Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 23 мая 2023 10:30

    d-gan, кривые руки это называется пользуйтесь пока не поправили
    просто когда выбираешь курьера(не везде работает ) ценник меняется на цены рф
    курьер остался по ценам рф а пвз они перевели на цены рб

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 23 мая 2023 15:43
    Venom1987:

    Avanturist:

    У меня дней 5 обычно занимали возвраты

    А какой банк:?

    Белгазппромбанк.
    И да, у меня была один раз некая заминка, прислали мне в ЛК ВБ сообщение, типа просьба заполнить банковские реквизиты, для корректного возврата средств. То есть по номеру карты, как многие думают, деньги не возвращаются. Один параметр - УНН банка - пришлось узнавать отдельно, ибо даже в договоре не нашёл ))) Подъехал к специалисту на приём, и узнал

  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    71

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 мая 2023 16:06
    Sergeuz:

    75219:

    Вариантов много может быть - нет смартфона, старый смартфон, смартфон с неподдерживаемой ОС, и т.п. Делать использование приложения обязательным - это бред.
    А как вам вариант, когда каждая инет-шарага будет требовать установки своей проги вам на телефон? Будете молча ставить весь этот мусор?

    Да, вариантов много и большинство из них надуманные. Ну напишите тогда на Kolobile или Eleven, что оплачивать пользование самокатом можно только через приложение. Ни кнопочный телефон, ни компьютер не подходят. Это же яркое проявление дискриминации!
    Даже если на то пошло, на Куфаре простейшие б/у смартфоны, на которых точно будет работать приложение Вайлдбериз, стоят от силы рублей 50-70. Так нет, зачем - лучше же писать в МАРТ и при этом отдавать минимум сотку в месяц на сигареты, алкоголь и пр.

    Эмм, серьезно? Покупать НЕНУЖНЫЙ б/у телефон, чтобы пользоваться WB? Может, еще и симку отдельную купить, чтобы туды-сюды не переставлять? Что еще купить для этого горе-магазина? Может, отдельную одежду для походов за заказами? Наверно, когда была проблема с прикреплением карты (которую поддержка не могла решить), надо было карту новую открыть? Нет уж спасибо. Удачи им на их поприще наплевательского отношения к клиентам.

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 23 мая 2023 17:01
    Sergeuz:

    Ну напишите тогда на Kolobile или Eleven, что оплачивать пользование самокатом можно только через приложение.

    Это интернет-магазины? Нет? Ну так к чему этот пример вообще.

    Sergeuz:

    Даже если на то пошло, на Куфаре простейшие б/у смартфоны, на которых точно будет работать приложение Вайлдбериз, стоят от силы рублей 50-70. Так нет, зачем - лучше же писать в МАРТ и при этом отдавать минимум сотку в месяц на сигареты, алкоголь и пр.

    Вы смотрите на все со своей личной позиции. Нравится приложение - пользуйтесь на здоровье, никто не запрещает. Вам тут уже несколько человек написало, что приложение они ставить не могут/ не хотят. Может вы каждому купите по смартфону и привезете домой? Нет? Тогда о чем разговор. Написать жалобу - это 15 мин. Я вам уже объяснил, в чем вижу нарушение прав потребителей. Если в МАРТ не увидят нарушений, ну ок, я ничего не теряю. А если подтвердят нарушение, и выдадут предписание на его устранение есть шанс, что многим людям будет удобнее совершать покупки на ВБ. И кроме того есть еще более важная причина - когда они будут внедрять такие вот "улучшения", то будут учитывать возможность получить жалобу от регулятора, а может и что-то более серьезное.

  • Sirius52 Junior Member
    офлайн
    Sirius52 Junior Member

    66

    2 года на сайте
    пользователь #3380132

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 мая 2023 20:44 Редактировалось Sirius52, 2 раз(а).
    75219:

    Sergeuz:

    Ну напишите тогда на Kolobile или Eleven, что оплачивать пользование самокатом можно только через приложение.

    Это интернет-магазины? Нет? Ну так к чему этот пример вообще.

    Sergeuz:

    Даже если на то пошло, на Куфаре простейшие б/у смартфоны, на которых точно будет работать приложение Вайлдбериз, стоят от силы рублей 50-70. Так нет, зачем - лучше же писать в МАРТ и при этом отдавать минимум сотку в месяц на сигареты, алкоголь и пр.

    Вам тут уже несколько человек написало, что приложение они ставить не могут/ не хотят. Может вы каждому купите по смартфону и привезете домой?

    А вот передергивать не надо. С каких... он должен кому-то что-то покупать? Нравится вам пользоваться смартфоном, пользуйтесь. Не нравится - не х... ныть. Мне уже давно пошел шестой десяток, но все преимущества смартфонов я отлично понимаю и с удовольствием использую. Хочешь покупать в этом магазине - покупай. Не хочешь - на х... с пляжа. Никто особо не расстроится потерей клиента, который застрял в каменном веке и не может (не хочет) себе позволить смартфон (или тупо не умеет им пользоваться). (ДОСТАЛИ УЖЕ ПОДОБНЫЕ НЫТИКИ)

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1868

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 23 мая 2023 21:50

    Кто не хочет покупать смарт идут делают покупки в ГУМ/ЦУМ втридорага и обивая ноги часами и муками выбора. И дальше сидите в каменном веке :lol:

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 23 мая 2023 23:19

    ну обязательная установка приложения раздражает право выбора все же должно быть,кто сообразит поставит на пк приложение
    а так поставил приложение на телефон сделал что надо удалил,лишние правда телодвижения
    вайбер вон без телефона на пк оставить нельзя в итоге послал вайбер далеко с их суперидеями

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 мая 2023 23:26
    gryt:

    поставит на пк приложение

    Через эмулятор Андроида?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 23 мая 2023 23:27
    gryt:

    послал вайбер далеко

    Зачем вы это сделали? Вайберу без вас очень тяжело, вернитесь!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 23 мая 2023 23:58
    Yurixx:

    Через эмулятор Андроида?

    если вб там не навертели в приложении то да
    andrey_1967_769, н часть аудитории они потеряли так или иначе,даже если бы мне платили 5р в месяц за установленное не согласился бы

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 24 мая 2023 01:59
    gryt:

    ну обязательная установка приложения раздражает право выбора все же должно быть,кто сообразит поставит на пк приложение
    а так поставил приложение на телефон сделал что надо удалил,лишние правда телодвижения
    вайбер вон без телефона на пк оставить нельзя в итоге послал вайбер далеко с их суперидеями

    Прочитал, кто-то тут писал, якобы в приложении на любом этапе можно оплачивать заказ, хоть в пути, хоть на сборке.
    Установил приложение, и так и не понял, как же это оплачивать. Может и вторую единицу таким способом заказать))
    Короче говоря, УДАЛИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ, и сейчас мне хватает почему-то браузерной версии сайта, что на ПК, что на смарте (отслеживать злополучный зависший заказ)
    Что я делаю не так?)))

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1430

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 24 мая 2023 02:45
    Avanturist:

    Venom1987:

    Avanturist:

    У меня дней 5 обычно занимали возвраты

    А какой банк:?

    Белгазппромбанк.
    И да, у меня была один раз некая заминка, прислали мне в ЛК ВБ сообщение, типа просьба заполнить банковские реквизиты, для корректного возврата средств. То есть по номеру карты, как многие думают, деньги не возвращаются. Один параметр - УНН банка - пришлось узнавать отдельно, ибо даже в договоре не нашёл ))) Подъехал к специалисту на приём, и узнал

    И какой УНН?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 24 мая 2023 02:59

    квазар, ну у меня не компьютерная память. В банке сказали, записал, внёс, и выкинул бумажку.
    К тому же после "улучшений" ВБ вообще не вижу тех строк, где там ибан и прочие реквизиты вносились

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 24 мая 2023 08:40

    Что-то никак не могу найти.
    Скажите как на ПК через браузер поставить отзыв на купленный товар? Никак не могу найти. нужную кнопку. В приложении на телефоне нашел без проблем.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 24 мая 2023 09:18
    KSIva:

    как на ПК через браузер поставить отзыв на купленный товар?

    Заходите, авторизируетесь и оставляете отзыв.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 мая 2023 09:41
    Avanturist:

    Venom1987:

    Avanturist:

    У меня дней 5 обычно занимали возвраты

    А какой банк:?

    Белгазппромбанк.
    И да, у меня была один раз некая заминка, прислали мне в ЛК ВБ сообщение, типа просьба заполнить банковские реквизиты, для корректного возврата средств. То есть по номеру карты, как многие думают, деньги не возвращаются. Один параметр - УНН банка - пришлось узнавать отдельно, ибо даже в договоре не нашёл ))) Подъехал к специалисту на приём, и узнал

    Странно, мне на белгаз все нормально возвращалось без таких танцев с бубном.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 мая 2023 09:44

    andrey_1967_769, в рашен-версию не попадают покупки, сделанные через .by :shuffle:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 24 мая 2023 11:04
    Yurixx:

    в рашен-версию не попадают покупки, сделанные через .by

    Попадают. Только подождать надо :)

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 мая 2023 11:08
    75219:

    Написать жалобу - это 15 мин.

    Просто признайтесь, что вам нравится писать жалобы ) Это нормально, ничего страшного в этом нет, но и злоупотреблять, как в данном случае, тоже не стоит :)
    Кстати, вот вам повод еще для одной жалобы: представляете, ОЗОН не выдаст вам заказ пока не покажете QR-код на телефоне! Представляете, какие циники: сайт есть, им можно пользоваться и заказывать товар, но вот получить товар без телефона нет возможности! Куда только МАРТ смотрит??

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 мая 2023 11:09

    andrey_1967_769,

    Видимо, раньше попадали. Или только то, что доступно одновременно и в эрэфии...

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)