Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 11 мая 2022 11:34 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    oger:

    VMMN, у меня в корзине 4 бел. рубля за возврат, вчера появились.

    oger, у меня пока нет, показывает в оформлении из корзины те же 100 руб за возврат товара, проверил только что да ещё и на Закон ссылаются:

  • olgangel Junior Member
    офлайн
    olgangel Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #446216

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 мая 2022 12:13
    VMMN:

    oger:

    VMMN, у меня в корзине 4 бел. рубля за возврат, вчера появились.

    oger, у меня пока нет, показывает в оформлении из корзины те же 100 руб за возврат товара, проверил только что да ещё и на Закон ссылаются:

    самый прикол в том, что они ссылаются на российский закон. Но они сейчас зарегистрированы в РБ и здесь они должны работать по нашим законам, так мне в МАРТ сказали.

  • Juliettt Neophyte Poster
    офлайн
    Juliettt Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85435

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 мая 2022 17:28
    tatsiana1303:

    olgangel:

    Видимо, мне "везет" больше всех. Сегодня мне снова написали в ответ на мое обращение, что деньги мне были отправлены на карту 26 февраля и скинули транзакцию. Про реквизиты уже не идет и речи, а все сообщения о возврате на реквизиты из уведомлений исчезли...

    Видимо нам обеим( На вопрос в чате написали, что проверят информацию и все, больше ни слова(

    Мне в итоге ответили, что у моего возврата по реквизитам статус Отправляются от 29.04.2022.
    Наверное, не наскребли еще на возврат.

  • ____________________ Member
    офлайн
    ____________________ Member

    161

    3 года на сайте
    пользователь #3083023

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 мая 2022 20:26

    Походу никаких денег они никому не вернут

  • gringo7 WoT Club
    офлайн
    gringo7 WoT Club

    2757

    15 лет на сайте
    пользователь #143220

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 12 мая 2022 09:53

    Может кто-нибудь поделится образцом претензии на возврат денег за недоставленный товар?

  • olgangel Junior Member
    офлайн
    olgangel Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #446216

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 мая 2022 10:07
    Juliettt:

    tatsiana1303:

    olgangel:

    Видимо, мне "везет" больше всех. Сегодня мне снова написали в ответ на мое обращение, что деньги мне были отправлены на карту 26 февраля и скинули транзакцию. Про реквизиты уже не идет и речи, а все сообщения о возврате на реквизиты из уведомлений исчезли...

    Видимо нам обеим( На вопрос в чате написали, что проверят информацию и все, больше ни слова(

    Мне в итоге ответили, что у моего возврата по реквизитам статус Отправляются от 29.04.2022.
    Наверное, не наскребли еще на возврат.

    Мне сначала тоже так отвечали. Потом сказали, что 4 мая деньги отправлены были на реквизиты. А через день - что мне все вернули 26 февраля.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    gringo7:

    Может кто-нибудь поделится образцом претензии на возврат денег за недоставленный товар?

    напишите в Общество Прав Потребителей, у них есть образцы претензий, подберут под Вашу ситуацию и сбросят. Они отвечают в телеге и в инсте.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 12 мая 2022 10:36
    olgangel:

    самый прикол в том, что они ссылаются на российский закон. Но они сейчас зарегистрированы в РБ и здесь они должны работать по нашим законам, так мне в МАРТ сказали.

    есть белорусское ООО "Вайлдберриз"
    есть российское ООО "Вайлдберриз"
    это два разных юридических лица, формально никак не связанных, и никуда не "переезжавших". все зависит от того, у кого был заказан товар. а образованность работников наших министерств :-?

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • gringo7 WoT Club
    офлайн
    gringo7 WoT Club

    2757

    15 лет на сайте
    пользователь #143220

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 12 мая 2022 11:47
    olgangel:

    напишите в Общество Прав Потребителей, у них есть образцы претензий, подберут под Вашу ситуацию и сбросят. Они отвечают в телеге и в инсте.

    Спасибо. Отправлю им сегодня претензию заказным письмом.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 12 мая 2022 12:03 Редактировалось VMMN, 5 раз(а).
    Молодость:

    olgangel:

    самый прикол в том, что они ссылаются на российский закон. Но они сейчас зарегистрированы в РБ и здесь они должны работать по нашим законам, так мне в МАРТ сказали.

    есть белорусское ООО "Вайлдберриз"
    есть российское ООО "Вайлдберриз"
    это два разных юридических лица, формально никак не связанных, и никуда не "переезжавших". все зависит от того, у кого был заказан товар. а образованность работников наших министерств :-?

    Раз они принимают платежи в беларусских рублях и у них открыт счёт в беларусском банке и трансакции у них проходят через беларусский банк значит и должны работать по белорусскому законодательству несмотря на то что это разные юрлица фирма- владелец или лицо то одна и та же, местонахождение может быть только разное, а так главная контора у них одна. И ещё: раз они принимают платежи в беларусских рублях по карте то и сумма возврата за единицу товара должна быть в одной валюте в которой платеж и проходит, то есть либо в российских рублях, либо в беларусских рублях, а не так как у меня например написали в корзине: платеж в беларусских рублях по карте, а возврат если будет то не понятно в какой валюте спишут (смотри скриншот выше)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 12 мая 2022 15:02
    VMMN:

    Раз они принимают платежи в беларусских рублях и у них открыт счёт в беларусском банке и трансакции у них проходят через беларусский банк значит и должны работать по белорусскому законодательству несмотря на то что это разные юрлица фирма- владелец или лицо то одна и та же, местонахождение может быть только разное, а так главная контора у них одна.

    детский сад ))) компания Эппл может свободно открыть счет в белрублях в белорусском банке. от этого она работать по законодательству РБ не станет.
    работаю с их (Вайлдберриз) оптом - у них, конечно, очень тугие сотрудники, и часто они сами не понимают, на какой фирме работают. но если белорусские деньги сняли с белорусской карты - не факт, что когда они дойдут до адресата, не превратятся в росрубли, и что получатель - белорусское юрлицо.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 12 мая 2022 15:30 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    Молодость:

    VMMN:

    Раз они принимают платежи в беларусских рублях и у них открыт счёт в беларусском банке и трансакции у них проходят через беларусский банк значит и должны работать по белорусскому законодательству несмотря на то что это разные юрлица фирма- владелец или лицо то одна и та же, местонахождение может быть только разное, а так главная контора у них одна.

    детский сад ))) компания Эппл может свободно открыть счет в белрублях в белорусском банке. от этого она работать по законодательству РБ не станет.
    работаю с их (Вайлдберриз) оптом - у них, конечно, очень тугие сотрудники, и часто они сами не понимают, на какой фирме работают. но если белорусские деньги сняли с белорусской карты - не факт, что когда они дойдут до адресата, не превратятся в росрубли, и что получатель - белорусское юрлицо.

    Мне не важно белорусское или российское это юрлицо. Сайт или мобильное приложение через которые идут заказы и принимают платежи у них один и поэтому информация должна быть достоверной там или если заказ длительное время не доставлен платеж должен быть возвращен вне зависимости от того юрлицо это белорусское или российское. На сайте и в мобильном приложении кстати данные стоят белорусского юрлица а значит платежи проходят в его адрес.

  • 3461914 Neophyte Poster
    офлайн
    3461914 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3461914

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 мая 2022 19:55

    Сегодня вернули деньги за возврат от 27 февраля. На реквизиты. Банк Дабрабыт.

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    11 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 13 мая 2022 12:04

    3461914,расскажите, им писали? куда-то обращались? из банка справки какие брали?

  • tatsiana1303 Neophyte Poster
    офлайн
    tatsiana1303 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #442473

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 мая 2022 16:31

    Вчера прислали уведомление, что нужно заполнить реквизиты, хотя они у меня давно заполнены и уже было уведомление, что деньги перечислены на реквизиты. Написала в чат вопрос, пообщалась как минимум с 10 операторами, но ответы невпопад, пишут, что у меня ошибка в заполнении реквизитов, пришлите им скрин ошибки. Я им отвечаю, что все проверила, нет ошибок, как я пришлю скрин ошибки. В результате, они мне просто перестали отвечать)
    Сегодня деньги вернули на реквизиты виртуальной карты белкарт мир белинвестбанка. Возврат от 01.03.

  • Juliettt Neophyte Poster
    офлайн
    Juliettt Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85435

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 мая 2022 19:43

    Мне вернули сегодня. Но сумма не полностью вся, похоже банк себе % взял, по расчетам похоже.
    Сообщения о возврате 29 и 30 апреля - фикция. А вернули после напоминания в начале этой недели с упоминанием о переходе к досудебной претензии.

  • olgangel Junior Member
    офлайн
    olgangel Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #446216

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 мая 2022 20:25

    Наконец-то! Сегодня вечером пришли деньги на реквизиты Белинвестбанка за возврат от 26 февраля.

  • Tatti_ana Neophyte Poster
    офлайн
    Tatti_ana Neophyte Poster

    26

    2 года на сайте
    пользователь #3298559

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 мая 2022 20:42
    VMMN:

    oger:

    VMMN, у меня в корзине 4 бел. рубля за возврат, вчера появились.

    oger, у меня пока нет, показывает в оформлении из корзины те же 100 руб за возврат товара, проверил только что да ещё и на Закон ссылаются:

    У меня в приложении указано 100росс.руб. за каждую единицу возврата, что примерно и равно 4 бел.руб.

  • 3461914 Neophyte Poster
    офлайн
    3461914 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3461914

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 мая 2022 21:35 Редактировалось 3461914, 1 раз.
    Damatref:

    3461914,расскажите, им писали? куда-то обращались? из банка справки какие брали?

    Да. Им писала, и в банк ходила. В банке сказали, что на реквизиты деньги обязательно придут, если они их туда отправят. Справки не брала.

  • ____________________ Member
    офлайн
    ____________________ Member

    161

    3 года на сайте
    пользователь #3083023

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 мая 2022 22:22
    Tatti_ana:

    VMMN:

    oger:

    VMMN, у меня в корзине 4 бел. рубля за возврат, вчера появились.

    oger, у меня пока нет, показывает в оформлении из корзины те же 100 руб за возврат товара, проверил только что да ещё и на Закон ссылаются:

    У меня в приложении указано 100росс.руб. за каждую единицу возврата, что примерно и равно 4 бел.руб.

    Вам вернут примерно 2

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4219

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4219
    # 13 мая 2022 22:43 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Tatti_ana:

    VMMN:

    oger:

    VMMN, у меня в корзине 4 бел. рубля за возврат, вчера появились.

    oger, у меня пока нет, показывает в оформлении из корзины те же 100 руб за возврат товара, проверил только что да ещё и на Закон ссылаются:

    У меня в приложении указано 100росс.руб. за каждую единицу возврата, что примерно и равно 4 бел.руб.

    Они могут списать в случае возврата не 100 российских рублей а 100 белорусских рублей если платеж был по карте в белорусских рублях. Цена платежа из корзины то указана в белорусских рублях по карте обратите внимание и по карте в белорусских рублях платеж идёт без конвертации то есть сколько стоит цена в товаре в белорусских рублях столько списывается по карте. В случае возврата с суммы что Вы заплатили спишут эти 100 белорусских рублей а не 4 руб. В моем примере из скриншота ( смотри выше)товар стоит 158 белорусских рублей не российских, значит если я по какой-то причине верну им товар то с суммы 158 бел.рублей мне вернут только 58 бел.рублей. Вы чувствуете разницу между 100 российских рублях и 100 белорусских рублях? Это не равно и то же и 100 белорусских рублей это не 4 рубля