Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 мая 2023 21:28

    Ответ от служ
    бы поддержки: На данный момент отключена авторизация через смс. Если у Вас есть открытый личный кабинете на полной версии сайта, мобильной версии сайта или мобильном приложении, то код будет отправлен в уведомления личного кабинета, СМС сообщения больше не высылаются. Если у Вас нет активных сеансов, то Вам сначала необходимо скачать приложение, запросить код, код поступит в смс. После авторизации в приложении, Вы сможете зайти в Личный кабинет с полной версии сайта, код после запроса поступит в Уведомления в приложение. Без установки приложения войти в личный кабинет нельзя.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    На это вопрос я ответа не получила: "Я каким-то образом могу забрать свой последний заказ, не устанавливая приложение? Больше заказывать не буду".

    Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд

    pickles:

    Yurixx:

    Эти невменько отключили СМС.
    Без приложения только через рашен-версию сайта, если там осталась авторизация.

    То есть даже для входа в приложение код никуда вообще не придет? Нет ни одной сессии залогиненой нигде. Саппорт талдычит ставьте приложение код смской придет для него. Поставил на одном голом смартфоне. Код не идет. То есть всё? Досвидос вайлдбериз?

    Еще до того, как выяснилось, что по СМС уже войти нельзя, мне писали, что код можно запрашивать 1 раз в 12 часов. Возможно, тут тот же принцип.
    Для меня вайлдберриз уже однозначно досвидос, обидно, что не получится забрать последний заказ (подарок). А так и не жалко даже, потому что редко заказывала, а выбесили они меня не впервые.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 21 мая 2023 01:11
    2831603:

    Для меня вайлдберриз уже однозначно досвидос, обидно, что не получится забрать последний заказ (подарок).

    Раньше нужен был для получения заказа код из ЛК и фамилия. Потом вроде тут писали, что фамилия и номер телефона, вместо кода.
    Если последнее верно, и вы знаете точку поступления заказа, что мешает туда сходить и сказать, условно "Иванова, 12345678" ????

  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 мая 2023 01:49
    Avanturist:

    2831603:

    Для меня вайлдберриз уже однозначно досвидос, обидно, что не получится забрать последний заказ (подарок).

    Раньше нужен был для получения заказа код из ЛК и фамилия. Потом вроде тут писали, что фамилия и номер телефона, вместо кода.
    Если последнее верно, и вы знаете точку поступления заказа, что мешает туда сходить и сказать, условно "Иванова, 12345678" ????

    Без кода из личного кабинета получить заказ нельзя. Телефон и так называется для идентификации заказа.
    В том-то и суть, что никак не получить, если не устанавливать приложение.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 21 мая 2023 09:34
    Avanturist:

    что мешает туда сходить и сказать, условно "Иванова, 12345678" ????

    отсутвие защиты- любой, кто знает что вы что то заказали может прийти вместо вас и забрать :-?
    у меня всегда код предлагает, а не номер телефона.

  • oger Member
    офлайн
    oger Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #238165

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 21 мая 2023 10:36

    2831603, на предыдущей странице форума добрый человек, спасибо ему огромное, написал, что можно зайти через российскую версию сайта - http://www.wildberries.ru. Оттуда приходит смс на телефон, входите в свой кабинет, потом запрашиваете код на беларусской странице и видите его в уведомлениях в открытом российском кабинете. Позавчера у меня получилось.

    Просмотр-примерка - Богдановича-Некрасова, площадь Бангалор.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13444

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 21 мая 2023 11:46

    Avanturist, для получения заказа нужен ТОЛЬКО код :znaika:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 мая 2023 12:49 Редактировалось 2831603, 2 раз(а).
    oger:

    2831603, на предыдущей странице форума добрый человек, спасибо ему огромное, написал, что можно зайти через российскую версию сайта - http://www.wildberries.ru. Оттуда приходит смс на телефон, входите в свой кабинет, потом запрашиваете код на беларусской странице и видите его в уведомлениях в открытом российском кабинете. Позавчера у меня получилось.

    Буду пробовать. Спасибо.

  • oger Member
    офлайн
    oger Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #238165

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 21 мая 2023 12:59 Редактировалось oger, 1 раз.

    2831603, попробуйте. Я тоже не заводила отдельный кабинет на российском, он, вроде, как-то сам дублируется. На главной странице вверху есть выбор на код телефона для разных стран.

    Просмотр-примерка - Богдановича-Некрасова, площадь Бангалор.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 21 мая 2023 13:08
    2831603:

    Без кода из личного кабинета получить заказ нельзя. Телефон и так называется для идентификации заказа.

    Я раньше для получения называл фамилию и код. Потом тут в теме кто-то писал, что переиграли на фамилию и номер телефона.
    Как говорится, за что купил - за то продал ))

    11vasya:

    отсутвие защиты- любой, кто знает что вы что то заказали может прийти вместо вас и забрать

    В емалл, например, такое всегда. Приходишь в точку Европочты, говоришь "емалл, фамилия...." и всё. Отджают без вопросов ДАЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ заранее заказ (например предварительно через интернет оплатил).
    Или уверены, что поскольку там камеры, никто не рискнёт на махинации, или уже морды основных покупателей выучили наизусть, знают, у кого какая фамилия)))

    Хотя нет, знакомой так один раз не довезли заказ вовремя в емалл (планировался на пятницу-субботу, а привезли только в понедельник или вторник, какой-то позиции не было временно в наличии, чая, по-моему), а она по неделям работает, с утра до позднего вечера, по 13 часов, поэтому попросила меня забрать заказ, дала деньги. Прихожу, называю точно не свою фамилию, и получаю заказанное. Хоть и не предоплаченное заранее, но тем не менее )))

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13444

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 21 мая 2023 14:16 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Avanturist:

    Потом тут в теме кто-то писал, что переиграли на фамилию и номер телефона.

    Не вводите никого в заблуждение - для получения нужен ТОЛЬКО код и ничего более. По паспорту или номеру телефона ничего получить в ПВЗ нельзя. Получить заказ может любой, кто знает код.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 21 мая 2023 17:03
    Avanturist:

    В емалл, например, такое всегда.

    не всегда, раньше требовали паспорт и заполняли бумажку. сейчас да- видно никто ещё не просёк схему с бесплатной гречей)))

    andrey_1967_769:

    для получения нужен ТОЛЬКО код и ничего более.

    ещё нужна фамилия :znaika:

  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 мая 2023 18:59
    andrey_1967_769:

    Avanturist:

    Потом тут в теме кто-то писал, что переиграли на фамилию и номер телефона.

    Не вводите никого в заблуждение - для получения нужен ТОЛЬКО код и ничего более. По паспорту или номеру телефона ничего получить в ПВЗ нельзя. Получить заказ может любой, кто знает код.

    Для того, чтобы заказ нашли в системе, у нас просят последние цифры телефонного номера (вроде, еще по QR-коду можно). Раньше по фамилии искали, сейчас - нет. А потом уже 3-значный код, чтобы заказ выдали.

    Большое спасибо тем, кто советовал войти через русскую версию сайта. Удалось-таки заказ забрать.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13444

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 21 мая 2023 20:06 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    11vasya:

    ещё нужна фамилия

    Чья фамилия? Показал код на ПВЗ - всё :znaika:

    заказ выдаётся исключительно в случае предъявления Покупателем кода для получения заказа, отраженного в личном кабинете Покупателя, или QR-кода из мобильного приложения Покупателя.

    Правила продажи товаров в интернет-магазине Wildberries

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 21 мая 2023 21:37
    andrey_1967_769:

    Чья фамилия? Показал код на ПВЗ - всё

    показать куар-код, да. просто три цифры непрокатят.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 21 мая 2023 23:37

    Получаю в трех пвз. Ни разу не видел что бы кто то что то говорил работнику - просто подносят тлф под сканер. Пару раз домашних просил забрать - скрин экрана с QR на вайбер отсылал и они как-то получали (странно да :) )

    in hostem omnia licita.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 22 мая 2023 00:33
    andrey_1967_769:

    Чья фамилия? Показал код на ПВЗ - всё

    Это если QR-КОД, тогда достаточно только показать. Там кассир считает устройством, и точка.
    А речь шла про обычный трёхзначный код, по которому можно получить даже без наличия телефона. Тогда надо ещё и фамилию говорить

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    deviator:

    Получаю в трех пвз. Ни разу не видел что бы кто то что то говорил работнику - просто подносят тлф под сканер. Пару раз домашних просил забрать - скрин экрана с QR на вайбер отсылал и они как-то получали (странно да :) )

    А я обычно получал, называя фамилию и 3 цифры. По-моему, быстрее. А то однажды попробовал понты с QR-кодом, так там сотрудница долго не могла найти заказ, спрашивала, что там должно быть - коробка, пачка, банка. Чуть нашла. Странно, правда? )))
    Почему-то с фамилией и тремя цифрами такого вопроса никогда не возникало, всё находилось очень быстро)))

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    2831603:

    Раньше по фамилии искали, сейчас - нет.

    Вот я поэтому и говорил, что тут отписывались, что вместо фамилии телефон надо. И 3 цифры кода

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Надоели мозолить глаза "новшества" от ВБ - "неоплаченные услуги и товары" (злополучный январский календарь) и "к оплате".
    Ну, решил, может оплачу, потом 5-6 дней пройдут, товар не доставят (ибо даже детализации уже по нему нету, даже "оформлен" исчезло), и появится волшебная кнопка отмены заказа. Но не всё так просто. После оплаты товара оказалось, что.... его нет в наличии )))))))

    Боюсь, что 13 рублей просто подарил на ветер. Но дней 5 подожду, может кнопка на отмену заказа появится.

    Добавлено спустя 43 секунды

    В ТП утверждали, что якобы "потому, что товар не оплачен сразу", нету кнопки на отмену

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    11vasya:

    не всегда, раньше требовали паспорт и заполняли бумажку. сейчас да- видно никто ещё не просёк схему с бесплатной гречей)))

    Ну не знаю, как минимум в прошлом году никто ничего в емалл у меня не спрашивал, никакого паспорта.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 22 мая 2023 11:01 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Avanturist:

    Боюсь, что 13 рублей просто подарил на ветер. Но дней 5 подожду, может кнопка на отмену заказа появится.

    Avanturist, Вы согласны чтобы WB поползовался Вашими деньгами за недоставленный или утерянный заказ :conf: Ведь Вы его не получали. За что платить? За эту кнопку "отменить заказ"? Так это проблема самого WB что недоставили или утеряли заказ. Вот пусть они и разбираются с этим. А с людей деньги требовать за недоставленный или утерянный заказ это же незаконно :znaika: . Потом попробуйте их вернуть с них.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13444

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 22 мая 2023 11:17
    Avanturist:

    Ну не знаю, как минимум в прошлом году никто ничего в емалл у меня не спрашивал, никакого паспорта.

    Как минимум, 12 апреля 2023 года на Европочте при получении предоплаченного заказа Емолл никаких документов не спрашивали.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • vesta_n Member
    офлайн
    vesta_n Member

    260

    5 лет на сайте
    пользователь #2590646

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 мая 2023 14:25
    VMMN:

    Avanturist:

    Боюсь, что 13 рублей просто подарил на ветер. Но дней 5 подожду, может кнопка на отмену заказа появится.

    Avanturist, Вы согласны чтобы WB поползовался Вашими деньгами за недоставленный или утерянный заказ :conf: Ведь Вы его не получали. За что платить? За эту кнопку "отменить заказ"? Так это проблема самого WB что недоставили или утеряли заказ. Вот пусть они и разбираются с этим. А с людей деньги требовать за недоставленный или утерянный заказ это же незаконно :znaika: . Потом попробуйте их вернуть с них.

    А зачем оплачивать?У меня висит пальто с января,может мне его тоже оплатить,а потом что-то с кого требовать?Но,извините,с головой я дружу,этой вещи давно нет в наличии,и у меня в жизни есть развлечения кроме Вайлдберриз а.

    Nataliya
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 22 мая 2023 14:45 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    vesta_n:

    VMMN:

    Avanturist:

    Боюсь, что 13 рублей просто подарил на ветер. Но дней 5 подожду, может кнопка на отмену заказа появится.

    Avanturist, Вы согласны чтобы WB поползовался Вашими деньгами за недоставленный или утерянный заказ :conf: Ведь Вы его не получали. За что платить? За эту кнопку "отменить заказ"? Так это проблема самого WB что недоставили или утеряли заказ. Вот пусть они и разбираются с этим. А с людей деньги требовать за недоставленный или утерянный заказ это же незаконно :znaika: . Потом попробуйте их вернуть с них.

    А зачем оплачивать?У меня висит пальто с января,может мне его тоже оплатить,а потом что-то с кого требовать?Но,извините,с головой я дружу,этой вещи давно нет в наличии,и у меня в жизни есть развлечения кроме Вайлдберриз а.

    vesta_n, так это Вы не мне пишите, это к Avanturist, он же оплатил за недоставленный и зависший заказ. У меня самого висит с марта месяца зависший и утерянный wb заказ, я выше сбрасывал скриншот и ответ службы поддержки. За недоставленный и утерянный заказ я платить не собираюсь, с головой я соображаю.