Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 октября 2020 12:26

    Я собираюсь на почту онлайнера написать, надеюсь они статью выпустят про этот беспредел и чтобы остальные были подальше от этого магазина

    Добавлено спустя 40 секунд

    Еще позвоню на горячую линию ОНТ и в МАРТ обязательно напишу

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 19 октября 2020 12:29
    Gruzinov:

    Всем добрый день, жду возврата денег с августа. Оплата была через ЕРИП. Пока одни отписки. Все данные были в личном кабинете, но уже и заказное письмо отправила. Заказное письмо с заявлением и реквизитами отправила 2 октября. До сих пор тишина. Может кто знает действенный способ как ускорить возврат?)

    Вы звонили в колл-центр? Что говорят?

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 октября 2020 12:30 Редактировалось alesia89, 1 раз.
    Gruzinov:

    Всем добрый день, жду возврата денег с августа. Оплата была через ЕРИП. Пока одни отписки. Все данные были в личном кабинете, но уже и заказное письмо отправила. Заказное письмо с заявлением и реквизитами отправила 2 октября. До сих пор тишина. Может кто знает действенный способ как ускорить возврат?)

    Вот у меня тоже оплачено ерипом не приходит, и они сами не знают, почему..

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    alesyazpalessya:

    Gruzinov:

    Всем добрый день, жду возврата денег с августа. Оплата была через ЕРИП. Пока одни отписки. Все данные были в личном кабинете, но уже и заказное письмо отправила. Заказное письмо с заявлением и реквизитами отправила 2 октября. До сих пор тишина. Может кто знает действенный способ как ускорить возврат?)

    Вы звонили в колл-центр? Что говорят?

    Простите, вмешаюсь, я возвоат ерипом жду с 26 сентября. В колл центр заонила 100500 раз, они составляют заявку, которая спустя пару дней отклоняется без указания причины. Это замкнутый круг: звонишь - составлчют заявку - звонишь через пару дней и выясняешь, что она отклонена и так по кругу уже раз 5

  • DashaG Junior Member
    офлайн
    DashaG Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #272939

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 октября 2020 13:35

    Подтверждённый возврат по браку в пункте самовывоза был 09.10.2020, денег нет до сих пор. Обращения в личном кабинете - одни отписки. Каждый день им пишу. Делала заказ 11.10 с карты которая в личном кабинете - заказ оплатился без проблем, а кота возвратом за брак у них проблемы!!! Куда обращаться? Я учавствую в коллективной жалобе если нужно!

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 октября 2020 14:01
    DashaG:

    Подтверждённый возврат по браку в пункте самовывоза был 09.10.2020, денег нет до сих пор. Обращения в личном кабинете - одни отписки. Каждый день им пишу. Делала заказ 11.10 с карты которая в личном кабинете - заказ оплатился без проблем, а кота возвратом за брак у них проблемы!!! Куда обращаться? Я учавствую в коллективной жалобе если нужно!

    Давайте обратимся на наш родной онлайнер, что бы они осветили данную тему, согласны? Коллективную жалобу поддерживаю

  • rezervon Neophyte Poster
    офлайн
    rezervon Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #877340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 октября 2020 14:10

    Со 2го октября не возвращают деньги
    сначала сказали, что сроки сдвинусь до 7 дней, о чём нигде уведомлений нет
    потом прислали уведомление, мол не верные реквизиты, хотя какие блин неверные, у них же есть все данные в выписке, ну ладно, реквизиты внесла, но самое удивительное, что возврат стоит уже не 2го, а 13 числа... и денег как не было так и нет.
    Сегодня иду уже в суд

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 октября 2020 14:59
    rezervon:

    Со 2го октября не возвращают деньги
    сначала сказали, что сроки сдвинусь до 7 дней, о чём нигде уведомлений нет
    потом прислали уведомление, мол не верные реквизиты, хотя какие блин неверные, у них же есть все данные в выписке, ну ладно, реквизиты внесла, но самое удивительное, что возврат стоит уже не 2го, а 13 числа... и денег как не было так и нет.
    Сегодня иду уже в суд

    Я так понимаю, у Вас тоже оплата была через ерип? Отпишитесь, пожалуйста, как сложится Ваша ситуация. Тоже уже 24 дня деньги жду..

  • DashaG Junior Member
    офлайн
    DashaG Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #272939

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 октября 2020 15:05 Редактировалось DashaG, 1 раз.
    rezervon:

    Со 2го октября не возвращают деньги
    сначала сказали, что сроки сдвинусь до 7 дней, о чём нигде уведомлений нет
    потом прислали уведомление, мол не верные реквизиты, хотя какие блин неверные, у них же есть все данные в выписке, ну ладно, реквизиты внесла, но самое удивительное, что возврат стоит уже не 2го, а 13 числа... и денег как не было так и нет.
    Сегодня иду уже в суд

    Моя ситуация - прислали ответ, что реквизиты якобы исчезли из личного кабинета и банк отверг перечисление денег. Оплата производилась не через ЕРИП, а картой, но суть та же!

    Добавлено спустя 46 секунд

    В какой суд обращаетесь? Отпишитесь потом!

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 октября 2020 15:13

    На выходных (18 числа) мне вернули деньги за возврат 11 числа (оплата картой). Уложились ровно в 7 дней ничего не нарушив согласно 28 статьи закона о защите потребителей.
    Здесь есть кто-нибудь кто получал ранее или сейчас возврат за оплату по ерип?

  • sv-Lana Neophyte Poster
    офлайн
    sv-Lana Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1690187

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 октября 2020 16:08 Редактировалось sv-Lana, 1 раз.

    Кому-нибудь вернули деньги за оплату через ЕРИП?
    Я так понимаю, через оплату картой, хоть после нескольких дней, но возвращают.
    А через ЕРИП?

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 октября 2020 16:26
    sv-Lana:

    Кому-нибудь вернули деньги за оплату через ЕРИП?
    Я так понимаю, через оплату картой, хоть после нескольких дней, но возвращают.
    А через ЕРИП?

    Если и возвратили, то как оказалось не всю сумму и берут плату за перечисление

  • ksenia_v13 Neophyte Poster
    офлайн
    ksenia_v13 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #640622

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 октября 2020 16:32

    Оплата 08.10 тоже через Ерип. Не вернули. На обращения либо вообще не отвечают, либо льют воду. За коллективное обращение. П.с. сегодня гневные отзывы не публикуют вообще.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 октября 2020 16:40

    Я тоже за коллективное обращение, но лично им писать бесполезно, давайте в МАРТ для начала, они просто проигнорируют, меня нмного настораживает, почему молчит онлайнер и [censored]

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 октября 2020 18:32
    2862516:

    Я тоже за коллективное обращение, но лично им писать бесполезно, давайте в МАРТ для начала, они просто проигнорируют, меня нмного настораживает, почему молчит онлайнер и [censored]

    Вероятно не хотят дублировать то о чем уже писали к примеру в мае https://finance.[censored]/news685329.html

  • DashaG Junior Member
    офлайн
    DashaG Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #272939

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 октября 2020 18:48 Редактировалось DashaG, 1 раз.
    HelloG:

    2862516:

    Я тоже за коллективное обращение, но лично им писать бесполезно, давайте в МАРТ для начала, они просто проигнорируют, меня нмного настораживает, почему молчит онлайнер и [censored]

    Вероятно не хотят дублировать то о чем уже писали к примеру в мае https://finance.[censored]/news685329.html

    Хотят-не хотят дублировать, но проблема не решается!
    Надо в МАРТ с конкретными данными. Пусть проверяют и разбираются!

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 19 октября 2020 18:53

    вернул 2 заказа 09/10, девочка на рецепшене дежурно отмазалась "ждите возврат, все быстро". не дождавшись, через неделю, 16/10 написал им 2 заявления на возврат (сумма небольшая, 140 руб за всё). на карту сумма вернулась 19/10, другой заказ был через ЕРИП - пока нет возврата. если где будет коллективное обращение - зовите)) приложу чеки и выписки. по более ранним заказам примерно такая же волокита. кредитовать российскую миллиардершу я не подписывался, хочу как раньше утром стулья - вечером деньги

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 октября 2020 19:10
    DashaG:

    Хотят-не хотят дублировать, но проблема не решается!
    Надо в МАРТ с конкретными данными. Пусть проверяют и разбираются!

    А что вы туда отправлять собрались? Большая часть людей подняли панику даже не подождав 7 дней, которые они вполне могут использоваться на законных основаниях. И даже уже успели отправить жалобы в март. Так же большая часть людей уже получила свои деньги. Превысили 7 дней? Никто не запрещает написать претензию и отправить заказным письмом, кто-то уже получил или не получил на нее ответ в установленные сроки? Что-то не видел здесь таких сообщений.
    Что касаемо ерип, то здесь так же необходимо разбираться, не удивлюсь, что проблема окажется на стороне самой системы.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 октября 2020 20:11
    HelloG:

    DashaG:

    Хотят-не хотят дублировать, но проблема не решается!
    Надо в МАРТ с конкретными данными. Пусть проверяют и разбираются!

    А что вы туда отправлять собрались? Большая часть людей подняли панику даже не подождав 7 дней, которые они вполне могут использоваться на законных основаниях. И даже уже успели отправить жалобы в март. Так же большая часть людей уже получила свои деньги. Превысили 7 дней? Никто не запрещает написать претензию и отправить заказным письмом, кто-то уже получил или не получил на нее ответ в установленные сроки? Что-то не видел здесь таких сообщений.
    Что касаемо ерип, то здесь так же необходимо разбираться, не удивлюсь, что проблема окажется на стороне самой системы.

    у меня возврат 2 октября, сообщений оставлено масса, письмо мое заказное с уведомлением они уже давно получили

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 октября 2020 21:14
    2862516:

    у меня возврат 2 октября, сообщений оставлено масса, письмо мое заказное с уведомлением они уже давно получили

    Насколько помню срок ответа на обращения 15 дней, но может быть увеличен до 1 месяца. Даже если вы направили письмо 2 числа, то у них есть время на ответ. Обращения в март не имеют сейчас никакого смысла, так как они просто перенаправят его в место регистрации данного магазина, если не путаю то кто-то про это уже и писал.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 октября 2020 22:36
    HelloG:

    2862516:

    у меня возврат 2 октября, сообщений оставлено масса, письмо мое заказное с уведомлением они уже давно получили

    Насколько помню срок ответа на обращения 15 дней, но может быть увеличен до 1 месяца. Даже если вы направили письмо 2 числа, то у них есть время на ответ. Обращения в март не имеют сейчас никакого смысла, так как они просто перенаправят его в место регистрации данного магазина, если не путаю то кто-то про это уже и писал.

    Нет заявление на возврат денег 15 дней не рассматривают, 02.10 +7 дней - вот это срок на зачисление денег покупателю, мы же говорим про возврат денег. Я вернула товар и должна месяц ждать начисления денег? Это махинации с деньгами покупателей