Ответить
  • ramsex Junior Member
    офлайн
    ramsex Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #425125

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 сентября 2013 17:29

    Недавно поменял лобовое стекло на Маяковского 2 (lobovik.by). Консультируясь по поводу фирмы, сказали, что Nordglass не чуть не уступает Pilkington и AGC (этих производителей не было с солнцезащитной полосой). Приехав туда немного был шокирован местом расположения этой конторы (кусок на подземной стоянке). Все же решился оставить там машину. Через 2 часа начал звонить, не один телефон не был доступен, и я решил сразу поехать туда. Когда забирал авто, то косяков не заметил, потому что на подземной стоянке при освящении тремя маломощными лампами ничего не видно ( работают наверное на ощупь) На утро решил посмотреть на качество работы и просто был шокирован (молдинги все отклеились, стойки в салоне все в черном силиконе, местами торчат куски силикона). Вечером подъехал туда. Верхний молдинг приклеили, боковые тоже (хотя нужно верхний менять, а в боковых ставить новое крепление, хотя по этому поводу ничего не сказали). Мне было бы не сложно купить крепление и новый молдинг. Прошло 20 дней, ездил только по городу (около 200 км) и в итоге уже 2 скола на стекле.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 13 сентября 2013 00:42
    ramsex:

    Недавно поменял лобовое стекло на Маяковского 2 (lobovik.by). Консультируясь по поводу фирмы, сказали, что Nordglass не чуть не уступает Pilkington и AGC (этих производителей не было с солнцезащитной полосой). Приехав туда немного был шокирован местом расположения этой конторы (кусок на подземной стоянке). Все же решился оставить там машину. Через 2 часа начал звонить, не один телефон не был доступен, и я решил сразу поехать туда. Когда забирал авто, то косяков не заметил, потому что на подземной стоянке при освящении тремя маломощными лампами ничего не видно ( работают наверное на ощупь) На утро решил посмотреть на качество работы и просто был шокирован (молдинги все отклеились, стойки в салоне все в черном силиконе, местами торчат куски силикона). Вечером подъехал туда. Верхний молдинг приклеили, боковые тоже (хотя нужно верхний менять, а в боковых ставить новое крепление, хотя по этому поводу ничего не сказали). Мне было бы не сложно купить крепление и новый молдинг. Прошло 20 дней, ездил только по городу (около 200 км) и в итоге уже 2 скола на стекле.

    :o
    Nordglass - лучше стороной обходить...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 сентября 2013 00:45

    ramsex, хуже нордгласса - только отечественные стёкла. и меньше слушайте торгашей - им главное впарить товар. особенно таким, у которых "офис" на подземной стоянке.

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 13 сентября 2013 22:34

    ramsex, хм... случалось менять лобовое на Маяковского,2 - со стеклом все норм, а вот зеркало отвалилось после проезда четвертого лежачего полицейского )) приклеили без вопросов по новой.

  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 12 декабря 2013 13:19

    Замена лобовика на Васкогласс оригинал с установкой 3.330.000, Toyota corolla 2008 г/в...

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 12 декабря 2013 13:34

    Может кто подскажет как сейчас наши мастера датчик дождя/света клеят? на спец гель или по старинке на силикон прозрачный?

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 12 декабря 2013 18:00
    Adventurer:

    ramsex:

    Недавно поменял лобовое стекло на Маяковского 2 (lobovik.by). Консультируясь по поводу фирмы, сказали, что Nordglass не чуть не уступает Pilkington и AGC (этих производителей не было с солнцезащитной полосой). Приехав туда немного был шокирован местом расположения этой конторы (кусок на подземной стоянке). Все же решился оставить там машину. Через 2 часа начал звонить, не один телефон не был доступен, и я решил сразу поехать туда. Когда забирал авто, то косяков не заметил, потому что на подземной стоянке при освящении тремя маломощными лампами ничего не видно ( работают наверное на ощупь) На утро решил посмотреть на качество работы и просто был шокирован (молдинги все отклеились, стойки в салоне все в черном силиконе, местами торчат куски силикона). Вечером подъехал туда. Верхний молдинг приклеили, боковые тоже (хотя нужно верхний менять, а в боковых ставить новое крепление, хотя по этому поводу ничего не сказали). Мне было бы не сложно купить крепление и новый молдинг. Прошло 20 дней, ездил только по городу (около 200 км) и в итоге уже 2 скола на стекле.

    :o
    Nordglass - лучше стороной обходить...

    Поддерживаю. Стекло крайне мягкое, бывает и с искажениями. После хорошего дождичка или езды по трасе всё в мелких сколах.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • shinkoigor Neophyte Poster
    офлайн
    shinkoigor Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1106382

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 апреля 2014 22:44

    Поменял лобовое стекло на свою вектру С с датчиком дождя.Узнавал много про стекла , кто что предлагает.Повелся на дешевизну и как мне сказали по телефону "КАЧЕСТВО". Приехал на установку лобового стекла по адресу ул.Лещинского 12А , с первого взгляда все понравилось,правда места практически нет . Поставили стекло, как только сел в машину обнаружил разводы на новом стекле, обратился к мастеру сразу, но он уже был занят другой машиной , я подождал 10 минут..Пришел мастер , посмотрел на стекло , кому то позвонил и сказал , что это допустимо и Вам не будет мешать и возможно вскоре пропадет.Потом сказали , что я подписал бумагу ,что претензий не имею!! и должен был заметить разводы сразу! УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!!! через день отвалился датчик дождя и зеркало заднего вида приклеили ниже ... Пришлось ехать и переделывать на другом сервисе (дополнительные расходы)
    НЕ ВЕДИТЕСЬ на ДЕШЕВИЗНУ !!! Осталось куча негатива от этого "сервиса" про который они так кричат.

  • Sokol_777 Neophyte Poster
    офлайн
    Sokol_777 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1094152

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июля 2014 00:35 Редактировалось Sokol_777, 3 раз(а).

    На днях вот тоже попал камешек из-под грузовика в лобовое стекло, в результате получилась небольшая трещина. Обратился в фирму OVERGLASS, которая ремонтирует автостекла: http://www.overglass.by/, хотел чтобы они мне его заклеили. В итоге они мне его до конца доломали, еще и при за мене на новое, поцарапали всю краску на кузове. В итоге денег содрали еще и нахамили в след.

  • ujen23 Junior Member
    офлайн
    ujen23 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #303715

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 марта 2015 22:17

    [censored by Juv4ik]

  • 1474242 Neophyte Poster
    офлайн
    1474242 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1474242

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 марта 2015 22:33

    Менял лобовое стекло на Казинца 33. На 307 Пыжике. Сделано все быстро и с гарантией! Поставили стекло китайское XYG, заплатил 160у.е. Как по мне так от оригинала не отличается... Поезжу - посмотрим что будет... :super:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 31 марта 2015 17:37

    Автолюкс в Витебске дает гарантию 5 лет ,что не потечет.

    Покраска вГородке
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 31 марта 2015 19:08
    Adventurer:

    Nordglass - лучше стороной обходить...

    Солидарен полностью

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 13 апреля 2015 15:26

    завтра ставлю лобовое на автолюксе Витебск .машинка Ауди в4
    ...родное треснуло от скола .посмотрим что предложат.

    Покраска вГородке
  • dmitry_zloy Member
    офлайн
    dmitry_zloy Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #297072

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 апреля 2015 10:56 Редактировалось dmitry_zloy, 1 раз.

    del

    zloy
  • ctfn1 Junior Member
    офлайн
    ctfn1 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #654251

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 августа 2015 18:18
    ARBAT:

    Может кто подскажет как сейчас наши мастера датчик дождя/света клеят? на спец гель или по старинке на силикон прозрачный?

    кто клеит на селикон тому бы руки отрубить при следующей замене на выброс

  • deadyshka Member
    офлайн
    deadyshka Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #259985

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 31 октября 2015 11:14 Редактировалось deadyshka, 2 раз(а).

    Слегка отклеился уплотнитель (резинка идущая по контуру лобового) - сантиметров 20. Можно ли самому приклеить (и чем) или это в сервис ?
    Спасибо.

    PS. Хотя мне почему-то кажется, что он не клеится, а просто "заталкивается" туда.

  • insidethyself Neophyte Poster
    офлайн
    insidethyself Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1226165

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 декабря 2015 20:28

    Всем привет.

    Надо было поменять стекло. Перечитал много информации, форумов. В итоге выбор был между Васкогласс, Иванко и Усавто.
    Сначала зашел в Васкогласс, он прямо возле дома, но там не оказалось стекла на мою модель, под заказ через пару дней.
    После этого решил узнать про Усавто. Хорошо поговорили по телефону, цена была немного ниже чем у Иванко, поэтому решил поехать к ним.

    В итоге все хорошо, поставил стекло в Усавто. Стекло XYG, Китай. Претензий нет, работу сделали хорошо. И впечатления хорошие.

    Покатался месяц, посмотрел и только потом написал отзыв.

    Так что могу порекомендовать Усавто.

  • Serikbelik Neophyte Poster
    офлайн
    Serikbelik Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1220589

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 декабря 2015 23:44

    Сегодня, был приятно удивлен и шокирован одновременно!
    Собрался менять стекло, на своем пассате в5 ом, обзвонил почти всех стекольщиков), ценники +- у всех одинаковые, по телефонному разговору сразу понравились ребята с Новаторской 80, не пытались как все втюхать дорогой китай!, предложили 5 вариантов на выбор, рассказали про плюсы и минусы каждого стекла!, пока я переваривал информацию, и попивал чаек, перезвонили предложили доп. скидку, в общем записался на след. день на утро, за 20 мин до моего времени, мне набрали спросили "приеду ли я", хм, какая забота подумал я),
    приехал, вовремя, сразу приняли и начали делать, напоили зеленым чаем, и ЧЕРЕЗ 40 мин сказали готово!!! Я обошел 2 раза вокруг капота, и только потом понял, точно поменяли), 3 дня заставили не снимать скотч, странно но после снятия следов на краске не было.
    Итог: Ребята просто виртуозы по замене, так быстро мне еще не меняли стекло!

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    697

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 20 декабря 2015 00:42

    Реально ли найти в минске стекло из недорогих - хуг или кмк, или спектргласс, НО что б было без искажений?
    Третий раз за месяц уже меняю и каждый раз на стеклах "волна". :(