Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 февраля 2011 11:35 Редактировалось Alexadam, 1 раз.
    Татиус:

    kj:

    Кто подскажет, где в Минске у Белинвеста нормальные ДОЛЛАРОВЫЕ банкоматы ? Под нормальными подразумевается снятие сразу 1000$ или 2000$ за одну операцию (как например в том же Технобанке), а не доение банкомата по 200$... По крайней мере на Машерова у головного офиса мне предложили только по 200$

    На могилёвской 5.

    не только, еще на Коллекторной 11; Шпилевского 57; Пр-те Пушкина 39 (г-ца Орбита), Аранской 6, Мельникайте 2; Кирова 4 к.8; Коржа 11А, Слободская 47, Кирова 13 (принцесс отель) и на Аквабеле. Но если карта банка-нерезидента, то больше двухсот долларов за одну операцию можно получить только в отделениях банках

    а вы эти банкоматы опытным путём определили или на сайте Белинвеста есть инфа на этот счёт ? просто вы перечислили все долларовые банкоматы кроме Машерова 29 ;) а он как раз мне наиболее удобен, а там такая засада :-?

    P.S. Карта родная белинвестовская виза голд (долларовая ВШ)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Татиус Junior Member
    офлайн
    Татиус Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375165

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2011 11:39 Редактировалось Татиус, 1 раз.

    Alexadam, на сайте есть информация по адресу http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/general-information/atm-list#1. То что выделено зеленым цветом - это валютные банкоматы, а в инфокиосках зеленым цветом выделены наделенные cash-in. :) а вот насчет родной карты, по которой нельзя снять больше 200 долларов нужно в банк позвонить. Может просто больше чем 200 долларов в банкомате просто не было :rotate:

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 февраля 2011 11:42
    Татиус:

    Alexadam, на сайте есть информация по адресу http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/general-information/atm-list#1. То что выделено зеленым цветом - это валютные банкоматы, а в инфокиосках зеленым цветом выделены наделенные cash-in. :)

    Вы не поняли вопроса ;) Я в курсе где валютные банкоматы... Меня интересовало в каких из них нет ограничения на 200$ за одну операцию... На Машерова 29 такое ограничение есть...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Татиус Junior Member
    офлайн
    Татиус Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375165

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2011 11:48

    sergei4, в том то и дело, что выиграть можно НЕ один раз. В розыгрыше участвует КАЖДАЯ покупка, совершенная при помощи карточки!!!:super:

  • Татиус Junior Member
    офлайн
    Татиус Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375165

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2011 11:49
    Alexadam:

    Татиус:

    Alexadam, на сайте есть информация по адресу http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/general-information/atm-list#1. То что выделено зеленым цветом - это валютные банкоматы, а в инфокиосках зеленым цветом выделены наделенные cash-in. :)

    Вы не поняли вопроса ;) Я в курсе где валютные банкоматы... Меня интересовало в каких из них нет ограничения на 200$ за одну операцию... На Машерова 29 такое ограничение есть...

    Во всех банкоматах ограничения устанавливаются только для "иноземных" карточек. Для "своих" сумма органичена только количеством купюр в банкомате

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 февраля 2011 11:51
    Татиус:

    Alexadam:

    Татиус:

    Alexadam, на сайте есть информация по адресу http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/general-information/atm-list#1. То что выделено зеленым цветом - это валютные банкоматы, а в инфокиосках зеленым цветом выделены наделенные cash-in. :)

    Вы не поняли вопроса ;) Я в курсе где валютные банкоматы... Меня интересовало в каких из них нет ограничения на 200$ за одну операцию... На Машерова 29 такое ограничение есть...

    Во всех банкоматах ограничения устанавливаются только для "иноземных" карточек. Для "своих" сумма органичена только количеством купюр в банкомате

    странно... на машерова 29 при снятии с родной карты выбор был только из 200$ :-?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Татиус Junior Member
    офлайн
    Татиус Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375165

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2011 11:56

    Alexadam, тут еще какая ситуация могла быть. Если в банкомате купюр крупнее 10 долларов не было, то :больше 200 долларов не снимешь, вот если бы были купюры по 100 баксов, например, тогда можно было бы снять 2000 за раз. :(

  • kontr-admiral Member
    офлайн
    kontr-admiral Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #218279

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 22 февраля 2011 12:14
    tut4426:


    Если кому-то чего-то не хватает в безналичных платежах - пишите здесь - эту ветку не только белинвестбанк читает

    P.S. Вон onliner-fan за кооператив через интернет-банкинг тоже заплатить не может, название только не написал

    1) получатель платежа Финансовый отдел Минского райисполкома

    ф-л 614 АСБ "Беларусбанк"

    счет 3602621000029 ,код 520,УНН 600205716

    2)получатель платежа БНТУ(белорусский национальный технический университет).,банк Минск ф-л №529 "Белсвязь" ОАО "АСБ Беларусбанк"

    cчет 3632901636013 ,МФО 153001720,

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 февраля 2011 12:19
    tut4426:

    kontr-admiral :

    А меня интересует,можно ли как то расширить список платежей или добавлять список платежей ,оплачиваю почти все через интернет-банкинг,а вот оплатить 1)налог в финоотдел минского райисполкома,2)обучение в бнту -такие платежи через интернет банкинг не проводятся,нужно стоять в очереди на почте

    Если кому-то чего-то не хватает в безналичных платежах - пишите здесь - эту ветку не только белинвестбанк читает

    P.S. Вон onliner-fan за кооператив через интернет-банкинг тоже заплатить не может, название только не написал


    onliner-fan :


    Да, вот у меня тоже кооперативная квартира, счет кооператива в белинвестбанке, все платежи по квартире есть в ЕРИП-е, а кооператива этого нет - и ради одного этого платежа приходится эти ненавистные душные гриппозные сберкассы посещать.. Так что дело нужное, когда и если эта возможность появится

    tut4426, было бы конечно супер (надежды пока правда мало у меня), но на всякий случай вот этот кооператив: ЖСК-88 г.Гомель

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 февраля 2011 12:27 Редактировалось tut4426, 1 раз.

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 февраля 2011 13:49 Редактировалось tut4426, 1 раз.
    mtisuser:

    Cardhunter:

    mtisuser:

    Может быть топикстартер смог бы ответить на вопрос о работоспособности интернет-банкинга после отключения SMS-банкинга?

    Ни разу такая мысль у меня не появлялась...попробую узнать ситуацию...узнаю напишу...

    Спасибо. SMS-банкинг и интернет-банкинг разные услуги, использующие разные технологии и устройства подключения к счету. Хотелось бы иметь возможность использовать не только пакет из двух услуг, но и любую из них по отдельности. Понимаю, что на стадии активации интернет-банкинга может понадобиться дополнительная проверка абонента с помощью телефона, но всю последующую жизнь карточки носить к ней терминал в телефоне было бы излишне, если не собираюсь пользоваться SMS-банкингом.

    В SMS -банкинге в каждой операции нужно еще код указывать - который только вы знаете. Он в чеке в инфокиоске указан. Если в самом телефоне шаблон не забит - никто ничего сделать не сможет.

    Нужно знать название подписки (а ее еще и завести надо дополнительно) и индивидуальный код.

    Вот такая SMS например должна быть:

    MYVELCOM 10000 8457 отправлена на номер 1239

    8457 - код (индивидуальный)

    10000 - сумма платежа

    MYVELCOM - название подписки

    Им пользоваться самому не очень-то и просто, про удобство молчу, а еще и за SMS 110р. отдавай :shuffle:

    P.S. Нет подписок - вообще ничего не сделаешь, даже баланс и мини-выписку по карточке не посмотришь :znaika:

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 февраля 2011 14:27
    kontr-admiral:

    А меня интересует,можно ли как то расширить список платежей или добавлять список платежей ,оплачиваю почти все через интернет-банкинг,а вот оплатить 1)налог в финоотдел минского райисполкома,2)обучение в бнту -такие платежи через интернет банкинг не проводятся,нужно стоять в очереди на почте:ass:

    Сейчас государство в лице Нацбанка проводит работу по переводу в ЕРИП всех платежей...вот когда всех переведут, тогда и можно будет все оплатить...а сейчас заключение прямых договоров, мимо ЕРИПа, мягко говоря, не приветствуется...

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1469

    16 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 февраля 2011 14:38
    Татиус:

    sergei4, в том то и дело, что выиграть можно НЕ один раз. В розыгрыше участвует КАЖДАЯ покупка, совершенная при помощи карточки!!!

    это понятно, но:

    Каждый участник может стать победителями игры не более одного раза.

    - это цитата из письма Головным филиалам по областям,

    ГОПЕРУ, Отделениям №№507,508,517,521,522,523, 525,526,527,535,536,537,538,539,540,905, 906, 932,933 ОАО «Белинвестбанк»

    tut4426:


    sergei4, На инфобанке нашел мнение человека по этому вопросу

    Да, о БПЦ, я не подумал, логично!

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 февраля 2011 14:39

    Сейчас государство в лице Нацбанка проводит работу по переводу в ЕРИП всех платежей...

    Cardhunter, вот это хорошая новость, скорей бы только родили они это дело

    (хоть в чем-то в этой стране хоть какой-то прогресс..)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 февраля 2011 14:40

    sergei4

    2. За это время, поимел несколько проблем, как то:

    - несколько ЛЕТ велись переговоры с Беларусбанком, на предмет отмены процентного сбора, за снятие наличных в его банкоматах (для меня это было принципиально важно, т.к. в военном городке Уручье, данный банк, настолько плотно, в свое время, пролоббировал свои интересы, что банкоматов других банков, просто нет), кроме того, считаю позором, взимание ими 100 рублей, за просмотр карт-счета, отчасти, это и ваш позор, неужели нельзя договориться, за столько лет? Мне непринципиальны, эти 100 рублей, просто за державу обидно!

    Не очень понятно в чем позор, если не принципиально...банк предоставляет достаточное количество каналов получения информации, в том числе и бесплатные Интерент-банкинг, СМС-банкинг, звонок в поддержку, и платные - М-Банкинг, СМС-оповещение, а также вся сеть банка - бесплатное...никакого позора тут не вижу...вы получаете услугу, вы за нее платите...все- по-честному...

    - один раз, забыл в банкомате (Беларусбанка, кстати) карточку, процедура вызволения ее, из банковского процессингового центра, что на Мясникова, мне не просто не понравилась, я просто был поставлен в тупик, действиями операционистов/ток банка - люди владели процедурой только "в общих чертах", они не только не знали, по какому адресу и на чье имя, нужно писать в БПЦ возвратное письмо (это я прямо при них, выяснял по телефону БПЦ, звоня с мобильного), у них даже не было набранного бланка этого письма!!! Мне все делали круглые глаза, когда я говорил прописные истины (типа они первый раз это делают), но на вопрос о том, почему все "в целом", так долго и сложно, мне было предложено подумать, над тем, как много, каждый день, забывается карточек в банкоматах, т.е., налицо противоречие "все в первый раз/вас таких каждый день сотни", в общем, грустно... К слову, когда я потерял карточку, через несколько месяцев, после вышеописанных событий, тот же операционист/тка, всю процедуру восстановления провела быстро и ловко, может в прошлый раз у нее было плохое настроение?

    что могу сказать, плохо конечно, что не смогли вас обслуживать нормально...безусловно - это наша недоработка по работе с персоналом...будем работать в этом направлении...


    - как-то маловато, по Минску банкоматов Белинвеста, вы не находите?

    на 01.02 - 116 банкоматов...в планах до конца года еще минимум 30 банкоматов поставить...не так уж и мало:)

    3. Один раз, пользовался экспресс-кредитом, в целом, понравилось, я правда отдал его, через два месяца, вместо восемнадцати, поэтому малый процент вышел.

    спасибо

    4. Прочитал про рекламную игру «Попробуйте - Вам понравится», нашел пару занятных моментов:

    -

    Каждый раз, совершая безналичный платеж с использованием карточек Visa/Visa Electron ОАО «Белинвестбанк» в период с 1 марта 2011 года по 30 июня 2011 года

    ВЫ МОЖЕТЕ ВЫИГРАТЬ 150 000 РУБЛЕЙ!

    обычно, в таких объявлениях, сноской указывают, что выйграть можно, только один раз, в тоже время, об этом факте, есть упоминание, только в теле письма, а не на самом рекламном плакате.

    -

    Розыгрыш призов будет проводиться организатором рекламной акции (ООО «ТриБиДаблюЭй») по принципу лототрона

    почему-то, мой ворд, не знает слова "лототрон" и предлагает заменить его другим словом :lol:

    Это в принципе не наша игра, а платежной системы VISA...так что условия тоже ее...и плакаты ее...реально играет каждая ваша транзакция

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 февраля 2011 14:52
    mtisuser:

    tut4426:

    mtisuser, А зачем его отключать (SMS-банкинг)? Он же бесплатный Мне даже мысль такая в голову не приходила - Не нужен - не пользуйся и все.

    А зачем носить с собой повсюду неиспользуемый терминал к банковскому счету. Вдруг телефон потеряется, лишние проблемы будут. Чем больше к телефону подключено таких услуг, тем осторожней с ним приходится обращаться, а это понапрасну напрягает.

    Может быть топикстартер смог бы ответить на вопрос о работоспособности интернет-банкинга после отключения SMS-банкинга?

    Отключение СМС-банкинга не повлияет на работу в Интернет-банкинге (по информации моих сотрудников), но сам не проверял:)...

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 февраля 2011 19:15 Редактировалось tut4426, 1 раз.

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 февраля 2011 19:38 Редактировалось tut4426, 2 раз(а).

    Если у вас на руках осталась ненужная вам уже подарочная карта - не выкидывайте ее.Если у вас нет карточек Белинвеста - оставьте себе, если есть - отдайте родственникам или друзьям в другом городе - вдруг когда деньги надо будет им передать или от них получить - переводы у Белинвеста с карточки на карточку - бесплатные. А снять без комиссии деньги можно в банкоматах Беларусбанка и Агропромбанка - они везде должны быть.Интернет-банкинг у белинвеста тоже бесплатный.

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 22 февраля 2011 19:55

    sergei4, БПЦ - Белорусская Православная Церковь? :)

    Вопрос по существу.

    Пользуюсь М-банкингом.

    У владельцев карточек Беларусбанка имеется возможность получать оповещения. У нас такой возможности нет:(

    Планируется? Если да, то когда?

    Спасибо.

  • AndSE Junior Member
    офлайн
    AndSE Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #267275

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 февраля 2011 19:59

    Подскажите, все ли я правильно понимаю по поводу вклада "Валютная шкатулка".

    Допустим есть у меня 2600 у.е.. Заполняю заявку, мне делают MasterCard Gold Шкатулка. Ложу эти деньги на карточку.

    На карточке я увижу и смогу распоряжаться 1600 у.е.. Неснижаемый остаток в 1000у.е. будет недоступен.

    Вопрос в том, какова будет процентная ставка. Опять же если я правильно все понял то 5% (диапазон 1000-2500у.е.). Т.е. процентная ставка зависит от суммы у.е. свыше неснижаемого остатка, но данный процент начисляется и на неснижаемый остаток и на все что свыше?

    ИЛИ все проще и моя процентная ставка будет равна 6% (1000+1600=2600, диапазон 2500-5000)?