Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 14 января 2019 14:11
    deNoor:

    Optimus_86_133:

    Добрый вечер. А выписку по карте можно как-то очищать?

    Ну, на стороне банка вы не можете, разумеется. (если можете, то не спрашивали бы) Тогда как на своей стороне вы в полной власти. Если выпиской считать страницу, то просто редактируйте её: Ctrl+Shift+I, найти нужные элементы и удалять строчки, копировать и добавлять новые, раскрыть элемент дальше и изменить там текст:

    Также можно редактировать свои .pdf или .csv, в которые банк предлагает сохранить выписку. :-? Не совсем понятен вопрос.

    Вот именно мне это и надо, удалить со страницы интернет банкинг всю выписку. Т.е например, что бы я открыл ее за последние 90 дней, а там ничего нет.

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 14 января 2019 14:28
    andkh:

    Буду набрасывать адреса по мере появления новых жалоб (мой пессимизм подсказывает, что переходы на 5411 далеко не закончены), или если старые на глаза попадутся.

    а что, эти переходы осуществляются без участия банка?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 14 января 2019 14:31
    Optimus_86_133:

    Вот именно мне это и надо, удалить со страницы интернет банкинг всю выписку. Т.е например, что бы я открыл ее за последние 90 дней, а там ничего нет.

    Не делайте операций по карте 90 дней, и у вас ничего не будет в выписке за последние 90 дней. А вообще ваше желание отдает каким-то мутным кулибинством.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 14 января 2019 15:06 Редактировалось Optimus_86_133, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Optimus_86_133:

    Вот именно мне это и надо, удалить со страницы интернет банкинг всю выписку. Т.е например, что бы я открыл ее за последние 90 дней, а там ничего нет.

    Не делайте операций по карте 90 дней, и у вас ничего не будет в выписке за последние 90 дней. А вообще ваше желание отдает каким-то мутным кулибинством.

    Ну я вправе делать со своими записями, что угодно. В этом ничего нет плохого, что я хочу почистить мусор, мне он может напрягает(старые записи )

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 14 января 2019 15:16
    Optimus_86_133:

    Ну я вправе делать со своей картой , что угодно. В этом ничего нет плохого, что я хочу почистить мусор, мне он может напрягает(старые записи )

    Карта так-то это собственность банка. Выписка - это не мусор.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 14 января 2019 15:17
    Optimus_86_133:

    Gwynbleidd:

    Optimus_86_133:

    Вот именно мне это и надо, удалить со страницы интернет банкинг всю выписку. Т.е например, что бы я открыл ее за последние 90 дней, а там ничего нет.

    Не делайте операций по карте 90 дней, и у вас ничего не будет в выписке за последние 90 дней. А вообще ваше желание отдает каким-то мутным кулибинством.

    Ну я вправе делать со своей картой , что угодно. В этом ничего нет плохого, что я хочу почистить мусор, мне он может напрягает(старые записи )

    почистить мусор можете на своем рабочем столе
    а в банковском ПО это недопустимо
    не хотите видеть мусор, запрашивайте выписку за меньший срок

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 14 января 2019 15:51
    Pablo_:

    Optimus_86_133:

    Gwynbleidd:

    Optimus_86_133:

    Вот именно мне это и надо, удалить со страницы интернет банкинг всю выписку. Т.е например, что бы я открыл ее за последние 90 дней, а там ничего нет.

    Не делайте операций по карте 90 дней, и у вас ничего не будет в выписке за последние 90 дней. А вообще ваше желание отдает каким-то мутным кулибинством.

    Ну я вправе делать со своей картой , что угодно. В этом ничего нет плохого, что я хочу почистить мусор, мне он может напрягает(старые записи )

    почистить мусор можете на своем рабочем столе
    а в банковском ПО это недопустимо
    не хотите видеть мусор, запрашивайте выписку за меньший срок

    Точно, спасибо )

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Sergey0967 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey0967 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2097953

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 января 2019 15:43

    Добрый день!
    Ниже по тексту краткое описание изменений и дополнений в разделы VII и VIII Сборника размеров вознаграждений, которые вступили в силу с 16.01.2019:
    1. отменено вознаграждение за услугу «Автооплата» (пункты 7.8, 7.28, 7.46);
    2. отменена плата за зачисление алиментов и стипендий, поступивших в безналичном порядке на счет с карточкой (сноска 14 к пункту 7.11);
    3. размер платы (вознаграждения) за перевод денежных средств (пункт 8.2) дополнен минимальными и максимальными значениями;
    4. размер платы (вознаграждения) за выдачу наличных денежных средств (пункт 8.6) дополнен максимальными значениями;
    5. размер платы (вознаграждения) за выдачу наличных денежных средств в иностранной валюте (пункт 8.6) уменьшен с 2,5 % до 1 % от суммы;
    6. отменена плата за выдачу наличных денежных средств при выплате алиментов (примечание к пункту 8.6);
    7. размер платы (вознаграждения) за операцию «Прием наличных денежных средств в белорусских рублях, при осуществлении операции перевода денежных средств без открытия счета при отсутствии договора с получателем денежных средств, заключенного ОАО «Белинвестбанк»» (пункт 8.7) дифференцирован в зависимости от цели платежа на:
    платежи, вносимые клиентами на строительство (реконструкцию), приобретение жилых помещений;
    иные платежи.
    8. увеличен и дифференцирован размер платы (вознаграждения) за выдачу справок (пункт 8.18) в зависимости от периода, за который требуется предоставление информации о движении денежных средств;
    9. в соответствии с примечанием 3 к главе 21 плата (вознаграждение) за выдачу справки не взимается при предоставлении по запросу кредитополучателя информации о задолженности по его кредитному договору в любом структурном подразделении Банка один раз в месяц.
    Более подробно со Сборником можно ознакомиться по ссылке https://www.belinvestbank.by/individual/page/385.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 16 января 2019 17:42

    Pablo_, Gwynbleidd, спасибо

    Делаю танки!
  • gorillas Member
    офлайн
    gorillas Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #444063

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 января 2019 09:01
    Sergey0967:

    Добрый день!
    Ниже по тексту краткое описание изменений и дополнений в разделы VII и VIII Сборника размеров вознаграждений, которые вступили в силу с 16.01.2019:
    1. отменено вознаграждение за услугу «Автооплата» (пункты 7.8, 7.28, 7.46);

    Добрый день!
    хотел попробовать оформить автооплату, при заполнении формы спросило на какой телефон отправлять СМС, но у меня отключены СМС-сообщения. Указывать любой? раз все равно не приходят или автоматом подключится СМС -информирование?
    ЗЫ. когда будут бесплатные ПУШи?

  • Tokyo21 Member
    офлайн
    Tokyo21 Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #736253

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 18 января 2019 16:00 Редактировалось Tokyo21, 1 раз.
    gorillas:

    Sergey0967:

    ЗЫ. когда будут бесплатные ПУШи?

    тоже интересует данный вопрос

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 января 2019 16:34

    Уважаемые клиенты!
    Информируем Вас, что в связи с проведением технологических работ в Контакт-центре ОАО "Белинвестбанк" в период с 21 по 25 января 2019 года возможны перерывы в обслуживании клиентов по короткому номеру 146 и +375172390239. Благодарим за понимание и приносим извинения за временные неудобства.

  • madam_olga Neophyte Poster
    офлайн
    madam_olga Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #177718

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2019 19:04

    Была оформлена зарплатная карта, сейчас сделала заявку на личную карту. Сегодня забрала ее. Когда пытаюсь активировать, пишет "Ошибка активации карты, у пользователя уже есть активированные карты". А в списке этой карты нет. Как мне ее активировать?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 18 января 2019 20:33
    madam_olga:

    Была оформлена зарплатная карта, сейчас сделала заявку на личную карту. Сегодня забрала ее. Когда пытаюсь активировать, пишет "Ошибка активации карты, у пользователя уже есть активированные карты". А в списке этой карты нет. Как мне ее активировать?

    раньше был пункт "обновить список карт" но сейчас, смотрю, такого нету, возможно нужно ждать, когда сама появится...
    но лучше, если хотите срочно, то позвоните в банк

  • madam_olga Neophyte Poster
    офлайн
    madam_olga Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #177718

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2019 20:44

    Онлайн-консультант сказал "сейчас технические проблемы с активацией, когда исправят не известно". Так что, видимо, пытаться периодически буду, а вдруг заработает :roll:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 19 января 2019 21:04

    Какой-то странный и мало приятный глюк словил: вчера примерно в это же время делал покупку в apple store (24,98$), пришёл отказ с предложением проверить лимиты. Тут же прилетает списание 1$ и возврат 1$ оттуда же. Плюнул и решил пока ничего не делать, однако закралось сомнение что в здравом уме ставил лимиты. Только что прилетает успешное списание суммы выше. Залез в ибанк- лимитов действительно нет. Что это было?

  • yuriypalych Member
    офлайн
    yuriypalych Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #89499

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 января 2019 12:56 Редактировалось yuriypalych, 1 раз.

    На днях я обратился в отделение Белинвестбанка для погашения облигаций 67-го выпуска (дата погашения облигаций, прописанная в моем договоре - 15 января 2019 года).

    Выяснилось, что год назад Белинвестбанк в одностороннем порядке принял решение об их досрочном погашении. Год назад банк опубликовал эту информацию на своем сайте и перевел мои деньги на счет до востребования, не уведомив меня персонально. Соответственно, сумма моего дохода за год получилась в 12 раз меньше, чем та, которая должна была быть выплачена согласно нашему договору. В депозитарии банка мне предложили обратиться в Парламент для изменения законодательства, т.к. банк юридически прав.

    Обращаюсь к руководству Белинвестбанк!
    Даже если вы и правы юридически, но такое отношение к клиентам и, соответственно, к своей репутации - это позор.
    И я никогда ни при каких условиях не стану вашем клиентом в будущем!

    Всё будет хорошо, я узнавал...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 20 января 2019 16:34
    yuriypalych:

    Выяснилось, что год назад Белинвестбанк в одностороннем порядке принял решение об их досрочном погашении. Год назад банк опубликовал эту информацию на своем сайте и перевел мои деньги на счет до востребования, не уведомив меня персонально. Соответственно, сумма моего дохода за год получилась в 12 раз меньше, чем та, которая должна была быть выплачена согласно нашему договору. В депозитарии банка мне предложили обратиться в Парламент для изменения законодательства, т.к. банк юридически прав.

    Вы за год ни разу в инет-банк не заходили что ли? Иначе увидели бы этот счет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • yuriypalych Member
    офлайн
    yuriypalych Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #89499

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 января 2019 18:16

    У меня нет инет-банка в Белинвестбанк, есть только бумажный договор о покупке облигаций.

    Всё будет хорошо, я узнавал...
  • 2425690 Member
    офлайн
    2425690 Member

    374

    6 лет на сайте
    пользователь #2425690

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 20 января 2019 21:55 Редактировалось 2425690, 1 раз.
    yuriypalych:

    На днях я обратился в отделение Белинвестбанка для погашения облигаций 67-го выпуска (дата погашения облигаций, прописанная в моем договоре - 15 января 2019 года).

    Мда. Я смотрю, не переводятся в этой стране чудаки. Здесь в азартные игры с государством можно играть, только если сам сидишь на банке. БИБу настолько же плевать на свою репутацию, как и хитрозачёсанному, у которого "дэвальвацыи ни будзет".