Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 января 2017 14:48 Редактировалось Red_raven, 1 раз.

    Никогда ни в арке, ни на пешеходной зоне не оставлял его. Возле черного входа первого подъезда стоял серый/серебристый мотоцикл, насколько помню. Кстати, кто-то еще ставил свой мотоцикл возле Евроопта, там где лестница - тоже не я. Номер мотоцикла и внешний вид хорошо видны на фото, приведенных мной выше. Жду фотографий, если есть :)

    Тут мне хочется прояснить, что главная цель обсуждения - не половчее уязвить или выиграть соревнование в правоте, а прийти к тому, чтобы даже в случае каких-то ситуаций с блокированием ТС, неизбежными в нашем дворе, эти ситуации можно было решать оперативно и без нервов.

  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 января 2017 15:04
    Red_raven:

    Номер мотоцикла и внешний вид хорошо видны на фото, приведенных мной выше.

    Никогда специально не отслеживал владельцев мотоциклов - просто вспомнилось.

    А если девушка действительно не сталкивалась с "проблемами" мотоциклистов и это был еденичный случай ... "понять, и простить"

    Больше напрягуют "залетные" на каблучках, бусах и прочих ком. транспорте - уж очень повадились ночевать в округе. Вот у кого никогда нет номера телефона.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 января 2017 15:27 Редактировалось Red_raven, 1 раз.

    Так понимаю. Я ж добрый :) Но неприятно удивила такая реакция на замечание :) И если бы не "а у меня все ходы записаны"... :D

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд
    §INU§ ®:

    с "проблемами" мотоциклистов

    Ага, все же не удержались, ну да ладно :))))

  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 января 2017 15:39
    Red_raven:

    Ага, все же не удержались, ну да ладно

    Без обид - просто женщины редко понимают разницу между велосипедом и мотоциклом. Отсюда и не отложилось в памяти, что закрыли вас.
    Не считают мотоцикл за ТС :)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Olegb01 Neophyte Poster
    офлайн
    Olegb01 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1423318

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 января 2017 00:49 Редактировалось Olegb01, 3 раз(а).

    Многоуважаемый Red_raven, я так понимаю, что вы решили принципиально не переезжать через бордюр. Через бордюр можно было запросто выехать, и не устраивать проблему на ровном месте. Всем нам приходится периодически по бордюрам скакать. Поверьте, наглухо вас ни кто не стал бы блокировать. Это, кстати, и по фото видно. Еще раз повторюсь, ни я, ни моя жена никогда никого не подпираем. Если во дворе мест нет, то ставим машины внизу вдоль Богдановича. А с некоторых пор вообще предпочитаем во двор не заезжать.
    Так же допускаю мысль, что мотоцикл там появился позже машины.

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 января 2017 11:04
    Olegb01:

    Многоуважаемый Red_raven, я так понимаю, что вы решили принципиально не переезжать через бордюр. Через бордюр можно было запросто выехать, и не устраивать проблему на ровном месте. Всем нам приходится периодически по бордюрам скакать. Поверьте, наглухо вас ни кто не стал бы блокировать. Это, кстати, и по фото видно. Еще раз повторюсь, ни я, ни моя жена никогда никого не подпираем. Если во дворе мест нет, то ставим машины внизу вдоль Богдановича. А с некоторых пор вообще предпочитаем во двор не заезжать.
    Так же допускаю мысль, что мотоцикл там появился позже машины.

    Я мог бы начать объяснять разницу между эндуро и стрит-байком в обвесе и их отличие в способности заехать на бордюр. Я не утруждаясь развил бы это объяснение для того, чтобы еще больше восхититься фразой "мотоцикл появился раньше машины". Я даже пропущу тот факт, что того самого телефона, который всегда есть, в тот день, к сожалению, не оказалось :)

    Просто пусть этот обмен мнениями прочитает как можно большое количество соседей, вот и все. И каждый сам для себя решит, кто прав. Надеюсь таких ситуаций будет поменьше и они будут оперативно решаться, все мы люди.

  • Spectks Neophyte Poster
    офлайн
    Spectks Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #791187

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 февраля 2017 01:31

    Доброй ночи! Пожалуйста, срочно нужна помощь! В ночь с 31 января на 01 февраля 2017г. был похищен автомобиль Toyota land cruiser prado 2016 г.в., припаркованный на съезде напротив отделения МТБанк по ул.Богдановича, 124. Просим всех, кто располагает какой- либо информацией, либо выезжал по "серпантину" во вторник 31 января 2017г. вечером после 22.00 с включенным видеорегистратором откликнуться и сообщить по телефону 8029 680 71 00 , 8 029 7679457 либо 102.

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 февраля 2017 20:06

    Сочувствуем

  • MeganFoxy Junior Member
    офлайн
    MeganFoxy Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #252964

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 февраля 2017 18:09 Редактировалось MeganFoxy, 1 раз.

    del

  • verbik-76 Neophyte Poster
    офлайн
    verbik-76 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #607521

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 февраля 2017 14:12

    Уважаемые соседи, 3-й подъезд, верхние этажи. По поводу прослушивания музыки в ночное время в будние дни просьба обращаться в квартиру №184, 8-й этаж. Меломаны живут ТАМ

  • jakubik Member
    офлайн
    jakubik Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #206669

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 19 февраля 2017 11:39
    MeganFoxy:

    А как дела с парковкой? Есть ли места(200-300) метров, где не будет болеть голова с поиском места?

    всегда нахожу в радиусе 200 метров от дома места

    1863 - нас не скарыць!
  • dimitryi Senior Member
    офлайн
    dimitryi Senior Member

    504

    20 лет на сайте
    пользователь #12638

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 февраля 2017 21:40 Редактировалось dimitryi, 2 раз(а).

    Соседи Тургенева 1!
    Есть у нас какая нибудь общая группа в вайбер?
    я смотрю у многих знакомых в новых домах есть, вопросы решаются сообща и быстро.
    Если нет, есть у кого-нибудь желание создать или добавиться?

    UPD. создал чат в вайбер - пишите мне в личку номера, буду добавлять. Только для экстренных и важных обсуждений.

  • Эксиком Member
    офлайн
    Эксиком Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #307917

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 марта 2017 20:04

    Viber - Убил форум)))))

  • jakubik Member
    офлайн
    jakubik Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #206669

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 21 марта 2017 10:21

    Тамбаз не собирается сдавать машиноместа в аренду :(

    К сожалению, машиноместа для аренды мы предложить не сможем. Пока можем предложить только выкуп с рассрочкой на 5 лет.
    Однако после сноса частного дома между Богдановича 140 и Тургенева 7 и завершения строительства подземной автостоянки на этом месте СООО "Тамбаз" планирует организовать под дворовой территорией платную стоянку с почасовой оплатой с въездом-выездом со стороны ул.Богдановича вместимостью чуть менее 300 машиномест. Впоследствии количество доступных мест на этой платной парковке будет увеличено.

    1863 - нас не скарыць!
  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 21 марта 2017 19:07

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
    23 МАРТА 2017 ГОДА В АКТОВОМ ЗАЛЕ ЖЭС ПО АДРЕСУ: Г. МИНСК, УЛ. БЕДЫ, Д. 11, КОРПУС 1 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА № 1 ПО УЛИЦЕ ТУРГЕНЕВА В Г. МИНСКЕ ПО ВОПРОСУ ПРОИЗВОДСТВА РЕМОНТА ВХОДНЫХ ГРУПП ТРЕХ ПОДЪЕЗДОВ.
    СОБРАНИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ С 18.00 ЧАСОВ ДО 20.00 ЧАСОВ. БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА СМЕТА И ОБЪЕМ РАБОТ ПО РЕМОНТУ.
    ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К НАШИМ ОБЩИМ ПРОБЛЕМАМ.
    ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ

  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 марта 2017 11:40 Редактировалось 16431, 1 раз.

    Уважаемые соседи,
    я понимаю, что всем не угодишь, и что вкусовщина, что жилой наш комплекс называется Аркадия, но увидев вчера эскизы художеств готовых появиться в подъезде за наш счёт несколько расстроился.

    Устроило бы вот что-нибудь такое (с поправкой на незаменяемые лифты).
    https://realt.onliner.by/2017/02/24/remont-40

    Может оно бы ещё дешевле вышло?

    Стремиться, конечно, хочется к

    https://realt.onliner.by/2016/11/17/d3

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • 1511859 Neophyte Poster
    офлайн
    1511859 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1511859

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 марта 2017 10:56

    Уважаемые господа, большая просьба, если не затруднит, просветить о результатах собрания жильцов в жэсе 23 числа. По слухам (непроверенным, за достоверность которых нельзя ручаться) все идет как нельзя лучше. Самые сознательные и инициативные жильцы успешно все вопросы порешали и это вселяет бодрый оптимизм. Якобы на этом собрании все дружно, бодро и радостно сообщали о достигнутых результатах. Все требуемые строительные материалы подобраны и даже определились с подрядчиком, поиски которого очень долго и мучительно вел самый инициативный и очень приятный молодой человек, положивший на это дело кучу времени и все свои силы без остатка и уже почти отчаявшийся, что ничего путного не получается, но на его счастье, совершенно случайно, он буквально в последний момент наткнулся на фирму своего дяди, который вошел в его положение и поддался уговорам любимого племянника, согласившись стать подрядчиком в этом проекте. Правда его ценник оказался выше рыночного более чем на 25%, но это не столь важно, не стоит из этого раздувать на ровном месте проблему. Главное, чтобы всем было хорошо. Но при всем при этом ни один документ не был показан. И самая главная победа была одержана в сражении с жэсом. Он согласился выполнить все предъявленные ему жесткие требования, а именно договорились о следующем: жэс должен объявить, что у него совершенно нет денег (во что совсем не верится, учитывая громкие уголовные дела в сфере ЖКХ), что необходимо, чтобы все расходы были безропотно покрыты жильцами, также жэс ни при каких обстоятельствах не должен исполнять свои обязательства по финансированию ремонта входов в подъезды (или входных групп, как кому будет угодно), возложенные на него постановлением Министерства ЖКХ РБ № 12 от 04.06 2014 года. А входная группа, как мне кажется, хотя я могу ошибаться, так как в этих делах вообще ничего не понимаю, состоит как минимум из крыльца, козырька над ним, входных дверей, тамбуров, конечно же тоже со всеми дверями, стенами, потолками и полами. Но инициативные жильцы решили простить это жэсу и всю эту затею оплатить самим, и это правильно! Но самая главная победа над жэсом заключается в другом. Достигнута принципиальная договоренность об участии жэса в этом проекте в плане выкручивания рук строптивым жильцам, которым может на ум прийти крамольная мысль не ликовать по случаю реализации этой всей затеи. Схема очень простая. Жэс пропустит через себя все эти деньги. Он включит их в жировки, соберет и потом якобы передаст подрядчикам. Для этого необходимо соблюсти совершенно небольшую формальность: пройтись инициаторам по квартирам и уговорить более 50% собственников поддержать эту затею. И все! Можно откупоривать шампанское! Полная и окончательная победа! И попробуй кто-нибудь из несогласных только попытаться дернуться! За попытку неуплаты их поджидает суровая кара в виде нотариальных надписей, судебных разбирательств, отключения воды и электричества, принудительного отчуждения жилых помещений, отключения мобильной связи и интернета, запрета выезда за границу, ареста на имущество и денежные средства, ограничения на управление автотранспортом, на получение кредитов и т. д. Как говорится, у нас, господа не совсем сознательные отдельные жильцы, не забалуешь. Все продумано до мелочей! Как тут не согласиться, сам бог велел. Я честно говоря, не могу дать зуб, что это все соответствует действительности. Мне это так рассказали. Как говорят в Одессе, за что купил, за то и продал. А я сам в этом вообще ничего не понимаю. Умом слаб. А может быть надо мной друзья пошутили и опять развели меня, сочинив всю эту историю? Не судите меня строго, я честное слово не хотел никого обидеть. А все-таки, интересно, как оно есть на самом деле?

  • Mackpal Neophyte Poster
    офлайн
    Mackpal Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1069914

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 апреля 2017 13:15
    jakubik:

    Тамбаз не собирается сдавать машиноместа в аренду :(

    К сожалению, машиноместа для аренды мы предложить не сможем. Пока можем предложить только выкуп с рассрочкой на 5 лет.
    Однако после сноса частного дома между Богдановича 140 и Тургенева 7 и завершения строительства подземной автостоянки на этом месте СООО "Тамбаз" планирует организовать под дворовой территорией платную стоянку с почасовой оплатой с въездом-выездом со стороны ул.Богдановича вместимостью чуть менее 300 машиномест. Впоследствии количество доступных мест на этой платной парковке будет увеличено.

    Нашла паркинг в аренду через дорогу - на богдановича 155в, недорого - 40 р. в месяц

  • Кржимилек Junior Member
    офлайн
    Кржимилек Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #792476

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 мая 2017 22:28 Редактировалось Кржимилек, 1 раз.

    Отредактировано

  • zum-zum Member
    офлайн
    zum-zum Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #218731

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 августа 2017 12:02 Редактировалось zum-zum, 1 раз.

    Сдам в аренду машиноместо в подземном паркинге под Тургенева 5. Тел. +375-25-601-88-51