Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • limber Junior Member
    офлайн
    limber Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #568052

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 июня 2023 09:56

    Может я дурак и не умею пользоваться поиском?
    на сайте wildberries.by ввожу в поиске антифриз и находит 0 товаров.
    на сайте wildberries.ru ввожу в поиске антифриз и находит 6 235 товаров.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 1 июня 2023 10:01

    limber, потому что не доставляют товар в бел. пункты выдачи

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 1 июня 2023 10:09 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    limber:

    не умею пользоваться поиском?
    на сайте wildberries.by ввожу в поиске антифриз и находит 0 товаров.
    на сайте wildberries.ru ввожу в поиске антифриз и находит 6 235 товаров.

    Дело не в том, на сайт .by или на сайт .ru вы входите. Дело в том, в первом случае у вас адрес доставки Гродненская обл., а во втором Москва, а выбранные вами товары не доставляются в Беларусь.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • limber Junior Member
    офлайн
    limber Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #568052

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 июня 2023 10:13 Редактировалось limber, 1 раз.
    3522511:

    limber, потому что не доставляют товар в бел. пункты выдачи

    если на сайте wildberries.by в поиске набрать g12, то найдено 1 838 товаров, из которых много антифризов.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 1 июня 2023 10:22

    Неужели подвижки пошли с январским) зависшим заказом? Уже в число отменённых попал. Может на следующей неделе и деньги вернут?)))

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4206

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4206
    # 1 июня 2023 12:18 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Неужели подвижки пошли с январским) зависшим заказом? Уже в число отменённых попал. Может на следующей неделе и деньги вернут?)))

    Avanturist, у меня недоставленный мартовский зависший заказ не отменили и до сих пор пока висит в статусе "на поиске "в детализации доставки. Но я его не оплачивал раз заказ недоставленный. Если Вам не трудно отпишитесь здесь пожалуйста вернули ли Вам потом оплату за зависший заказ?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 1 июня 2023 12:22
    limber:

    если на сайте wildberries.by в поиске набрать g12, то найдено 1 838 товаров, из которых много антифризов

    Это подтверждает мнение, что сайт wildberries.by кривой и косой... И всё там сделано через :ass:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • limber Junior Member
    офлайн
    limber Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #568052

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 июня 2023 12:38 Редактировалось limber, 2 раз(а).

    вот вам ещё один прикол. если на сайте wildberries.by выбрать товар с доставкой в Гродно, то пишет цену 33руб.
    если поменять доставку этого же товара на г.Электроугли Московской области, то пишет цену 30руб, но появляется платный отказ 7руб.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 1 июня 2023 12:41 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    limber:

    вот вам ещё один прикол. если на сайте wildberries.by выбрать товар с доставкой в Гродно, то пишет цену 33руб.
    если поменять доставку этого же товара на г.Электроугли Московской области, то пишет цену 30руб, но появляется платный отказ 7руб.

    Это известный и обсуждавшийся факт. Это не прикол и не баг.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 1 июня 2023 13:15
    VMMN:

    Avanturist:

    Неужели подвижки пошли с январским) зависшим заказом? Уже в число отменённых попал. Может на следующей неделе и деньги вернут?)))

    Avanturist, у меня недоставленный мартовский зависший заказ не отменили и до сих пор пока висит в статусе "на поиске "в детализации доставки. Но я его не оплачивал раз заказ недоставленный. Если Вам не трудно отпишитесь здесь пожалуйста вернули ли Вам потом оплату за зависший заказ?

    Обязательно сообщу итог.
    Я оплатил, скорее проверки ради, ибо мне ТП писала, якобы они (ещё зимой) отменить не могут именно потому, что нет оплаты.
    И типа кнопка на отмену (когда там более недели от последнего срока товар не доставлен, появлялась при оплаченных заранее товарах) не появляется тоже по причине неоплаты)))
    Ну 13 рублей - не 130 и не 1300, решил проверить. Кнопку на отмену так и не дождался, но хоть товар исчез из доставок в отменённые.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    andrey_1967_769:

    limber:

    если на сайте wildberries.by в поиске набрать g12, то найдено 1 838 товаров, из которых много антифризов

    Это подтверждает мнение, что сайт wildberries.by кривой и косой... И всё там сделано через :ass:

    Может быть и иной вариант: то, что доступно на бай, уже идёт с какими добавками, а это уже совсем иной расклад.

  • limber Junior Member
    офлайн
    limber Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #568052

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 июня 2023 13:36
    Avanturist:

    andrey_1967_769:

    limber:

    если на сайте wildberries.by в поиске набрать g12, то найдено 1 838 товаров, из которых много антифризов

    Это подтверждает мнение, что сайт wildberries.by кривой и косой... И всё там сделано через :ass:

    Может быть и иной вариант: то, что доступно на бай, уже идёт с какими добавками, а это уже совсем иной расклад.

    по-моему, на сайте wildberries.by в поиске заблокировано слово антифриз. если хочешь найти антифриз, то надо писать в поиске g12 или марку антифриза.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 1 июня 2023 14:22
    Avanturist:

    Может быть и иной вариант: то, что доступно на бай, уже идёт с какими добавками, а это уже совсем иной расклад.

    Это уже из серии теории заговора. Принцип "бритвы Оккама" - самое простое объяснение является правильным.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 1 июня 2023 15:29
    Avanturist:

    Я оплатил, скорее проверки ради, ибо мне ТП писала, якобы они (ещё зимой) отменить не могут именно потому, что нет оплаты.

    Выглядит как схема мошенников: "Ты сначала оплати, а мы потом отменим и всё вернем" :lol:
    А зачем было вообще заморачиваться, если товар не оплачен? Хрен с ним - пусть бы висел.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4206

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4206
    # 1 июня 2023 16:06 Редактировалось VMMN, 5 раз(а).
    Avanturist:

    оплатил, скорее проверки ради, ибо мне ТП писала, якобы они (ещё зимой) отменить не могут именно потому, что нет оплаты.
    И типа кнопка на отмену (когда там более недели от последнего срока товар не доставлен, появлялась при оплаченных заранее товарах) не появляется тоже по причине неоплаты)))
    Ну 13 рублей - не 130 и не 1300, решил проверить. Кнопку на отмену так и не дождался, но хоть товар исчез из доставок в отменённые.

    Вот и я хочу разобраться по какому принципу на wb работает кнопка отмены заказа сейчас, в частности если заказ утерянный, украденный на стадим сборки на складе wb и недоставленный в ПВЗ. У меня зависший заказ на 29 руб 92коп, хоть деньги и небольшие, но дарить просто так wb не хочется. Тем более что wb мне сам признал что заказ товара утерян на стадии сборки и транспортировки. Мне пообещали служба поддержки что отменят заказ если не появится функционал кнопки отмены заказа но так и не отменили а оплатить кнопка есть. Я этот товар повторно заказал потом у этого же продавца другим заказом, он был доставлен, оплачен и сейчас даже есть в наличии это товар, но зависший заказ уже не актуален. Или это всё таки как пишут выше мошенническая схема.

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    75219:

    А зачем было вообще заморачиваться, если товар не оплачен? Хрен с ним - пусть бы висел.

    75219, аккаунт личного кабинета в этом случае не удалить в случае необходимости если по зависшему заказу нет статуса "отмена" и получается что ты им ещё и должен. Где гарантия что wb потом с привязанной карты втихаря не спишет за недоставленный зависший заказ или банковская карта если на ней нет ничего не уйдет в минус. Такие случаи к сожалению были судя по сообщениям на форуме.

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 2 июня 2023 14:12
    VMMN:

    Где гарантия что wb потом с привязанной карты втихаря не спишет за недоставленный зависший заказ или банковская карта если на ней нет ничего не уйдет в минус.

    Деньги же списывают только в случае получения заказа, что я считаю очень удобным даже не смотря на многие недостатки ВБ в виде упоротой поддержки и плясками с авторизацией. На Озоне платишь сразу, а приехать может что угодно - брак или вообще не то, что заказано.
    А если боитесь, что ВБ обчистят вашу карту - сделайте виртуалку и ложите на неё столько, сколько нужно.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 2 июня 2023 14:30
    limber:

    вот вам ещё один прикол

    А прикол то в чем?
    Вот мне в Вайбере бросают ссылку на нужны мне товар, смотрю, на телефоне в браузере - цена 70 рублей,
    Открываю ее на компе, тоже в браузере с активным аккаунтом, и офигеваю от цены - 421 рубль.
    Оказывается, на телефоне москва по умолчанию, а на компе Беларусь.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4206

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4206
    # 2 июня 2023 15:48 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    75219:

    VMMN:

    Где гарантия что wb потом с привязанной карты втихаря не спишет за недоставленный зависший заказ или банковская карта если на ней нет ничего не уйдет в минус.

    Деньги же списывают только в случае получения заказа, что я считаю очень удобным даже не смотря на многие недостатки ВБ в виде упоротой поддержки и плясками с авторизацией. На Озоне платишь сразу, а приехать может что угодно - брак или вообще не то, что заказано.
    А если боитесь, что ВБ обчистят вашу карту - сделайте виртуалку и ложите на неё столько, сколько нужно.

    75219, это все понятно. Но аккаунт личного кабинета в случае необходимости не удалится если есть зависший заказ. Для того чтобы удалить аккаунт личного кабинета если необходимо то зависшший заказ должен быть в статусе "отмена". А WB не хочет вручную делать отмену зависшего заказа если нет кнопки отмены заказа даже если недоставлен заказ по их вине

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 2 июня 2023 18:53
    VMMN:

    Но аккаунт личного кабинета в случае необходимости не удалится если есть зависший заказ.

    Я вот тоже думал, если мобильный номер перейдет другом пользователю, получается он сможет зайти в аккаунт ВБ предыдущего владельца. Идея авторизации по мобиле ущербна по своей сути

  • Sirius52 Junior Member
    офлайн
    Sirius52 Junior Member

    66

    2 года на сайте
    пользователь #3380132

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 июня 2023 00:20
    limber:

    Может я дурак и не умею пользоваться поиском?

    Не совсем, но где-то рядом. Если вы не отслеживаете новости на площадках, то это ваши проблемы.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 3 июня 2023 07:21
    andrey_1967_769:

    Это уже из серии теории заговора. Принцип "бритвы Оккама" - самое простое объяснение является правильным.

    Никакого заговора. Смотрел одно время жидкое мыло с триклозаном. Без других добавок на сайте .ru доступно, а при заказе в Беларусь писало "недоступно для вашего региона". А вот то, где кроме триклозана ещё всякие "парфюмерные композиции" (или как-то так, точно уже не помню) в составе - пожалуйста, бери и заказывай, хоть в Беларусь.