Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • 1927757 Neophyte Poster
    офлайн
    1927757 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1927757

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 мая 2022 23:35

    Добрый вечер, привязывается у кого-нибудь карта мастеркард Приорбанк или белорусбанка?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 14 мая 2022 07:38

    Вот и у меня появились 4 р. За возврат. Вчера вечером ещё была оплата по факту.
    Сегодня с утра предоплата и 4 р.
    Причем, что интересно, недели две не делал возврат. Да и вообще их не очень много.

    Хотели кроссовки дорогие супруге купить. Ей надо мерить, выбрали 5 разных размеров и видов.
    Решили, что платить за примерку 4 рубля не будем.
    Да и в целом желание что-то у них покупать пропало.

    Расскажите, пожалуйста, а кто-нибудь с платой за возврат в условиях получал на пвз бракованный или некачественный товар?
    Они тогда тоже снимают за доставку?

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 мая 2022 08:08
    rbast:

    Вот и у меня появились 4 р. За возврат. Вчера вечером ещё была оплата по факту.
    Сегодня с утра предоплата и 4 р.
    Причем, что интересно, недели две не делал возврат. Да и вообще их не очень много.

    Тоже вчера появился возврат за 4р. Сумма выкупа большая, возрат последний раз делал чуть ли не год назад.

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 14 мая 2022 08:16

    у меня так и нет оплаты по факту
    впервые здесь об этом узнал
    нет, раньше так и было, но после отмены и перехода только на предоплату эта возможность у меня так и не появилась ни в приложении ни на сайте

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 14 мая 2022 08:48

    Похоже эти деньги за возврат они будут брать со всех.

    Так а на счёт:

    rbast:

    кто-нибудь с платой за возврат в условиях получал на пвз бракованный или некачественный товар?
    Они тогда тоже снимают за доставку?

  • olgangel Junior Member
    офлайн
    olgangel Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #446216

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 мая 2022 09:01 Редактировалось olgangel, 1 раз.
    rbast:

    Похоже эти деньги за возврат они будут брать со всех.

    Так а на счёт:

    rbast:

    кто-нибудь с платой за возврат в условиях получал на пвз бракованный или некачественный товар?
    Они тогда тоже снимают за доставку?

    Зайдите почитайте в обсуждениях в их оф.группу в ВК. Там много кто писал про возвраты брака и т.п. Как я поняла из комментов, списывают со всех по 4р за каждую единицу возврата, независимо брак или нет. За бракованные вещи деньги за возврат потом приходится выбивать, сами не отдают.

  • 1927757 Neophyte Poster
    офлайн
    1927757 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1927757

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2022 09:20
    corsar123456:

    Оплата отклонена
    Причина отклонения:
    Payment declined. Please, contact with your bank.

    В чем проблема, с любой карты так пишет? невозможности оплатить

    У меня также, решила перепривязать карту, и не могу

  • tan4o Member
    офлайн
    tan4o Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #293793

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 мая 2022 09:21

    Оплаты по факту тоже не было, хотя выкуп максимальный. Еще и 4р. добавили.((((

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13393

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13393
    # 14 мая 2022 11:31 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    olgangel:

    списывают со всех по 4р за каждую единицу возврата, независимо брак или нет

    Если возврат платный, то за возврат деньги списывают непосредственно в ПВЗ в момент возврата, а брак или нет - определяют по результатам представленных покупателем материалов позднее. И не факт, что брак будет подтверждён Wildberries.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 14 мая 2022 12:25 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    rbast:

    Расскажите, пожалуйста, а кто-нибудь с платой за возврат в условиях получал на пвз бракованный или некачественный товар?
    Они тогда тоже снимают за доставку?

    Нет, если пришел бракованный или некачественный товар то за возврат товара ненадлежащего качества сумма не берется, но Вы должны при этом в Проверке товара в личном кабинете аккаунта им написать заявку с доказательствами почему возврат товара и в течение 7 дней они будут думать и решать и если одобрят то тогда возврат бесплатный через ПВЗ но не факт что могут одобрит возврат

  • AI_x.0 Member
    офлайн
    AI_x.0 Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1901744

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 мая 2022 12:49

    Не проходит оплата по привязанной Мастеркард от Приорбанка до сих пор, хотя проблема уже вроде как должна быть устранена на стороне Мастеркард

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 14 мая 2022 22:45
    AI_x.0:

    Не проходит оплата по привязанной Мастеркард от Приорбанка до сих пор, хотя проблема уже вроде как должна быть устранена на стороне Мастеркард

    У меня та же ситуация - товар выдали сегодня, а деньги не списали. Сказали, что позже спишутся.

  • vit7777 Member
    офлайн
    vit7777 Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #595528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 мая 2022 15:19

    Всем привет! Такая ситуация,еще до сбоя сделал заказ, он висел что доставка задерживается,теперь пишет что заказ отменен продавцом.Я так понимаю,что деньги вернут автоматом?И как скоро их вернут?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 15 мая 2022 16:15 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    vit7777:

    Всем привет! Такая ситуация,еще до сбоя сделал заказ, он висел что доставка задерживается,теперь пишет что заказ отменен продавцом.Я так понимаю,что деньги вернут автоматом?И как скоро их вернут?

    vit7777, в случае отмены заказа оплата за недоставленный заказ должна быть возвращена автоматом на карту с которой Вы платили но вопрос когда вернут нужно уточнять у Валдберриз потому что приходится выбивать возврат оплаты чуть не с боем и с постоянными напоминаниями. По умолчанию если к ним не обращаться они не хотят возвращать деньги даже если товар возвращаешь.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 15 мая 2022 18:33 Редактировалось сымона, 4 раз(а).
    VMMN:

    [quote="vit7777
    [b"]vit7777, в случае отмены заказа оплата за недоставленный заказ должна быть возвращена автоматом на карту с которой Вы платили но вопрос когда вернут нужно уточнять у Валдберриз потому что приходится выбивать возврат оплаты чуть не с боем и с постоянными напоминаниями. По умолчанию если к ним не обращаться они не хотят возвращать деньги даже если товар возвращаешь.

    Ну зачем Вы так... Все возвраты приходят. Была проблема с возвратом от 27 февраля. Сейчас все нормализовалось. У меня по крайней мере. Сейчас вообще заказываю с пустой карты с оплатой при заказе. Платёж не проходит, Оформляют, как "оплата при получении"

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 15 мая 2022 19:27 Редактировалось VMMN, 6 раз(а).
    сымона:

    VMMN:

    [quote="vit7777
    [b"]vit7777, в случае отмены заказа оплата за недоставленный заказ должна быть возвращена автоматом на карту с которой Вы платили но вопрос когда вернут нужно уточнять у Валдберриз потому что приходится выбивать возврат оплаты чуть не с боем и с постоянными напоминаниями. По умолчанию если к ним не обращаться они не хотят возвращать деньги даже если товар возвращаешь.

    Ну зачем Вы так... Все возвраты приходят. Была проблема с возвратом от 27 февраля. Сейчас все нормализовалось. У меня по крайней мере. Сейчас вообще заказываю с пустой карты с оплатой при заказе. Платёж не проходит, Оформляют, как "оплата при получении"

    сымона, у кого как, я знаю что пишу, у меня даже не возврат товара , а по неотправленному и непоступившему заказу больше месяца оплату не возвращают висит статус"Оформлен"-Доставка задерживается" с 11 апреля и все на этом. Кнопки отменить заказ до сих пор нет в аккаунте личного кабинета ни в Приложении, ни на ПК. Писал им в обращении неоднократно и продолжаю писать чтоб отменили зависший заказ, они только отписки да обещания пишут. Обращался я и к продавцу поставщику товара. Он пишет что товар давно отгружен и заказ мой не видит поэтому отменить заказ не может. Проблема на стороне Валдберриз, а они тоже никак не отменяют зависший заказ и не возвращают отплату. Пробовал я также и с пустой карты оформлять: платеж да, не проходит, но у меня не оформляется при этом как "оплата при получении" просто не проходит платеж и все , если оформляю с карты не пустой то платеж как правило проходит. Поэтому все индивидуально. Если у Вас все возвраты проходят нормально то это не значит что они проходят так у всех. У меня например ситуация : нет ни оплаченного заказа, ни возврата оплаты за этот недоставленный заказ до сих пор. Написал им претензию на Минский адрес жду пока реакции .

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 15 мая 2022 22:09 Редактировалось сымона, 1 раз.
    VMMN:

    сымона:

    VMMN:

    [quote="vit7777
    [b"]vit7777, в случае отмены заказа оплата за недоставленный заказ должна быть возвращена автоматом на карту с которой Вы платили но вопрос когда вернут нужно уточнять у Валдберриз потому что приходится выбивать возврат оплаты чуть не с боем и с постоянными напоминаниями. По умолчанию если к ним не обращаться они не хотят возвращать деньги даже если товар возвращаешь.

    Ну зачем Вы так... Все возвраты приходят. Была проблема с возвратом от 27 февраля. Сейчас все нормализовалось. У меня по крайней мере. Сейчас вообще заказываю с пустой карты с оплатой при заказе. Платёж не проходит, Оформляют, как "оплата при получении"

    сымона, у кого как, я знаю что пишу, у меня даже не возврат товара , а по неотправленному и непоступившему заказу больше месяца оплату не возвращают висит статус"Оформлен"-Доставка задерживается" с 11 апреля и все на этом. Кнопки отменить заказ до сих пор нет в аккаунте личного кабинета ни в Приложении, ни на ПК. Писал им в обращении неоднократно и продолжаю писать чтоб отменили зависший заказ, они только отписки да обещания пишут. Обращался я и к продавцу поставщику товара. Он пишет что товар давно отгружен и заказ мой не видит поэтому отменить заказ не может. Проблема на стороне Валдберриз, а они тоже никак не отменяют зависший заказ и не возвращают отплату. Пробовал я также и с пустой карты оформлять: платеж да, не проходит, но у меня не оформляется при этом как "оплата при получении" просто не проходит платеж и все , если оформляю с карты не пустой то платеж как правило проходит. Поэтому все индивидуально. Если у Вас все возвраты проходят нормально то это не значит что они проходят так у всех. У меня например ситуация : нет ни оплаченного заказа, ни возврата оплаты за этот недоставленный заказ до сих пор. Написал им претензию на Минский адрес жду пока реакции .

    Всё понимаю, и очень сочувствую. Просто призываю не обобщать. У Вас так, у меня по другому.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 15 мая 2022 22:23

    Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 16 мая 2022 08:10
    Kekerio:

    Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус

    Не ответ - дополнение.
    Колется, но мы продолжаем жрать кактус.
    Одна единица товара на 200 бел руб зависла на складе в Коледино с 23 апреля, уже десяток других товаров прошел через этот же склад и успешно доставлен, а этот - висит.
    Отмена товара доступна только в течение 10 минут после покупки - об этом пигшут в каждом ответе, интересно - как узнать заранее за эти 10 минут, что товар за сутки пройдёт два склада и зависнет на третьем.
    Сегодня 16 мая, доставка за 23 дня не осуществлена.
    Товары из Китая зачастую доходят быстрее.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Tayfon Member
    офлайн
    Tayfon Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #306922

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 мая 2022 09:11

    Фсе так плохо? (как у меня с орфографией) или это частные случаи? Нужно кое-что заказать срочно
    Полскажите в виде экспресс опроса, на данный момент возможно ли:
    1) заказать и реально получить товар в указанные сроки впринципе?
    2) заказать с пустой карты с оплатой на месте?
    3) нужно ли платить за возврат в случае отказа в пункте?
    По банкам (возможность оплаты и возврата):
    4) Бпс сбербанк виза? мастер? (Виртуал)
    5) БелВЭБ виза? мастер? (Виртуал)
    6) Беларусбанк виза? мастер? Белкарт?
    7) какой лучше работает?