Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 24 января 2023 01:43

    Avanturist, Ну да, евроторг будет заказывать партию подвального контрафакта у ип однодневки. Поржал.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 24 января 2023 07:30 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    ileksa:

    Если продавец не сам вб, а какой-нибудь ИП Абукадабрович , то многие товары опасно заказывать, могут подвальную паль продать.

    :100500:
    Особенно последнее время количество контрафакта на WB увеличилось в разы. Но надо отметить, что в описании товаров попадается "люксовая копия" и т.п., а на прямой вопрос, копия или оригинал, часто отвечают правду. Хотя вариант купить "на порядок дешевле" часто затмевает глаза и некоторые ведутся на откровенную подделку :lol:
    И не надо думать, что подделывают только брендовую электронику. На WB полно "копий" парфюмерии известных брендов, одежды, обуви, чая, кофе и купить там поддельный Белвест или Милавицу не очень сложно :D

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 24 января 2023 09:58
    andrey_1967_769:

    ileksa:

    Если продавец не сам вб, а какой-нибудь ИП Абукадабрович , то многие товары опасно заказывать, могут подвальную паль продать.

    :100500:
    Особенно последнее время количество контрафакта на WB увеличилось в разы. Но надо отметить, что в описании товаров попадается "люксовая копия" и т.п., а на прямой вопрос, копия или оригинал, часто отвечают правду. Хотя вариант купить "на порядок дешевле" часто затмевает глаза и некоторые ведутся на откровенную подделку :lol:
    И не надо думать, что подделывают только брендовую электронику. На WB полно "копий" парфюмерии известных брендов, одежды, обуви, чая, кофе и купить там поддельный Белвест или Милавицу не очень сложно :D

    Из более чем 250 покупок - ни одной подделки. Как так? Может просто не стоит покупать всякий шпак. Если планшет Huawei то значит Huawei. Бывало, что привозили брак. Ну так проверил в ПВЗ и вернул. Тем более без предоплаты... Надо смотреть при выдаче, что дают, проверять и будет все ок. А нет так, как некоторые делают - хапнул коробку, не проверив. А дома ай-яй яй разбито. Ну так что мешало посмотреть при выдаче. Лень... Ещё рубят люди, которые пртвязывают единственную зп карту, а потом удивляются, что сняли с них
    Ну так головой нужно думать. К алику небось никто так не привязывает

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 24 января 2023 10:21
    user_8753820:

    Из более чем 250 покупок - ни одной подделки. Как так?

    Вы не выбираете сомнительные товары. Вот и весь секрет. Вы, когда по улице идёте, в лужи стараетесь не наступать? Если вы прошли по тротуару и не наступили ни в одну лужу это не значит, что луж на улице нет :znaika:
    Я тоже подделки не покупаю. И ни разу мне они попались среди купленных товаров. Но есть отзывы. Там достаточно информации несмотря на то, что они модерируются.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 24 января 2023 10:28
    ileksa:

    Avanturist, Ну да, евроторг будет заказывать партию подвального контрафакта у ип однодневки. Поржал.

    А как Евроторг торгует мутным чаем, у которого написано на ценнике "Беларусь" ??? У нас чай уже стал расти? :lol:
    Или там просто намешано что угодно, неизвестно в каком подвале? )) Знакомая один раз не обратила внимание, купила, повелась на ценник)
    Теперь точно знает, что НЕ покупать)))

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    andrey_1967_769:

    И не надо думать, что подделывают только брендовую электронику. На WB полно "копий" парфюмерии известных брендов, одежды, обуви, чая, кофе и купить там поддельный Белвест или Милавицу не очень сложно

    Бывают подделки в разы лучше оригиналов)))
    Знакомый столяр однажды купил "оригинал" - оршанское победитовое сверло. ДВА!! отверстия сделал, и напайка съелась. При том, что, говорит, ни на какую арматуру он точно не попадал. Просто "оригинальное качество такое" )))))))
    В тоже самое время потом купил китайское какое-то, подкупило, что в оригинальной упаковке, а не "на развес" без футляра. И что вы думаете? Полгода потом уже в запасе имел новое сверло, всё ждал, когда это уже отработает. А оно всё не сдавалось и не сдавалось)))
    Все в бригаде удивлялись, как такое китайское, и, прямо скажем, не дорогое, может быть таким качественным))

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    user_8753820:

    Ещё рубят люди, которые пртвязывают единственную зп карту, а потом удивляются, что сняли с них
    Ну так головой нужно думать. К алику небось никто так не привязывает

    :super:

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 24 января 2023 10:52 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    Avanturist:

    Евроторг торгует мутным чаем, у которого написано на ценнике "Беларусь" ??? У нас чай уже стал расти?

    а в англии чай растёт? как и кофе в италии или германии))

    очевидно, что пишут страну бренда или место фасовки. да и уже традиционно, беларуски чай имеет сильный уклон в сторону разных добавок- не любишь чабрец, не покупай :-?

    Avanturist:

    Просто "оригинальное качество такое" ))))

    или столяр не умеет подбирать свёрла ( ну он же спец по дереву). есть разные виды победитовых сверл- те что для машинной обработки ( станков) требуют постоянного охлаждения, да и вообще они не для бетона могут быть)) но в любом случае- брак есть всегда, особенно о супер известного ( для вас наверное) бренда- оршанское))

    я иногда сверлю отверстия в металле- качество китайских свёрл плавает в рамках одной пачки, поэтому правильно что имеет запасное. да и цена позволяет))

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 24 января 2023 11:44 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    11vasya:

    как и кофе в италии или германии))

    Страной производства кофе считается страна, где он обжарен и упакован. Выращивание кофе не считается его производством.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 января 2023 11:55
    11vasya:

    Avanturist:
    Евроторг торгует мутным чаем, у которого написано на ценнике "Беларусь" ??? У нас чай уже стал расти?

    а в англии чай растёт? как и кофе в италии или германии))

    очевидно, что пишут страну бренда или место фасовки. да и уже традиционно, беларуски чай имеет сильный уклон в сторону разных добавок- не любишь чабрец, не покупай

    Я не покупаю, есть получше варианты.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 24 января 2023 16:19

    Вот чай заказал, набор большой и недорого) продавец сам ВБ, так что должен быть оригинальный

    https://www.wildberries.by/product?card=139047766

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 24 января 2023 16:42
    3522511:

    Вот чай заказал

    А вот данный конкретный продукт на емолле немного дешевле. С учётом того, что на емолле 120 пакетиков и 30 видов чая в упаковке :D

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • vitia Member
    офлайн
    vitia Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #49401

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 января 2023 19:46

    Жмёте кнопку создать заявку и далее попадете на страницу доставленных и полученных товаров, там выбираете товар который хотите проверить на брак и далее описываете причину и т д.
    Если у Вас в приложении этого нет, то возможно надо обновить приложение до последней версии

    Не работает теперь это и у нас вслед за Россией.
    Заказал внутреннюю батарею для ноутбука,на ПВЗ ее проверить невозможно.
    Дома оказалось,что ноут ее вообще не видит.
    На белорусской версии сайта,кнопки Проверка товара уже нет,в приложении она есть,но при нажатии кнопки Создать заявку,приложение просто не видит покупок вообще,и пишет,что не обнаружено покупок,по которым можно создать заявку.
    На ПВЗ сказали,что да,этот функционал не работает,звоните по телефонам,указанным на сайте...
    То есть,если товар бракованный-вернуть его та как раньше,невозможно.
    Завтра попробую дозвониться по этим телефоном,хотя слабо верится,что что-то получится.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 24 января 2023 19:56
    vitia:

    и пишет,что не обнаружено покупок,по которым можно создать заявку.

    как это соотносится с

    vitia:

    Не работает теперь это и у нас вслед за Россией.

    просто вб принимает заявки только на определенные товары. как быть с гарантией- нужно спрашивать именно у них.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    хотя скоро что то поменяется

    В будущем планируются и другие изменения в политике работы с браком

    Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries сообщила о том, что в компании готовят крупное обновление сервиса возврата товаров по браку. Утверждать заявки от покупателей теперь будут сами продавцы, а в случае несогласия с решением клиенты смогут его обжаловать.
    Wildberries: возврат товаров по браку теперь утверждают сами продавцы

    В пресс-службе пояснили:

    В соответствии с планами компании, нововведения сделают сервис еще более удобным и функциональным как для покупателей, так и для предпринимателей, реализующих на площадке свою продукцию.

    Новый инструмент проверки товара скоро появится в личном кабинете в разделе «Проверка товара». В будущем планируется, что предприниматели и покупатели смогут совместно определять размеры компенсаций за товары в зависимости от конкретной ситуации и состояния товара.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4206

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4206
    # 24 января 2023 20:16 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    vitia:

    Жмёте кнопку создать заявку и далее попадете на страницу доставленных и полученных товаров, там выбираете товар который хотите проверить на брак и далее описываете причину и т д.
    Если у Вас в приложении этого нет, то возможно надо обновить приложение до последней версии

    Не работает теперь это и у нас вслед за Россией.
    Заказал внутреннюю батарею для ноутбука,на ПВЗ ее проверить невозможно.
    Дома оказалось,что ноут ее вообще не видит.
    На белорусской версии сайта,кнопки Проверка товара уже нет,в приложении она есть,но при нажатии кнопки Создать заявку,приложение просто не видит покупок вообще,и пишет,что не обнаружено покупок,по которым можно создать заявку.
    На ПВЗ сказали,что да,этот функционал не работает,звоните по телефонам,указанным на сайте...
    То есть,если товар бракованный-вернуть его та как раньше,невозможно.
    Завтра попробую дозвониться по этим телефоном,хотя слабо верится,что что-то получится.

    Не знаю что у Вас там не работает, у меня все работает в приложении как на телефоне, так и на планшете я только что проверял. Вот например как у меня выглядит в приложении после нажатия кнопки проверить, список выбора товаров для проверки все работает

    Возможно у Вас что то с устройством или приложение не обновлено.

  • vitia Member
    офлайн
    vitia Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #49401

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 января 2023 20:16 Редактировалось vitia, 2 раз(а).
    11vasya:

    просто вб принимает заявки только на определенные товары. как быть с гарантией- нужно спрашивать именно у них.

    Я выше написал,что при попытке создать заявку,приложение не видит вообще не одной покупки,хотя последнюю я получил сегодня.

    Возможно у Вас что то с устройством или приложение не обновлено.

    Приложение обновлено и даже сбросил данные и кеш приложения.
    Возможно,отключают постепенно,так как на ПВЗ девушка сказала,что сегодня я уже второй человек,который пришел к ним именно с такой проблемой.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4206

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4206
    # 24 января 2023 20:34 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    vitia:

    Приложение обновлено и даже сбросил данные и кеш приложения.

    vitia, странно, а полученные товары тоже изчезли в Моих покупках посмотрите, на месте ли в приложении? Список для проверки сформируется на основании Моих покупок для выбора.

  • vitia Member
    офлайн
    vitia Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #49401

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 января 2023 20:40
    VMMN:

    vitia, странно, а полученные товары тоже изчезли в Моих покупках посмотрите, на месте ли в приложении? Список для проверки сформируется на основании Моих покупок для выбора.

    В Моих покупках все на месте,в т.ч. и полученное сегодня.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4206

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4206
    # 24 января 2023 20:48
    vitia:

    В Моих покупках все на месте,в т.ч. и полученное сегодня.

    vitia, тогда пишите в поддержку, пусть проверят личный кабинет. Это можно сделать путем нажатия кнопки Задать вопрос и там выбрать пункт Проверка товара и описать Вашу ситуацию. Или пункт Другое- Работа с личным кабинетом и опишите Вашу ситуацию, что в пункте Проверка товара после нажатия кнопки проверить не отображается список выбора товара и т.д.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 24 января 2023 20:50
    vitia:

    при попытке создать заявку,приложение не видит вообще не одной покупки,хотя последнюю я получил сегодня.

    если товар не подлежит замене, то..

    VMMN:

    Это можно сделать путем нажатия кнопки Задать вопрос и там выбрать пункт

    :super:

  • vitia Member
    офлайн
    vitia Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #49401

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 января 2023 21:02

    Дозвонился я по номеру с сайта,благо работает он круглосуточно.
    Девушка на том конце уточнила покупку,через некоторое время перезвонила мне и сказала,что на данный момент у меня есть два варианта-обратиться в сервисный центр или независимую экспертную организацию,возврат по браку на данный момент не производится.
    Короче,просто попал на деньги с этим Валберисом.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 24 января 2023 21:08
    vitia:

    у меня есть два варианта-

    всегда можно обратится в госконтроль.