• HELPMEPLEASE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    HELPMEPLEASE Junior Member Автор темы

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2313926

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 июня 2020 14:30

    Здравствуйте. Являюсь молодым специалистом, направлен по распределению в организацию А (для анонимности), уехал в командировку, после командировки приехал и пошел узнавать по поводу договора. Так как ничего до и во время работы не подписывал, дали КОНТРАКТ почитать на дом, сказали типовой. Нашлось пару вопросов. Почему контракт, а не трудовой договор на неопределенный срок? Почитав, узнал, что так можно и это не является нарушением, а вот пункт с предварительным испытанием мне вообще не понятен, ведь молодым специалистам не может назначаться предварительное испытание, что делать в данной ситуации? Подписать и лучше не возникать, чтобы проблем не было, или все-таки что-то сделать с этим? По сути они меня уволить не смогут через 3 месяца, если я им "не подойду", тогда зачем писать про предварительное испытание? Может кто-то сталкивался с таким и знает, что делать?
    [контент удалён]

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 июня 2020 14:48

    HELPMEPLEASE, потому-что не нужно было давать "типовой", нужно делать договоры/контракты под конкретную ситуацию, работника и тд, но кому-то не хотелось работать, дали вам "типовой". Смотрите другие условия, чтобы срок был правильно прописан, режим работы и тд Действительно, увольнять как непрошедшего испытания вас не должны

  • HELPMEPLEASE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    HELPMEPLEASE Junior Member Автор темы

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2313926

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 июня 2020 14:54
    zinaida:

    HELPMEPLEASE, потому-что не нужно было давать "типовой", нужно делать договоры/контракты под конкретную ситуацию, работника и тд, но кому-то не хотелось работать, дали вам "типовой". Смотрите другие условия, чтобы срок был правильно прописан, режим работы и тд Действительно, увольнять как непрошедшего испытания вас не должны

    Срок 2 года, как раз до конца моей отработки. Режим работы прикрепляю. Пятидневная рабочая неделя. Но есть одно но, может это чем-то регулируется, но у нас постоянно разъездная работа в командировках, то есть 15 дней я работаю без выходных с 7 до 7, с обедом с 12 00 до 13 00 и 15 отдыхаю. в контракте про это не слово и не известно сколько раз в год я так могу ездить. Не хотелось бы 2 года быть в вечных командировках.

    [контент удалён]

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 июня 2020 00:30 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    HELPMEPLEASE, вы едите в другой населённый пункт, вам оформляют командировку, оплачивают расходы или ваша работа носит постоянный разьездной характер?