Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 24 мая 2023 11:50
    Avanturist:

    Прочитал, кто-то тут писал, якобы в приложении на любом этапе можно оплачивать заказ, хоть в пути, хоть на сборке.
    Установил приложение, и так и не понял, как же это оплачивать. Может и вторую единицу таким способом заказать))
    Короче говоря, УДАЛИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ, и сейчас мне хватает почему-то браузерной версии сайта, что на ПК, что на смарте (отслеживать злополучный зависший заказ)
    Что я делаю не так?)))

    :-?
    Приложение элементарнейшее.

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 24 мая 2023 12:00
    Sergeuz:

    Просто признайтесь, что вам нравится писать жалобы ) Это нормально, ничего страшного в этом нет, но и злоупотреблять, как в данном случае, тоже не стоит

    С чего вы взяли что мне это нравится? Это ваши фантазии, не более. По вашему проще пойти на куфар, потратить пол-дня на поиск и покупку отдельного смартфона, ради установки ненужного мне приложения? И кроме того почитайте, что такое злоупотребление - ни злого умысла, ни слишком частого написания жалоб тут нет. Я ни в МАРТ ни на ВБ никаких жалоб до этого не писал

    Sergeuz:

    Кстати, вот вам повод еще для одной жалобы: представляете, ОЗОН не выдаст вам заказ пока не покажете QR-код на телефоне!

    Когда покупал там пару месяцев назад, ничего показывать не нужно было. Как и на ВБ посмотрел код на сайте, сообщил его и забрал заказ.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 24 мая 2023 12:28 Редактировалось gryt, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    Попадают. Только подождать надо

    а сколько ждать надо? то что было куплено на ру версии и только на ру и есть,а с начала года все что куплено на бу версии,в ру версии нету

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13384

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13384
    # 24 мая 2023 12:47
    Yurixx:

    Видимо, раньше попадали.

    В понедельник отказался в ПВЗ от заказа без предоплаты. Заказывал через приложение. И в by, и в ru версии сайта заказ есть. Написал отзыв в ru версии.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 24 мая 2023 19:30
    lonely_phantom:

    Приложение элементарнейшее.

    Приложение элементарнейшее, да. НО как там производить оплату В ПРОЦЕССЕ доставки, или на этапе комплектации, как выше писали, так и не понял. :-?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13384

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13384
    # 24 мая 2023 21:26
    Avanturist:

    как там производить оплату В ПРОЦЕССЕ доставки, или на этапе комплектации, как выше писали, так и не понял

    Заходите в приложение, выбираете товар, заказываете его с оплатой при получении. Через некоторое время в приложении в доставках под вашим заказом появляется кнопка "Оплатить". Она присутствует всё время, пока не посетите ПВЗ. Её можно нажать и произойдёт оплата.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • нечто Member
    офлайн
    нечто Member

    255

    10 лет на сайте
    пользователь #844892

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 25 мая 2023 00:52

    Никто не подскажет как сейчас возврат брака оформить? Раньше заявку нужно было создавать, а сейчас как?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13384

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13384
    # 25 мая 2023 08:18 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    нечто:

    как сейчас возврат брака оформить?

    Обратиться в ПВЗ.

    Причиной для возврата товара со стороны Покупателя может быть производственный недостаток (брак) товара. Покупатель может обратиться с требованием о возврате такого товара в течение гарантийного срока, установленного производителем. Если гарантийный срок на товар производителем не установлен, срок для возврата такого товара составляет 2 (два) года.

    https://www.wildberries.by/services/item-return

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • d-gan Member
    офлайн
    d-gan Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #512002

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 мая 2023 09:17

    заказывал доставку курьером. 22 после обеда товары поступили в пункт выдачи. Обычно на следующий день утром они выдавались курьеру. Сегодня уже 25, а товар так и лежит. Кто чаще заказывает - это норм или стоит волноваться?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 мая 2023 09:41
    d-gan:

    заказывал доставку курьером. 22 после обеда товары поступили в пункт выдачи. Обычно на следующий день утром они выдавались курьеру. Сегодня уже 25, а товар так и лежит. Кто чаще заказывает - это норм или стоит волноваться?

    Поинтересуйтесь в пункте выдачи.

  • d-gan Member
    офлайн
    d-gan Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #512002

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 мая 2023 09:49
    Vasil_Vasil:

    Поинтересуйтесь в пункте выдачи.

    пункт выдачи в 40км от меня. Был бы рядом - давно заехал бы

  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 25 мая 2023 10:02 Редактировалось pickles, 1 раз.
    75219:

    2831603:

    Еще до того, как выяснилось, что по СМС уже войти нельзя, мне писали, что код можно запрашивать 1 раз в 12 часов. Возможно, тут тот же принцип.

    По поводу требования авторизации через приложение сейчас написал жалобу в Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) может хоть они смогут заставить их одуматься.

    Друзья, если вы не используете приложение WB, сейчас можно войти следующим образом - на сайте wildberries.RU авторизация по смс работает. Вводим свой номер, получаем код, входим, идем в ЛК. Далее открываем wildberries.BY и запрашиваем код. Код должен прийти в ЛК на wildberries.ru копируем его и входим на wildberries.BY

    Мне смс вообще никак не приходят. ни для авторизации на сайте ни для авторизации в приложении. Не завидую тем людям, кто оплатил заказы и не может их забрать из за такой-же проблемы. саппорт невменько ессесна. хотя такое положение дел уже очень нормально так тянет на мошенничество.

  • Gena888 Junior Member
    офлайн
    Gena888 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #358714

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 мая 2023 10:11

    Я обычно оплачиваю, когда заказ приходит на пункт выдачи. Нажимаю оплатить и меня сразу перекидывает из вкладки доставки во вкладку покупки. Вообще бред

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 25 мая 2023 11:47 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    d-gan:

    заказывал доставку курьером. 22 после обеда товары поступили в пункт выдачи. Обычно на следующий день утром они выдавались курьеру. Сегодня уже 25, а товар так и лежит. Кто чаще заказывает - это норм или стоит волноваться?

    Иногда бывает что на день два задерживают заказ для передачи курьеру если не могут сразу найти курьера или все курьеры заняты. Заказ могут передать курьеру в течение 14 дней хранения заказа в ПВЗ если сразу не могут найти свободного курьера чтоб привести Ваш заказ поэтому можно подождать пока заказ передадут курьеру а уже ближе к сроку хранения заказа в ПВЗ 14дней если заказ не передадут курьеру нужно волноваться так что повод в три дня ещё не повод для волнения. Обычно в детализации доставки по заказу когда заказ передан курьеру появляется номер мобильного телефона курьера, его имя и отчество по этому номеру можно позвонить курьеру и обговорить время доставки. Если позволяет Вам такая возможность можно до передачи заказа курьеру самому подъехать в этот ПВЗ и забрать заказ.

  • Gena888 Junior Member
    офлайн
    Gena888 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #358714

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 мая 2023 12:10

    На wildberries снова курьеры воруют
    https://pikabu.ru/story/wildberries_vesti_s_poley_10266917

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 25 мая 2023 12:11
    75219:

    Когда покупал там пару месяцев назад, ничего показывать не нужно было.

    Раньше было не нужно, сейчас обязательно. Можете трясти перед ними паспортом, называть номер телефона, ФИО, коды, логины и пароли от личного кабинета - не дадут теперь вам товар, пока не покажете кюар-код )

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 мая 2023 12:20

    Sergeuz, с неделю назад достаточно было 4 последних цифр номера телефона и 3-значного кода.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 25 мая 2023 13:05
    Yurixx:

    Sergeuz, с неделю назад достаточно было 4 последних цифр номера телефона и 3-значного кода.

    Я писал про Озон, а вы?

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 мая 2023 13:11

    Sergeuz, а я по теме ветки :trollface:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 25 мая 2023 14:03
    d-gan:

    заказывал доставку курьером. 22 после обеда товары поступили в пункт выдачи. Обычно на следующий день утром они выдавались курьеру. Сегодня уже 25, а товар так и лежит. Кто чаще заказывает - это норм или стоит волноваться?

    курьеры работают там как хотят хочу везу хочу нет было что вижу пришел лежит на пвз думаю заеду по пути заберу
    пока туда сюда за день товар у курьера,думаю о ладно привезет в итоге привезли через 4 дня и другой курьер не тот который забирал