рассеивание до 190 Вт, высота 163 мм, макс. шум 24.4 дБ, вентилятор 120 мм, 1600 об/мин, PWM, подшипник скольжения с винтовой нарезкой (rifle)

 225,04 — 379,04 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • snupic Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    snupic Junior Member Автор темы

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #320406

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 июня 2020 16:43

    Взял такой под ryzen 3700. Очень тихий, качество сборки хорошее. Устанавливается просто. В простое 43С на 3700х - выше 74С не видел под нагрузкой. Из плюсов Встанет любая оперативка т.к кулер смещен к краю платформы.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 2 октября 2020 14:23

    snupic, С установкой не всё так просто, я прикрутил винтик крепёжной планки со стороны вентилятора, а с другой не получается, в отверстие на пластине сверху он не проходит, а снизу рукой не дотянуться, что б точно в отверстие его установить и ещё прижимная алюминиевая планка никак не закреплена, от этого возможно установка только в горизонтальном положении материнской платы, иначе она отваливается. В других кулерах крепление более продуманное, к примеру - ID-Cooling SE-224-XT Basic, там пластина крепёжная закреплена на радиаторе и прижимные винты не съемные и подпружиненные.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 14 ноября 2020 15:17
    _Maxis_:

    snupic, С установкой не всё так просто, я прикрутил винтик крепёжной планки со стороны вентилятора, а с другой не получается, в отверстие на пластине сверху он не проходит, а снизу рукой не дотянуться, что б точно в отверстие его установить и ещё прижимная алюминиевая планка никак не закреплена, от этого возможно установка только в горизонтальном положении материнской платы, иначе она отваливается. В других кулерах крепление более продуманное, к примеру - ID-Cooling SE-224-XT Basic, там пластина крепёжная закреплена на радиаторе и прижимные винты не съемные и подпружиненные.

    Хз, ставил хлопцу на r7 3800x (мать asus prime x570-pro) - проблем вообще никаких. Плату даже из корпуса доставать не пришлось. Видяху только вынял, чтобы больше места для маневра было. Бэкплэйт штатный, без проблем снял штатные крепление для охлаждения, поставил 4 стойки, закрепил 2 пластины, намазал, установил и попеременно прижал двумя винтами.От выключения компа до установки минут 15 не больше.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 27 ноября 2020 10:32 Редактировалось _Maxis_, 3 раз(а).

    Bender_Bending_RodrigueZ, речь шла не о бэкплейте и его установке, а об неудобстве или не возможности установить радиатор с кулером в вертикальном положении, т.к. прижимная планка никак не крепится к радиатору и норовит выскочить и винты к этой планке то же никак не закреплены, в общем куда проще ставить кулер от ID-Cooling SE-224-XT Basic, который у меня был, где и прижимная планка, и винты закреплены сразу к радиатору. Моя материнка MSI MPG Z390 Gaming Plus и из-за большого радиатора на плате я не смог подлезть снизу, что б установить винт на крепёжную планку, доступ был только со стороны оперативки.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 27 ноября 2020 19:47 Редактировалось БендерРодригес, 1 раз.
    _Maxis_:

    Bender_Bending_RodrigueZ, речь шла не о бэкплейте и его установке, а об неудобстве или не возможности установить радиатор с кулером в вертикальном положении, т.к. прижимная планка никак не крепится к радиатору и норовит выскочить и винты к этой планке то же никак не закреплены, в общем куда проще ставить кулер от ID-Cooling SE-224-XT Basic, который у меня был, где и прижимная планка, и винты закреплены сразу к радиатору. Моя материнка MSI MPG Z390 Gaming Plus и из-за большого радиатора на плате я не смог подлезть снизу, что б установить винт на крепёжную планку, доступ был только со стороны оперативки.

    Да, понял. Благодарю за пояснение. Себе на днях такой же шэдоу взял) Теперь меня бесит жесткий диск :trollface:

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • snupic Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    snupic Junior Member Автор темы

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #320406

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 февраля 2021 10:13
    _Maxis_:

    snupic, С установкой не всё так просто, я прикрутил винтик крепёжной планки со стороны вентилятора, а с другой не получается, в отверстие на пластине сверху он не проходит, а снизу рукой не дотянуться, что б точно в отверстие его установить и ещё прижимная алюминиевая планка никак не закреплена, от этого возможно установка только в горизонтальном положении материнской платы, иначе она отваливается. В других кулерах крепление более продуманное, к примеру - ID-Cooling SE-224-XT Basic, там пластина крепёжная закреплена на радиаторе и прижимные винты не съемные и подпружиненные.

    Хз - на три машины его ставил с разными материнками все ок. Да, по сравнению с другими кулерами тут установка сложнее. Но по мне это не проблема. Охлаждает хорошо: и очень тихий он. Странный отзыв смотрю какой то неадекват оставил на эту модель. Ее на выставках очень хвалили, но каждому свое.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 18 февраля 2021 20:06
    snupic:

    Хз - на три машины его ставил с разными материнками все ок. Да, по сравнению с другими кулерами тут установка сложнее. Но по мне это не проблема. Охлаждает хорошо: и очень тихий он. Странный отзыв смотрю какой то неадекват оставил на эту модель. Ее на выставках очень хвалили, но каждому свое.

    Мож там под интел заморочки были...
    З.Ы. Тоже юзаю такой, и тоже под 3700x))

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • MULT1 Member
    офлайн
    MULT1 Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #35214

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 марта 2021 13:50

    Юзаю с ryzen 3900X. Никаких проблем. Тихий кулер. Стоит своих денег.

  • Dmtr87 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmtr87 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #729316

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 апреля 2021 08:56

    Ребят под 3300x Это кулера хватит ??? Часто слышу что 3300х горячий. Или даже можно что-нить по проще взять типо ID-Cooling SE-225-XT Black ??

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 3 мая 2021 20:03
    Dmtr87:

    Ребят под 3300x Это кулера хватит ??? Часто слышу что 3300х горячий. Или даже можно что-нить по проще взять типо ID-Cooling SE-225-XT Black ??

    Для 3300 с лихвой хватит! Для 5800x маловато, но я все равно решил жидкостное взять.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 5 мая 2021 18:38 Редактировалось Core2Duo, 2 раз(а).
    Dmtr87:

    Ребят под 3300x Это кулера хватит ??? Часто слышу что 3300х горячий. Или даже можно что-нить по проще взять типо ID-Cooling SE-225-XT Black ??

    Взять SE-224-XT и не париться - пасту взять МХ-4 только, если не планируете разгон данного камушка. Остальные бабки пропить.