Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 23 июня 2019 11:01 Редактировалось levko, 1 раз.
    Luna2708:

    это нарушение банковского кодекса, если что

    А вам шашечки или ехать? Тогда ждите детской... Вам же срочно карта нужна, вот и взяли бы на один раз ребенку в Белгазе, а потом уже и детскую получили. Но решать конечно вам...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 23 июня 2019 13:12
    shaman237:

    Luna2708:

    levko, это нарушение банковского кодекса,

    Я, как физ лицо, точно должен на тему этого кодекса волноваться, а не действовать в рамках договора с банком, который должен быть составлен в соответствии с указанным кодексом?

    Ну как бы в договоре с банком как раз и запрещено передавать карточку третьим лицам, и то что на карте нет имени, никак этого не отменяет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 июня 2019 13:47

    Gwynbleidd, я договор наизусть не помню, дабы не тратить время на чтение его, можно или позвонить в банк, или на месте спросить.
    Зы. Не юрист совсем, но если речь о несовершеннолетних, когда родитель является представителем, разве можно ребёнка в таком случае считать третьим лицом?

  • 2759815 Junior Member
    офлайн
    2759815 Junior Member

    65

    4 года на сайте
    пользователь #2759815

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июня 2019 15:11

    Добрый день. Подскажите, можно ли оплатить кредит Беларусбанка в интернет банкинге Белинвест банка? Не нахожу в списке банков Беларусбанк:(

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 23 июня 2019 15:19
    Luna2708:

    Nordan, нужна детская карта. У Белгаза нет вроде.

    зачем вам именно детская карта?чем она лучше? про гемор по детской вы вкурсе?

    Добавлено спустя 44 секунды

    2759815:

    Добрый день. Подскажите, можно ли оплатить кредит Беларусбанка в интернет банкинге Белинвест банка? Не нахожу в списке банков Беларусбанк:(

    нельзя. без % только снять нал и найти рабочий инфокиоск бб с рабочим купюроприемником

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    shaman237:

    Gwynbleidd, я договор наизусть не помню, дабы не тратить время на чтение его, можно или позвонить в банк, или на месте спросить.
    Зы. Не юрист совсем, но если речь о несовершеннолетних, когда родитель является представителем, разве можно ребёнка в таком случае считать третьим лицом?

    не третий, а юзер
    по крайней мере в мтс было так, 5+ лет назад

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 23 июня 2019 15:54
    dima210194:

    по крайней мере в мтс было так, 5+ лет назад

    Причем мтс к банку?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 23 июня 2019 17:05 Редактировалось Luna2708, 1 раз.

    Nordan, ну получается, что да... слово "развели" я бы не использовала, но услуга оказана некачественно.

    levko:

    Вам же срочно карта нужна, вот и взяли бы на один раз ребенку в Белгазе, а потом уже и детскую получили. Но решать конечно вам...

    У меня есть своя карта Белгазовская (все четыре бесплатных в 4-х валютах), мне ничего не мешает дать ребенку ее, так как она далеко не основная.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Gwynbleidd:

    Ну как бы в договоре с банком как раз и запрещено передавать карточку третьим лицам, и то что на карте нет имени, никак этого не отменяет.

    именно.
    В том, что ребенок рассчитывается своей картой, есть и воспитательный момент, объяснять элементарные вещи взрослым людям мне не хочется.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 24 июня 2019 08:28
    2759815:

    Добрый день. Подскажите, можно ли оплатить кредит Беларусбанка в интернет банкинге Белинвест банка? Не нахожу в списке банков Беларусбанк:(

    Только если предварительно узнать все реквизиты вашего кредитного счета в Беларусбанке и потом оплатить произвольным платежом из интерне-банкинга Белинвестбанка

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июня 2019 23:23

    В Бресте на ул. Московская 346 пополнял наличными карту. Первую купюру инфокиоск принял, вторую отказался с сообщением купюра повреждена. Я попробовал повторно,- инфокиоск забрал и дольше обычного "жужжал" но деньги больше не вернул и на экране сумма не изменилась.
    Нажал кнопку отмена (до сих пор не понимаю зачем предусмотрена эта кнопка) и 200 р двумя купюрами не зачислились на счет, и не вернулись. Заявление написал в тот же день 13.06.2019 о не зачислении.
    Через несколько дней работник банка позвонил и сообщил что при инкасации были излишки в 100р и сначала намекали мол все верно 2 купюры по 50 это и есть 100 (которые зачислили на счет позже). Попросил выяснить купюру излишек. Через несколько дней позвонили сказали что 100р купюра, а где вторая не знают.
    Подорвано доверие к банковской системе. Придется обращаться в суд.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4473

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4473
    # 25 июня 2019 07:16

    Хочу создать автооплату, жму Добавить. Выскакивает

    код выделить все
    Для создания автооплаты необходимо наличие хотя бы одной подписки платежей

    Начинаю думать, где

    подписка платежей

    Кажется это Платежи → Оплата услуг. Тем более, что на странице написано

    код выделить все
    Добавьте один и более платежей

    Как ни странно, но рядом написано
    У Вас нет сохраненных платежей

    код выделить все
    Для сохранения платежа выберите услугу, оплатите и сохраните платеж. Вы также можете назначить имя платежа.

    Чтобы создать автооплату я должен хотя бы раз произвести оплату?

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 25 июня 2019 08:27
    Moose:

    Хочу создать автооплату, жму Добавить. Выскакивает

    код выделить все
    Для создания автооплаты необходимо наличие хотя бы одной подписки платежей

    Начинаю думать, где

    подписка платежей

    Кажется это Платежи → Оплата услуг. Тем более, что на странице написано

    код выделить все
    Добавьте один и более платежей

    Как ни странно, но рядом написано
    У Вас нет сохраненных платежей

    код выделить все
    Для сохранения платежа выберите услугу, оплатите и сохраните платеж. Вы также можете назначить имя платежа.

    Чтобы создать автооплату я должен хотя бы раз произвести оплату?

    Доброе утро. Да.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4473

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4473
    # 25 июня 2019 11:07

    TatsianaBIB, как-то странно это. Автооплата есть некое указание системе интернет-банкинга перевести деньги с карты на определенный счет или оплатить определенную услугу.
    Почему для этого нужно предварительно совершать платеж?

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 июня 2019 08:31
    Moose:

    TatsianaBIB, как-то странно это. Автооплата есть некое указание системе интернет-банкинга перевести деньги с карты на определенный счет или оплатить определенную услугу.
    Почему для этого нужно предварительно совершать платеж?

    Доброе утро. Автооплата существует в БИБ давно. Такова была логика разработки - сохранять автонастройки по уже совершенным подпискам. Пока изменять механизм мы не планируем.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 26 июня 2019 14:12
    TatsianaBIB:

    Пока изменять механизм мы не планируем.

    да вы походу уже давно ничего не планируете. Уже и из шапки соответствующий раздел пропал "Ближайшие планы"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 26 июня 2019 15:50

    Получила детскую карту. Окончательно разочарована, дети для банка - люди второго сорта. Карта без пайпасс (при заказе я уточнила, сказали что все карты имеют сейчас эту функцию), имя ребенка не читается, так как напечатано краской с пропусками, но самое печальное, что и номер карты напечатан краской без тиснения с пропусками. Номер карты сотрется, так как нет пайпасс, очень скоро. Хочу сдать карту назад и свою тоже, которая открывалась специально для этих целей (самостоятельно оформить карту ребенку нельзя, только как допку).
    Фсе, оставляю только зп (политика работодателя), буду перекидывать деньги в другие банки.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 26 июня 2019 16:05
    Luna2708:

    Получила детскую карту. Окончательно разочарована, дети для банка - люди второго сорта. Карта без пайпасс (при заказе я уточнила, сказали что все карты имеют сейчас эту функцию), имя ребенка не читается, так как напечатано краской с пропусками, но самое печальное, что и номер карты напечатан краской без тиснения с пропусками. Номер карты сотрется, так как нет пайпасс, очень скоро. Хочу сдать карту назад и свою тоже, которая открывалась специально для этих целей (самостоятельно оформить карту ребенку нельзя, только как допку).
    Фсе, оставляю только зп (политика работодателя), буду перекидывать деньги в другие банки.

    Как по мне, так нечитаемый номер на карте это плюс. Посмотрите на новую карту Эппла. А без пайпасса да, плохо.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 26 июня 2019 17:34
    Luna2708:

    Получила детскую карту. Окончательно разочарована, дети для банка - люди второго сорта.

    Ну это вряд ли. Рядовые клиенты - 2-й сорт, а дети, по идее, - уже 3-й. :)
    А если серьёзно, то принципы уместны в других ситуациях. Тут же вам надо было просто завести бесплатную в Белгазе на своё имя и не париться.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 26 июня 2019 20:38
    Luna2708:

    Получила детскую карту. Окончательно разочарована, дети для банка - люди второго сорта. Карта без пайпасс (при заказе я уточнила, сказали что все карты имеют сейчас эту функцию), имя ребенка не читается, так как напечатано краской с пропусками, но самое печальное, что и номер карты напечатан краской без тиснения с пропусками.

    У меня Детская Visa Electron бесконтакная, ей года два уже.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 27 июня 2019 15:01

    Какая-то странная новость - Билеты на автобус из аэропорта в Минск туристы могут приобрести в терминалах по карточке, если учесть, что в аэропорту автомат по продаже билетов на автобус 300Э стоит и работает уже много лет.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 27 июня 2019 17:26 Редактировалось Panya, 1 раз.

    dnm, автомат может и стоит, но что работает - то крайне-крайне редко...
    Кстати, билеты на любые автобусы можно купить в инфокиоске БИБ - вот это самое лучшее решение!