Ответить
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 31 октября 2004 02:08

    ThS,

    они тратят огромное количество времени на то, что бы мы могли каждую вторую субботу не сидеть дома с кружкой пива у телевизора, а играть в фотоохоту.

    взялся за гуж - :wink:

    назвался организатором - :super:

    пусть даже и альфа-версию

    сайт неделю "валялся", никто ничего не сказал и не объяснил, однако - обидно!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 31 октября 2004 02:02
    ThS:

    Zнята., при всем моем уважении - не стоит это так близко воспринимать, а ирония здесь слегка излишняя =)

    все что касается ФОТОохоты я воспринимаю очень близко... во всяком случае до тех пор, пока есть те ради кого хочется все это делать...

    я нормально воспринимаю критику и советы... в данном случае, то что проделал alexm можно было бы воспринимать как тестинг... человек отыскал баг... тогда ему огромное спасибо... но вот его слова "Это лучшее пдверждение "качества" организации и судейства особенно."...

    одно и то же действие можно произвести с разными целями... один охотник стреляет волков ради спасения других животных (бывает такое, когда волков очень много), а другой стреляет просто ради спортивного интереса, даже если в лесу это был единственный волк...

    alexm, так как воспринимать ваши действия, как дружеский тестинг или как желание испортить репутацию игры?

    ThS:

    ps: и самое главное в игре - это позитив! получай удовольствие! :super:

    однозначно :super:

  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 31 октября 2004 02:37

    Der Rabe, thanks:)

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 31 октября 2004 05:49
    alexm:

    Признаюсь и каюсь!

    Я в 4 игре не участвовал по некоторым причинам, но вечером глянул в инет и увидел, что идет закачка фоток.

    И здесь меня посетила шальная мысль, а что если попробовать закачать что попало- как поступят судьи и организаторы?

    И я закачал пяток фоток из своего архива наугад, даже не читая заданий. Это уже после стал знакомиться с заданиями.

    И что думаете? результат превзошел все мои ожидания. Фотки не только не выбросили, но еще и получили оценки, а одна из них даже была в числе лучших (с подчеркиванием). Я был в шоке.

    Это лучшее пдверждение "качества" организации и судейства особенно. :insane:

    -----------------------------------------

    Не бейте сильно. Команда "Глаз".

    Ну что ж, а если разобраться? Если в результатах игры кликнуть на номер задания, то мы получим список команд, отсортированный по оценкам этого задания. Итак,

    1 фотка: восьмое место в категории (та самая "подчёркнутая";)

    2 фотка: последнее место в категории

    3 фотка: последнее место в категории

    4 фотка: последнее место в категории

    5 фотка: последнее место в категории

    Ещё вопросы о судействе? :bazar:

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20381

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20381
    # 31 октября 2004 17:15

    Я так понял, что дисквалификации по Четвертой игре не будет? Как это было в Третьей?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 31 октября 2004 19:23
    ThS:

    ....

    alexm, не нужно пытаться доказывать организатором их некомпитентность. они тратят огромное количество времени ......

    Разве разговор идет о компетентности?

    Похоже, больно задета гордость "организаторов". А раз задета, значит есть за что?

    И всякие там выпады по поводу "гвоздиков" я понимаю не иначе, как "сам дурак" или когда нечего ответить :)

    Я не вправе спорить о компетентности и не берусь за это.

    Я пытался понять, на сколько объективно организаторы, судьи и участники относятся к нарушениям правил игры. Что касается стороны участников, то здесь очень много и конкретно говорилось об этом. А вот вторая сторона, внятного ничего никогда не могла сказать. Была одна попытка внести ясность после 3-й игры, типа такого: " ..пересмотрим и дисквалифицируем ".

    Но на уровне разговоров все и осталось.

    Т.е. сами организаторы и судьи, всеми своими действиями показывают, что следовать правилам игры совершенно не нужно, а лучше выбирать более легкий путь.

    Я не сею зло, не пытаюсь испортить репутацию игры - глупо так думать. Игра мне не мешает, да и репутация если есть, то ей бояться нечего. А она есть! Я только побаиваюсь, что она может сойти на нет со временем.

    Это мое всего лишь мнение.

    Zнята:

    ....в данном случае, то что проделал alexm можно было бы воспринимать как тестинг... человек отыскал баг... тогда ему огромное спасибо... но вот его слова "Это лучшее пдверждение "качества" организации и судейства особенно."...

    одно и то же действие можно произвести с разными целями... один охотник стреляет волков ради спасения других животных (бывает такое, когда волков очень много), а другой стреляет просто ради спортивного интереса, даже если в лесу это был единственный волк...

    alexm, так как воспринимать ваши действия, как дружеский тестинг или как желание испортить репутацию игры?

    Подтверждаю сказанное: "качество" судейства!.

    Само понятие судьи подразумевает человека, который определяет степень нарушения порядков или правил. А оценку качества работ определяет эксперт.

    На счет целей при охоте на волков - хорошая байка.

    Но если вам не понятна моя цель высказывания после всех продолжительных дебатов на форуме, то как еще можно сказать человеку, который не хочет видеть суть.

    -=SGA70=-
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 31 октября 2004 20:17
    Estonetz:

    .....Ну что ж, а если разобраться? .....

    Итак,

    1 фотка: восьмое место в категории (та самая "подчёркнутая";)

    2 фотка: последнее место в категории

    3 фотка: последнее место в категории

    4 фотка: последнее место в категории

    5 фотка: последнее место в категории

    Ещё вопросы о судействе? :bazar:

    Есть.

    1 фотка: за что восьмое место, если о моде и намека нет, тем более о жертве?

    2 фотка: а должно ли быть вообще место и очки, если по теме "Лужа...", а на снимке цветы на фоне неба?

    и остальные

    :)

    -=SGA70=-
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20381

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20381
    # 31 октября 2004 20:22

    1 фотка: за что восьмое место, если о моде и намека нет, тем более о жертве?

    2 фотка: а должно ли быть вообще место и очки, если по теме "Лужа...", а на снимке цветы на фоне неба?

    и остальные

    alexm, :super:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 31 октября 2004 20:40
    Zнята.:

    ..... поддерживаю предложение Der Rabe, пригласить вас на судейство в качестве помошника... суть такова, что вы с 19-00 до окончания судейства пересмотрите ВСЕ!!! компакт диски с работами участников, проверите наличие контрольных кадров и вынесете предложение ....

    :)

    Я поражаюсь этому непониманию!

    Я говорю о несоответствии работ заданиям, а мне упрямо - компакт диски, контрольные кадры....

    Хотя я начинаю просматривать уже кое-какую закономерность: как внимательно читаем посты, так и можем судить :)

    -=SGA70=-
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 31 октября 2004 20:53
    ThS:

    S40, и ты бы согласился ждать релиза?!! :lol: Я - нет!

    я согласен играть в любую фотоохоту, пусть даже и альфа-версию. :beer:

    Ждать - никто не любит, поэтому и я играю, но при этом всегда стремлюсь улучшить.

    -=SGA70=-
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 ноября 2004 04:37

    alexm,

    про гордость не надо придумывать... меня больше всего возмутило то, что вы найдя дырку в программинге не написали типа "у вас дырка срочно латайте", а начали обсирать судий и качество организации...

    хорошо, будем отталкиваться от того, что вы целиком и поностью за ФОТОохоту и ваши действия были совершены исключительно ради улучшения игры...

    перечитал ВНИМАТЕЛЬНО все последние ваши посты... обнаружил жуткое непонимание с вашей стороны... основная цель игры это творчество... при оценке снимка судья выставляет оценки по трем критериям: соответсвие заданию, творчество и за технику снимка (если хотите качество)... поэтому ваши снимки, закаченные от балды, получили какое-то количество баллов (Estonetz хорошо показал как много баллов было выставлено)... а что касается соответствия заданию, то определить его зачастую очень сложно, т.к. мы стараемся делать задания абстрактные, чтобы игроки включали фантазию... все это верно при честной игре, т.е. судья оценивает работы исходя из того, что игрок выполнил все задания именно в день игры... чтобы исключить нечестную игру и были придуманы бэджики... поэтому вам и предлогалось за 1 час просмотреть компакт диски и отсеить работы по двум критериям: отсутствие контрольного кадра и несоответствие заданию.

  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 1 ноября 2004 10:10

    Zнята., Слышь Junior member не наезжай на Member :)

    alexm, спасибо за внимание. еще раз повторю - зачем? то есть, конечно, есть вариант, что фото будут оценены... и далльше, что - все равно будет дисквалификация за отсутствие проверочных фотографий. йо? К тому такой вариант игры как-то не согласуется с понятием ДунканМаклауд. Все уже в какой-то степени свои играют в ФОТОохоту, лично мне хотелось бы спустя какое-то количество времени отказаться от фотографирования проверочного кадра с бэджем, но это будет возможно, когда все, кто играет будут выполнять - честно - правила Игры, а это в свою очередь возможно, при условии, что или Нврушать правила - невыгодно, либо когда внутреннее морально-этические нормы, ака Честь - не дают это делать. Да? йо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 1 ноября 2004 10:36

    P.S. Я совсем не связан с программированием и не имею малейшего понятия о багах и дырках. И тем более не знаю, как задумал сам разработчик работу программы.

    -=SGA70=-
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 1 ноября 2004 10:40
    Der Rabe:


    alexm, спасибо за внимание. еще раз повторю - зачем? то есть, конечно, есть вариант, что фото будут оценены...

    см. самый первый пост о "шальной" мысле.

    -=SGA70=-
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 1 ноября 2004 11:18

    alexm, ну, и каков результат? Да фото были оценены судьями, хотя они часто спрашивают - а это точно работа игроков, так было с фото команды "Крыж" на 3-ей игре - Лимон-Лимонка. Так было на этой по поводу фоток ребят из Сиэтла. Твои фотографии были оценены - Эстонец - уже написал как. Если бы они заняли топовые места, то были бы сразу сняты с игры - потому, как не было проверочного диска. И что дальше? Ну, найдется теперь еще пару человек, которых посетит такая же "шальная" мысль (поэтому, кстати, менты просят не афишировать особо случаи ложного минирования или то, что в городе рассылались конверты с "белым" порошком во время эпидемии почтового терроризма в США.) Начало положено, спасибо, дорогой тов. alexm :) Ну, еще изменилось немного мое отношение по отношению к человеку, который мне лично нравился и казался серьезным, хотя бы в силу того, что приятно было общаться на том же "Шашлычном вечере". Не думаю, впрочем, что это критично. Вот и все, по-моему, вопрос закрыт и разобран. Спасибо, теперь мы будем знать, что людям, которые собираются тематически провести время и, как минимум, неплохо отдохнуть могут таким образом и не только таким подложить "свинтуса". Йо! Как-то грустно немного.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 1 ноября 2004 11:31

    Der Rabe, не знаю.. на самом деле мне кажется что всетаки есть какой то недостаток в том что фотки не проверяются во время судейства.. Может таки можно например сесть организаторам, и просмотреть фотки на предмет соответсвия заданию в части постановки, участию фотоохотника в кадре и т.п ? Про бэджи я не говорю.. бэджи тут именно на чесность.. согласен..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 ноября 2004 11:50

    можно например сесть организаторам, и просмотреть фотки на предмет соответсвия заданию в части постановки, участию фотоохотника в кадре

    это называется премодерация.

    очень хорошая штука. потому что так судьям и на сайт может упасть чо угодно. вообще что угодно.

    думаю один человек из огранизаторов перед началом работы судей может потратить до получаса и расставить соответствия и покилять бяки.

    [gone to pot]
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 1 ноября 2004 11:55

    1 фотка: за что восьмое место, если о моде и намека нет, тем более о жертве?

    2 фотка: а должно ли быть вообще место и очки, если по теме "Лужа...", а на снимке цветы на фоне неба?

    и остальные

    :) Жертва моды - это довольно абстрактно. Сюда можно на самом деле внести огрмное количество собственного видения.

    Фотография лужи - я на награждении, кажется, говорил, что эта фотография будет дисквалифициорвана. И очень долго недоумевал - каким образом она туда попала. Наши "техно"-энтузиасты испугались, что это их фотоснимается, у них фото цветов из лужи. Просто шла работа с базой фоток, поэтому технически это невозможно было дисквалифицировать фото.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 1 ноября 2004 12:16

    Guerilla, Абсолютно точно, теперича появится кнопочка такая - дисквалификация. просто раньше в этом не было необходимости. йо!

    hag, фотки проверяются во время судейства, это может подтвердить ialanta - при ней весь процесс проходил, причем дисквалифицировали работу ее команды :) Просто чисто технически не было возможности убивать сразу фотографии не в тему. Это делалось на бумаге, а потом ручками. вот и все. yo!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 1 ноября 2004 12:58

    думаю один человек из огранизаторов перед началом работы судей может потратить до получаса и расставить соответствия и покилять бяки

    аккуратнее! :)

    килять не надо.

    надо ставить маркеры что типа эта работа есть претендент на дисквалификацию.

    потому что один чел за полчаса может и не прорубить смысла и корректности трех сотен фоток.

    всем свойственно ошибаться... будем потом пинать его за то что он порезал наши шедевры?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.