Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 октября 2020 23:02
    2862516:

    Нет заявление на возврат денег 15 дней не рассматривают, 02.10 +7 дней - вот это срок на зачисление денег покупателю, мы же говорим про возврат денег. Я вернула товар и должна месяц ждать начисления денег? Это махинации с деньгами покупателей

    Вы сейчас смешали в кучу срок который дается магазину на возврат денежных средств и срок, который дается для ответа на ваше письмо претензию, неважно какого оно содержания.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 октября 2020 00:03
    HelloG:

    2862516:

    Нет заявление на возврат денег 15 дней не рассматривают, 02.10 +7 дней - вот это срок на зачисление денег покупателю, мы же говорим про возврат денег. Я вернула товар и должна месяц ждать начисления денег? Это махинации с деньгами покупателей

    Вы сейчас смешали в кучу срок который дается магазину на возврат денежных средств и срок, который дается для ответа на ваше письмо претензию, неважно какого оно содержания.

    Ничего не смешала, у нас на рассмотрение не просто обращение граждан, а возврат денежных средств

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 октября 2020 00:15 Редактировалось HelloG, 3 раз(а).
    2862516:

    Ничего не смешала, у нас на рассмотрение не просто обращение граждан, а возврат денежных средств

    И каким образом это отменяет сей факт, что ответить вам могут в срок до месяца? :-) По 28 статье у них есть 7 дней, далее у вас лишь появляется право требовать пеню. Вы им написали претензию и то, что вы в ней требуете свои деньги, а не что-то другое не заставляет ответить вам раньше, чем на то им дается время. Будут тянуть, увеличат пеню и это сугубо их проблемы из-за которых они могут сильно и не переживать так как пеня вероятнее всего окажется настолько мизерной, что или просто заплатят при условии, что вы это затребовали или нет, а вам будет лень из-за пары рублей возиться с судами.

  • ksenia_v13 Neophyte Poster
    офлайн
    ksenia_v13 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #640622

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 октября 2020 06:47

    В обращении в суд сегодня нет сложностей. Пошлину физ.лицу платить не надо. Образцы есть в свободном доспуте. 15 минут за клипьютером и 20 минут в суде. Даже из за пары рублей можно повозиться.

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 20 октября 2020 07:45 Редактировалось lusyegor, 1 раз.
    ksenia_v13:

    В обращении в суд сегодня нет сложностей. Пошлину физ.лицу платить не надо. Образцы есть в свободном доспуте. 15 минут за клипьютером и 20 минут в суде. Даже из за пары рублей можно повозиться.

    поддерживаю, требуйте свои деньги, не слушайте защитника WB HelloG. Не понятно, вообще, что он здесь делает с таким лояльным отношением к WB. Засланный казачок? Не исключено...
    Я хоть и получила свои деньги назад, но абсолютно не уверена, что, если сделаю снова заказ-возврат, история не повторится. А WB так и не озвучил публично, в чем же проблема? К чему эта консперативность?

  • Felicita Member
    офлайн
    Felicita Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #145917

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 20 октября 2020 08:53

    по-моему, до подачи иска все же надо выждать положенные на ответ сроки, даже в суде об этом спросят
    единственное, сейчас можно стучать в МАРТ на ВБР по отмене оплаты наличными, по нашему "законодательству" вариант оплаты наличкой обязателен, и у МАРТ уже были претензии к ВБР по этому поводу

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 20 октября 2020 09:17

    Заказала по ЕРИП
    денег ждала очень дооолго
    А банк снял 5 руб комиссии за этот возврат! (как min сумма комиссии при возврате денег на р/с)
    [контент удалён]

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • DashaG Junior Member
    офлайн
    DashaG Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #272939

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 октября 2020 10:07 Редактировалось DashaG, 1 раз.
    ksenia_v13:

    В обращении в суд сегодня нет сложностей. Пошлину физ.лицу платить не надо. Образцы есть в свободном доспуте. 15 минут за клипьютером и 20 минут в суде. Даже из за пары рублей можно повозиться.

    Чёт мне кажется, что на сегодняшний день это единственно действенное. Бракованная обувь за 79р - не возвращают деньги уже 12 дней - сколько ещё ждать?
    Оплата не через ЕРИП, а картой. Я постоянный покупатель, знаю какими операциями отражаются в личном кабинете такие возвраты - но тут просто беспредел!

  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    6 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 20 октября 2020 11:01
    ТосяКислицына:

    Заказала по ЕРИП
    денег ждала очень дооолго
    А банк снял 5 руб комиссии за этот возврат

    Очень разочаровывают последнее время :( перестал заказывать, только то, что очевидно не придется возвращать

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 20 октября 2020 12:01

    Зря вы на wb орете тут скорее им приказали свернуть свою лавочку и выместись со страны да побыстрее,и с возвратом денег тоже не понятно оплата картой=отмена платежа=возврат на карту,здесь же они делают перевод денег это как, то есть допустим привез курьер вы отказались и он закрывает заказ не пометив что вещь пошла на возврат? скорее всего просто фирма не стала давать откупные вот и выгнали в рф сидеть даже домен сменился

  • 3149373 Neophyte Poster
    офлайн
    3149373 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3149373

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 октября 2020 12:35

    Как многим, вернули деньги в воскресенье за 13.10. Сделала возврат 19.10. Глухо, как в танке. Ни сообщений, ни уведомлений - ничего. Я так понимаю, это новая фишка магазина, а для меня начался очередной круг нервотрёпки. Это я как ответ на вопрос, стоит ли покупать в этом магазине. Хотя я так привыкла...

  • DashaG Junior Member
    офлайн
    DashaG Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #272939

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 октября 2020 12:40
    3149373:

    Как многим, вернули деньги в воскресенье за 13.10. Сделала возврат 19.10. Глухо, как в танке. Ни сообщений, ни уведомлений - ничего. Я так понимаю, это новая фишка магазина, а для меня начался очередной круг нервотрёпки. Это я как ответ на вопрос, стоит ли покупать в этом магазине. Хотя я так привыкла...

    И я привыкла. Когда нет времени рыскать по офф -лайн магазам, и многое у них реально дешевле . Но! Предоплата теперь не просто напрягает, а уже стопорит перезаказ если что-то не подошло. Задумалась... Косметика (аптечная) там реально дешевле в разы...

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 20 октября 2020 13:08
    3149373:

    Как многим, вернули деньги в воскресенье за 13.10. Сделала возврат 19.10. Глухо, как в танке. Ни сообщений, ни уведомлений - ничего

    видимо, так будет теперь все время...Жаль, этот магазин экономил много времени..

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 октября 2020 14:46

    Я вчера (19 октября) сделала возврат. Деньги вернулись сегодня, 20 октября. Правда, не утром, как обычно, а ближе к обеду. Белинвестбанк.

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 20 октября 2020 15:00
    alesyazpalessya:

    Я вчера (19 октября) сделала возврат. Деньги вернулись сегодня, 20 октября. Правда, не утром, как обычно, а ближе к обеду. Белинвестбанк.

    Хорошая новость!!!! Спасибо, что проинформировали нас)

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 октября 2020 15:05
    lusyegor:

    поддерживаю, требуйте свои деньги, не слушайте защитника WB HelloG. Не понятно, вообще, что он здесь делает с таким лояльным отношением к WB. Засланный казачок? Не исключено...

    Учитесь читать внимательно, а не выборочно по своему желанию. Диалог был о том в какой срок могут отвечать на отправленные письма. Вы где то увидели, что я призываю не требовать свои деньги? Вероятно в ваших фантазиях. В целом для не понятливых я пишу, что не нужно паниковать, а действовать согласно действующего законодательства, всё вы получите назад.
    p.s. на ваш вопрос по поводу того, что я здесь делаю, советую перечитать ветку и тогда узнаете, что так же столкнулся с задержкой возврата.

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    Felicita:

    по-моему, до подачи иска все же надо выждать положенные на ответ сроки, даже в суде об этом спросят
    единственное, сейчас можно стучать в МАРТ на ВБР по отмене оплаты наличными, по нашему "законодательству" вариант оплаты наличкой обязателен, и у МАРТ уже были претензии к ВБР по этому поводу

    Верно, суд вероятнее всего обязательно задаст вопросы относительно проделанных действий до подачи иска.
    По поводу жалоб в март и оплаты наличными, мне кажется они идут к тому, что на территории РБ оставят только пункты выдачи, фактически это будет услуга доставки, как от транспортной компании к тому же бесплатная, сам заказ вы будете оформлять в российском интернет-магазине, а здесь уже врятли, что-то сделает март, это как запрещать заказ с алиэкспресс.

  • Felicita Member
    офлайн
    Felicita Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #145917

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 20 октября 2020 15:23
    alesyazpalessya:

    Я вчера (19 октября) сделала возврат. Деньги вернулись сегодня, 20 октября. Правда, не утром, как обычно, а ближе к обеду. Белинвестбанк

    скажите, делали возврат курьеру или на пункте самовывоза?
    были ли какие-нибудь уведомления от ВБР?

  • DashaG Junior Member
    офлайн
    DashaG Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #272939

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 октября 2020 16:04 Редактировалось DashaG, 1 раз.
    Felicita:

    alesyazpalessya:

    Я вчера (19 октября) сделала возврат. Деньги вернулись сегодня, 20 октября. Правда, не утром, как обычно, а ближе к обеду. Белинвестбанк

    скажите, делали возврат курьеру или на пункте самовывоза?
    были ли какие-нибудь уведомления от ВБР?

    Подтверждаю, что в Белинвест деньги возвращаются после отказа (вечером) на следующий же день, утром обычно. Если забирать с самовывоза.
    Раньше оповещали в лк сообщением о возврате денег, сейчас нет.

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 октября 2020 16:52
    Felicita:

    alesyazpalessya:

    Я вчера (19 октября) сделала возврат. Деньги вернулись сегодня, 20 октября. Правда, не утром, как обычно, а ближе к обеду. Белинвестбанк

    скажите, делали возврат курьеру или на пункте самовывоза?
    были ли какие-нибудь уведомления от ВБР?

    Делала возврат на пункте самовывоза. Уведомлений в приложении не было. Электронные чеки тоже не появились. Только строка в Истории операций - Возврат денег.

  • DashaG Junior Member
    офлайн
    DashaG Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #272939

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 октября 2020 19:18

    Поразмышляла - почему я должна тратить своё время и нервы на суды, разбирательства, доказывать что-то, чтобы деньги свои вернуть. Есть ли здесь кто- то с проблемой возврата денег за брак?