Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • .PowerMan. Senior Member
    офлайн
    .PowerMan. Senior Member

    1036

    15 лет на сайте
    пользователь #150166

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 11 мая 2018 14:28

    Gwynbleidd, Пэйпэл, если мне не изменяет память, в течение полугода после покупки можно открыть спор. На али, как оказалось, 15 дней ((( (при этом ссылка на открытие спора доступна)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 11 мая 2018 14:30
    +PowerMan+:

    Gwynbleidd, Пэйпэл, если мне не изменяет память, в течение полугода после покупки можно открыть спор. На али, как оказалось, 15 дней ((( (при этом ссылка на открытие спора доступна)

    Какие 15 дней, открываю всегда перед истечением срока, а это 60 дней

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    То есть у вас ссылка есть, но открыть не дает?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 11 мая 2018 14:38
    Gwynbleidd:

    +PowerMan+:

    Gwynbleidd, Пэйпэл, если мне не изменяет память, в течение полугода после покупки можно открыть спор. На али, как оказалось, 15 дней ((( (при этом ссылка на открытие спора доступна)

    Какие 15 дней, открываю всегда перед истечением срока, а это 60 дней

    на али 60 дней доставки + 15 дней после закрытия заказа

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 11 мая 2018 14:44
    Pablo_:

    на али 60 дней доставки + 15 дней после закрытия заказа

    А, в этом смысле. Ну так, а чем заказ было закрывать,пока не проверил товар.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • .PowerMan. Senior Member
    офлайн
    .PowerMan. Senior Member

    1036

    15 лет на сайте
    пользователь #150166

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 11 мая 2018 15:52
    Gwynbleidd:

    Pablo_:

    на али 60 дней доставки + 15 дней после закрытия заказа

    А, в этом смысле. Ну так, а чем заказ было закрывать,пока не проверил товар.

    косяк оказался в другом. Внешне все было норм. Всплыло в процессе эксплуатации

  • 1907555 Neophyte Poster
    офлайн
    1907555 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1907555

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 мая 2018 18:02

    Терминал выдает от карточки last pin try, пин код не вводиться. До этого ввели пару раз не правильно пин. Звонил и сказали что карточка не заблокирована.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 11 мая 2018 20:25
    +PowerMan+:

    косяк оказался в другом.

    У всех кто пользует инетшопинг были платные уроки.
    И процедура chargeback возврат платежа через банк,совсем не бесплатная.Точно не помню но смело могу сказать что больше 22 € безпошлинных в РБ.
    Смиритесь и под учите мат.часть. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 11 мая 2018 22:12

    Где найти информацию о % комиссии при снятии денег с карты БИБ в Турции у разных банков? Дениз банк к примеру.
    Мастеркард голд в белках.
    И еще, активированный ползунок в и-банкинге на "Операции за рубежом" гарантирует, что за границей карта будет работать?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 11 мая 2018 23:27

    user777, тарифы
    Гарантирует в пределах разумного...

  • kovalenko1995 Neophyte Poster
    офлайн
    kovalenko1995 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #762178

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 мая 2018 06:48

    Здравствуйте мне в четверг перевели деньги на карту из России, но они не поступили мне на карту, а там списали , почему? И как долго приходят деньги.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 12 мая 2018 07:08

    kovalenko1995, должны мгновенно… с аосощью чего переводили? Сайт, банк, ?

  • kovalenko1995 Neophyte Poster
    офлайн
    kovalenko1995 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #762178

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 мая 2018 07:11

    Просто с карты на карту через сайт или банкинг

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 12 мая 2018 07:50

    kovalenko1995, значит в банк обслуживающий этот сайт или банкинг обращайтесь

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 12 мая 2018 08:39
    Pablo_:

    user777, тарифы

    Я так понимаю ответ в первой части пункта 7.5.3 раздела 7 ?
    по карточке в банкоматах банков - нерезидентов Республики Беларусь - 2,5 % (минимум 5 бел. руб., 3 доллара США/евро, 200 рос.рублей). Плата взимается в валюте счета с карточкой

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 12 мая 2018 14:04

    День добрый, хотел прояснить для себя что блокируют следующие лимиты:
    1.Операции электронной коммерции-Запрещены операции в сети Интернет
    2.Запрет операций, при которых карта не присутствует (кроме операций электронной коммерции)
    На сайте банка (по ссылке из шапки) разьяснения нет. Я поставил оба лимита, при этом спокойно оплачиваю без применения карты через интернет банкинг. Делаю вывод, что он этими лимитами не блокируется. Хотел узнать, что не блокируется еще такими лимитами, к примеру можно ли оплатить в интернет магазине по реквизитам карты (ее номеру, сроку действия и т.д.).

    И еще два вопроса - у меня на один счет открыто две карты, оплаты провожу я с одной карты. Если я вторую карту через интернет банкинг заблокирую, т.к. пока ей не пользуюсь, а когда понадобится сниму блокировку, будут ли эти манипуляции будут платными?
    И последний - СМС оповещение, оно привязано к основной карте или к карт-счету?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 12 мая 2018 15:09
    user777:

    Pablo_:

    user777, тарифы

    Я так понимаю ответ в первой части пункта 7.5.3 раздела 7 ?
    по карточке в банкоматах банков - нерезидентов Республики Беларусь - 2,5 % (минимум 5 бел. руб., 3 доллара США/евро, 200 рос.рублей). Плата взимается в валюте счета с карточкой

    если обычный голд, то так, если ВОЯЖ, то 1,5%

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 12 мая 2018 18:49

    Кэшбэк зуб на идара в 1 квартале обещали. Теперь уже во 2м. Да еще какой-то кредит к нему приплели :roof:
    Куда катится мир банк. :(
    Всё еще удерживает лишь то, что все оплаты в и-банкинге забиты лень перебивать в другой банк.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 мая 2018 12:20
    airp:

    хотел прояснить для себя что блокируют следующие лимиты:
    1.Операции электронной коммерции-Запрещены операции в сети Интернет
    2.Запрет операций, при которых карта не присутствует (кроме операций электронной коммерции)
    На сайте банка (по ссылке из шапки) разьяснения нет. Я поставил оба лимита, при этом спокойно оплачиваю без применения карты через интернет банкинг. Делаю вывод, что он этими лимитами не блокируется. Хотел узнать, что не блокируется еще такими лимитами, к примеру можно ли оплатить в интернет магазине по реквизитам карты (ее номеру, сроку действия и т.д.).

    Первый лимит (e-commerce) блокирует как раз такие оплаты в инет-магазинах (думаю, абсолютное большинство инет магазинов сейчас работает именно через e-commerce).
    Второй лимит - это транзакции MO/TO - mail/telephone order - всякие телемагазины и торговля по каталогам когда-то через них проводилась; не знаю, сохранилась ли ещё где-то эта архаика. И, если я не галлюцинирую, то в этот лимит когда-то упирались операции в ибанкинге - то ли переводы, то ли платежи; лень искать, да и, в любом случае, это неочевидное поведение исправлено, судя по Вашему сообщению.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 14 мая 2018 09:19 Редактировалось airp, 1 раз.
    andkh:

    Первый лимит (e-commerce) блокирует как раз такие оплаты в инет-магазинах (думаю, абсолютное большинство инет магазинов сейчас работает именно через e-commerce).
    Второй лимит - это транзакции MO/TO - mail/telephone order - всякие телемагазины и торговля по каталогам когда-то через них проводилась; не знаю, сохранилась ли ещё где-то эта архаика. И, если я не галлюцинирую, то в этот лимит когда-то упирались операции в ибанкинге - то ли переводы, то ли платежи; лень искать, да и, в любом случае, это неочевидное поведение исправлено, судя по Вашему сообщению.

    Спасибо Вам за разъяснение. Жаль, что банк не может на своем сайте дать описание механизмов своих же блокировок. И добавлю - хоть и медленно. но замечания банк учитывает. Пол года назад при установке лимита о запрете оплаты за пределами РБ (не помню дословно, сейчас там другая формулировка) полностью блокировалось снятие наличных еще и в Беларуси. У меня тогда пол дня приключений было, нужны были деньги, притом не большие в районе пары сотен рублей, и срочно, а снять не могу. Это было очень большой и неприятный сюрприз.
    Надеюсь сейчас наступила рабочая неделя и работники банка помогут разобраться по СМС оповещению и блокировке карты.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 14 мая 2018 11:37
    ANDREWS:

    _BatoN_:

    Дайте, пожалуйста, данные в личку с попыткой смены пина (дата, время, 4-ые последние цифры карты)

    Отправил в ЛС

    И ? Ответ будет ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн