Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Триммер Ryobi OLT1832 [5133002813]

аккумуляторный, оснастка: леска, ширина скашивания: 25-30 см, 18 В, без аккумулятора в комплекте, 2.3 кг

 282,66 — 318,81 р. сравнить предложения от 31 продавца
  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 18 июня 2020 12:04

    Кто юзал, что внутри за двигатель стоит?

  • Kamik8 Neophyte Poster
    офлайн
    Kamik8 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3055828

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2020 12:14

    Всем привет , вчера пришлось разобрать триммер , причина в том что в траве валялась веревка , в следствии чего накрутило на вал . Разобрал , нашел для себя один минус ,ну или то что я пока не понял как снять саму шпулю с вала , наверное это было бы проще и можно было бы не разбирать . Поэтому пришлось ножом и пинцетом выковыривать в промежутке между шпулей и защитной пластиной , которая так же служит опорой для крепления двигателя. В общем целом триммер меня устраивает пользуюсь год , брал из-за функциональной головки и удобной ручки . Положение ручки регулируются удобно поэтому можно легко работать как высокому так и низкому человеку .Использую в основном для обкоса вдоль забора и кустов , где не берет газонокосилка .Покупкой доволен Цена для меня приемлемая. Заводской катушки хватило на пол года , купил отдельно фирменную леску , личное пристрастие , намотал не очень хорошо , поэтому думаю о том чтоб брать накрученный вариант , цена в принципе приемлемая , можно найти и на Али.

  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 18 июня 2020 12:37 Редактировалось djbass, 1 раз.

    Внутрянка на пылесос Ryobi похожа, тот же одинокий двигатель и 1 крыльчатка на оси.
    Цена триммера по сути равна цене двигателя. Хорошо, если запчасть в виде двигателя будет. Трава уж сильно проникает в щели.

  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 19 июля 2020 10:25

    При кошении от батареи 5Ач, чередуя с 2.5Ач, возникает перегрев оси на которой закреплена бобина, скорее всего и сам двигатель. Такое явление на густой, мятой траве или высокой по колено.
    При перегреве бобины залипает леска и не выходит автоматически, вручную также не вытянуть, не сняв крышку.
    При перегреве также возникает ощущение, что клинит двигатель и обороты падают практически до нуля или бздыкает 100-200 об/мин вместо 9000, хотя вал вручную крутится хорошо. Через некоторое время снова крутится как новая. Не думаю, что стоит защита от перегрева.
    В общем, если не издохнет в ближайшие дни, как сабельная пила в своё время именно от перегрева, то будет косить и дальше.

  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 7 сентября 2020 16:10

    Будем считать, что триммер сезон пережил нахаляву, травы было мало из-за отсутствия дождей. Пока в рабочем состоянии.

  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 24 августа 2023 19:58

    Триммер норм, до сих пор косит, уже несколько бобин израсходовал. В этом году травы больше. Большую бензокосилку доставал 1 раз и то, только обкатать.
    Из замечаний всё тоже:
    - нет высоты регулировки под рост, как есть - больше подходит для женщин;
    - лишний узел в виде разворота на 90 градусов только создаёт люфт, хоть я и ремонтировал этот узел, но люфт иногда проявляет себя, когда быстро водишь по траве, а параллель не соблюдается и врезаешься в землю;
    - нагрев полной бобины с леской, из-за этого она слипается и нет автоматического выдвижения длины.
    В остальном - годный триммер. Батарея в основном 5,0, но когда есть время, докашиваю со вторым аккумулятором на 2,5. Обычно кошу на 1 цикл батарей в несколько дней, неспеша, частенько жена косит, ей нравится коса.

  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 10 сентября 2023 12:17

    Немного фото