Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 13 мая 2021 18:43
    Yllwhs:

    Не имею большого опыта с картами данного банка. Можно ли как-то посмотреть неудачные попытки списания средств и не отраженные по счету операции?

    неудачные только если СМС-оповещение было подключено, в выписках нету такого. А заблокированные операции в выписке по карте видны.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 13 мая 2021 19:06

    Только что установил приложение Мобильный банкинг для оформления виртуальной карты. При попытке начать оформление виртуальной карточки прилетает уведомление: "для заказа виртуальной карточки необходимо обновить приложение до последней версии." Всё на этом заканчивается, приложение возвращается на предыдущую вкладку выбора продуктов. Как заполучить виртуальную карточку? Только поход в банк решит вопрос?

  • vova230 Member
    офлайн
    vova230 Member

    324

    6 лет на сайте
    пользователь #2412830

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 13 мая 2021 21:21
    4YESnOk:

    Как заполучить виртуальную карточку? Только поход в банк решит вопрос?

    а на нормальной полноценной странице официального сайта сделать то, что надо, не судьба? не? ... ну тогда только в поход!

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 13 мая 2021 21:36 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    ребята выбираю себе карту белорусскую для - зарубежа. там я буду постоянно, мне пару соток евро будут перечислять на белорусскую карту номинированную в евро. или может можно и в рублях ?
    чтоб такое выбрать чтобы снимать евро подешевле. и ещё ,разъясните мне. % за снятие белинвестбанк забирает и что может ещё банк забугорный что-то снять какой-то процент ?
    я нашёл карточку вояж. стоит 95руб. там написано снятие валюты за бугром 1,5% правильно ? это лучше всего или ещё есть какая карта, что я мог пропустить ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 мая 2021 06:43
    vova230:

    4YESnOk:

    Как заполучить виртуальную карточку? Только поход в банк решит вопрос?

    а на нормальной полноценной странице официального сайта сделать то, что надо, не судьба? не? ... ну тогда только в поход!

    [контент удалён]
    покажите мне на полноценной странице сайта где здесь заказ виртуальной карточки

    Добавлено спустя 26 минут 45 секунд

    [контент удалён]
    если на странице с виртуальной карточкой нажать "оформить карту", открывается форма, где тоже нельзя выбрать виртуальную

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    175

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 мая 2021 08:42
    4YESnOk:

    vova230:

    4YESnOk:

    Как заполучить виртуальную карточку? Только поход в банк решит вопрос?

    а на нормальной полноценной странице официального сайта сделать то, что надо, не судьба? не? ... ну тогда только в поход!

    [контент удалён]
    покажите мне на полноценной странице сайта где здесь заказ виртуальной карточки

    Добавлено спустя 26 минут 45 секунд

    [контент удалён]
    если на странице с виртуальной карточкой нажать "оформить карту", открывается форма, где тоже нельзя выбрать виртуальную

    Доброе утро, не вижу что бы вы пользовались нашим приложением. А заказать виртуальную карту можно при нажатии в Мб и ИБ кнопки "Виртуальные карточки"

  • _BatoN_ Member
    офлайн
    _BatoN_ Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #568522

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 мая 2021 11:15 Редактировалось _BatoN_, 1 раз.
    гордостьФранции:

    ребята выбираю себе карту белорусскую для - зарубежа. там я буду постоянно, мне пару соток евро будут перечислять на белорусскую карту номинированную в евро. или может можно и в рублях ?
    чтоб такое выбрать чтобы снимать евро подешевле. и ещё ,разъясните мне. % за снятие белинвестбанк забирает и что может ещё банк забугорный что-то снять какой-то процент ?
    я нашёл карточку вояж. стоит 95руб. там написано снятие валюты за бугром 1,5% правильно ? это лучше всего или ещё есть какая карта, что я мог пропустить ?

    Если выберете карту в Евро и поедете в страну, где ходит евро, то будет меньше конверсий.
    Можете посмотреть Джокер - Отсутствует комиссия за выдачу наличных денежных средств в банкоматах банков – нерезидентов Республики Беларусь, но у Вояж свои плюшки есть, так что стоит сравнить.
    Эквайерская комиссия за снятие наличных в банкоматах за рубежом во многих банках есть.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4678

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4678
    # 14 мая 2021 13:55
    DVK:

    БИБ публикует в открытом доступе ПИН-коды в сочетании с номерами карт

    В открытом доступе - это когда на своём сайте выложит. Иначе это вы изо всех сил сову на глобус натягиваете.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 14 мая 2021 14:10

    Василий44, +1

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 14 мая 2021 14:57
    Digital_BIB:

    Можете в личку написать логин от Интернет-банкинга, хочу проверить почему "нельзя"

    Спасибо Digital_BIB за быструю и очень логичную (на мой взгляд) реакцию. Надеюсь, я стану последним, кому придется съездить в отделение при оформлении карты дважды :)

  • Belinvestbank Junior Member
    офлайн
    Belinvestbank Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #2111306

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 мая 2021 16:44 Редактировалось Belinvestbank, 1 раз.
    Теро:

    А в чем причина, что я не могу продлить ЗП карточку?
    И могу ли я не заменить, а заказать новую карту, чтобы она пришла по почте, а не пришлось ножками в банк идти?

    Добрый день. Заказ/продление ЗП карт через ДБО с доставкой на дом в работе, это технологически и процессно более сложно, чем выпуск новых карт с доставкой. Тут как всегда - дилемма: или запускать поэтапно готовые реализации, навлекая на себя гнев части клиентов (А вот не всё доделали!) или ждать всего комплекса задач, идеально доработанного. В данном вопросе мы пошли по первому пути.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Теро:

    Digital_BIB:

    Продление ЗП карт через ДБО запрещено (на сегодня), почему? вопрос не ко мне, а к руководству банка.

    Мда... Это из разряда как и передача только новых карт по почте...
    Gwynbleidd, а что вы на это скажете? Все нормально, так и должно быть, да?

    Раз уж так часто ссылаются на руководство банка, отвечу. Это ненормально, но см. мой предыдущий ответ.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    serjoscha:

    Digital_BIB:

    Вопрос о запуске карт Visa от Белинвестбанк в приложении Кошелек Pay находится на рассмотрении у руководства Банка.

    Digital_BIB, добрый день. рассмотрели? что решили?

    Решили. )))
    Пользуйтесь, уже есть техническая возможность "подвязать" Карточки Visa к Кошелёк Пэй.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    DVK:

    Вниманию клиентов карточных продуктов белинвестбанка. Будьте осторожны! У этого банка, мягко говоря, "очень своеобразные" представления о безопасности.
    Недавно перевыпустил карту (не зная прочих нюансов об этом банке, просто много лет там было и лень было что-то менять) и сразу же при получении карты мне приходит SMS с ПИН-кодом! Т.е. банк, сразу же активирует карту и публикует её PIN-код путём отправки по совершенно открытому и не безопасному каналу связи, доступ к которому имеет неограниченное количество неизвестных лиц.
    Ладно, прихожу домой, блокирую карту в интернет-банке и сообщаю онлайн-консультанту о компрометации пин-кода, спрашиваю что делать. Бот, который там у них, наверное, сидит вместо человека, отвечает мне, что это они сделали в соответствии с общими условиями обслуживания (ТРЫНДЕЖЪ! В общих условиях написано, что пин-код "или выдается в запечатанном конверте";) и НИ-ЧЕ-ГО не предлагает сделать для решения проблемы.
    Я так понимаю, что надо написать в VISA? Проинформировать, что тут банк рассылает пин-коды по открытым незащищённым каналам связи и считает это нормальным. Чтобы отключили такой банк от системы.

    Вы можете сменить ПИН-код на карте на желаемый Вами в любом устройстве самообслуживания БИБ.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    гордостьФранции:

    германии нет. :molotok:

    До середины июня будет обеспечена возможность осуществления переводов с карты на карту в такие страны, как Венгрия, Германия, Израиль, Испания, Кипр, Мальта, Норвегия, Польша, Турция, Хорватия.
    Тут вопрос больше на стороне МПС, какие страны они открывают в конкретный момент времени нашим банкам для подключения к сервисам Р2Р.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 14 мая 2021 18:22 Редактировалось гордостьФранции, 5 раз(а).
    узнал, что зарплатная карта теперь платная по истечении срока. а раньше было бесплатно. сотрудник теперь должен платить за продление.
    мне это не нравится принципиально. я даже бесплатно визу от агробанка получил. предложили - я взял. бесплатно.
    какую схему можно придумать? читал акция прокачка карты. у меня мастер голд зарплатная.
    но я на сегодняшний день не попадаю.
    надо 3 месяца по 400р. у меня 1-352 р,2-302р,этот - больше 600.
    карта до 06/21. то есть ещё месяц есть. можно ли набить за июнь ? например будет считаться предыдущий месяц 302р,600р этого и в июне можно ли перевыполнить чтобы в последний-предпоследний день июня заказать карту бесплатно по этой акции?
    там написано 90 дней. 29 июня получается 90 дней. или если я один месяц не выполнил 400 всё капец ?

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    Мне бы и обычная подошла, не обязательно голд . обычная бесплатная.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • vova230 Member
    офлайн
    vova230 Member

    324

    6 лет на сайте
    пользователь #2412830

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 мая 2021 14:46
    гордостьФранции:

    узнал, что зарплатная карта теперь платная по истечении срока. а раньше было бесплатно. сотрудник теперь должен платить за продление.
    мне это не нравится принципиально. я даже бесплатно визу от агробанка получил. предложили - я взял. бесплатно.
    какую схему можно придумать? читал акция прокачка карты. у меня мастер голд зарплатная.
    но я на сегодняшний день не попадаю.
    надо 3 месяца по 400р. у меня 1-352 р,2-302р,этот - больше 600.
    карта до 06/21. то есть ещё месяц есть. можно ли набить за июнь ? например будет считаться предыдущий месяц 302р,600р этого и в июне можно ли перевыполнить чтобы в последний-предпоследний день июня заказать карту бесплатно по этой акции?
    там написано 90 дней. 29 июня получается 90 дней. или если я один месяц не выполнил 400 всё капец ?
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    Мне бы и обычная подошла, не обязательно голд . обычная бесплатная.

    И мне так сама обычная безоплатная подошла бы. А как получить?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20326

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20326
    # 15 мая 2021 14:53 Редактировалось DVK, 1 раз.
    KamaZee:

    DVK:

    Но в эфире-то СМС очень часто передаются БЕЗ ШИФРОВАНИЯ, открытым текстом

    «Очень часто» — это когда, при каких именно обстоятельствах?

    Как ни странно, но когда попало. При совершенно обычной обстановке (отсутствии массовых меропринятий, скоплений людей, перегрузов сети и пр.). Внимательно не изучал, просто заметил, что последние несколько лет СМС почти всегда приходит без шифрования. Причём заметить это не так просто: на кнопочной нокиа появляется значок что соединение с сетью идёт без шифрования, потом приходит СМС и значок исчезает. Т.е. чтобы узнать, что СМС шла открытым текстом надо сидеть и смотреть на экран телефона.
    На андроидах я вообще такого значка не видел (так что я могу даже не знать, что мои разговоры могут слушать, а СМС читать все желающие с простеньким радиоприёмником).
    На огрызках не знаю как, ими не пользовался.

    гордостьФранции:

    Gwynbleidd, я говорю, это не все дно,это наш инвест только.

    Дык, санкции, как видим, работают. Жаль, конечно, что это доставляет неудобства и простым людям, но иногда нужно и потерпеть. Хотя, зачем терпеть? Пользоваться другой банкой и всё!

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Василий44:

    DVK:

    БИБ публикует в открытом доступе ПИН-коды в сочетании с номерами карт

    В открытом доступе - это когда на своём сайте выложит. Иначе это вы изо всех сил сову на глобус натягиваете.

    Не вижу разницы, на каком сайте это будет выложено: на своём или где-нибудь в даркнетах.
    Ладно, заменим "публикует в открытом доступе" на "передаёт по каналу связи, не защищённому от посторонних лиц".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    175

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 мая 2021 15:11
    DVK:

    KamaZee:

    DVK:

    Но в эфире-то СМС очень часто передаются БЕЗ ШИФРОВАНИЯ, открытым текстом

    «Очень часто» — это когда, при каких именно обстоятельствах?

    Как ни странно, но когда попало. При совершенно обычной обстановке (отсутствии массовых меропринятий, скоплений людей, перегрузов сети и пр.). Внимательно не изучал, просто заметил, что последние несколько лет СМС почти всегда приходит без шифрования. Причём заметить это не так просто: на кнопочной нокиа появляется значок что соединение с сетью идёт без шифрования, потом приходит СМС и значок исчезает. Т.е. чтобы узнать, что СМС шла открытым текстом надо сидеть и смотреть на экран телефона.
    На андроидах я вообще такого значка не видел (так что я могу даже не знать, что мои разговоры могут слушать, а СМС читать все желающие с простеньким радиоприёмником).
    На огрызках не знаю как, ими не пользовался.

    гордостьФранции:

    Gwynbleidd, я говорю, это не все дно,это наш инвест только.

    Дык, санкции, как видим, работают. Жаль, конечно, что это доставляет неудобства и простым людям, но иногда нужно и потерпеть. Хотя, зачем терпеть? Пользоваться другой банкой и всё!

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Василий44:

    DVK:

    БИБ публикует в открытом доступе ПИН-коды в сочетании с номерами карт

    В открытом доступе - это когда на своём сайте выложит. Иначе это вы изо всех сил сову на глобус натягиваете.

    Не вижу разницы, на каком сайте это будет выложено: на своём или где-нибудь в даркнетах.
    Ладно, заменим "публикует в открытом доступе" на "передаёт по каналу связи, не защищённому от посторонних лиц".

    Подскажите, технические обоснования по вышеуказанному у Вас есть?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 15 мая 2021 21:00

    Подскажите, пожалуйста, по карте Белкарт-Премиум - можно ли оплачивать покупки в сети Интернет (подключается ли 3D-secure, в каком сегменте сети возможны покупки - зона by или любой сайт, где принимают карты Белкарт/МИР), возможно ли снятие наличных за пределами РБ в банкоматах сети МИР (есть ли лимиты, нет ограничений по валюте банкомата)?

    Ба!
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 16 мая 2021 09:18
    Belinvestbank:

    Теро:

    Digital_BIB:

    Продление ЗП карт через ДБО запрещено (на сегодня), почему? вопрос не ко мне, а к руководству банка.

    Мда... Это из разряда как и передача только новых карт по почте...
    Gwynbleidd, а что вы на это скажете? Все нормально, так и должно быть, да?

    Раз уж так часто ссылаются на руководство банка, отвечу. Это ненормально, но см. мой предыдущий ответ.

    Я прошу прощения, а как недоделанная доставка карт по почте влияет на продление зарплатных карточек?
    Обычная карта - продление/замена возможна, доставки нет.
    Зарплатная карта - продление нельзя (причем уже давно, с февраля точно), замена возможна, доставки нет.
    Где логика? Хотя ее, логику, начинаешь понимать, если сделать замену. При выборе карты черт ногу сломает... Простыня даже не поместилась на экран, запросто можно выбрать карту с пакетом, сам сначала выбрал Стандарт зарплатная вместо просто Зарплатная...

    [контент удалён]
    Fortes fortuna adiuvat
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 16 мая 2021 23:02
    Digital_BIB:

    Подскажите, технические обоснования по вышеуказанному у Вас есть?

    Обоснования, что SMS-канал - это большая дыра? Я не раз здесь приводил ссылки, например.
    Или на Хабре.
    Достаточно "технически"?
    Как по мне, так именно идею такого непрофильного использования SMS мог родить только гуманитарий. С безопасников же, по большому счёту, взятки гладки: туда тоже попадают в основном не технари, а экс-силовики, для них "квадратное катить, круглое носить" норма.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 мая 2021 08:45
    freakn:

    Подскажите, пожалуйста, по карте Белкарт-Премиум - можно ли оплачивать покупки в сети Интернет (подключается ли 3D-secure, в каком сегменте сети возможны покупки - зона by или любой сайт, где принимают карты Белкарт/МИР),

    нет

    возможно ли снятие наличных за пределами РБ в банкоматах сети МИР (есть ли лимиты, нет ограничений по валюте банкомата)?

    да

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 17 мая 2021 12:51
    Belinvestbank:

    serjoscha:

    Digital_BIB:

    Вопрос о запуске карт Visa от Белинвестбанк в приложении Кошелек Pay находится на рассмотрении у руководства Банка.

    Digital_BIB, добрый день. рассмотрели? что решили?

    Решили. )))
    Пользуйтесь, уже есть техническая возможность "подвязать" Карточки Visa к Кошелёк Пэй.

    активировалась, класс! спасибо!