет работать. В метро оплата по карте, а не по ее реквизитам.

    ограничение оплат в интернете мне известно. Мне не понятно как ограничить сумму списания с карты в случаях, когда списание происходит без ее присутствия и может отличатся от реального, но при этом не ограничить себе снятие наличных с карты и оплаты в присутствии карт, например в обычных магазинах.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 16 декабря 2019 13:36
    airp:

    Недоработка есть, я вам ее постараюсь еще раз назвать - нет возможности ограничить списание денег на вот таких отложенных операциях, не ограничивая списание денег в присутствии карты.
    Если вы считаете, что недоработки нет - напишите, как сделать то, что я описывал выше - установить лимит только на снятие денег без присутствия карты.

    То что вы описываете - это офлайн-авторизация, ограничить такие операции нельзя технически. Все лимиты работают только при онлайн-авторизации.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 16 декабря 2019 13:41
    Gwynbleidd:

    То что вы описываете - это офлайн-авторизация, ограничить такие операции нельзя технически. Все лимиты работают только при онлайн-авторизации.

    ну какой то специалист через пару лет сумел же устранить недоработку в лимите по странам, теперь при ограничении оплаты за пределами РБ в самой РБ уже не блокируется.
    Может и тут нужно время или другой специалист? А то сказать - ничего поделать нельзя проще всего, это и мой ребенок сделать может :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 16 декабря 2019 13:44
    airp:

    Что значит офлайн авторизация применительно к реальным ситуациям? И почему ограничения на них не влияют?

    Это значит что терминал не связывается с банком при проведении операции, а просто сохраняет у себя в памяти данные о ней. А раз нет связи с банком то и лимиты некому проверять

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 16 декабря 2019 13:50
    Gwynbleidd:

    Это значит что терминал не связывается с банком при проведении операции, а просто сохраняет у себя в памяти данные о ней. А раз нет связи с банком то и лимиты некому проверять

    Ну а оплаты конечно идут не через банк, терминал связывается напрямую с моей картой, к которой скотчем привязан весь ее баланс? :trollface:
    Вот я для вас сделал скриншот тех лимитов, которые уже как бы есть:

    А теперь читаем еще раз ваше мнение:

    То что вы описываете - это офлайн-авторизация, ограничить такие операции нельзя технически. Все лимиты работают только при онлайн-авторизации.

    Уже вполне возможно ограничить операции которые вы называете офлайн. Нет возможности только установить лимит, в чем есть недоработка.

    Проще говоря освободите меня от ваших консультаций, вам самому нужно идти консультироваться.
    Я надеюсь тут есть специалисты в прямом смысле этого слова.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 16 декабря 2019 14:00 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    airp:

    Уже вполне возможно ограничить операции которые вы называете офлайн. Нет возможности только установить лимит, в чем есть недоработка.

    Еще раз для тех, кто в танке, все эти лимиты работают только тогда когда терминал при проведении транзакции шлет запрос в банк, и банк дает ответ, можно провести транзакцию или нет: хватает ли средств, не превышены ли лимиты - это онлайн-авторизация называется. А офлайн-авторизация - это когда такого запроса нет, так работают терминалы на борту самолетов и в нашем метро. Транзакции накапливаются в памяти терминала а потом уже всей пачкой сгружаются в платежную систему, и идет сразу списание средств. На этом этапе никакие лимиты уже значения не имеют. Так устроена работа МПС и никакой банк этот принцип не изменит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 16 декабря 2019 14:11
    Gwynbleidd:

    Еще раз для тех, кто в танке, все эти лимиты работают только тогда когда терминал при проведении транзакции шлет запрос в банк, и банк дает ответ, можно провести транзакцию или нет: хватает ли средств, не превышены ли лимиты - это онлайн-авторизация называется. А офлайн-авторизация - это когда такого запроса нет, так работают терминалы на борту самолетов и в нашем метро. Транзакции накапливаются в памяти терминала а потом уже всей пачкой сгружаются в платежную систему, и идет сразу списание средств. На этом этапе никакие лимиты уже значения не имеют. Так устроена работа МПС и никакой банк этот принцип не изменит.

    дайте мне другого специалиста, потому, что этот не знает о возможности уже через лимиты отключить списание денег с карты в "офлайн авторизациях".

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)