Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 27 июня 2022 12:02 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    Liala:

    кнопки отмены в кабинете что? Правильно нету

    Кнопка отмены заказа появляется сразу после заказа и действует в течение 10 минут после заказа потом эта кнопка изчезает и заказ идёт на оформление. Ещё кнопка отмены заказа по правилам появляется если заказ не доставлен в течение 5 дней в ПВЗ но это не всегда бывает, почему я не знаю. У меня был случай после известного сбоя на WB когда оплаченный заказ висел в статусе оформлен длительное время, на ПВЗ заказ так и не поступил но и кнопки отмены заказа тоже не было в профиле заказа. Я тогда неоднократно писал в службу поддержки обращение, меня каждый раз кормили заверениями что вот, вот все наладится и т д. И только через 1.5 месяца эта кнопка появилась и заказ пришлось отменить, оплату вернули полностью.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 июня 2022 10:31
    VMMN:

    Кнопка отмены заказа появляется сразу после заказа и действует в течение 10 минут после заказа потом эта кнопка изчезает и заказ идёт на оформление.

    Я даже внимания не обращал на эту кнопку.

  • vesta_n Member
    офлайн
    vesta_n Member

    260

    5 лет на сайте
    пользователь #2590646

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 28 июня 2022 11:36 Редактировалось vesta_n, 1 раз.
    VMMN:

    Liala:

    кнопки отмены в кабинете что? Правильно нету

    Кнопка отмены заказа появляется сразу после заказа и действует в течение 10 минут после заказа потом эта кнопка изчезает и заказ идёт на оформление. Ещё кнопка отмены заказа по правилам появляется если заказ не доставлен в течение 5 дней в ПВЗ но это не всегда бывает, почему я не знаю. У меня был случай после известного сбоя на WB когда оплаченный заказ висел в статусе оформлен длительное время, на ПВЗ заказ так и не поступил но и кнопки отмены заказа тоже не было в профиле заказа. Я тогда неоднократно писал в службу поддержки обращение, меня каждый раз кормили заверениями что вот, вот все наладится и т д. И только через 1.5 месяца эта кнопка появилась и заказ пришлось отменить, оплату вернули полностью.

    Да правильно,только у меня вроде эта кнопка появляется ровно на 7 дней задержки товара обычно.В последний раз ее не было недели 3.

    Nataliya
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 28 июня 2022 12:02 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    vesta_n:

    Да правильно,только у меня вроде эта кнопка появляется ровно на 7 дней задержки товара обычно.В последний раз ее не было недели 3.

    WB в принципе и в ручную принудительно может отменить заказ при задержке доставки если кнопка отмены заказа не появилась да не хотят пока сам не обратишься неоднократными обращениями. Им выгоднее подольше продержать оплату если заказ оплачен

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 июня 2022 09:15
    VMMN:

    WB в принципе и в ручную принудительно может отменить заказ при задержке доставки если кнопка отмены заказа не появилась да не хотят пока сам не обратишься неоднократными обращениями. Им выгоднее подольше продержать оплату если заказ оплачен

    Так и понятно, пока у покупателя нет претензий, можно сидеть спокойно.

  • Ленулечка... Member
    офлайн
    Ленулечка... Member

    269

    7 лет на сайте
    пользователь #1990316

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2022 16:04

    У меня в личном кабинете уменьшается сумма выкупа и % выкупа, покупки делаю еженедельно, возврата товара ни одного не было.

  • 177413 Neophyte Poster
    офлайн
    177413 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #177413

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июля 2022 22:16

    И у меня. Мне ответили, мол, из суммы выкупа исключились товары, купленные два года назад. Но это ерунда - в июне 2020 было куплено раз в 5 меньше, чем в июне 2022.

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 1 июля 2022 22:25

    ну раньше так точно процент выкупа считали за какой-то определённый период(вроде как 2 года) и он соответственно менялся каждый месяц
    хз, но по многим позициям в WB покупать намного выгоднее, чем в большинстве инет-магазинов. и у меня доставка до квартиры от 35 рублей. зело выгодно и удобно. по многим позициям вне конкуренции

  • 177413 Neophyte Poster
    офлайн
    177413 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #177413

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 июля 2022 01:05

    Да, но с каждой покупкой (коих существенно больше,чем два года назад) у меня падает процент выкупа последнее время. Вчера вот на 150 р. забрала, без возвратов, а процент существенно упал. Два года назад я и близко на такую сумму не покупала, так что пересчеты к этому не имеют отношения.
    К тому же за вчерашний день сумма выкупа уменьшилась на 300 р.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2637

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 2 июля 2022 01:51
    Rakot_:

    но по многим позициям в WB покупать намного выгоднее, чем в большинстве инет-магазинов. и у меня доставка до квартиры от 35 рублей.

    везет, большинство позиций которые мне интересны у нас можно купить в полтора-два раза дешевле

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 2 июля 2022 08:45
    serpent2002:

    Rakot_:

    но по многим позициям в WB покупать намного выгоднее, чем в большинстве инет-магазинов. и у меня доставка до квартиры от 35 рублей.

    везет, большинство позиций которые мне интересны у нас можно купить в полтора-два раза дешевле

    можно пример, если не затруднит?

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 2 июля 2022 10:00
    177413:

    Да, но с каждой покупкой (коих существенно больше,чем два года назад) у меня падает процент выкупа последнее время. Вчера вот на 150 р. забрала, без возвратов, а процент существенно упал. Два года назад я и близко на такую сумму не покупала, так что пересчеты к этому не имеют отношения.
    К тому же за вчерашний день сумма выкупа уменьшилась на 300 р.

    Аналогичная ситуация и у меня - три последних 100% выкупленных заказа снизили процент выкупа. И меня поставили на платный возврат .😕

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 июля 2022 11:21 Редактировалось Барби, 1 раз.

    Я запуталась, а сейчас у них есть оплата по факту в пвз или только карта онлайн? А то вроде было, а в способах оплаты нету такого.

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 2 июля 2022 11:35 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    Барби:

    Я запуталась, а сейчас у них есть оплата по факту в пвз или только карта онлайн? А то вроде было, а в способах оплаты нету такого.

    Барби, у меня я сейчас посмотрел в профиле есть. Если используется мобильное приложение WB то из корзины в оформлении заказа перед самой оплатой должна быть кнопка "Списать сразу" в способах оплаты. Если её не активировать то и будет оплата по факту в ПВЗ с привязанной карты, если же эту кнопку активировать то будет сразу оплата с карты онлайн. Все зависит от суммы выкупа и процент выкупа

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 июля 2022 15:00
    VMMN:

    кнопка "Списать сразу" в способах оплаты. Если её не активировать то и будет оплата по факту в ПВЗ с привязанной карты, если же эту кнопку активировать то будет сразу оплата с карты онлайн. Все зависит от суммы выкупа и процент выкупа

    Спасибо,теперь поняла как это выглядит, а то искала что-то вроде "оплата при получении" или наличными

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 2 июля 2022 17:48
    lusyegor:

    177413:

    Да, но с каждой покупкой (коих существенно больше,чем два года назад) у меня падает процент выкупа последнее время. Вчера вот на 150 р. забрала, без возвратов, а процент существенно упал. Два года назад я и близко на такую сумму не покупала, так что пересчеты к этому не имеют отношения.
    К тому же за вчерашний день сумма выкупа уменьшилась на 300 р.

    Аналогичная ситуация и у меня - три последних 100% выкупленных заказа снизили процент выкупа. И меня поставили на платный возврат .😕

    Возможно 2 года назад Вы что-то возвращали.

  • Andryi Member
    офлайн
    Andryi Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #221074

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 июля 2022 19:54

    Можно вопрос, а что там вообще можно заказывать сейчас? Там же цены в разы выросли. Ну разве что телевизор может быть. А так все стало совсем не интересным.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2637

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 3 июля 2022 20:15 Редактировалось serpent2002, 3 раз(а).
    Rakot_:

    serpent2002:

    Rakot_:

    но по многим позициям в WB покупать намного выгоднее, чем в большинстве инет-магазинов. и у меня доставка до квартиры от 35 рублей.

    везет, большинство позиций которые мне интересны у нас можно купить в полтора-два раза дешевле

    можно пример, если не затруднит?

    цена на WB

    цена у нас

    цена на WB

    цена у нас

    цена на WB

    цена у нас

    цена на WB

    цена у нас

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 4 июля 2022 06:52

    serpent2002, ну да :conf:

  • 177413 Neophyte Poster
    офлайн
    177413 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #177413

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 июля 2022 14:29 Редактировалось 177413, 1 раз.
    сымона:

    Возможно 2 года назад Вы что-то возвращали.

    Вы прям как представитель службы поддержки ВБ ))
    Нет такой логики, нет.
    Я вообще додумалась, что можно что-то возвращать год назад.
    Скорее всего какие-то косяки, связанные с курсами.
    Или счётчик сломался и идёт в обратную сторону ) у меня уменьшение суммы выкупа как раз примерно равно сумме покупок за месяц (