Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • Andryi Member
    офлайн
    Andryi Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #221074

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 марта 2021 13:30
    ew3:

    Andryi:

    Первое изображение сайт для Беларуси. Второе для россиян.

    Допустим, но почему такое умозаключение, что только для покупателей из Беларуси? :D

    Я говорю именно про Беларусь. Потому что только для покупателей из Беларуси wildberries предоставляет тот же домен, что и для россиян, а именно wildberries.ru. Все остальные проекты wildberries в других странах работают на отдельных доменах, и по сути могут быть отдельными магазинами. Но мне не важно, что там у них. Мне важно, что вчера вечером wildberries просто так поднял цены на все товары на 5% для покупателей из Беларуси, при этом не тронув цены для россиян.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 6 марта 2021 13:56 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Andryi:

    Все остальные проекты wildberries в других странах работают на отдельных доменах

    Неужели? Казахстан. https://kz.wildberries.ru
    Ваш же артикул.
    [контент удалён]
    Отдельный домен. Киргизия. https://www.wildberries.kg
    Ваш же артикул.
    [контент удалён]

    Andryi:

    Мне важно, что вчера вечером wildberries просто так поднял цены на все товары на 5% для покупателей из Беларуси, при этом не тронув цены для россиян.

    Так не покупайте. Такое ощущение, что вас под дулом автомата заставляют.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 7 марта 2021 07:00
    Andryi:

    ew3:

    Andryi:

    Первое изображение сайт для Беларуси. Второе для россиян.

    Допустим, но почему такое умозаключение, что только для покупателей из Беларуси? :D

    Я говорю именно про Беларусь. Потому что только для покупателей из Беларуси wildberries предоставляет тот же домен, что и для россиян, а именно wildberries.ru. Все остальные проекты wildberries в других странах работают на отдельных доменах, и по сути могут быть отдельными магазинами. Но мне не важно, что там у них. Мне важно, что вчера вечером wildberries просто так поднял цены на все товары на 5% для покупателей из Беларуси, при этом не тронув цены для россиян.

    Так и есть... На 5% подняли... Теперь даже немного дороже стало чем озон

  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 7 марта 2021 22:40

    Из категории Продукты лазеек никаких нету как в Беларусь заказать?

  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 марта 2021 09:38

    А что там за такие дефицитные продукты? ( Просто интересно) .

  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 марта 2021 11:26 Редактировалось ileksa, 1 раз.
    бриджит:

    А что там за такие дефицитные продукты? ( Просто интересно) .

    Дело не в дефиците а в цене!Да та же нитритная соль на вб и озоне намного дешевле, плюс на вб часто идут акции на категорию продукты, раньше очень выгодно выходило. На озоне на 900 руров надо закупать для доставки, а иногда надо по мелочи купить.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 9 марта 2021 16:06
    ileksa:

    Дело не в дефиците а в цене!Да та же нитритная сол

    нитритная соль доступна к продаже если есть в наличии (СДК Профи. пр-во РБ)
    я покупала. все остальное недоступно. хотя некоторые продукты намного дешевле, чем у нас в магазинах.
    я раньше покупала арахисовую пасту 1 кг в ведерке. теперь не могу к сожалению.

  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 марта 2021 16:58
    Восьмая_Марта:

    ileksa:

    Дело не в дефиците а в цене!Да та же нитритная сол

    нитритная соль доступна к продаже если есть в наличии (СДК Профи. пр-во РБ)
    я покупала. все остальное недоступно. хотя некоторые продукты намного дешевле, чем у нас в магазинах.
    я раньше покупала арахисовую пасту 1 кг в ведерке. теперь не могу к сожалению.

    Да, было много позиций, чего можно было купить дешевле, непонятно почему ограничили...
    Они не только к нам, а помойму всем кроме России ограничили категории. Помню раньше электронику не возили, сейчас вот другие категории.

  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 марта 2021 18:26

    Спасибо всем за ответы, я поняла, что просто не доедаю ( как минимум нитритной соли).
    Соглашусь, что магазин испортился и продолжает. В этом году купила только 4 товара, и то по мелочи. А раньше-то , а раньше..
    Раньше очередь стояла на крыльце, а сейчас зайдешь- пусто. Если так дальше пойдет, то могут и прикрыться в Беларуси , ( но, что за выгода везти из Ленинграда мне баночку пены для ванны за 7 рублей?)

  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 марта 2021 18:37
    бриджит:

    Спасибо всем за ответы, я поняла, что просто не доедаю ( как минимум нитритной соли).
    Соглашусь, что магазин испортился и продолжает. В этом году купила только 4 товара, и то по мелочи. А раньше-то , а раньше..
    Раньше очередь стояла на крыльце, а сейчас зайдешь- пусто. Если так дальше пойдет, то могут и прикрыться в Беларуси , ( но, что за выгода везти из Ленинграда мне баночку пены для ванны за 7 рублей?)

    Так не вам же только везут, логистика она такая. Если бы было не выгодно, ввели бы минимальную сумму для бесплатной доставки(хотя она сейчас для многих товаров есть 3 буна)

  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 марта 2021 19:39

    ileksa, ну так я про то и написала, живу рядом с пунктом выдачи, людей сейчас не вижу там вообще. Поэтому ощущение , что везут только мне) . И то, что введут минимальную сумму , тоже, скорее всего, не за горами.

  • vesta_n Member
    офлайн
    vesta_n Member

    260

    5 лет на сайте
    пользователь #2590646

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 11 марта 2021 10:53 Редактировалось vesta_n, 3 раз(а).
    бриджит:

    ileksa, ну так я про то и написала, живу рядом с пунктом выдачи, людей сейчас не вижу там вообще. Поэтому ощущение , что везут только мне) . И то, что введут минимальную сумму , тоже, скорее всего, не за горами.

    А я хожу чуть ли не каждые 4 дня.Все остатки нашей белор.Калинки скупаю до сих пор по смешным ценам.Купила себе кучу платьев по 15,25,11рублей,пальто одно за 33 рубля,второе за 42 рубля,куртка кожзам 25 рублей,блузка хлопок 12 рублей и т.д..Купила 2 юбки-15 и 16 рублей соответственно.Дочке вылавливаю ее размеры блузки Калинка,состав вискоза,хлопок- цена 7 рублей,12 рублей.Для нашего райцентра в Брестской области,это очень выгодно,учитывая бесплатную доставку и отсутствие головной боли,на кого оставить 3 детей и, когда успеть глянуть Калинку в Бресте в Детском Мире.Хотя там и смотреть в Бресте нечего,таких цен там нету,висит все по бешеным к Весне.Еще покупаю детям игрушки-роботов,водные пистолеты, на 8 марта дочке купила сумку Дэвид Джонс 25 рублей с неоновыми пластиковыми вставками(подростки такое блестящее барахло любят).Я на Дикие ягоды разообиделась,когда мои 2 суммы заблокировали и не возвращали 15 дней.Пришлось и в банк походить и на горячую линию в банк и в ягодки звонить.Нервы потрепали.Но все разрешилось.Думала связываться больше никогда не буду.Но когда увидела сумасшедшую скидку на эту Калинку случайно ,побежала мигом в банк узнавать все их реквизиты,забыла про свои обиды-вообщем жажда наживы победила.И у нас я часто вижу людей,не много,но всегда при мне кто-то приходит.

    Nataliya
  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 марта 2021 21:43

    vesta_n, ой, прочитала и бегом на ягоды, но дешевле 44 рублей ничего не нашла и то из серии прощай молодость..Нехорошо все скупать, не оставив ничего соотечествинникам . Не знаю как в Бресте, но в Минске в моем пункте людей реально нет.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 13 марта 2021 05:56 Редактировалось rbast, 4 раз(а).
    бриджит:

    vesta_n, ой, прочитала и бегом на ягоды, но дешевле 44 рублей ничего не нашла и то из серии прощай молодость..Нехорошо все скупать, не оставив ничего соотечествинникам . Не знаю как в Бресте, но в Минске в моем пункте людей реально нет.

    Вы провели исследование?
    Сидели в самом пункте и фиксировали пришедших?
    Сколько дней, часов, секунд в какие дни и в какое время дня, утром, в рабочее время или вечером?

    Вообще кроме самого wildberries никто не скажет, какая динамика продаж у них в РБ.

    Я в Минске и продолжаю у них регулярно покупать.
    На очень многие товары у них цены ниже, а иногда намного ниже, чем у других в РБ.
    Как, например, на фирменные кроссовки Asics, Nike, спортивную одежду, так и на недорогие шмотки и многое другое.
    Реально не так давно покупал мужскую футболку за 79 российских рублей, то есть за 1,1 $ , пальто зимнее твоё мужское за 25$. И много мелочей типа носков, батареек, миксера, лосьоны, крема и тп очень дёшево.
    При этом дорогой товар - оригинал. Тех же кроссовок выбор огромный и можно померить в хороших условиях.

    Так что с такими ценами этот магазин будет выигрывать у других в РБ ещё долго.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 13 марта 2021 16:20
    rbast:

    Реально не так давно покупал мужскую футболку за 79 российских рублей

    Что за футболка была, дайте ссыль)

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 13 марта 2021 16:58
    lonely_phantom:

    rbast:

    Реально не так давно покупал мужскую футболку за 79 российских рублей

    Что за футболка была, дайте ссыль)

    Там бывают скидки и нормальные цены, но оооочень редко... Это нужно кидать понравившийся товар в корзину и мониторить каждый день... Ценник гуляет почти в 2 раза. Сегодня одно и тоже может стоить например 40 руб - завтра 20....это такой стиль продаж у них)))

  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 13 марта 2021 17:44

    rbast, ну, что вы, я ж с вами согласна, цены бывают хорошие. Покупайте ради бога. Я и сама покупаю, но значительно меньше , чем раньше .
    Да, исследование я провела). Пункт выдачи рядом с домом, хожу мимо каждый день и вижу , что людей нет, а раньше стояли на крыльце, стоянка свободна и раньше два работника было , сейчас всегда один. Из этого делаю вывод , что покупать стали меньше. Но ещё раз повторяю, я ничего не имею против этого магазина, наоборот скучаю по временам, когда все была проще , без предоплат . ( Цены, кстати, тоже были дешевле)

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 13 марта 2021 18:43

    Тоже хожу 2 раза в день мимо пункта на рокоссовского. Людей стало минимум, редко когда кто то у прилавка стоит.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 13 марта 2021 20:24

    Я достаточно давно тарюсь ( тарился) на Вайлдберис.

    Все устраивало до определенного момента. Давно заметил, что любой бизнес на наших просторах развивается до определенного момента, пока не наступает кризис, точнее, пока не приходят дефективные манагеры.

    Не знаю, кто и чего там высчитал и определил, но ПМСМ, нынешняя политика Вайлдберис заточена на уход с нашего рынка.

    Сделано все, чтобы клиенты ушли. И предоплаты, и переход на росрубли, и понижение скидок лояльных клиентов.

    Лично для меня этот ресурс мертв. Они были привлекательны до определенного момента, когда было лень заморачиваться на услуги форвардеров в связи с таможенной пошлиной, это как-то компенсировало задранный ценник и риск нарваться на паль.

    Но нет предела совершенству. Вайлдберис старательно самовыпиливается отовсюду. Ну, им виднее. Госпожа Бакальчук прониклась новыми идеями, видимо.

    Начну тариться как раньше, немного напряжнее и дольше, но дешевле. Хотя, конечно, жаль. Было много приятных моментов.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 13 марта 2021 21:02

    Я перестала покупать там одежду и обувь, как раньше - заказывая по 2-3 размера на выбор. Потому что денег и времени на возвраты жалко.
    Но всякие проверенные штуки типа косметики, игрушек и товаров для дома, которые точно куплю и которые возвращать не собираюсь, заказываю смело по-прежнему