Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 мая 2013 17:25

    drive06, что бы качественное обслуживание было, нужно сначала дом привести в идеальное состояние, принять его без недостатков, а для этого нужны специалисты, кто в ТС будет принимать дом?? и за чей счет?? платить за квартиру 1 500 000 в месяц я не хочу. Конечно же, после наведения порядка и окончания строительства нужно создавать ТС, но не на данном этапе.....

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 28 мая 2013 17:37 Редактировалось Tatsiana1985, 4 раз(а).

    Кстати, а была ли официальная приемка дома ЖЭСом? есть ли список недостатков официально отправленный Тамбазу или Тамбаз-Сервису?

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 мая 2013 19:09
    Пержик:

    drive06, что бы качественное обслуживание было, нужно сначала дом привести в идеальное состояние, принять его без недостатков, а для этого нужны специалисты, кто в ТС будет принимать дом?? и за чей счет?? платить за квартиру 1 500 000 в месяц я не хочу. Конечно же, после наведения порядка и окончания строительства нужно создавать ТС, но не на данном этапе.....

    ну так я Вам о чем))))) КАК дом привести в порядок????? кто в ЖЭСе этим займется, или ВЫ лично можете, тогда было бы хорошо. Ну и откуда Вы взяли 1500000

    FAN
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 28 мая 2013 22:33

    tur-frik, не могли бы Вы по-подробнее описать, что Вы предлагаете?

    Похоже что у Вас есть видение того как должно быть организовано ТС. Расскажите всем. И необходимость в этом ЕСТЬ.
    Когда никто ничего не знает о том что делается и делается ли, люди начинают сомневаться и искать свои варианты.

    Председателя некрасовского мы выслушали, более или менее понятно, как и что организовано, что сколько стоит.
    Хотелось бы примерно такой же информации и от других кандидатов.

    А вообще то что желающих организовать ТС несколько - это очень хорошо. Можно осознанно сделать выбор.

  • olika-solo Junior Member
    офлайн
    olika-solo Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #727469

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 мая 2013 09:55
    Пержик:

    Если столько замечаний к уборщику из ЖЭСа предлагаю написать коллективное письмо в данную организацию с указанием замечаний к нашему дворнику -уборщику.....
    Также можно дополнительно направить письмо, где попросим оказать содействие, устранить недостатки, недоделки Тамбаза. И пусть Администрация помогает "воевать", в противном случае, можно писать выше и выше, и выше.....

    По поводу ограничения на выезд.... Существует данный способ "воздействия" на ответчика, как мера по обеспечению иска. Применить ее можно, подав исковое заявление в суд, все зависит от суммы задолженности.
    Принципиально не буду оплачивать данную компенсацию консъержам, поскольку со мной никто не согласовывал их наличие и заработную плату.

    Не скажу, что при консъерже наш двор был чище. Подъезд, соглашусь, чуток разве..... раз в неделю в лучшем случае мыла и то, первый этаж, но не за 150 000 в месяц.
    Дайте время ЖЭСу, а жалобы, замечания и предложения отправляйте в исполком..... там рассмотрят и дадут письменный ответ

    Вот мне нравиться Ваша позиция! Нужно писать, звонить, жаловаться!!!! Мне интересно, Вы лично жаловались, или Вас ЛИЧНО все устраивает! А раз так, то о чем мы вообще говорим!!!??? Писать лозунги на форуме, как нужно делать, любой может. Если Ваша главная проблема - это деньги, то мне вас жаль! Я еще не видела нигде, чтобы за бесплатно обслуживали качественно. Если вы видели, опишите эту ситуацию- очень любопытно! Так что заканчивайте призывать, а уже идите и жалуйтесь и посмотрим насколько Вас хватит и к чему это приведет! И пока Вы будете жаловаться наш дом превратится в помойку. Лично я не хочу тратить время на бесполезную переписку с ЖЭСом, предпочитаю решать проблему кардинально! А по-поводу консьержа, так вы все таки забываете, что за 150 000 в месяц они работали на Тамбаз, а сейчас есть возможность нанять их за 70 000 в месяц, и работать они будут на нас, и мы будет диктовать им условия, как работать! Если, лично, Вы готовы самостоятельно, без ТС контролировать работу ЖЭСовских дворников, уборщиц и прочего персонала, то почему до этого момента ничего не делали?! Господа! Никто лучше чем мы не сможет заботится о нас самих, тем более государственные службы!

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 29 мая 2013 10:58

    Соседи!!!!


    Прямо сейчас можно вынести свой строительный мусор. Около второго подъезда стоит трактор с прицепом - вывоз бесплатный, погрузка, носильщики - сами жильцы.

    И еще, проезд во двор закрыт с сегодняшнего дня до 5 июля.

  • markovka202 Junior Member
    офлайн
    markovka202 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #613043

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 мая 2013 11:00

    Из водоканала уже закончили обход? Что-то к нам никто не приходил...

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 мая 2013 11:15

    Да, многим вообще ничего не нужно их все устраивает. О чем можно говорить, если некоторые даже свой мусор в трактор погрузить не могут ?!

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 29 мая 2013 11:17

    Люди!!!! мусор надо прямо в прицеп носить.
    Вижу что кто-то около крыльца складирует. Не забудьте потом его в прицеп. Пожалуйста!

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 мая 2013 11:37

    markovka202, да водоканал уже приходил в понедельник

  • markovka202 Junior Member
    офлайн
    markovka202 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #613043

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 мая 2013 11:45

    Мы как отшельники на своем этаже, ни соседей, ни водоканал до нас не доходит.... )))

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 29 мая 2013 15:40
    olika-solo:

    Пержик:

    Если столько замечаний к уборщику из ЖЭСа предлагаю написать коллективное письмо в данную организацию с указанием замечаний к нашему дворнику -уборщику.....
    Также можно дополнительно направить письмо, где попросим оказать содействие, устранить недостатки, недоделки Тамбаза. И пусть Администрация помогает "воевать", в противном случае, можно писать выше и выше, и выше.....

    По поводу ограничения на выезд.... Существует данный способ "воздействия" на ответчика, как мера по обеспечению иска. Применить ее можно, подав исковое заявление в суд, все зависит от суммы задолженности.
    Принципиально не буду оплачивать данную компенсацию консъержам, поскольку со мной никто не согласовывал их наличие и заработную плату.

    Не скажу, что при консъерже наш двор был чище. Подъезд, соглашусь, чуток разве..... раз в неделю в лучшем случае мыла и то, первый этаж, но не за 150 000 в месяц.
    Дайте время ЖЭСу, а жалобы, замечания и предложения отправляйте в исполком..... там рассмотрят и дадут письменный ответ

    Вот мне нравиться Ваша позиция! Нужно писать, звонить, жаловаться!!!! Мне интересно, Вы лично жаловались, или Вас ЛИЧНО все устраивает! А раз так, то о чем мы вообще говорим!!!??? Писать лозунги на форуме, как нужно делать, любой может. Если Ваша главная проблема - это деньги, то мне вас жаль! Я еще не видела нигде, чтобы за бесплатно обслуживали качественно. Если вы видели, опишите эту ситуацию- очень любопытно! Так что заканчивайте призывать, а уже идите и жалуйтесь и посмотрим насколько Вас хватит и к чему это приведет! И пока Вы будете жаловаться наш дом превратится в помойку. Лично я не хочу тратить время на бесполезную переписку с ЖЭСом, предпочитаю решать проблему кардинально! А по-поводу консьержа, так вы все таки забываете, что за 150 000 в месяц они работали на Тамбаз, а сейчас есть возможность нанять их за 70 000 в месяц, и работать они будут на нас, и мы будет диктовать им условия, как работать! Если, лично, Вы готовы самостоятельно, без ТС контролировать работу ЖЭСовских дворников, уборщиц и прочего персонала, то почему до этого момента ничего не делали?! Господа! Никто лучше чем мы не сможет заботится о нас самих, тем более государственные службы!

    Мы с супругой написали и претензии, и обращения, вызванивали собственников для их явки на собрания....
    Мне так и не ответили, какие плюсы в ТС.
    Вы хотите, что бы данные обращения были направлены не в ЖЭС, а к председателю нашего ТС, как будут решаться наши проблемы и за чей счет? Предположим следующую ситуацию: прорвало трубу в доме, залило соседей, кто будет возмещать ущерб?? ответ: ТС, за счет всех жильцов дома, т.е. при ущербе в пусть 10 000 долларов данная сумма будет "собрана" со всех нас.
    Предъявлять претензии мы будем к ТС, фактически к себе.

    Складывается такое впечатление, что у нас ТС хотят создать только ради консьержей.... а про более серьезные последствия мало кто думает и понимает. ТС создать можно в любой момент, логично это сделать когда как минимум стройка закончится. Предлагаю отразить все недостатки в нашем доме на отдельном документе, собрать подписи, подготовить соответствующее письмо и отправить на рассмотрение в исполком. Как-то отреагировать они обязаны, администрация вынуждена будет "давить" на Тамбаз и приводить дом в надлежащее состояние. Как это все будет делать председатель ТС я не представляю

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    drive06:

    Пержик:

    drive06, что бы качественное обслуживание было, нужно сначала дом привести в идеальное состояние, принять его без недостатков, а для этого нужны специалисты, кто в ТС будет принимать дом?? и за чей счет?? платить за квартиру 1 500 000 в месяц я не хочу. Конечно же, после наведения порядка и окончания строительства нужно создавать ТС, но не на данном этапе.....

    ну так я Вам о чем))))) КАК дом привести в порядок????? кто в ЖЭСе этим займется, или ВЫ лично можете, тогда было бы хорошо. Ну и откуда Вы взяли 1500000

    пришла платежка за март или апрель свыше 1 600 000

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 29 мая 2013 15:43 Редактировалось Red_raven, 1 раз.
    Пержик:

    Складывается такое впечатление, что у нас ТС хотят создать только ради консьержей.... а про более серьезные последствия мало кто думает и понимает. ТС создать можно в любой момент, логично это сделать когда как минимум стройка закончится. Предлагаю отразить все недостатки в нашем доме на отдельном документе, собрать подписи, подготовить соответствующее письмо и отправить на рассмотрение в исполком. Как-то отреагировать они обязаны, администрация вынуждена будет "давить" на Тамбаз и приводить дом в надлежащее состояние. Как это все будет делать председатель ТС я не представляю

    А поддержу.

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 мая 2013 15:56

    Ну честно, уже тошнит от этих труб!!!!!! От этих жалоб, писем и т.д и т.п.

    FAN
  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 29 мая 2013 16:03

    drive06, тошнит, когда в начале года мы обзванивали весь дом для организации собрания, организовали его все таки, добились кворума, все решили и обсудили, пришли к компромиссу, а через месяц после этого собрания появляются наши соседи, которые все начинают сначала..... где же вы раньше были

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    давайте вернемся к этому обсуждению осенью

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 мая 2013 16:13 Редактировалось drive06, 1 раз.
    Пержик:

    drive06, тошнит, когда в начале года мы обзванивали весь дом для организации собрания, организовали его все таки, добились кворума, все решили и обсудили, пришли к компромиссу, а через месяц после этого собрания появляются наши соседи, которые все начинают сначала..... где же вы раньше были

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    давайте вернемся к этому обсуждению осенью

    и я лично в начале года обзванивала, и что из этого. Давайте может ещё через год вернёмся, или два и т.д. Будем ждать пока ЖЭС наведёт порядок.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    На тот момент обсуждение было уход от Т-С. и если на то пошло, то и голосование было неправильным! воздержавшихся не учли, голосовали не долями.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Опять же сняли репортаж только по поводу цен на жировки, и никаких обсуждений про недоделки дома, про то,
    что даже крыльца нету. Отсюда мне кажется, что НЕКОТОРЫХ людей условия абсолютно не волнуют, лишь бы жировка на 5 у.е. была легче.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    и ещё, обратите внимание, откуда такая сумма 1600000, может платите не вовремя, кидайте фотку посмотрим и обсудим.

    FAN
  • olika-solo Junior Member
    офлайн
    olika-solo Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #727469

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 мая 2013 10:30
    Пержик:

    Предположим следующую ситуацию: прорвало трубу в доме, залило соседей, кто будет возмещать ущерб?? ответ: ТС, за счет всех жильцов дома, т.е. при ущербе в пусть 10 000 долларов данная сумма будет "собрана" со всех нас.
    Предъявлять претензии мы будем к ТС, фактически к себе.

    Пержик:

    Ситуация, которую вы описали имеет место быть, но только в другом контексте. Есть два возможных варианта решить проблему: 1. Застрахуйте свою квартиру (100$) в год. 2. ТС может застраховать деятельность своих сотрудников, и тогда все проблемы будут решаться не за ваш счет. Ну и конечно же 3-й вариант - остаться в ЖЭСе. Расскажу случай из реальной жизни. Пьяный сантехник из ЖЭСа пришел чинить трубу в туалете, т.к. соседей на нижнем этаже заливает. Пришел разломал все плитку выяснилось, что течет не у нас пошел выше разбираться. В результате нашел место где течет. Но при этом повредил нашу трубу стояка. В итоге претензия в ЖЭС дала следующий результат. Пришла комиссия из ЖЭСа составили акт с описанием повреждений (причем только отделочных материалов. Сантехник ключем повредил унитаз и он треснул. Когда мы сказали, что еще и унитаз поврежден нам сказали, что это не входит в компетенцию ЖЭСа и если вы хотите получить компенсацию за ущерб имуществу, привлекайте независимых экспертов, платите деньги за экспертную оценку и только тогда ЖЭС будет рассматривать вопрос о возмещении стоимости этого имущества, причем при оценке будет учтен процент износа этого имущества. Потом начались хождения в ЖЭС, в результате нам оценили работы по восстановлению по гос.расценкам, а про плитку вообще молчу. Нам сказали нести чеки, а если нет то идите в магазины и ищите такую же с указанием цены. И после всего этого, ЖЭС принял решение высчитывать стоимость работ и материалов из зарплаты сантехника. А его зарплата это в принципе НАШИ деньги, те что мы платим за тех обслуживание. И мы вот уже два года ежемесячно получаем по 100 000 бел.рублей. Другое дело когда у наших знакомых в товариществе по вине электрика что-то там перегорело, а ТС застраховало свою деятельность и в результате люди получили страховку. Во всех случаях могут быть проблемы, но они решаются по разному. И иллюзия, что за ЖЭС платит государство сама по себе абсурдна! За ЖЭС платим тоже МЫ все! Можно, конечно, уговаривать себя в том, что это не мы платим, а государство, но любой здравомыслящий человек понимает, что этот те же наши деньги, только в другой плоскости. А в случае с ТС, мы сами за себя отвечаем, и не ждем когда государство НАШИМИ деньгами будет платить нам компенсацию! И еще неужели у Вас столько свободного времени, что Вы готовы оббивать пороги администрации ЖРЭО и т.д. в поисках истины. Поверьте, что имея ТС собственников мы точно так же может жаловать в администрацию на недоделки Тамбаза, и точно так же администрация будет давить на них. Просто мы не будем толпами ходить и рассуждать на сайте, а у нас будет человек, который этим займется - это председатель.
    P.S. Как можно требовать от администрации на кого то давить если они сами не держать свои обещания. На собрании, которое было с Тамбазом по-поводу недоделок. Главный архитектор администрации советского района, пообещал сдела нормальную дорогу по ул. Корш-Саблина. А когда я пришла к Санковской, она от возмущения ничего сказать не могла, кроме того что они ничего делать не будут. Вот Вам и власть!

  • tur-frik Junior Member
    офлайн
    tur-frik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #641375

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 мая 2013 11:46

    Серия2 Прочитал о последних исследованиях "какие жёны нужны мужьям- ЗАБОТЛИВЫЕ!!!!" Согласен с учёными и по жизни это так. В связи с этим могу высказать своё мнение (предположение) о ВАС наши активистки, Вы мне все представляетесь "разведёнками", или кандидатками в "разведёнки". Длительный опыт работы с ТС показывает ,что всегда бывает стыдно мужьям за своих чрезмерно активных жён. Сразу становиться понятно,что в подобных семьях нет управляемости и мужского начала, а это рано ,или поздно приводит к разрыву отношений. Не может быть заботливости там где жена свою энергию "выплёскивает" на дела, которые можно назвать "не бабское это дело" Если бы пришлось осуждать вопросы нашей дальнейшей жизни, то можно найти решение обсуждая это с вашими мужьями. Общаться с ВАМИ милые активистки, да ещё на форуме-не эффективно. Но для вашего интереса сообщаю , что инициативная группа" 27декабря" на данном этапе работает над тем ,что бы томбаз отдал на счёт ЖРЭО не 136млн, а хотя бы около 400млн рублей наших отчислений на капитальный ремонт. Эти деньги ой как пригодятся ,когда вы создадите ТС, или они могут "раствориться", если не отследить их. Инициативная группа на доме должна быть одна и она состоялась естественным путём, а инициативные граждане должны вливаться в неё и вносить своё разумное, А НЕ СОЗДАВАТЬ новоё --- потому что,это путь в некуда. Ждать пока придёться. А свою энергию направте на мытьё полов на своих этажах. Уверен мужьям и соседям это понравится. А кто пальцы веером носит соберите их в кулачёк.

    тур-код
  • buini Junior Member
    офлайн
    buini Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #793090

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 мая 2013 12:13
    tur-frik:

    томбаз отдал на счёт ЖРЭО не 136млн, а хотя бы около 400млн рублей наших отчислений на капитальный ремонт.

    Откуда такая информация о суммах? Подозреваю, что томбаз отдал ровно то, что собрал с жильцов, а остальные деньги висят за нашими должниками? P.S. Кстати, я с долгами рассчитался, так что это не из-за меня :ass:

  • sosedT Neophyte Poster
    офлайн
    sosedT Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #839207

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2013 12:20

    tur-frik, столько в вас желчи, видимо ваша "баба" ЗАБОТИТСЯ о вас неважно...
    Если вы будете иметь хоть какое-то отношение к ТС - это худший вариант.
    И деньги от Тамбаза вы явно не на благо дома собираетесь урвать, потому как пока вам все равно, что с домом происходит.
    Жаль, что в доме среди приятных людей и "девочек-активисток", встречается такое унылое...