Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 20 ноября 2022 12:50
    gryt:

    alexgavr, да приходите называете код фамилию там на месте смотрите и отказываетесь если надо,пока не подтвердите что забираете они не отмечают покупку.
    а если пришли забрали и ушли с пвз то все на возврат не пойдет

    Так а в чем тогда смысл безвозвратного товара?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 20 ноября 2022 14:42
    gryt:

    да приходите называете код фамилию там на месте смотрите и отказываетесь если надо,пока не подтвердите что забираете они не отмечают покупку.

    Давно уже ни код не нужен, ни фамилия. Просто сканируют кюар-код на телефоне и все.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 20 ноября 2022 15:59 Редактировалось SSSerg, 1 раз.

    Подскажите,первая покупка на WB,заказал обувь,оплатил сразу.При получении товара,я могу примерить и отказаться,если не подошел размер?И что тогда,вернут деньги на карту или я могу выбрать(перезаказать)другой размер,какие у меня варианты?И что значит,если не ставить ползунок в -оплатить сразу,что тогда,товар придет без оплаты и только при получении оплата?

    Рокинролл
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4217

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 20 ноября 2022 16:54
    SSSerg:

    Подскажите,первая покупка на WB,заказал обувь,оплатил сразу.При получении товара,я могу примерить и отказаться,если не подошел размер?И что тогда,вернут деньги на карту или я могу выбрать(перезаказать)другой размер,какие у меня варианты?И что значит,если не ставить ползунок в -оплатить сразу,что тогда,товар придет без оплаты и только при получении оплата?

    SSSerg, да можете примерить обувь прямо в ПВЗ, если не подошёл размер то можно там же сделать отказ, деньги вернутся на карту с которой Вы платили. Перезаказать можно, но это будет уже новый заказ считаться, с оплатой по новому заказу

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    801

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 20 ноября 2022 17:04

    alexgavr, так смотря что вы купить хотите..есть список в нете что не подлежит возврату после покупки хоть 1 шаг от кассы сделайте не примут
    lonely_phantom, мне лень доставать телефон :rotate: проще фамилию и код сказать

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4217

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 20 ноября 2022 17:04 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    SSSerg:

    ,если не ставить ползунок в -оплатить сразу,что тогда,товар придет без оплаты и только при получении оплата?

    Совершенно верно, если не ставить пользунок,-оплатить сразу, то заказ будет оформлен без предоплаты. Оплатить заказ можно когда Вы будете забирать его в ПВЗ ,цена заказанного товара остаётся та же, которая была при оформлении заказа. Но эта возможность есть не у всех, иногда бывает что этот пользунок то появляется то изчезает в личном кабинете аккаунта. И ещё есть лимит на сумму по которой Вы можете заказать без предоплаты тоже не у всех одинаковый

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 20 ноября 2022 17:25
    VMMN:

    SSSerg:

    ,если не ставить ползунок в -оплатить сразу,что тогда,товар придет без оплаты и только при получении оплата?

    Совершенно верно, если не ставить пользунок,-оплатить сразу, то заказ будет оформлен без предоплаты. Оплатить заказ можно когда Вы будете забирать его в ПВЗ ,цена заказанного товара остаётся та же, которая была при оформлении заказа. Но эта возможность есть не у всех, иногда бывает что этот пользунок то появляется то изчезает в личном кабинете аккаунта. И ещё есть лимит на сумму по которой Вы можете заказать без предоплаты тоже не у всех одинаковый

    Понял,спасибо,странно,что я новый пользователь и у меня этот пункт есть,история покупок то ноль)

    Рокинролл
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4217

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 20 ноября 2022 20:24 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    SSSerg:

    VMMN:

    SSSerg:

    ,если не ставить ползунок в -оплатить сразу,что тогда,товар придет без оплаты и только при получении оплата?

    Совершенно верно, если не ставить пользунок,-оплатить сразу, то заказ будет оформлен без предоплаты. Оплатить заказ можно когда Вы будете забирать его в ПВЗ ,цена заказанного товара остаётся та же, которая была при оформлении заказа. Но эта возможность есть не у всех, иногда бывает что этот пользунок то появляется то изчезает в личном кабинете аккаунта. И ещё есть лимит на сумму по которой Вы можете заказать без предоплаты тоже не у всех одинаковый

    Понял,спасибо,странно,что я новый пользователь и у меня этот пункт есть,история покупок то ноль)

    SSSerg, возможно сейчас на wb идёт какая то акция что дают новичку возможность сделать заказ без предоплаты. Заранее wb никогда об этом не объявляет. У меня например когда я первый раз покупал такой возможности ещё не было, она появилась потом спустя некоторое время после нескольких покупок с предоплатой. Но если есть возможность сделать заказ без предоплаты то почему бы не использовать такую возможность с первого раза)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 20 ноября 2022 20:24
    gryt:

    проще фамилию и код сказать

    А код вы не из телефона берете?

    SSSerg:

    я новый пользователь и у меня этот пункт есть,история покупок то ноль)

    Повезло))

  • Benvenuto Neophyte Poster
    офлайн
    Benvenuto Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2648082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 ноября 2022 23:16

    У меня впервые появилась возможность заказать без предоплаты и теперь появился вопрос : спишет ВБ деньги с карты самостоятельно когда заберу товар (просто там привязана виртуалка) или сам проводишь оплату в ПВЗ?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 20 ноября 2022 23:57
    Benvenuto:

    У меня впервые появилась возможность заказать без предоплаты и теперь появился вопрос : спишет ВБ деньги с карты самостоятельно когда заберу товар (просто там привязана виртуалка) или сам проводишь оплату в ПВЗ?

    Списывает работник ПВЗ. Т.е. он дожидается вашего согласия и тыкает кнопочку у себя. Не важно, виртуалка или физическая карта.

    Добавлено спустя 33 секунды

    У меня виртуалка привязана, никаких действий, кроме "все о.к., заказ забираю" не делаю.

  • Benvenuto Neophyte Poster
    офлайн
    Benvenuto Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2648082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 ноября 2022 00:12

    Спасибо

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 21 ноября 2022 03:28
    VMMN:

    Поэтому и стоял вопрос и здесь писали что списывали по 4 руб если не забираешь в ПВЗ по умолчанию после истечения срока хранения . Лучше конечно прийти в ПВЗ и отказаться от заказа если товар уже не нужен, тогда не будет никаких списаний

    Были и другие моменты, когда писало "возврат платный, 3 рубля" (у меня мелькали такие суммы как-то одно время). И не важно, отказался ты на ПВЗ, или не пришёл за заказом. Возврат - значит возврат, плати. Потом это убрали

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    gryt:

    мне лень доставать телефон проще фамилию и код сказать

    :super: Так всегда и делал. Но с неделю назад, пока очередь человек 8 стоял на ПВЗ по Ангарской, 92 в Минске, достал уже телефон, порыться что посмотреть. Смотрю, "крутые" все такие, показывают кассиру телефоны с QR-кодом из ЛК. Ну, думаю, дай и я так сделаю. И тут.... такая заминка, в одном-втором-третьем месте кассир ищет товар, не может найти (а там запаковано в коробку было).
    В итоге спросила у меня фамилию с кодом))) и что-то там набрала своим, ответ был какие-то три цифры другие, не код, тогда нашла необходимое. В общем, решил, что понтами нечего заниматься, по фамилии и коду никогда таких заминок не было, как по QR из ЛК :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Кстати, вчера на улице в ПВЗ по Ангарской, 92 в Минске очередь стояла 14 !!! человек
    А при попытке очередного заказа смотрю.... ПВЗ уже в перечне нету, а по Ангарской, 92 написано "БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ" :o
    Не знаю, наверное пожарники забраковали какой проверкой, потому что если туда очередь, выход человека с покупкой тоже "впритык", внутри тоже не сильно свободно, мягко говоря,.... , то в случае какой нестандартной ситуации вроде пожара давка будет гарантирована....

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 21 ноября 2022 07:19 Редактировалось Rakot_, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Benvenuto:

    У меня впервые появилась возможность заказать без предоплаты и теперь появился вопрос : спишет ВБ деньги с карты самостоятельно когда заберу товар (просто там привязана виртуалка) или сам проводишь оплату в ПВЗ?

    Списывает работник ПВЗ. Т.е. он дожидается вашего согласия и тыкает кнопочку у себя. Не важно, виртуалка или физическая карта.

    Добавлено спустя 33 секунды

    У меня виртуалка привязана, никаких действий, кроме "все о.к., заказ забираю" не делаю.

    :100500: я в пвз прямо перевожу на виртуалку нужную сумму

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4902

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4902
    # 21 ноября 2022 10:55 Редактировалось Восьмая_Марта, 3 раз(а).

    народ, а у кого-нибудь товар из Коледино ехал в Минск больше дня? у меня четвертый день едет уже (статус в пути в сортировочный центр) ... раньше на след.день все приезжало

    Benvenuto:

    спишет ВБ деньги с карты самостоятельно когда заберу товар (просто там привязана виртуалка) или сам проводишь оплату в ПВЗ?

    у меня было такое: чаще всего выбираешь, что забираешь и деньги за это списывает работник в ПВЗ сразу.

    Но один раз было, когда товар я забрала, а деньги не списали. при этом дома обнаружила, что корзина была заблокирована.
    пришлось вручную отмечать товары, которые я забрала, и тыкать кнопочку оплатить

    alexgavr:

    VMMN, ясно, странновато конечно, самостоятельно списывать деньги с карты.

    Товар невозвратный только после покупки. обычно это продукты, техника и трусы какие-нибудь.
    ничего не снимут. смело не забирайте. хотя, конечно, лучше сходить туда, если нетрудно, повертеть товар в руках и сказать, ай, не надо он мне. отправляйте обратно

    VMMN:

    иногда бывает что этот пользунок то появляется то изчезает в личном кабинете аккаунта.

    у меня было и так, что есть в браузере на компе, а в приложении нет. и наоборот.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    801

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 21 ноября 2022 11:03

    lonely_phantom, с пк посмотрел пошел :rotate:
    Восьмая_Марта, у них сейчас завалы скорее всего у меня последний на этой неделе везде тормозил коледино минск по 2-3 дня
    не говоря уже о приемке в пвз обычно приемка висела час максимум тут смотрю только к 7 вечера разгребли

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4902

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4902
    # 21 ноября 2022 11:05

    gryt, понятно. спасибо)) видимо, НГ на носу и черные пятницы. народ как с цепи сорвался с заказами)))

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 21 ноября 2022 11:22

    и мой подзавис тоже, остальные пока по россии где-то идут

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 21 ноября 2022 15:04
    Восьмая_Марта:

    gryt, понятно. спасибо)) видимо, НГ на носу и черные пятницы. народ как с цепи сорвался с заказами)))

    Ну так да,полтора десятка человек !! в очереди я ещё никогда ранее не видел....
    Думаю, не только приближающийся НГ, но ещё и белорусские "регулировки цен" с исчезающими позициями товаров сделали своё дело....

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 21 ноября 2022 15:12

    А что означает статус "в ожидании"? Все заказы как-то подзависли...