Ответить
  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 марта 2021 16:21
    Denis6303:

    Gordford:

    Denis6303:

    Gordford:

    Denis6303:

    Иногда глючит экран разблокировки. Срабатывает камера, фонарик, меню перезагрузки, но перезагрузить-выключить устройство невозможно, сталкивался кто с таким? (тел покупался в МТС)

    По началу было как-то с датчиком приближения какие-то непонятные действия, но это до первого обновления, теперь все нормально, никаких глюков

    Версия MIUI 12.1.1.0 до всего этого, а датчик приближения это вообще отдельная тема, живет своей жизнью (при звонках) бесит :bazar:
    на данный момент пришла обнова V12.1.4.0.RFNMIXM, посмотрим как себя поведет...

    Максимум что и было это при разговорах,и то в вайбере либо телеграмм, но уже все нормально и причём давно, а в целом как вам телефон?

    извиняюсь, что долго не отвечал, но датчик в разговорах все ещё глючит. На общий вопрос о телефоне отвечу так: видимо, я уже там, когда телефон звонит и этого уже достаточно)

    Так можно в таком случае и обычную звонилку купить, но видимо как повезёт я смотрю, у меня с датчиком действительно проблем нету

  • Мuша Neophyte Poster
    офлайн
    Мuша Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3247957

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 апреля 2021 20:44

    Модель интересная, но столько пишут много о глюках... И вот задумался сколько телефон будет получать обновления?

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 апреля 2021 11:46
    Мuша:

    Модель интересная, но столько пишут много о глюках... И вот задумался сколько телефон будет получать обновления?

    Пишут про датчик в основном, а обновления модель будет получать года 2 я думаю

  • Мuша Neophyte Poster
    офлайн
    Мuша Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3247957

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 апреля 2021 15:02

    Gordford, а сам датчик есть? или же как то программно реализованно как в некоторых моделях?

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 апреля 2021 15:19
    Мuша:

    Gordford, а сам датчик есть? или же как то программно реализованно как в некоторых моделях?

    Вверху на лицевой части находится как я знаю

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Мuша:

    Gordford, а сам датчик есть? или же как то программно реализованно как в некоторых моделях?

    В основном писали на разных форумах про датчик, что с обновлениями все пройдёт, бывает такое что большинство людей неправильно подобранное стекло клеят на экран, возможно и из-за этого он может плохо срабатывает, я допустим без стекла хожу и у меня нормально все

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 апреля 2021 14:38 Редактировалось Igor-Tiger, 1 раз.
    suxoff.a:

    Вопрос к владельцам.
    Есть ли в настройках отключение быстрой зарядки?

    На сколько я знаю, ни кто из производителей таким отключением не замарачивался. Быстрая зарядка работает в автоматическом режиме, телефон сам подстраивается под ту или иную зарядку. Соответственно, скорость зарядки зависит от самого блока питания и технологии зарядки. На сколько я помню, в комплекте блок питания на 33Вт по технологии PowerDelivery (не помню поколение). Ту же технологию + технологию QuickCharge3.0 (27Вт) поддерживает и данный телефон. В принципе всё рассчитано, чтобы батарея достаточно щедяще изнашивалась, не сильно быстро, так как телефон сам определяет скорость зарядки, вольтаж, амперы на том или ином этапе зарядки (вроде бы до 80% заряжает быстро, а потом замедляется). Но если всё равно беспокоитесь за аккумулятор, то просто купите обычный блок питания (5V, 2.1 A, то есть 11Вт) и заряжайте им, а комплектный просто будет в запасе. Лично я не замарачиваюсь и заряжаю быстрой зарядкой. Минимум на 2-3 года при правильной эксплуатации (5-15% - ставим, 99-100% - снимаем с зарядки, не пользуемся при подключённой зарядке) аккумулятора хватит точно, а то и дольше.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    3036172:

    tok981:

    стекло их мягкое,носил в кармане без предметов пару дней уже две царапины,одна ощутимая ногтем. стекло и чехол жду из китая

    Царапина на изгибе?
    Очень странно, на самом деле... у мужа на Pocophone за год на экране появилась только одна еле заметная царапина. Хотя носил он только в бампере, без стекла

    Ни одна из современных технологий закалки стекла практически бессильна против песка (считается практически самым опасным для стекла материалом). Ни где не говорилось, что Горила5 не царапается, было лишь указано, что такое стекло более устойчиво к царапинам и механическому воздействию по сравнению с обычным стеклом. По своим телефонам знаю, что это правда, меньше вероятность расколоть и поцарапать, однако всё бьётся и царапается.

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 апреля 2021 15:48
    Igor-Tiger:

    suxoff.a:

    Вопрос к владельцам.
    Есть ли в настройках отключение быстрой зарядки?

    На сколько я знаю, ни кто из производителей таким отключением не замарачивался. Быстрая зарядка работает в автоматическом режиме, телефон сам подстраивается под ту или иную зарядку. Соответственно, скорость зарядки зависит от самого блока питания и технологии зарядки. На сколько я помню, в комплекте блок питания на 33Вт по технологии PowerDelivery (не помню поколение). Ту же технологию + технологию QuickCharge3.0 (27Вт) поддерживает и данный телефон. В принципе всё рассчитано, чтобы батарея достаточно щедяще изнашивалась, не сильно быстро, так как телефон сам определяет скорость зарядки, вольтаж, амперы на том или ином этапе зарядки (вроде бы до 80% заряжает быстро, а потом замедляется). Но если всё равно беспокоитесь за аккумулятор, то просто купите обычный блок питания (5V, 2.1 A, то есть 11Вт) и заряжайте им, а комплектный просто будет в запасе. Лично я не замарачиваюсь и заряжаю быстрой зарядкой. Минимум на 2-3 года при правильной эксплуатации (5-15% - ставим, 99-100% - снимаем с зарядки, не пользуемся при подключённой зарядке) аккумулятора хватит точно, а то и дольше.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    3036172:

    tok981:

    стекло их мягкое,носил в кармане без предметов пару дней уже две царапины,одна ощутимая ногтем. стекло и чехол жду из китая

    Царапина на изгибе?
    Очень странно, на самом деле... у мужа на Pocophone за год на экране появилась только одна еле заметная царапина. Хотя носил он только в бампере, без стекла

    Ни одна из современных технологий закалки стекла практически бессильна против песка (считается практически самым опасным для стекла материалом). Ни где не говорилось, что Горила5 не царапается, было лишь указано, что такое стекло более устойчиво к царапинам и механическому воздействию по сравнению с обычным стеклом. По своим телефонам знаю, что это правда, меньше вероятность расколоть и поцарапать, однако всё бьётся и царапается.

    Полностью согласен, но брать обычный блок питания, по сравнению с тем оригинальным который в коробке, можно просто напросто забыть о быстрой зарядке которую телефон поддерживает, я представляю какое время просто уйдёт на то, чтобы зарядить этот смартфон

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 апреля 2021 16:00

    Чем больше батарея, тем дольше её приходится заряжать. Это естественно. Для этого и начали придумывать быстрые зарядки. Само собой, я не стал бы из-за страха перед износом батареи (в настоящее время износ минимизирован) заряжать телефон в 1,5-2 раза дольше по времени. Но если кому-то принципиально, то просто приобретается отдельно и недорого более слабый блок. Поэтому производитель и не стал заморачиваться функцией отключения быстрой зарядки, когда и при быстрой зарядке аккумулятора должно хватить на весь срок эксплуатации телефона)

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 апреля 2021 20:36 Редактировалось Gordford, 1 раз.

    Мелкие царапины у меня имеются на экране практически за год пользования смартфонов, но благодаря все же "гориле5" он у меня раза три уже падал и на плитку и на асфальт нечаянно, экран остался целым))))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Igor-Tiger:

    Чем больше батарея, тем дольше её приходится заряжать. Это естественно. Для этого и начали придумывать быстрые зарядки. Само собой, я не стал бы из-за страха перед износом батареи (в настоящее время износ минимизирован) заряжать телефон в 1,5-2 раза дольше по времени. Но если кому-то принципиально, то просто приобретается отдельно и недорого более слабый блок. Поэтому производитель и не стал заморачиваться функцией отключения быстрой зарядки, когда и при быстрой зарядке аккумулятора должно хватить на весь срок эксплуатации телефона)

    В любом же случае смартфон подстраиваться под тот или иной блок и это наверное самое лучшее решение

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 мая 2021 09:52

    я смотрю у вас не хилый спор по поводу зарядки) я скажу проще. пользовался почти год быстрой зарядкой, ни чего заметного с батареей не случилось. вот только раньше батареи в телефоне обычно были 3000, парой 4000, редко больше. а сейчас они от 5000. слишком долго заряжать такую батарею обычной зарядкой. быстрая зарядка - это современная необходимость.
    а что касается самого телефона, то есть знакомый, который до сих пор пользуется. очень доволен. особенно ему очень нравится дизайн. жене подумывает купить похожий (тоже дизайн нравится), но сейчас ни чего подобного найти не может.

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 мая 2021 14:24
    misterkick:

    я смотрю у вас не хилый спор по поводу зарядки) я скажу проще. пользовался почти год быстрой зарядкой, ни чего заметного с батареей не случилось. вот только раньше батареи в телефоне обычно были 3000, парой 4000, редко больше. а сейчас они от 5000. слишком долго заряжать такую батарею обычной зарядкой. быстрая зарядка - это современная необходимость.
    а что касается самого телефона, то есть знакомый, который до сих пор пользуется. очень доволен. особенно ему очень нравится дизайн. жене подумывает купить похожий (тоже дизайн нравится), но сейчас ни чего подобного найти не может.

    Всё верно, поэтому лучше пользоваться блоком из комплекта, дабы не ждать вечность) а на счёт дизайна, да, самому очень нравится))

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 мая 2021 14:00

    кто-нибудь в магазинах эту модель в последнее время видел? или они только в интернете есть?

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 мая 2021 16:24
    misterkick:

    кто-нибудь в магазинах эту модель в последнее время видел? или они только в интернете есть?

    К сожалению сам давно не видел эту модель на площадках в магазинах((
    До сих пор не пожалел с выбором

  • Sitheme Junior Member
    офлайн
    Sitheme Junior Member

    54

    3 года на сайте
    пользователь #3212656

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 мая 2021 20:40

    Ребят, такой вопрос, актуально ли в данный момент брать модельку или лучше рассмотреть что поинтереснее, просто характеристики вроде устраивают, но может есть какие нюансы?

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 мая 2021 21:05
    Sitheme:

    Ребят, такой вопрос, актуально ли в данный момент брать модельку или лучше рассмотреть что поинтереснее, просто характеристики вроде устраивают, но может есть какие нюансы?

    На самом деле, на мой взгляд, даже на сегодняшний день, за такие деньги этот смартфон, по многим параметрам может оказаться адекватным выбором. Качественный яркий амолед диплей, очень высокая автономность, годная для большинства задач аппаратная платформа, классное звучание, достойный набор модулей возможности камер. И все это — в роскошном дорогом корпусе. Технически аппарат оснащен прекрасно.

  • Sitheme Junior Member
    офлайн
    Sitheme Junior Member

    54

    3 года на сайте
    пользователь #3212656

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 мая 2021 10:17
    Gordford:

    Sitheme:

    Ребят, такой вопрос, актуально ли в данный момент брать модельку или лучше рассмотреть что поинтереснее, просто характеристики вроде устраивают, но может есть какие нюансы?

    На самом деле, на мой взгляд, даже на сегодняшний день, за такие деньги этот смартфон, по многим параметрам может оказаться адекватным выбором. Качественный яркий амолед диплей, очень высокая автономность, годная для большинства задач аппаратная платформа, классное звучание, достойный набор модулей возможности камер. И все это — в роскошном дорогом корпусе. Технически аппарат оснащен прекрасно.

    А чем эта моделька отличается от poco x3, кроме дисплея и корпуса? А то я хотел брать поко, но мне все говорят, что эта моделька поинтереснее будет

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 мая 2021 21:58
    Sitheme:

    Gordford:

    Sitheme:

    Ребят, такой вопрос, актуально ли в данный момент брать модельку или лучше рассмотреть что поинтереснее, просто характеристики вроде устраивают, но может есть какие нюансы?

    На самом деле, на мой взгляд, даже на сегодняшний день, за такие деньги этот смартфон, по многим параметрам может оказаться адекватным выбором. Качественный яркий амолед диплей, очень высокая автономность, годная для большинства задач аппаратная платформа, классное звучание, достойный набор модулей возможности камер. И все это — в роскошном дорогом корпусе. Технически аппарат оснащен прекрасно.

    А чем эта моделька отличается от poco x3, кроме дисплея и корпуса? А то я хотел брать поко, но мне все говорят, что эта моделька поинтереснее будет

    Смотря для чего тебе смартфон, явное отличие будет у этих моделей в камере и автономности работы, о дизайне я думаю говорить не стоит))

  • Мuша Neophyte Poster
    офлайн
    Мuша Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3247957

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 мая 2021 12:48

    А в каких модификациях есть телефон?

  • Gordford Junior Member
    офлайн
    Gordford Junior Member

    73

    3 года на сайте
    пользователь #3035174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 мая 2021 13:15
    Мuша:

    А в каких модификациях есть телефон?

    6/64,6/128,8/128
    Я пользуюсь на 6/128

  • Мuша Neophyte Poster
    офлайн
    Мuша Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3247957

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 мая 2021 22:17

    Gordford, давно пользуетесь?