Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • buini Junior Member
    офлайн
    buini Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #793090

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 мая 2013 23:35

    Вчера обнаружил в почтовом ящике "письмо счастья" от Тамбазсервиса по поводу давних долгов, особенно порадовала фраза про ограничение выезда за границу. Почитал я указ, на который ссылаются, запутанно там все, но рисковать наверное не буду, заплачу эти несчастные 500тыс. Реально ли получить занесение в списки невыездных? А то я часто мотаюсь за бугор, получить сюрприз не хочется.

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 24 мая 2013 23:42

    И мне это письмо пришло)) на 280.000
    Вот из принципа наверное платить не буду

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 25 мая 2013 08:53

    Насчет реально не знаю. Но если есть сомнения перед выездом за границу - сходите в свое районное ОВД, где можно просто зайти с паспортом в отдел гражданства и миграции и узнать, выездной Вы или нет.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 25 мая 2013 09:26
    buini:

    Реально ли получить занесение в списки невыездных?

    очень даже реально. Не знаю, правда, можно ли это сделать без суда. Несколько лет назад мы, подавая иск в суд на нашего должника, в исковом заявлении указали, что не хотим, что должник покидал РБ пока не вернет долг.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 25 мая 2013 10:19

    Без суда ничего они не сделают, суд должен установить должник я или нет! Тем более ситуация спорная, я например просто не согласна оплачивать компенсацию за увольнение консьержек. Месяц их работы оплатили как нужно

  • buini Junior Member
    офлайн
    buini Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #793090

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 мая 2013 10:34
    alenalen:

    Без суда ничего они не сделают, суд должен установить должник я или нет! Тем более ситуация спорная, я например просто не согласна оплачивать компенсацию за увольнение консьержек. Месяц их работы оплатили как нужно

    Я тут в тревоге, скоро командировка. Только звонил юристу другу, рассказал про наши мытарства и всю долгую войну. Он сказал, что сокращение консьержек и все сопутствующие расходы были вынужденнымы для ТамбСервиса, т.к. инициатива ухода в ЖЭС исходила от жильцов и была поддержана исполкомом, а на работу в ЖЭС консьержей конечно не приняли. По итогу сказал, что исход суда зависит, как обычно, от настроения судьи и цены юриста каждой стороны :(

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 25 мая 2013 11:17

    В итоге просто поставьте на весы потраченное время на доказательства того, что Вы не должны + вероятный шлагбаум от государства на выезд и сумму, которую Вы не заплатили. Подозреваю, что ответ очевиден. Я заплатил.

  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 мая 2013 12:49 Редактировалось arch-diz, 1 раз.

    Пример работы нашего ЖЭС! Еще зимой на лестничной клетке ,кто то натворил грязных дел ,чтобы как то шарахаться от этого безобразия,я закрыл ЭТО картонкой ! Похоже наших уборщиц хватило только на то,чтобы убрать те самые картонки ! Можно только предположить, во что превратится дом с безразличным отношением нашего ЖЭС(( и тут отговорки не уместны "стройка у нас или нет" !!

  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 мая 2013 23:24

    Tatsiana1985, а что за магазин?

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 26 мая 2013 15:40

    Assya, точно не известно. В ответе на наше письмо сказали торговля непродовольственными товарами. Но на собрании Хаютин Л.И. говорил, что скорее всего будет банк.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 мая 2013 16:27

    Соседи, были ли прецеденты чтобы наш дворник-уборщик что-то помыл в подъезде - хоть 1 тамбур или хотя бы первый этаж именно помыл, а не подмел?
    В третьем подъезде он лишь пару раз подмел первый этаж у лифта.

    На вопрос почему не убирается в подъезде, он отвечает, что "нет смысла, так как мы итак все загадим".

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 27 мая 2013 17:17 Редактировалось Пержик, 1 раз.

    Если столько замечаний к уборщику из ЖЭСа предлагаю написать коллективное письмо в данную организацию с указанием замечаний к нашему дворнику -уборщику.....
    Также можно дополнительно направить письмо, где попросим оказать содействие, устранить недостатки, недоделки Тамбаза. И пусть Администрация помогает "воевать", в противном случае, можно писать выше и выше, и выше.....

    По поводу ограничения на выезд.... Существует данный способ "воздействия" на ответчика, как мера по обеспечению иска. Применить ее можно, подав исковое заявление в суд, все зависит от суммы задолженности.
    Принципиально не буду оплачивать данную компенсацию консъержам, поскольку со мной никто не согласовывал их наличие и заработную плату.

    Не скажу, что при консъерже наш двор был чище. Подъезд, соглашусь, чуток разве..... раз в неделю в лучшем случае мыла и то, первый этаж, но не за 150 000 в месяц.
    Дайте время ЖЭСу, а жалобы, замечания и предложения отправляйте в исполком..... там рассмотрят и дадут письменный ответ

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 мая 2013 19:23

    Сейчас ходят представители водоканала - заключают договора, сверяют показания, опломбируют счетчики. В каждом подъезде ходит своя женщина. Будут ходить до 8ми вечера.

  • dimaXdima Member
    офлайн
    dimaXdima Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #442670

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 мая 2013 23:32
    Пержик:

    Если столько замечаний к уборщику из ЖЭСа предлагаю написать коллективное письмо в данную организацию с указанием замечаний к нашему дворнику -уборщику.....
    Также можно дополнительно направить письмо, где попросим оказать содействие, устранить недостатки, недоделки Тамбаза. И пусть Администрация помогает "воевать", в противном случае, можно писать выше и выше, и выше.....

    С чего это Администрация будет дворниками заниматься :insane:
    не устраивает работа дворника, управляющего и т.д.

    Для этого есть в ЖЭСе книга жалоб и предложений, напишите туда.
    И вы увидите результаты СОБСТВЕННОГО ТРУДА

    33 6665539
  • tur-frik Junior Member
    офлайн
    tur-frik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #641375

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 мая 2013 12:14

    Посмотрел активность соседей, в одном уверен-ВСЕ хотят жить лучше,желательно как VIP клиенты в 5-ти звёздачном отеле, где всё включено,а платить как все и ничего не делать, а если делать, то только то ,что вздумается.Всё всем не расскажешь, нет такой возможности и нет необходимости. (только индивидуально) МЫ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА 27 ДЕКАБРЯ "оторвали" НАШ ДОМ от томбаза. Все ВЫ видели, то что видели и участвовали, А всё что позволило реально "оторвать"дом ВЫ не могли видеть. ВЫ сможете увидеть "оторвутся" от томбаза соседние дома или нет. ??? Тогда можно будет оценить, что было сделано. Хотя я надеюсь, что у них получиться, если воспользуются нашим опытом. Но вот "проснулась" инициативная группа "МЫ С ДЕВОЧКАМИ" так их назовем. Я верю,что вы хотите жить лучше и энергия у вас есть, но оцениваем вас как негатив для для нужд дома ( я вас более конкретно оценил) ТС не глупая идея, но её можно по глупому загубить,действуя безграмотно,постоянно призывая людей и метаясь в различные стороны. Люди не имеют бесконечного терпения и когда понадобится их голос они могу просто не прийти на ваш призыв. НАША позиция остаётся прежней - НИКТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ НАШИМ ДОМОМ, ЕСЛИ НЕ МЫ САМИ. Но есть процедуры,сложившаяся практика и пр. действенные меры, которые знают люди с жизненным опытом. Молодёжь должна прислушаться, иначе дом разделиться и придут "воряги" и будут править. 2- серия следующий раз, нет времени

    тур-код
  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 мая 2013 13:47

    Пока лично я не вижу, что б хоть как то кто то шевелился. А что касается "мы с девочками" так это решится путем голосования! Вот и все. Все взрослые люди, не вчера на свет родились... Сделают выбор, как считают нужным.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 34 секунды

    Вчера, пришла женщина с водоканала, и говорит можно я в обуви пройду к счетчикам:) я говорю ей, нет нельзя)) но потом я смиловалась и она прошлась по всей квартире и еще на диванчик присела в грязных туфлях! Для меня это о чем то говорит)
    Но это так лирическое отступление

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 мая 2013 16:19

    Вопрос к ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ: кто из вас лично хотя бы участвовал в передаче дома от тАмбаз-сервиса ЖЭСу? а никто!!!!! мой муж просто нечаянно застал кого-то при этих делах и походил с ними вместе. Ну и,..... так какие могут быть разговоры? Что сделала инициативная группа? только лозунги: мы посмотрим, мы подумаем, мы решим когда-нибудь, через сколько-то лет. В чем дело, собрание показало, что люди УЖЕ готовы создавать ТС, чего ждать. Инициативная группа, займитесь образованием товарищества.

    FAN
  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 мая 2013 16:41
    drive06:

    Вопрос к ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ: кто из вас лично хотя бы участвовал в передаче дома от тАмбаз-сервиса ЖЭСу? а никто!!!!! мой муж просто нечаянно застал кого-то при этих делах и походил с ними вместе. Ну и,..... так какие могут быть разговоры? Что сделала инициативная группа? только лозунги: мы посмотрим, мы подумаем, мы решим когда-нибудь, через сколько-то лет. В чем дело, собрание показало, что люди УЖЕ готовы создавать ТС, чего ждать. Инициативная группа, займитесь образованием товарищества.

    Ну вот вы все ломитесь в товарищество... объясните, пожалуйста, чего ради??? что там за плюсы такие??? представте на минуту что ТС создано: что дальше???

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 мая 2013 16:50

    Пержик, задачей создания ТС считаю качественное обслуживание дома и территории. Только не нужно опять спорить, что при ЖЭСе тоже качественное, но только нужно жаловаться, звонить, писать..... В доме, где нету ТС, кто будет этим заниматься? У кого всегда будет на это силы, время и желание.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Сегодня опять застала дворника сидящего в каморке, так она мне и орал на вопрос почему он не убирает, и ещё сказал, чтобы я позвонила в ЖЭС и пожаловалась на него, абсолютно он этого не боится) кто будет работать за 1000000 руб?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Кстати, плитка красная с фасада отваливается, кто-нибудь в Тамбаз звонил? крыльцо развалилось, кто-нибудь звонил?

    FAN
  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 мая 2013 17:06

    Да, те кто хочет что б у нас был ЖЭС, этих людей сейчас все устраивает.
    Не нужно опять начинать эти споры