Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Canon PIXMA MP280

Ответить

МФУ, струйный, цветной, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 8 стр/мин, скорость цветной печати 5 стр/мин, разрешение 4800x1200 dpi

  • golden9111 Member
    офлайн
    golden9111 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #558434

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 апреля 2013 14:15

    Всем привет, такая проблема, черный цвет стал течь и жутко , черным вообще перестал печатать и позаливал внутри он там все, что делать? Есть ли шанс его реанимировать ?

    P.s: черный заправлялся на 100 мл )) то бишь заправок 20-25 уже было..

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 3 апреля 2013 14:25

    Если вы про реанимацию принтера - мне чистка обошлась в 150 тыщ осенью. Жив до сих пор, работает, бумага чистая выходит. Если про картридж - то вряд ли, да и хватит уже его мучать, купите новый))

    [censored by tut]
  • golden9111 Member
    офлайн
    golden9111 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #558434

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 апреля 2013 15:17 Редактировалось golden9111, 1 раз.
    Nimbus:

    Если вы про реанимацию принтера - мне чистка обошлась в 150 тыщ осенью. Жив до сих пор, работает, бумага чистая выходит. Если про картридж - то вряд ли, да и хватит уже его мучать, купите новый))

    Если так смотреть, то да, реанимацию придется делать и катридж покупать)) Тогда просче новый такой же купить)) :D Чем проделывать данную операцию)

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 3 апреля 2013 23:58

    Раньше были одноразовые картриджи, теперь - одноразовые принтеры. Прогресс, однако)))

    [censored by tut]
  • natalik-92 Neophyte Poster
    офлайн
    natalik-92 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #728296

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2013 13:09 Редактировалось natalik-92, 1 раз.

    Здраствуйте,не могли бы вы мне немножко помочь разобраться. Дело в том, купила картриджи 510 и 511, печали все хорошо, черного на листов 200-220, хватало, а цветного на фотографий 85 точно. Когда они закончились пошла запрАвлять их, как оказалось, после заправки мне цветной только 10 фотографий напечатал а черный около 40-60 листов и так они теперь все время мало печатают. Человек который заправлял мне их, сказал, что так и будет мало печататься, мол туда меньше чернила заливают, и он мне всегда так и будет 40 листов печать. Ну просто получается, принтер теперь бесполезный, и каждую неделю приходиться ездить запрАвлять. Может меня просто обманули??) И сказали еще что самому запрАвлять их нельзя. У всех так мало печатается?

  • zsvv Member
    офлайн
    zsvv Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #218268

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 18 апреля 2013 13:17

    А вы случайно не на бдк-принт заправлялись

    Все вопросы в личку. Отвечаю в течение 5-10 минут.
  • natalik-92 Neophyte Poster
    офлайн
    natalik-92 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #728296

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2013 13:20 Редактировалось natalik-92, 1 раз.

    нет.

  • Rimsky Senior Member
    офлайн
    Rimsky Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #40585

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 18 апреля 2013 13:23 Редактировалось Rimsky, 1 раз.
    natalik-92:

    И сказали еще что самому запровлять их нельзя. У всех так мало печатается?

    Девушка, скажите, Вы вообще читали эту тему?
    Мы тут обсуждаем какими шприцами да иголками запрАвляем, надо/не надо заклеивать отверстия и т.д.
    После этого Ваш вопрос "Может меня просто надурили??" смотрится забавно.
    После последней запрАвки я напечатал больше 200 листов (на 4м качестве, правда). Но он еще не закончился.

  • natalik-92 Neophyte Poster
    офлайн
    natalik-92 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #728296

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2013 13:30 Редактировалось natalik-92, 2 раз(а).

    хорошо-хорошо, извините Великий Грамотей, но тем не менее, может здесь кто-то сталкивался с такой проблемой, кто-то менее требовательный к правописанию, а не тот кто только этим и может заниматься на форуме.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 апреля 2013 11:47

    natalik-92, просто весь процесс заправки подробно изложен в теме, если лень искать - напишите в личку вашу почту, отправлю вам файлик
    А по поводу объема - у меня черный сейчас тоже не больше 2мл вмещает, после чего перелив начинается. Подозреваю из-за того, что постоял незаправленным и наполнитель картриджа подсох. Тут уже моя вина, дурная голова - страдают ноги руки :)

    [censored by tut]
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 4 мая 2013 20:49

    Я не совсем понял: принтер в печати изображений не использует черный картридж?

    Проблема какая: нужно распечатать чертежи из GIF-формата. Не печатает черным несмотря на то, что стоит "Оттенки серого" и "Использовать только черный катридж". Выбрасывает что-то в духе: "Печать будет продолжена с использованием картриджа 'Цвет' ". А в цветном осталась только желтая краска. Причем текст распечатывает без проблем черным
    Неужели спасет только заправка цветного картриджа?

  • vitall52e48 Neophyte Poster
    офлайн
    vitall52e48 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #830878

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 мая 2013 20:39
    panasonicsan75:

    Господа! Товарищи! Помогите с ручным выравниваем печатающих головок. Я так и не понял, куда вводить номера образцов????

    Выравнивается только цветной картридж. Про черный в функции выравнивания ни слова, ему не к кому ровняться, он работает в одиночестве, только с текстами. А по поводу выравнивания цветного - идти строго по инструкции, там все достаточно понятно.

    Добавлено спустя 31 секунда

    panasonicsan75:

    Господа! Товарищи! Помогите с ручным выравниваем печатающих головок. Я так и не понял, куда вводить номера образцов????

    Выравнивается только цветной картридж. Про черный в функции выравнивания ни слова, ему не к кому ровняться, он работает в одиночестве, только с текстами. А по поводу выравнивания цветного - идти строго по инструкции, там все достаточно понятно.

    Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд

    -nook-:

    Printovik:

    bars_bk, одни из лучших чернил для данных картриджей.

    ага, только нужно постараться, что бы найти оригинальные. обычно же все что угодно разливают в баночки с таким названием

    Оригинальных чернил НЕ БЫВАЕТ! ВООБЩЕ. Бывают оригинальные картриджи. А INKTEC 2010 и 2011 рекомендованы именно для этих картриджей. Никаких заправочных наборов, никаких сервис-центров - купили принтер, сразу покупайте чернила и заправляйте только самостоятельно. В родных картриджах их очень мало - демозаправка. Не ведитесь на советы продавцов приобрести якобы универсальные - сколько голов так было убито.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    Nimbus:

    Dr-klo:

    после перезаправки черный перестал печатать вообще
    что делать?

    оставить на ночь, утром должен печатать

    Это вопрос или просто печаль? Скажите хоть, что за чернила, где заправляли. Не может быть что б вот так. Неплохо бутерброд попробовать. Это когда снятый картридж ставится на смоченную очищающей инктековской жидкостью салфетку. Причем не нужно надолго. Нежелательно прикасаться к контактным прощадкам на торце картриджа, ни в коем случае не допускать попадания чернил на них, держать картридж только за боковые поверхности. Все процедуры с картриджами производить ТОЛЬКО отключив принтер от сети. При правильном обращении принтер проработает долго.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 16 мая 2013 21:36
    vitall52e48:

    Оригинальных чернил НЕ БЫВАЕТ! ВООБЩЕ. Бывают оригинальные картриджи.

    как же тогда называются самопалы с наклейками INKTEC, которые разливают в подвалах?

  • vitall52e48 Neophyte Poster
    офлайн
    vitall52e48 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #830878

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 мая 2013 21:45
    bars_bk:

    Такая же как у chep75 проблема, чернила ink-tec, заправлял несколько раз, скрин проверки сопел:

    .

    При заправке нужно, залив чернила, откачать немного обратно в шприц. После этого обязательно промакнуть нижнюю часть картриджа салфеткой (не ватой), на поверхности дюз капелек быть не должно. А если принтер долго стоял без дела, то результат будет такой же. Только отмачивать. Ни один струйный принтер (любой марки) не вынесет простоя.

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    natalik-92:

    Здраствуйте,не могли бы вы мне немножко помочь разобраться. Дело в том, купила картриджи 510 и 511, печали все хорошо, черного на листов 200-220, хватало, а цветного на фотографий 85 точно. Когда они закончились пошла запрАвлять их, как оказалось, после заправки мне цветной только 10 фотографий напечатал а черный около 40-60 листов и так они теперь все время мало печатают. Человек который заправлял мне их, сказал, что так и будет мало печататься, мол туда меньше чернила заливают, и он мне всегда так и будет 40 листов печать. Ну просто получается, принтер теперь бесполезный, и каждую неделю приходиться ездить запрАвлять. Может меня просто обманули??) И сказали еще что самому запрАвлять их нельзя. У всех так мало печатается?

    Ну повезло вам со специалистом так повезло. Развел вас на ровном месте, заодно обеспечил себе клиента. Забудьте как страшный сон. И дорогу туда забудьте. Закажите через интернет-магазин INKTEC 2010 черный пигмент и тоже, но 2011 цвет, заправляйте сами. А 40 листов это даже не бред. а галюцинация. Правильно заправленный картридж не теряет способности отпечатать заявленное количество страниц, иначе кому нужно такое счастье.

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    Nimbus:

    Rimsky:

    Мне такой способ не помог

    я в этом случае пользовался нашатырем - иногда достаточно было ватной палочкой пройтись пару раз по соплу, однажды пришлось отмачивать в нашатыре
    только это можно делать с черным, цветной после этого можно сразу в мусорку отправить - цвета смешаются

    С какого перепугу? При процедуре под названием бутерброд, ничего подобного не случилось ни разу. Конечно если оставить бутерброд на несколько суток, то может быть и произойдет смешивание, но очень сомнительно. А как же тогда делать отмачивание проблемных картриджей. Да и ватные палочки для других целей предназначены, а промакивать правильно салфетками, и не пройтись, а именно ПРОМАКНУТЬ.

    Добавлено спустя 17 минут 57 секунд

    Tsaryov357:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно-ли каждый раз после окончания печати выключать его не только кнопкой питания (на корпусе), а и из сети? Просто где-то читал, что после выкл/вкл шнура из сети в сеть принтер производит очистку сопел расходуя при этом чернила. Спасибо.

    При выдёргивании шнура из сети принтер окажется обесточеным, поэтому никаких оперций произвести не сможет, да и каретку с картриджами он точно не запаркует, а это чревато засыханием сопел. Так делать не следует. А вот при выключении штатной кнопкой (так правильно) происходит принудительная парковка, предотвращающая засыхание дюз. Для технологических нужд чернила в похожих моделях расходуются достаточно экономно, это вам не эпсон. В своём аппарате, правда у меня родственник IP2700, вывел шланги для вывода отработанных чернил мимо памперса во внешнюю ёмкость. Так что наблюдаю, что там сливается - и то что я вижу мне нравится - расход минимален.

  • Printovik Senior Member
    офлайн
    Printovik Senior Member

    518

    12 лет на сайте
    пользователь #564972

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 16 мая 2013 22:56

    vitall52e48, :super: очень грамотный пост.

    Закажите через интернет-магазин INKTEC 2010 черный пигмент и тоже, но 2011 цвет, заправляйте сами.

    Правильное решение. Чернила данной серии действительно качественные. Проверено неоднократно.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    -nook-:

    vitall52e48:

    Оригинальных чернил НЕ БЫВАЕТ! ВООБЩЕ. Бывают оригинальные картриджи.

    как же тогда называются самопалы с наклейками INKTEC, которые разливают в подвалах?

    Да, действительно самопального разлива много. Только портят марку...

    Покупайте только в оригинальной фасовке

    +375-44-575-50-00 c 9.00 до 21.00
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 мая 2013 11:15
    vitall52e48:

    С какого перепугу? При процедуре под названием бутерброд, ничего подобного не случилось ни разу. Конечно если оставить бутерброд на несколько суток, то может быть и произойдет смешивание, но очень сомнительно

    Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто написал, с чем столкнулся сам. Возможно, нашатырь отличается от жидкости инктек, поэтому это и произошло. Но 1 картридж я так выбросил.
    И объясните смысл откачивания чернил назад.
    Что касается палочек или салфеток - ворсистость их одинаковая, а пользоваться лично мне удобнее первыми.

    [censored by tut]
  • radhanama Member
    офлайн
    radhanama Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #300466

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 18 мая 2013 10:48

    Здравствуйте!у меня такая проблема возникла,купила краску,перезаправила и теперь черный цвет стирается с фотобумаги,с обычной нормально а с фото стирается при касании пальцем,может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 мая 2013 21:56

    vitall52e48,

    vitall52e48:

    bars_bk:

    Такая же как у chep75 проблема, чернила ink-tec, заправлял несколько раз, скрин проверки сопел:

    .

    При заправке нужно, залив чернила, откачать немного обратно в шприц. После этого обязательно промакнуть нижнюю часть картриджа салфеткой (не ватой), на поверхности дюз капелек быть не должно. А если принтер долго стоял без дела, то результат будет такой же. Только отмачивать. Ни один струйный принтер (любой марки) не вынесет простоя.

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Спасибо, главное вовремя :super: # 21 ноября 2012 22:25, а сопла всетаки выгорели, у меня как на третьей картинке http://www.notesprint.net/2011/11/e28-p08-canon-mp160-mp190-mp210-mp250.html

  • Printovik Senior Member
    офлайн
    Printovik Senior Member

    518

    12 лет на сайте
    пользователь #564972

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 19 мая 2013 23:37
    radhanama:

    Здравствуйте!у меня такая проблема возникла,купила краску,перезаправила и теперь черный цвет стирается с фотобумаги,с обычной нормально а с фото стирается при касании пальцем,может кто-то сталкивался с такой проблемой?

    а на какой бумаге печатаете? какие чернила?

    +375-44-575-50-00 c 9.00 до 21.00
  • radhanama Member
    офлайн
    radhanama Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #300466

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 22 мая 2013 20:07
    Printovik:

    radhanama:

    Здравствуйте!у меня такая проблема возникла,купила краску,перезаправила и теперь черный цвет стирается с фотобумаги,с обычной нормально а с фото стирается при касании пальцем,может кто-то сталкивался с такой проблемой?

    а на какой бумаге печатаете? какие чернила?

    Чернила мне заправили в сервесе,так я впервые его заправила,а фотобумага глянцевая,с покупным катриджем было на этой же бумаге все хорошо.