Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 13 октября 2020 19:53 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).

    ew3 не знаю что Вас там не устрайвает , я всем доволен.
    У меня правило есть:
    "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи", и замечу что ни разу об этом не пожалел!

    Те вещи которые я покупаю я всегда осматриваю в пункте выдачи, если нужно примеряю, пока что все доставляли в упаковке заводской + запаянных пакетах, но многих вещей у нас в РБ ПРОСТО НЕТ!, вот тут и выручает магаз,но увы лавочка прикрывается...
    Я пять пар за последний месяц обуви купил (были просто в коробках), три пары кроссы ASICS все ОК, ни каких мышей, да одна пара уже кем то примералась, но все норм.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Слышал от нескольких источников, что они берут по дешовке подделку на рынке у барыг, потом оригинал заказывают на wildberries, когда получают меняют оригинал на подделку и возвращают мол не подошли, ВСЕГДА сотрудники НЕ ПРОВЕРЯЮТ СОДЕРЖИМОЕ КОРОБОК, а потом люди пишут что wildberries разводитт как лохов и тп. Проверяйте на месте при сортруднике то что получаете.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 октября 2020 20:37 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Alegych:

    У меня правило есть:
    "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи", и замечу что ни разу об этом не пожалел!

    Вы как раз от этого правила сильно отклоняетесь. :)

    Alegych:

    но многих вещей у нас в РБ ПРОСТО НЕТ!

    На этой помойке поверьте клин не сошелся. Посмотрите на нормальные европейские и американские магазины и особенно в период распродаж даже с услугами посредника поимеете вещи в разы качественнее и никак не сильно дороже.

    Alegych:

    да одна пара уже кем то примералась, но все норм.

    Уже о многом говорит. :lol:

    Alegych:

    Слышал от нескольких источников, что они берут по дешовке подделку на рынке у барыг, потом оригинал заказывают на wildberries

    Бред. Почитайте топик. Всего то 3 страницы. Я расклад давал каким "оригиналом" они торгуют - цена ровно чуть выше поделок в сети узбекско-китайских магазинов, которые наводнили страну. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 13 октября 2020 21:48 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).
    ew3:

    Я расклад давал каким "оригиналом" они торгую

    Дело сугубо личное, и мне не интересно АБСОЛЮТНО впаривание чужих мнений!

    проверить кроссы на оригинал ума много не нужно, а силой забирать НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!, дальше этот диалог и чужие обиды меня не интересуют...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 09:53
    2862516:

    lusyegor:

    так зачем создали тему, по решению возврата денег или выяснить отношения? Есть конкретные предложения? Сегодня два раза звонила в колл-центр, возврат в стадии ожидания. Ожидания ЧЕГО? не могут сказать. У меня стойкое чувство, что нас круто на"""ют, не имеют они юридического права удерживать мои денежные средства. Придумали "до 7 дней".. Нет, нет и нет. Я оплатила картой онлайн, средства должны вернуться сразу при возврате товара. Кто что делал, и у кого что получилось?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    morfius1001:

    Есть момент еще интереснее, супруга оплатила с моей карты, а кабинет зарегистрирован на нее. Пишут что возврат не возможен, из-за того, что имя владельца карты не совпадает с именем владельца личного кабинета. Народ попахивает "кидаловым", судя по всему придеться писать заявление в нашу доблесную милицию. И через суд отбивать кровные!!!
    Вильдберрис ох**ли в край!!!

    Отбили деньги или во и ныне там?

    Номер колл-центра сохранился у меня с незапамятных времен в телефонной книге)))) он не менялся...Да толку от этого колл-центра..так сидят безмозглые запуганные до обморока девчушки и ничегошентки, кроме стандарного набора фраз, сказать не могут. Потерянное время. Я написала на ОНТ, в МАРТ, на [censored]....Строчу им сообщения и шлю заявы на возврат каждый день...Вода камень точит, ничего, решим вопрос!!!!!! Исковое заявление в суд - тоже вариант.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Я собираюсь написать в МАРТ, если ответа не последует, то в исполком, где зарегистрирована данная организация. Скажите, я у вас хотела спросить, где Вы нашли телефон колл центра? Тоже хочу им позвонить

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    ew3:

    Alegych, еще есть желание что то там покупать? https://people.onliner.by/2020/10/13/minchane-zakazali-krossovki- ... nyj-tualet По моему площадка деградировала окончательно и сейчас банально разводят лохов до момента финального в их деятельности пендаля от МАРТа. :D

    Может не стоит всех Лохами обзывать....На себя часто смотришь?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 октября 2020 11:19 Редактировалось ew3, 1 раз.
    lusyegor:

    Может не стоит всех Лохами обзывать....

    Если человек отменил заказ и деньги зачислили на баланс в кабинете магазина, а не вернули на карту как это должно быть то как это называется? А называется это - развод лохов. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 11:33

    ew3, это наз-ся, человек не в силах повлиять на мошеннические действия WB. Никак по-другому.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 октября 2020 11:38
    lusyegor:

    ew3, это наз-ся, человек не в силах повлиять на мошеннические действия WB.

    Тем не менее продолжает ходить по граблям. :) Насчет не может повлиять - чушь. Один пендаль от МАРТ они уже получили за нарушение законодательства в сфере торговли, а не возврат средств по надуманным причинам это серьезное нарушение и мне очень непонятно почему куча пострадавших от их действий сидит и молча на это смотрит. :-?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 11:56
    ew3:

    lusyegor:

    ew3, это наз-ся, человек не в силах повлиять на мошеннические действия WB.

    Тем не менее продолжает ходить по граблям. :) Насчет не может повлиять - чушь. Один пендаль от МАРТ они уже получили за нарушение законодательства в сфере торговли, а не возврат средств по надуманным причинам это серьезное нарушение и мне очень непонятно почему куча пострадавших от их действий сидит и молча на это смотрит. :-?

    с чего вы взяли, что молча сидят и ничего не делают? потому что Вам не отчитались?
    Совет на будущее - не говорите, чего не знаете наверняка. Выглядите, как минимум, глупо.
    Засим дискуссию закрываю, можете не утруждаться ответом.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 октября 2020 12:28

    Н

    ew3:

    lusyegor:

    ew3, это наз-ся, человек не в силах повлиять на мошеннические действия WB.

    Тем не менее продолжает ходить по граблям. :) Насчет не может повлиять - чушь. Один пендаль от МАРТ они уже получили за нарушение законодательства в сфере торговли, а не возврат средств по надуманным причинам это серьезное нарушение и мне очень непонятно почему куча пострадавших от их действий сидит и молча на это смотрит. :-?

    Никто не молчит, откройте главную их страницу раздел отзывы и поймете, что никто не молчит, в МАРТ уже написали, на ОНТ позвонили, они собирают информацию, в налоговую тоже, они уже людям не просто деньги должны, а проценты, это воровство вот и все. Но никто не молчит

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 12:33

    Итак, кто здесь с WB, обманутый пришел?
    Предлагаю написать открытое коллективное письмо и разместить его на какой-то уважаемой площадке.
    Есть ли среди нас юристы?

    И еще, надо байкотировать WB. Это будет действенно, они отвечали в прессе, якобы, продажи у них не падают. Все у них ОК.
    Так надо сделать, чтоб упали и пропали эти продажи...
    Тогда, есть вероятность, что сдвинется воз с места.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 октября 2020 12:39
    2862516:

    Но никто не молчит

    Угу, только воз с весны по ныне там. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 12:40
    ew3:

    2862516:

    Но никто не молчит

    Угу, только воз с весны по ныне там. :)

    идите уже лесом, уважаемый....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2020 13:10)
    Основание: 3.5.17

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 15 октября 2020 15:12

    В этом разделе на сайте Вайлдберриз можно примерно оценить число пострадавших от махинаций магазина. Ситуация просто катастрофическая! Если даже после стольких прецедентов МАРТ пропустит все мимо ушей, предлагаю подавать в суд не только на Вайлдберриз, но и на МАРТ.

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 15:26
    alesyazpalessya:

    В этом разделе на сайте Вайлдберриз можно примерно оценить число пострадавших от махинаций магазина. Ситуация просто катастрофическая! Если даже после стольких прецедентов МАРТ пропустит все мимо ушей, предлагаю подавать в суд не только на Вайлдберриз, но и на МАРТ.

    совсем примерно оценить, потому что большую часть коментов WB удаляет. Пострадавших в разы больше.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 15 октября 2020 15:44

    Ну и что там хоть кто-нибудь объединился для коллективного иска?
    Я так и знал - каждый сам за себя. Меня вот тоже на бабки кинули. Обещали от 3 до 5 дней средства вернуть. Но сегодня уже четвертый день, если считать что возвращают в рабочие дни. Завтра если не будет денег, то напишу во все инстанции. WB очешуел в край. Хотя деятельность не прекращают и если что-то закажешь, то привозят.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 15:47
    nano3D:

    Ну и что там хоть кто-нибудь объединился для коллективного иска?
    Я так и знал - каждый сам за себя. Меня вот тоже на бабки кинули. Обещали от 3 до 5 дней средства вернуть. Но сегодня уже четвертый день, если считать что возвращают в рабочие дни. Завтра если не будет денег, то напишу во все инстанции. WB очешуел в край. Хотя деятельность не прекращают и если что-то закажешь, то привозят.

    я жду желающих объединиться полдня, два человека всего зашли, никакой активности..\Вот именно на это WB и рассчитывает - попыхтят и сдуются..А мы их денежки присвоим...Эх, какие все-таки безынициативные люди - нам плюют в лицо, а мы утираемся и живем с этим.

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 15 октября 2020 16:17
    nano3D:

    Ну и что там хоть кто-нибудь объединился для коллективного иска?
    Я так и знал - каждый сам за себя. Меня вот тоже на бабки кинули. Обещали от 3 до 5 дней средства вернуть. Но сегодня уже четвертый день, если считать что возвращают в рабочие дни. Завтра если не будет денег, то напишу во все инстанции. WB очешуел в край. Хотя деятельность не прекращают и если что-то закажешь, то привозят.

    Скажите, пожалуйста, в какие именно инстанции вы собираетесь обращаться? Мне не возвращают деньги в течение 5 дней, но судя по отзывам на Вайлдберриз, некоторым покупателям из Беларуси не возвращают средства еще с сентября. Я планирую подождать 7 дней, а потом послать заявление (заказным письмом с уведомлением) на адрес магазина на Скрыганова, также написать электронное обращение в МАРТ и Министерство торговли, а потом, если не сработает, в милицию и прокуратуру.

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 17:35 Редактировалось lusyegor, 2 раз(а).
    alesyazpalessya:

    nano3D:

    Ну и что там хоть кто-нибудь объединился для коллективного иска?
    Я так и знал - каждый сам за себя. Меня вот тоже на бабки кинули. Обещали от 3 до 5 дней средства вернуть. Но сегодня уже четвертый день, если считать что возвращают в рабочие дни. Завтра если не будет денег, то напишу во все инстанции. WB очешуел в край. Хотя деятельность не прекращают и если что-то закажешь, то привозят.

    Скажите, пожалуйста, в какие именно инстанции вы собираетесь обращаться? Мне не возвращают деньги в течение 5 дней, но судя по отзывам на Вайлдберриз, некоторым покупателям из Беларуси не возвращают средства еще с сентября. Я планирую подождать 7 дней, а потом послать заявление (заказным письмом с уведомлением) на адрес магазина на Скрыганова, также написать электронное обращение в МАРТ и Министерство торговли, а потом, если не сработает, в милицию и прокуратуру.

    Если не возражаете, отвечу. Мне не возвращают деньги 6-ой день. Это незаконное удержание, потому что озвучить реальную причину ни один оператор так и не смог. Я написала обращение в МАРТ, на ОНТ, на tut, на онлайнер, пишу им обращения каждый день, каждый день звоню, отправила претензию и заявление о возврате, хоть это заявление надо отправлять в случае оплаты по ЕРИП. Но все же.
    Но отдельные голоса для WB - ерунда. Вот если мы напишем открытое письмо и разместим его на серьезном портале - вот это придаст резонанс делу. А так....каждый сам по себе может сколько угодно стараться - толк вряд ли будет.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 15 октября 2020 17:49

    Ну я тоже в МАРТ и ОЗПП предполагаю написать. Пока жду завтрашнего дня, чтобы там не сказали, что я положенный срок не выждал и панику развожу.

    Ну и тогда посмотрим. В принципе готов объединиться в группу для подачи коллективного иска. Нужно только у юристов узнать, сколько человек должно подписать обращение, чтобы оно считалось коллективным. И как это можно оформить в электронном виде. Если нет, то должен быть кто-то инициативный, к кому будут приезжать люди, чтобы поставить подпись и передать свои контактные данные. И самый важный вопрос: в чем такая сила от коллективного иска по сравнению с индивидуальными? Вроде и там и там люди... условно 10 человек если объединятся в группу, то все бегать сразу начнут, чтобы проблему нашу решить?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 15 октября 2020 18:11 Редактировалось lusyegor, 1 раз.
    nano3D:

    И самый важный вопрос: в чем такая сила от коллективного иска по сравнению с индивидуальными? Вроде и там и там люди... условно 10 человек если объединятся в группу, то все бегать сразу начнут, чтобы проблему нашу решить?

    ну коллективный протест всегда заметнее нежели единоличный...и желательно, конечно, объединиться не 10-ти человекам, а сотне...Бегать собирать подписи вообще не надо. Каждый может свою подпись сфотографировать и старший, если умеет это делать, соберет все в едином документе. Люди-то живут не только в Минске))))))