Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    11 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 16 мая 2022 10:22

    Tayfon, После невозврата по возвращенному бракованному товару зареклась заказывать. Но когда нужна какая мелочевка, которая на WB стоит в 2 раза дешевле, чем здесь, либо нет времени ходить по магазинам выбирать, то решила сменить гнев на милость и по мелочи решила на прошлой недели заказать.
    ответы по первому разделу:

    Tayfon:

    1) заказать и реально получить товар в указанные сроки впринципе?

    на прошлой неделе 3 заказа доставили исправно

    Tayfon:

    2) заказать с пустой карты с оплатой на месте?

    пробовала оплатить с пустой карты - "недостаточно средств", хотя в конце прошлого года у меня получилось заказать с пустой карты (но тогда это вышло спонтанно).

  • 1927757 Neophyte Poster
    офлайн
    1927757 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1927757

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 мая 2022 10:37
    lusyegor:

    AI_x.0:

    Не проходит оплата по привязанной Мастеркард от Приорбанка до сих пор, хотя проблема уже вроде как должна быть устранена на стороне Мастеркард

    У меня та же ситуация - товар выдали сегодня, а деньги не списали. Сказали, что позже спишутся.

    Также ,а сегодня уже понедельник

  • Лиля_Тимофей Member
    офлайн
    Лиля_Тимофей Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2404354

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 мая 2022 11:21 Редактировалось Лиля_Тимофей, 1 раз.
    Tayfon:

    6) Беларусбанк виза? мастер? Белкарт?

    У меня виза Беларусбанк. Проблем с оплатой и возвратом денежных средств не возникало.

    Tayfon:

    1) заказать и реально получить товар в указанные сроки впринципе?

    Может мне везло, но товар всегда приходил в указанные сроки. Даже со склада продавца. Исключение - период, когда у них полетели настройки (но я думаю, тогда у всех были проблемы с доставкой).Самые быстрый склад - Коледино, потом Подольск, Электросталь, Казань, Санкт - Петербург, Краснодар, склад продавца в возрастающем по времени порядке доставки. Ну, по крайней мере, у меня так)

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 16 мая 2022 12:18 Редактировалось VMMN, 4 раз(а).
    Tayfon:

    143
    # 16 мая 2022 09:11
    Фсе так плохо? (как у меня с орфографией) или это частные случаи? Нужно кое-что заказать срочно
    Полскажите в виде экспресс опроса, на данный момент возможно ли:
    1) заказать и реально получить товар в указанные сроки впринципе?
    2) заказать с пустой карты с оплатой на месте?
    3) нужно ли платить за возврат в случае отказа в пункте?

    Я могу подсказать только из своего опыта пользования за последнее время то есть как у меня проходит с заказами, хотя уже почти ничего там не заказываю на большие суммы.
    1) Бывает все по разному.: есть заказы которые получены в срок, но есть и зависшие длительное время заказы. По моим наблюдениям если заказ идёт непосредственно со склада Валдберриз то заказ может и доставят в срок, особенно быстро приходят заказы со склада Колледино. Если же заказ со склада продавца то могут быть задержки, у меня например есть неполученный заказ с апреля месяца (писал об этом выше);
    2) У меня с пустой карты заказ не получается заказать так как при этом пишет что недостаточно средств и заказ не проходит без предоплаты;
    3)смотря какой отказ и возврат у Вас: если возврат товара из за того что не подошло по размеру, не понравился товар или передумали брать заказанный товар то за возврат списывается 4 рубля за единицу товара с суммы оплаты.
    Если же возврат по причине брака, некачественного товара то Вам нужно в личном кабинете аккаунта в разделе Проверка заказа оформить заявку с доказательствами и в течение 7 дней они будут думать по Вашей заявке. Если ее одобрят то возврат через ПВЗ бесплатный. Они на карту возвращают сумму оплаты за бракованный товар но не факт что одобрят всё зависит от Ваших доказательств

    Tayfon:

    По банкам (возможность оплаты и возврата)

    У меня карта привязана Беларусбанка Белкарт-Мир платежи нормально проходят по ней, проблем по оплате заказа по карте не было. Возврата пока не было за недоставленный заказ но написал им претензию, жду от них реакции. Если не ответят то придется по процедуре чарджбек возвращать оплату через банк или через суд.

  • Natasha132 Neophyte Poster
    офлайн
    Natasha132 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #866655

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 мая 2022 13:11

    Сегодня не прошла оплата по карте Мир беларусбанка. Выдает ошибку превышен лимит,но при обращении в банк они даже не видят эту операцию. Может у кого то тоже такая ситуация. Ранее оплачивала на большую сумму

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 16 мая 2022 13:18

    Tayfon,
    1. Да
    2. Да
    3. Нет
    Беларусбанк мастеркарт
    У меня так...

  • 1927757 Neophyte Poster
    офлайн
    1927757 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1927757

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 мая 2022 14:57 Редактировалось 1927757, 1 раз.

    Сняли сегодня с карты mastercard Приорбанк за заказ, который получила 13 мая во время сбоя mastercard

  • olgangel Junior Member
    офлайн
    olgangel Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #446216

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 мая 2022 15:07 Редактировалось olgangel, 1 раз.
    VMMN:

    сымона, у кого как, я знаю что пишу, у меня даже не возврат товара , а по неотправленному и непоступившему заказу больше месяца оплату не возвращают висит статус"Оформлен"-Доставка задерживается" с 11 апреля и все на этом. Кнопки отменить заказ до сих пор нет в аккаунте личного кабинета ни в Приложении, ни на ПК. Писал им в обращении неоднократно и продолжаю писать чтоб отменили зависший заказ, они только отписки да обещания пишут. Обращался я и к продавцу поставщику товара. Он пишет что товар давно отгружен и заказ мой не видит поэтому отменить заказ не может. Проблема на стороне Валдберриз, а они тоже никак не отменяют зависший заказ и не возвращают отплату. Пробовал я также и с пустой карты оформлять: платеж да, не проходит, но у меня не оформляется при этом как "оплата при получении" просто не проходит платеж и все , если оформляю с карты не пустой то платеж как правило проходит. Поэтому все индивидуально. Если у Вас все возвраты проходят нормально то это не значит что они проходят так у всех. У меня например ситуация : нет ни оплаченного заказа, ни возврата оплаты за этот недоставленный заказ до сих пор. Написал им претензию на Минский адрес жду пока реакции .

    Сегодня читала в ВК, в их оф.группе скрины кидали ответов ВБ в обращениях. Оплата заказов при получении - это якобы акция была, которая не для всех )) поэтому у кого-то она была, но ее убрали, а у кого-то ее и вовсе не было )) интересно, каким образом они отбор делают на эту "акцию" и каковы ее сроки ))
    У меня оплата с пустой карты прокатывала до осени только, потом ее убрали.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 16 мая 2022 15:38 Редактировалось VMMN, 5 раз(а).
    olgangel:

    Сегодня читала в ВК, в их оф.группе скрины кидали ответов ВБ в обращениях. Оплата заказов при получении - это якобы акция была, которая не для всех )) поэтому у кого-то она была, но ее убрали, а у кого-то ее и вовсе не было )) интересно, каким образом они отбор делают на эту "акцию" и каковы ее сроки ))

    Тоже это читал и тоже интересно. Видимо у них есть избранные счастливчики))

  • vesta_n Member
    офлайн
    vesta_n Member

    260

    5 лет на сайте
    пользователь #2590646

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 мая 2022 21:23 Редактировалось vesta_n, 2 раз(а).

    У меня оплата по факту,была и есть до сегодняшнего числа.Почему не знаю,думаю,что дело в сумме выкупа общего.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    VMMN:

    olgangel:

    Сегодня читала в ВК, в их оф.группе скрины кидали ответов ВБ в обращениях. Оплата заказов при получении - это якобы акция была, которая не для всех )) поэтому у кого-то она была, но ее убрали, а у кого-то ее и вовсе не было )) интересно, каким образом они отбор делают на эту "акцию" и каковы ее сроки ))

    Тоже это читал и тоже интересно. Видимо у них есть избранные счастливчики))

    Мне ввели весной по факту,есть до сих пор.Пользуюсь в наглую,пересмотрю все,ещё куча возврата у меня .Я думаю дело в сумме выкупа за все время пользования .

    Nataliya
  • Лиля_Тимофей Member
    офлайн
    Лиля_Тимофей Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2404354

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 мая 2022 09:50
    vesta_n:

    .Я думаю дело в сумме выкупа за все время пользования .

    Поддерживаю, у меня также появилась после сбоя и имеется по настоящее время. Но есть подозрение, что при определенном количестве возвратов могут эту функцию убрать, и появится платный возврат. Поэтому накатала им сегодня запрос. Осведомлен- значит вооружен)

  • olgangel Junior Member
    офлайн
    olgangel Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #446216

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 мая 2022 10:18 Редактировалось olgangel, 4 раз(а).

    Не зависит оплата при получении от суммы выкупа. У друга 3 заказа только и общая сумма выкупа совсем небольшая и у него есть оплата при получении. У меня сумма выкупа 45т (после сбоя) и оплаты при получении нет. При этом возвратов за 7 лет было очень мало. Хз от чего зависит, это одним ВБ известно. Они всем отвечают, что это акция такая у них ))

  • vesta_n Member
    офлайн
    vesta_n Member

    260

    5 лет на сайте
    пользователь #2590646

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 мая 2022 11:36 Редактировалось vesta_n, 2 раз(а).
    olgangel:

    Не зависит оплата при получении от суммы выкупа. У друга 3 заказа только и общая сумма выкупа совсем небольшая и у него есть оплата при получении. У меня сумма выкупа 45т (после сбоя) и оплаты при получении нет. При этом возвратов за 7 лет было очень мало. Хз от чего зависит, это одним ВБ известно. Они всем отвечают, что это акция такая у них ))

    Эти суммы выкупов стоят неправильные, по-крайней мере у меня точно помню сложились белор.выкупы с российскими рублями .Белор.рубли были до декабря 21 года,потом резко все стало в России,сейчас весной снова белор.,и каждый раз Вайлдберриз все считал в одну кучу.У меня сумма выкупа 146000

    Nataliya
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 17 мая 2022 11:51

    А вот интересно у кого какая скидка сейчас?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 17 мая 2022 11:56 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Лиля_Тимофей:

    vesta_n:

    .Я думаю дело в сумме выкупа за все время пользования .

    Поддерживаю, у меня также появилась после сбоя и имеется по настоящее время. Но есть подозрение, что при определенном количестве возвратов могут эту функцию убрать, и появится платный возврат. Поэтому накатала им сегодня запрос. Осведомлен- значит вооружен)

    У меня после того как у Валдберриз произошел сбой общая сумма выкупа почему то уменьшенилась в личном кабинете аккаунта было 11000 руб, а стало 5000 руб из за этого снизился и процент скидки при покупок. Было 20-22% а стало 12-14%. Я писал обращение в службу поддержки, они написали что общая сумма выкупа уточняется и до сих пор это не исправили, точно также и кнопка отмены заказа которая давало возможность отменить заказ если заказ не отправлен или не доставлен длительное время и вернуть оплату. Мне до сих пор пишет служба поддержки что функционал кнопки отменить заказ пока не восстановили для покупателей из РБ, Казахстана, Армении и Киргизстана, а для РФ как я понял восстановлено частично и то не у всех судя по сообщению из группы в контакте из за этого они не возвращают оплату по зависшим недоставленным оплаченным зказам. Вручную принудительно отменить зависший заказ они не хотят и пишут что проверим, так уже полтора месяца проверяют.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    сымона:

    А вот интересно у кого какая скидка сейчас?

    У меня сейчас 12-14% скидка, а было до сбоя 20-22% Служба поддержки пишет и в группе ВКонтакте тоже пишут что максимальная скидка сейчас 10% плюс 3-4% по акциям

  • gringo7 WoT Club
    офлайн
    gringo7 WoT Club

    2757

    15 лет на сайте
    пользователь #143220

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 17 мая 2022 16:15

    Появилась кнопка отмены заказа. Интересно, деньги хоть вернут

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 17 мая 2022 16:30 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    gringo7:

    Появилась кнопка отмены заказа. Интересно, деньги хоть вернут

    О, да, действительно только сегодня появилась кнопка отмены зависшего заказа наконец то. Посмотрим как вернут оплату. Кстати сегодня мне звонили из Валдберриз по поводу претензии и сказали что кнопку отмены заказа восстановили, обещали вернуть оплату. Но посмотрим.

  • 3184159 Neophyte Poster
    офлайн
    3184159 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3184159

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2022 16:54

    А у меня нет такой кнопки, только скопировать адрес....

  • vesta_n Member
    офлайн
    vesta_n Member

    260

    5 лет на сайте
    пользователь #2590646

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 мая 2022 19:37
    VMMN:

    gringo7:

    Появилась кнопка отмены заказа. Интересно, деньги хоть вернут

    О, да, действительно только сегодня появилась кнопка отмены зависшего заказа наконец то. Посмотрим как вернут оплату. Кстати сегодня мне звонили из Валдберриз по поводу претензии и сказали что кнопку отмены заказа восстановили, обещали вернуть оплату. Но посмотрим.

    И я сегодня отменила свою дубленку,с 25 апреля не было движений.

    Nataliya
  • gringo7 WoT Club
    офлайн
    gringo7 WoT Club

    2757

    15 лет на сайте
    пользователь #143220

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 17 мая 2022 20:03

    Отменил, пришли уведомления о возврате. Ждем.