Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • alexb85 Member
    офлайн
    alexb85 Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #431588

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 мая 2016 22:36
    #x:

    Alsander, спасибо за заботы и информацию!

    Я тоже за товарищество, помимо двери позволит и другие вопросы порешать.
    Объединиться с соседними домами было бы удобно.

    А вариант двери как в Маяке минска ставят не рассматривали?

    Не за что, был бы толк с этого всего :) Хотя многое теперь встает на свои места в вопросе выбора схемы управления нашим имуществом.

    Стеклянные двери я как раз неделю назад видел живьем в новых домах в конце Боровлян, очень мне приглянулось тоже. Не стал выяснять этот вариант только потому, что возникает ряд доп. вопросов таких, как например перенос вызывной панели домофона. Возможно это все потребует не только доп. расходов, но еще и проекта с прочей документацией, через ЖЭС так точно. Так что такой вариант это точно только при ТС. Хотя, как оказалось, и просто заменить одну дверь другой такой же, только новой и красивой - задача не из легких.

    Кстати, еще кое-что для справки, к размышлению так сказать:
    Все работы, которые ЖЭС может выполнять разделив оплату на всех жильцов через большинство, например тот же ремонт подъезда - делятся по стоимости не поровну на все квартиры, а согласно площади квартир. Т.е. трехкомнатные квартиры площадью 130м2 заплатят в 1,5 и 2 раза больше, чем двух- и однокомнатные соответственно, за тот же подъезд, хотя пользуются все им одинаково.

  • Alsander Neophyte Poster
    офлайн
    Alsander Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1751292

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 мая 2016 13:39

    Только что перезвонили из фирмы по дверям и сообщили, что "наша" дверь у них подешевела с 17,3млн до 13,8млн. Лично я готов рассмотреть вопрос скинуться тем, кто согласен, без учета всех остальных, если наберется вменяемое количество. Тогда и ЖЭС не нужен, хотя можно попробовать его задействовать хотя бы для того, чтобы платить в течение 3х месяцев (этот вопрос я уточню).

  • LenaS Neophyte Poster
    офлайн
    LenaS Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #48064

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 мая 2016 16:37 Редактировалось LenaS, 1 раз.

    Жэс продолжает "повышать" уровень обслуживания!

  • Эксиком Member
    офлайн
    Эксиком Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #307917

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 30 мая 2016 09:51
  • Danik05 Junior Member
    офлайн
    Danik05 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #630664

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 июня 2016 10:25

    Так у нас чаще, чем 1 раз в месяц никто и не убирает. Зато ЖЭС в свои расчеты закладывает премию 100%.

  • Alsander Neophyte Poster
    офлайн
    Alsander Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1751292

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 июня 2016 12:51 Редактировалось Alsander, 1 раз.
    Danik05:

    Так у нас чаще, чем 1 раз в месяц никто и не убирает. Зато ЖЭС в свои расчеты закладывает премию 100%.

    В субботу звоинл в ЖРЭО, как раз было приемное время у заместителя директора по благоустройству и санитарному содержанию жилищного фонда Ижевской А. Э.

    Оказалось все довольно просто и плачевно - больше ничего из бюджета по уборке жилого фонда не дотируется вообще, т.е. вот эти ~1.7млн с нашего дома и есть вся сумма. Они сейчас сами не знают на что лучше расписывать эти деньги - уборку и мойку 1 этажа, лифта или чего-то другого и т.д. Потому что заставить дворника работать сверх оплаты, естественно, не получится. Сказали возможно проработают вопрос о том, чтобы напрямую заключать договор поэтажно (скорее всего поквартирно, потому как это такая же доп. услуга как и в истории со входной дверью) - чтобы те кто хочет доплачивали и получали то, за что платят. Для этого надо звонить Жуку, этим я еще не занимался.

    Опять же возникнет вопрос, что согласится платить 3-4 квартиры с этажа, а остальные нежилые на данный момент или просто пойдут в отказ - им и так чисто, тогда как обычно кто-то платит, а кто-то пользуется. Либо же уборка своими силами...

    Вот такие наши дела и перспективы, вот за счет чего квартплата в ЖЭСе обходится дешевле ТС.

  • _alina_ Junior Member
    офлайн
    _alina_ Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #462338

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 июня 2016 09:39

    А кто-нибудь был на собрании по поводу датчиков движения?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #1037506

    Профиль

    223
    # 3 июня 2016 14:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ))

  • Эксиком Member
    офлайн
    Эксиком Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #307917

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 июня 2016 12:40
    _alina_:

    А кто-нибудь был на собрании по поводу датчиков движения?

    EvaAnn:

    Собрание вообще было или нет?
    Спускалась пару раз - движения ноль.

    Нет не было!!
    Потом ЖЕС поменяет и включит в жировки стоимость работ и датчиков!
    И скажут что на собрании жильцы решили установить датчики движения!!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #1037506

    Профиль

    223
    # 28 июня 2016 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ))

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 28 июня 2016 17:23 Редактировалось Red_raven, 1 раз.

    Охо, вступлюсь за сотрудников Белтелекома, благо вряд ли жалобы и обращения, направленные в их адрес, они рассматривают на онлайнеровских форумах по конкретным домам :)))))))

    1. Лично у меня кабель канал был забит еще до стройбанов-ремонтников даже, потому и МТС, и Белтелеком проводили кабель-каналы. В любом случае у меня и те и эти спрашивали про каналы в стенах для проводов.
    2. Монтажники не настраивают модем, для этого есть инструкции/памятки и линия поддержки, если инструкций не хватило :)

    Ну и когда Вы пишите про бессмысленность замены проводящей среды на более современную, у меня просто нет аргументов.

    В общем все не так, да )))))))))))))))

  • 19см Junior Member
    офлайн
    19см Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #617719

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 июля 2016 12:08

    Кста, кое-какой плюс от модернизации телефона я уже заметил - стали определяться номера по междугородней связи - с восьмеркой и кодом - прямо бери и перезванивай.

  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 июля 2016 11:12

    Народ заглядывали в подъезд Тургенева 5 ? , вроде одинаковые дома и соц статус жильцов тоже одинаковый ,в такое ощущение ,что живем в разных мирах)) как перейти в их товарищество есть идеи ? может кому помощь нужна для этого ?

    Там руководит видимо очень идейный человек . наши подъезды показывать не надо , думаю не безразличные и адекватные люди все видят!

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 10 июля 2016 11:47
    arch-diz:

    Народ заглядывали в подъезд Тургенева 5 ? , вроде одинаковые дома и соц статус жильцов тоже одинаковый

    На самом деле, есть мнение, что социальный состав не совсем одинаковый (обсуждалось на тамбазовских форумах года 3-4 назад). В Тургенева 5 люди входили в котлован по 1500-1800 долл./м2 для 2007-2008 гг. (т.е. люди с высоким уровнем достатка), а последующие дома уже продавались намного подешевле, и там якобы социальный состав уже как бы "попроще" :D

    Хотя даже и "богатый" Тургенева 5 не пожелал тратиться на содержание консьержей. Но входные группы выглядят действительно хорошо (тем более для "безконсьержечного" дома).

  • LenaS Neophyte Poster
    офлайн
    LenaS Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #48064

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 июля 2016 16:00
    arch-diz:

    Народ заглядывали в подъезд Тургенева 5 ? , вроде одинаковые дома и соц статус жильцов тоже одинаковый ,в такое ощущение ,что живем в разных мирах)) как перейти в их товарищество есть идеи ? может кому помощь нужна для этого ?
    Там руководит видимо очень идейный человек . наши подъезды показывать не надо , думаю не безразличные и адекватные люди все видят!

    LenaS:

    Вот контакты человека, который занимается организацией ТС - Елена +375292468184.

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 июля 2016 02:05

    всегда готов "скинуться" на любое улучшение наших условий.

    P.S. один в поле - не воин

  • _alina_ Junior Member
    офлайн
    _alina_ Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #462338

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 июля 2016 09:10

    Кто-нибудь знает, почему воды нет?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4742

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 19 июля 2016 10:27

    _alina_, воды утром не было и в нашем Тургенева-5.
    Управляющий сказал, что вылетела автоматика насосов. Переключили в ручной режим и вызвали специалистов. Посмотрим, что будет.

    Бабло побеждает зло.
  • Counterpart Neophyte Poster
    офлайн
    Counterpart Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #390035

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 июля 2016 07:08

    Хочу попросить совет. Во время последних сильных дождей с ветром на балконе (выходит во двор) через верхний короб над раздвижными окнами затекает вода. Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой? Как можно это исправить? Попытка найти установщиков балконных окон через "Тамбаз" или получить помощь в ЖЭС, к сожалению, пока не увенчалась успехом. Буду признателен за любой совет или рекомендацию о том, к какому надёжному мастеру можно было бы обратиться. Заранее спасибо.

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 31 июля 2016 23:55
    Counterpart:

    Хочу попросить совет. Во время последних сильных дождей с ветром на балконе (выходит во двор) через верхний короб над раздвижными окнами затекает вода. Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой? Как можно это исправить? Попытка найти установщиков балконных окон через "Тамбаз" или получить помощь в ЖЭС, к сожалению, пока не увенчалась успехом. Буду признателен за любой совет или рекомендацию о том, к какому надёжному мастеру можно было бы обратиться. Заранее спасибо.

    Алюминиевая витражная система устроена так, что затечь может сверху, сбоку, в стыке, особенно при некачественном монтаже, а вытечь на любом этаже. Также затеки могут быть и от соседей. Очень важно правильно установить причину.
    Пару дней назад с альпинистом из одной нашей специализированной оконной бригады и главным инженером Б140 исследовали проблемы на верхних этажах Б140.
    Застройщик и подрядчик там пытались отреагировать на жалобы, запихнув кое-где, куда дотянулись, силикон.
    Один жилец ждет их с ноября.
    Процесс диагностики:

    И одна из нескольких десятков фоток, показывающая одну из причин:

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.