Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • 2896150 Junior Member
    офлайн
    2896150 Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2896150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 июня 2022 12:36
    VMMN:

    Подскажите пожалуйста, кто заказывал заказ доставкой курьером по Минску. У Waldberries вообще работает доставка курьером по Минску? Я заказал заказ с доставкой курьером на дом так как товар громоздкий. Заказ прибыл в Минск, но его почему то доставили не курьером а в ПВЗ, причем не в тот ПВЗ который есть в моем профиле и в котором я обычно забираю заказы а на другой конец города. В профиле в доставке написано что курьер позвонит и согласует время доставки но уже третий день никто не звонит и не привозит заказ А в отслеживании по заказу стоит статус: заказ готов к выдаче в ПВЗ но я же заказывал не в ПВЗ а на дом и не в этот ПВЗ а который ближе к дому. Как вообще у них по Минску доставка курьером? Нужно ли самому ехать забирать заказ в этот ПВЗ если он на другом конце города?

    Почти всегда заказываю курьером. Привозят быстро. Проверьте адрес домашний, тот ли указали. Если тот, то просто они не туда отправили, будут направлять на ваш пункт. Ну и обычно указан номер курьера, по которому можно позвонить. Когда у меня стоит статус - выдан курьеру,
    То значит в этот день и привезут.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4202

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 13 июня 2022 13:01
    2896150:

    VMMN:

    Подскажите пожалуйста, кто заказывал заказ доставкой курьером по Минску. У Waldberries вообще работает доставка курьером по Минску? Я заказал заказ с доставкой курьером на дом так как товар громоздкий. Заказ прибыл в Минск, но его почему то доставили не курьером а в ПВЗ, причем не в тот ПВЗ который есть в моем профиле и в котором я обычно забираю заказы а на другой конец города. В профиле в доставке написано что курьер позвонит и согласует время доставки но уже третий день никто не звонит и не привозит заказ А в отслеживании по заказу стоит статус: заказ готов к выдаче в ПВЗ но я же заказывал не в ПВЗ а на дом и не в этот ПВЗ а который ближе к дому. Как вообще у них по Минску доставка курьером? Нужно ли самому ехать забирать заказ в этот ПВЗ если он на другом конце города?

    Почти всегда заказываю курьером. Привозят быстро. Проверьте адрес домашний, тот ли указали. Если тот, то просто они не туда отправили, будут направлять на ваш пункт. Ну и обычно указан номер курьера, по которому можно позвонить. Когда у меня стоит статус - выдан курьеру,
    То значит в этот день и привезут.

    2896150, спасибо за информацию, домашний адрес указан правильно, да, действительно, я дозвонился до ПВЗ оказалось что ошиблись с ПВЗ отправили не на тот ПВЗ. Теперь уже перенаправили в тот где я получаю заказы и да, в отслеживании по заказу уже появилась выдача курьеру его имя отчество и номер телефона. Согласовал с курьером время доставки на вечер..

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 13 июня 2022 17:07
    VMMN:

    2896150, спасибо за информацию, домашний адрес указан правильно, да, действительно, я дозвонился до ПВЗ оказалось что ошиблись с ПВЗ отправили не на тот ПВЗ. Теперь уже перенаправили в тот где я получаю заказы и да, в отслеживании по заказу уже появилась выдача курьеру его имя отчество и номер телефона. Согласовал с курьером время доставки на вечер..

    отказался от курьерской доставки после того как курьер отметил что товар доставлен но фактически его не доставил, и доказать ничего невозможно - вайлдбериз морозится.

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 июня 2022 19:25

    А только у меня корзина обнаружилась пустой не одного товара в корзине не стало?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4202

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 14 июня 2022 00:27 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    serpent2002:

    VMMN:

    2896150, спасибо за информацию, домашний адрес указан правильно, да, действительно, я дозвонился до ПВЗ оказалось что ошиблись с ПВЗ отправили не на тот ПВЗ. Теперь уже перенаправили в тот где я получаю заказы и да, в отслеживании по заказу уже появилась выдача курьеру его имя отчество и номер телефона. Согласовал с курьером время доставки на вечер..

    отказался от курьерской доставки после того как курьер отметил что товар доставлен но фактически его не доставил, и доказать ничего невозможно - вайлдбериз морозится.

    Мне все таки доставил курьер заказ, даже время согласовал на вечер когда я был дома. Задержка вышла по вине СЦ потому что по ошибке заказ отправили не в тот ПВЗ, но потом перенаправили на правильный

  • Стратокастер Junior Member
    офлайн
    Стратокастер Junior Member

    95

    6 лет на сайте
    пользователь #2311295

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 июня 2022 08:22

    На днях отвалилась карта visa БПС. Пробовал привязать ее снова и снова, ничего не выходит. Даже карту МИР не привязывает, что посоветуете?

    «от небес до центра земли»
  • Darak61 Member
    офлайн
    Darak61 Member

    302

    8 лет на сайте
    пользователь #1692644

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 14 июня 2022 14:03

    Стратокастер, 1-2-3 от БНБ

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269394

    Профиль

    51
    # 14 июня 2022 16:33 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    ...

    EZ
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 14 июня 2022 17:49

    Цены поднялись на все позиции практически.уже не интересно покупать
    По сравнению с вчерашним днём из наблюдений корзины(((

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3972

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 14 июня 2022 21:18 Редактировалось grodenski, 2 раз(а).

    У них новый тренд завелся. При получении деньги за заказ сняли, но заказ почему-то получен и не оплачен. Больше ничего нельзя заказать. Как же они достали! :molotok: Неужели так дорого поставить хотя бы в крупных ПВЗ обычные терминалы и снимать деньги при получении как все нормальные магазины...

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 14 июня 2022 22:21

    Так я не понял я тоже за азал пару товаров с оплатой на кассе.
    Вперый раз. Они выдают товар но оплачивать все равно придется на сайте?
    Или на выдаче товара деньги не списывают? Кто может объяснить?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13375

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13375
    # 14 июня 2022 23:12 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Андрейкин:

    Или на выдаче товара деньги не списывают? Кто может объяснить?

    После получения заказа в ПВЗ вы всё проверяете и после подтверждения того, что забираете заказ, работник ПВЗ проводит списание с вашей привязанной карточки.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2278

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 15 июня 2022 10:27
    EuZa:

    Сейчас из этой конторы выколачивать эти несчастные 3 руб

    чё за брак тоже надо доставку оплачивать?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269394

    Профиль

    51
    # 15 июня 2022 10:48 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ...

    EZ
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4202

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 15 июня 2022 10:55 Редактировалось VMMN, 4 раз(а).
    spaun_bel:

    EuZa:

    Сейчас из этой конторы выколачивать эти несчастные 3 руб

    чё за брак тоже надо доставку оплачивать?

    Нет, по правилам WB за бракованный или некачественный товар оплата за обратную доставку не должна браться. Но Вы должны доказать что товар бракованный. Для этого в профиле личного кабинета в разделе Проверка товара оставляете заявку с доказательствами и отправляете . После этого эксперты WB на основе Ваших доказательств в течение 7 дней будут думать является ли Ваш возвращаемый товар браком или нет. И если они одобрят что данный товар бракованный то плата за возврат товара не берется а если вдруг взяли то эту сумму должны вернуть. Но возвращают они не спеша, даже не торопятся с возвратом, запрос о возврате могут рассматривать долго.

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 15 июня 2022 11:32 Редактировалось lusyegor, 1 раз.

    все смотрю, читаю, и вижу, что ни один интернет-магазин не имеет такой скандальной славы, как WB.
    анализируя ситуацию с условиями магазина, начиная с марта (с момента глобальной ddos-атаки), понимаю теперь - все % и суммы выкупа были на время обнулены, чтобы покупатель утвердился в понимании того, что можно теперь заказывать по 10 пар обуви, мерить, и возвращать, оставляя себе одну-две пары. Так же и с другими товарами. А WB тем временем, прикрываясь "напряженной" работой по восстановлению данных покупателей, все фиксировал. % соответственно за 3 месяца просел у многих. А потом - вуаля, мы все восстановили и, пожалуйста, любуйтесь на свой %. И все VIP-клиенты, оставившие в магазине сотни тысяч российских рубчиков, вдруг стали вновь зареганными клиентами, без приятных бонусов. Ну что? МОЛОДЕЦ WB!!! Ты здорово всех на@бал....
    Думаю - хорошо, что так случилось. Теперь я избавлюсь от дурной привычки покупать здесь почти ежедневно.
    Во всем надо уметь находить хорошее.
    А с WB прощаюсь, на время или навсегда - время покажет.

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2278

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 15 июня 2022 11:34

    VMMN, жесть какая-то. А зачем тогда нужен сотрудник на ПВЗ? Если вещь сразу с браком, то пускай он и занимается бумажками. Каким лесом это ложится на покупателя?
    Тут можно смело жаловаться в "защиту"

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 15 июня 2022 11:42
    spaun_bel:

    VMMN, жесть какая-то. А зачем тогда нужен сотрудник на ПВЗ? Если вещь сразу с браком, то пускай он и занимается бумажками. Каким лесом это ложится на покупателя?
    Тут можно смело жаловаться в "защиту"

    да пох им на ваши-наши жалобы. Писала я на возврат денег. Мне с МАРТа ответили - ай-яй-яй, нехороший магазин, они не имеют права задерживать возврат средств. Потом звонила через 2 месяца девка с Минска, которая мне лично обещала перезвонить как только она в финотделе узнает, где же мои денежки? не перезвонила тогда.
    Зато теперь оборвала телефон - зачем вы накатали жалобу в МАРТ, мы отправили деньги в день возврата товара.
    -Да НУ?????? И где ж они месяц гуляли? - это банк виноват...
    В общем, вы поняли?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13375

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13375
    # 15 июня 2022 11:44
    spaun_bel:

    Если вещь сразу с браком, то пускай он и занимается бумажками.

    Когда-то давно так и было. Но несколько лет уже брак сам покупатель оформляет через ЛК в приложении или на сайте.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Лиля_Тимофей Member
    офлайн
    Лиля_Тимофей Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2404354

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 июня 2022 12:01

    Да, нажать кнопку "оплатить", когда забираешь товар из ПВЗ, не проблема, но проблема, что обработка оплаты wildberiess осуществляется не сразу. И на это время корзина товаров недоступна, типа ты не оплатил товар. Хотя с карты деньги снялись в течение 5 секунд после оплаты. А корзина с товарами была недоступна часов 6, наверное. Грустно, конечно, все это...Но чем дальше, тем хуже.