Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 7 декабря 2022 10:41

    Восьмая_Марта, тут скорее всего март не поможет так то они правы только заставят вывести информацию на лоб покупателям и все.
    то что у нас белпочта за хранение деньги брать может а другие нет? тогда белпочта тоже нарушает :znaika:

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 7 декабря 2022 10:42
    grodenski:

    Возможно, если бы отказ остался бы платным, то не было бы сейчас стеллажей с товаром сделанных из коробок в зале ПВЗ.

    достаточно было убрать, вместе с платным отказом, постоплату. именно постоплата и даёт возможность назаказать кучу лишних товаров.

    Jufo:

    мне товар отдали, а деньги не списали, в статусе поставили возврат.

    у меня было что на карте деньги закончились, а я этого не заметил. заказы пошли в постоплату автоматом и когда забирал я их забрал без лишних мыслей ( ведь обычно всё уже оплачено). через пару дней позвонили изофиса вайбериз ( так представились), объяснили и попросили оплатить, товар висел как не выданный ещё.

  • 177413 Neophyte Poster
    офлайн
    177413 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #177413

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 декабря 2022 10:48

    Мне вот ВБ должен с весны 100 р., Даже признает это, но не возвращает. Была бы на тот момент постоплата, я бы не потеряла эту немаленькую сумму. С тех пор с предоплатой не хочу заказывать.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 7 декабря 2022 11:02
    gryt:

    то что у нас белпочта за хранение деньги брать может а другие нет? тогда белпочта тоже нарушает

    так стоп. на почте посылки хранятся 7 дней бесплатно. все что сверх - платно. а здесь с каокго перепуга?

    Добавлено спустя 32 секунды

    177413:

    Мне вот ВБ должен с весны 100 р
    .

    я надеюсь, вы им пишете каждый день об этом?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4206

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4206
    # 7 декабря 2022 11:12 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    gryt:

    что у нас белпочта за хранение деньги брать может а другие нет? тогда белпочта тоже нарушает

    На Белпочте 7 дней хранение бесплатно, дальше если не забираешь посылку хранение платно и то только на страховые посылки, на обычные посылки за хранение плату не берут и все посылки хранятся месяц, а тут только 7 дней хранение и если не забираешь заказ то платный возврат на склад.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 7 декабря 2022 11:29 Редактировалось Jufo, 3 раз(а).

    11vasya, не, у меня денег хватает на карте, пусть снимают. Получал два заказа, за один списвли, за другой не то, что не списали, а возврат поставили. Я тут вообще никаким боком, деньги есть на карте, она привязана, хай списывают.. Или мне за ними бегать, как те, которым Вайлдберриз денег должен?!
    Буду в следующий раз что-то забирать на пвз, то скажу про это, главное, чтоб не было такого, что деньги и с меня снимут и с работника высчитают.

    С дураками не спорю
  • Vai_JLT Junior Member
    офлайн
    Vai_JLT Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #349516

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 декабря 2022 12:09

    Всем добрый день!
    Интересно, наколько в среднем зависли заказы в Минск Щомыслицкий?
    У меня, к сожалению, 4 дня в статусе "Отсортирован".
    Обращение, на которое ВБ пообещали отправить ответ на эолектронную почту в связи с задержкой, делу пока не поспособствовало.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 7 декабря 2022 12:39
    Vai_JLT:

    Всем добрый день!
    Интересно, наколько в среднем зависли заказы в Минск Щомыслицкий?
    У меня, к сожалению, 4 дня в статусе "Отсортирован".
    Обращение, на которое ВБ пообещали отправить ответ на эолектронную почту в связи с задержкой, делу пока не поспособствовало.

    Если у вас зависание в статусе "отсортирован", тогда неделю готовьтесь ждать. Ибо у меня в статусе "в пути на пункт выдачи" уже зависание третьи сутки.

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 7 декабря 2022 14:22
    177413:

    Мне вот ВБ должен с весны 100 р., Даже признает это, но не возвращает.

    это почему так?
    зы. похоже у меня так будет с зимы)))

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 7 декабря 2022 17:01

    VMMN, Восьмая_Марта, из первого что на ум пришло, не удивлюсь если за хранение у себя на складе заказанного товара вполне себе где и можно брать деньги :insane:

  • Лиля_Тимофей Member
    офлайн
    Лиля_Тимофей Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2404354

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 декабря 2022 17:39
    Vai_JLT:

    Всем добрый день!
    Интересно, наколько в среднем зависли заказы в Минск Щомыслицкий?
    У меня, к сожалению, 4 дня в статусе "Отсортирован".
    Обращение, на которое ВБ пообещали отправить ответ на эолектронную почту в связи с задержкой, делу пока не поспособствовало.

    Боюсь, ваш товар затерялся. У меня вчера был отсортирован, а сегодня уже в пункте выдачи. Так что движение есть. А была ситуация, когда в стадии отсортирован был 4 дня, я отменяла доставку и перезаказывала

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 7 декабря 2022 17:55
    177413:

    Мне вот ВБ должен с весны 100 р., Даже признает это, но не возвращает. Была бы на тот момент постоплата, я бы не потеряла эту немаленькую сумму. С тех пор с предоплатой не хочу заказывать.

    все один в один
    01.11 списали потом дурили голову, нет транзакции, идут разборки
    Я написал заявление (электронное) в отдел защиты прав потребителей Фрунзенского района
    02.12 деньги вернулись

    Тут просто некоторые писали ждать и вам вернутся, а чего ждать? Если я отказался от товара из-за его брака?
    Почему вообще списались и не хотели возвращать?

    Вы яркий пример с весны ждете, так можно всю жизнь ждать у моря погоды

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 7 декабря 2022 18:03
    SSSerg:

    А какая по факту разница,не прийти за заказом или прийти и отказаться?

    Для вас - никакой. Для ВБ - способ покрыть транспортные издержки, ну и, так скажем, воспитательный жест, чтоб в следующий раз не повадно было заказывать товары, за которыми вы так и не соизволите дойти. Наказание рублем - достаточно действенный способ для многих.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 7 декабря 2022 18:37

    Avanturist, в пути на пвз это вполне себе может быть в коробках в пвз самих лежать,у них полная :ass:
    не распакованные коробки за 5-6число в моем пвз еще и сотрудники вчера сжалились до часу ночи отдавали заказы :molotok:
    а так очередь на 2+часа стоят люди

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 7 декабря 2022 18:45
    gryt:

    Avanturist, в пути на пвз это вполне себе может быть в коробках в пвз самих лежать,у них полная
    не распакованные коробки за 5-6число в моем пвз еще и сотрудники вчера сжалились до часу ночи отдавали заказы
    а так очередь на 2+часа стоят люди

    какой у вас пвз?
    мне надо было на Грицевца заказать. так не дает. говорит там завал. выберите другой пункт

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 7 декабря 2022 18:52

    Восьмая_Марта, по Минску не подскажу,у меня пвз под Минском казалось бы кому там он надо..

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 7 декабря 2022 19:02
    Евгешка:

    Наказание рублем - достаточно действенный способ для многих.

    достаточно отменить постоплату.
    длительное хранение приходится делать, если заказываешь несколько вещей на выбор-примерку. одна приезжает быстро вторая задерживается, вот и приходится ждать. а заодно и остальные заказы, которые приезжают будут лежать на полках- нельзя забрать только часть товара.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 7 декабря 2022 20:05

    Что значит наказание рублем? Это как надо себя не уважать?!
    По такой логике нужно наказывать покупателей всех магазинов, за то что у них просрочка образуется. Им, понимаешь, привезли в магазин продукты, а они их не купили! Негодяи!
    Что Вайлдберриз, что Озон - это по сути те же самые магазины, только в интернете. Вы зашли в него онлайн, что-то выбрали и вам их привезли в точку, где в оффайне вы их можете посмотреть, пощупать, померить. И купить, если это вам нужно. ПВЗ - это мелкие оффлайн магазины, филиалы онлайн-магазина. Как, например, строительный магазин, где вы видите на витрине образец, а получаете на складе свой мешок цемента и поддон с кирпичом.

    С дураками не спорю
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 7 декабря 2022 21:00

    Jufo, ППКС.

    либо сразу пишете, что доставка из России платная от определенной суммы. либо нечего придумывать очередные схемы по на"цензоред" населения

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 7 декабря 2022 21:37
    gryt:

    Avanturist, в пути на пвз это вполне себе может быть в коробках в пвз самих лежать,у них полная :ass:
    не распакованные коробки за 5-6число в моем пвз еще и сотрудники вчера сжалились до часу ночи отдавали заказы :molotok:
    а так очередь на 2+часа стоят люди

    Ого.... Что это за ПВЗ с очередями на 2 часа, интересно
    И да, кто получал в эти дни заказы на проспекте Партизанском, 128 в Минске? Если да, то тоже висело 4 дня "в пути на пункт выдачи", или же нет???