Ответить
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 29 августа 2007 18:56
    JC:

    hardcoreASH (цитата): Какое стело поставить недорогое и качество приемлемлемое?

    Что лучше взять? Наше, Польское или Китайское?

    да действительно кто ставил китайское отзовитесь!

    Я когда менял себе стекло в Mobicscar в Колядичах, в соседнем боксе на тягач Iveco (могу ошибаться с маркой) ставили лобовик. Сначала распаковали польское, и уже чуть ли не поставили, но хозяин бегал между польским и китайским. Ребята установщики сказали, что по большому счету - без разницы. Но хозяин решил ставить китайское. Мотивация его - оно толще. Хотя по мне - толще стекло - значит тяжелее. А камень влетит - треснет любое и толстое и тонкое. Но еще китайское дешевле было, чем польское.

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 28 февраля 2008 08:50

    Может кто сталкивался, надо поменять лобовуху на машине по страховому случаю... для страховой такие работы делает Васкогласс. Но у них нет в наличии моего стекла :(, страховщик сказал ищите СТО где есть и где будете менять, договаривайтесь и привозите счет. Так вот собственно и вопрос: может кто уже такими путями ходил? В каких местах хорошо делают и по безналу можно оплатить?

  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 28 февраля 2008 09:49

    Garryx, со страховкой не сталкивался.

    нормально делают тут - http://ivanko.by/ , по безналу 99% что можно. На сайте есть контактные телефоны позвони узнай.

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 28 февраля 2008 10:54

    Звонил вчера, все ок, тока вот нет у них моего стекла в наличии, под заказ - апрель 8(

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 28 февраля 2008 15:04

    Pilkington, является официальным поставщиком FORD, произ-во Польша, в Минске только 1 официальный диллер(уточнял на заводе) - название не знаю но находятся на Бабушкина 64, т.6804040

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 18 мая 2010 15:06

    Подскажите чем регламентируется гарантия на установленное лобовое стекло?

    Ситуация следующая. Поменял лобовое стекло на vaskoglass проездил 9 месяцев стекло треснуло. Видимых повреждений нет. Стекло треснуло на на стоянке. Установщик развёл руками - мол гарантия на стекло 2000 км пробега или 30 дней, на работу (что есть работа?) 5 лет.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 мая 2010 15:34

    softmax, ну в гарантийке написано обычно что гарантия на установку плюс расслоение стекла (либо заводской брак в виде неоднородностей и искажений). гарантия на установку - это значит что не потечёт и не отклеиццо. само собой продавец не может гарантировать что у вас с геометрией всё ок и кузов крепкий.

    и скажу вам - 9 месяцев - это для бракованного стекла слишком много. проверяйте геометрию. либо кузов сгнил.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 18 мая 2010 15:50

    badguy,

    Прикол в том что за 30 минут до появления трещины я был на васко - мне перекливали зеркало заднего обзора которое отвалилось....

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 24 мая 2010 12:52

    посоветуйте где качественно меняют лобовики

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 24 мая 2010 13:09

    toxin354, Найдете такое место - дайте знать:)

  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 27 мая 2010 10:19

    Я менял на Аларти, поставил Белоруское, пока доволен. Родной антидождь - хорошая штука.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 26 марта 2011 19:17

    Хочу положительно отозваться о ivanko.by. Только что оттуда. Позавчера прилетел камушек, трещина, стала расти. Сегодня позвонил туда.

    Sergeyka321:

    Garryx, со страховкой не сталкивался. нормально делают тут - http://ivanko.by/ , по безналу 99% что можно. На сайте есть контактные телефоны позвони узнай.

    Персонал вежливый, приятный в общении. Девушка администратор попутно помогла решить одну проблему (где взять немножко этих долбаных долларов в наше нелегкое время - рассказала несколько мест вокруг. Пока делали стекло, прогулялся, и правда, нашел). Кофе, чай.

    Как пришел, спросила, как там на улице? Я (без задней мысли) - Хорошо, солнечно, только ветер холодный. Снова кофе - отогреться.

    Есть комната для клиентов, там телевизор и есть интернет - если со своим девайсом (ноутбуком там, etc).

    Говорит, в анкете (опрос про удовлетворенность) некоторые упоминают, что голодные, мол поесть бы еще предложили, булочки хотя-бы. Шутит - так их же не выгонишь потом - инет, телевизор - есть, кофе-булки-еда - есть, диванчики - есть (хорошие диванчики) - останутся жить. :D

    Гарантии - 30 дней на само стекло (я не загонялся на дорогие, все равно по нашим дорогам может когда угодно что угодно прилететь - предыдущее 2 года было, пока вчера не прилетело). На установку - один год. Дают картонку, по которой в течение года действуют 10% скидки на любые работы у них, в т.ч. и на друзей - приводите, мол, если у кого беда, будет ему скидка. Еще дают картонную памятку про все эти работы и гарантии. На другой стороне - ячейки для номера телефона, типа "позвоните, если автомобиль вам мешает" или что-то в этом духе. Как раз обновлю, а то моя старая похожая картонка пообтрепалась.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 26 марта 2011 19:22

    я не загонялся на дорогие, все равно по нашим дорогам может когда угодно что угодно прилететь

    из последних антирекордов...

    у меня мелкий скол на новом стекле через 5 дней, у друга через 2 дня... все на прошлой неделе :(

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 23 мая 2011 10:59

    Стояло родное Pilkington, вчера заменил на Белорусский GREENGLASS, по ощущениям немого светлее чем зелененький Pilkington

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 мая 2011 11:23

    tihon, выкинул деньги :cry:

    .
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 23 мая 2011 11:37

    Shura1, почему?

    Интересно, многие люди на форумах говорят что плохое, но не могут объяснить почему :-?

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 23 мая 2011 12:31

    поставил стекло на Арт-гласс. несмотря на название, соответствуют цене - самой дешевой (в 2 раза от ближайших конкурентов). гараж, только с конторой впридачу.

    но стеклышко (российское) 1,5 месяца успешно отражает атаки окружающей среды (езжу каждый день по Молодечненской :( )

    правда, через неделю прилетел привет, образовалась точка. но дальше не лезет, уже перестал замечать.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 мая 2011 13:23

    tihon, быстро пескоструится... Но может тебе и повезет :wink:

    .
  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 26 мая 2011 10:49

    Господа на маю капсулу смерти есть выбор из XYG, FYG по 90$ и Pllkington 135$ что взять???

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 26 мая 2011 10:55

    Chupris, с такой разницей я думаю нада брать Pllkington

    у меня был выбор GREENGLASS-130 против Pilkington-260, решил что поддержу белорусского производителя

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!