Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 16 ноября 2021 12:12

    makarovА, так один в один было такое.... Как раз кстати недавно обнова прилетела... Это 100%из косяк. Я тогда с 5 разных карт не смог оплатить. А другие спокойно себе оплачивали

  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 ноября 2021 17:39 Редактировалось makarovА, 2 раз(а).

    Вчера это была массовая проблема. Не проходила у людей оплата. Кто-то другие карты привязывал. А у меня одна карта, и оплата сегодня снова не проходит никак - ни в пункте, ни по предоплате. Отвязывала, привязывала, бесполезно. Удаляла приложение, устанавливала заново. Потом снова удаляла, пыталась оплатить через браузер. Бесполезно. Придется вторую карту открывать? А вдруг и с нее оплата не пройдет? :weep:

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 16 ноября 2021 18:19
    Avanturist:

    11vasya:

    wildberries опять решил брать оплату за доставку товара в пункты самовывоза?

    Откуда инфа??

    из корзины заказа- для загруженных пунктов 200 росрублей за доставку. если выбирать пункт на карте то то же такие пункты обозначены и предлагают выбрать другой пункт выдачи. но в корзине очень легко получить 200рублей(((

  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 ноября 2021 14:46

    Подскажите, пожалуйста... Где вы изначально карту привязываете? В браузере? В приложении? Это имеет значение или нет? Просто я привязываю ее на сайте by.wildberries.ru, а на wildberries.ru ее нет. А должна быть? Или нет? Однажды привязала в браузере, а в приложении она не отображается. Как такое может быть, не пойму...
    Я просто уже четвертые сутки не могу оплатить заказ. Платеж не удался и все тут. Пыталась сделать новый заказ и сразу его оплатить, т.к. на карте есть деньги. Пишет - ваш заказ не оплачен. Вайлдберриз говорит, проблема в вашем банке. Я звоню в банк, а мне говорят, мы даже не видим вообще никаких транзакций, т.е. это не наша проблема, а проблема Вайлдберриз. Замкнутый круг.
    Мне пришлось даже новую карту другого банка заказать. Жду, когда будет готова. Но боюсь, вдруг и с нее платеж проходить не будет. Вдруг дело... ну не знаю... в браузере, где лучше карту привязывать и проч. Не могу понять, в чем проблема...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 18 ноября 2021 18:58
    makarovА:

    Мне пришлось даже новую карту другого банка заказать. Жду, когда будет готова. Но боюсь, вдруг и с нее платеж проходить не будет. Вдруг дело... ну не знаю... в браузере, где лучше карту привязывать и проч. Не могу понять, в чем проблема...

    Скорее всего проблема в банке. Не хочет пропускать лишние "иностранные" платежи. Таким обычно страдал Беларусбанк, там даже с картой Виза приходилось часто сталкиваться с танцами с бубном..... Примерно, как и описываемое вами.
    У меня с карт БГПБ и РРБ проблем не возникало никогда ранее. Только если на карте не хватало средств выдавало "платёж не удался, но мы начали собирать ваш заказ". Потом отпишетесь, как будут дела у вас с картой другого банка

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 18 ноября 2021 19:16
    Avanturist:

    Не хочет пропускать лишние "иностранные" платежи. Таким обычно страдал Беларусбанк

    Являюсь владельцем карт Беларусьбанка ни один год, также сотрудники на работе, никогда ни у кого не было проблем!

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Кроме одного момента и то не по вине банка
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23978351&p=110418880#p110418880

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 ноября 2021 19:42

    Переустановила приложение, почистила браузер. Наконец-то удалось привязать карту в приложении, и она отобразилась в браузере. До этого никак. Привязываешь ее в браузере, а в приложении не видна. Сейчас все получилось. Пошла в пункт выдачи, попросила отменить заказ, закрыть его, т.к. не получается оплатить. Но напоследок решили проверить, и - о чудо - оплата прошла! Аж не верится. После стольких попыток :ura:
    Зря вторую карту заказывала :D. Но пусть будет на такие случаи)).

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 25 ноября 2021 15:10 Редактировалось Limbo, 1 раз.

    Люди, а что за проблема на вайлдберриз- не проходит платеж. В банк звонила - они говорят даже попыток не видно отправки денег.

    Карта привязана, попробовала другую - привязалась без проблем. А оплата не проходит. Что за чудеса ?

  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 ноября 2021 10:48

    Limbo, ну вот как раз выше писала о подобном. Четыре дня мучений :D, прежде чем платежи снова проходят

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 28 ноября 2021 17:46

    Здравствуйте. Подскажите, при оплате с пустой карты, как действуют в пункте выдачи? Дают товар на примерку? Или только после оплаты?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 28 ноября 2021 19:29
    сымона:

    Здравствуйте. Подскажите, при оплате с пустой карты, как действуют в пункте выдачи? Дают товар на примерку? Или только после оплаты?

    Когда выдают заказ, Вас уведомят что "заказ не оплачен".
    После примерки и осмотра оплачиваете.
    Электроприборы подлежат оплате перед выдачей для проверки и осмотра...но могут и забыть про это.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 ноября 2021 20:10 Редактировалось makarovА, 1 раз.

    У Вайлдберрриз новая фишка - списывают деньги, а статус заказа - Не оплачен. Нельзя иметь деньги на карте! Только после получения заказа оплачивать, никак иначе. И что теперь, спишут второй раз??

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 28 ноября 2021 21:18 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    вопрос не про валберис, а про ламоду. тк топика про ламоду не нашла. но тоже маркетплейс.
    понравилось одно платье. у нас 170 рубликов. глянула на российском сайте. Оно же на скидке за 2500 российских. разница сами понимаете какая.

    как заказать с российского сайта к нам??? никак???

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    makarovА:

    У Вайлдберрриз новая фишка - списывают деньги, а статус заказа - Не оплачен. Господи, когда они прекратят издеваться над людьми?! Вот нельзя иметь деньги на карте! Только после получения заказа оплачивать, никак иначе. И что теперь, спишут второй раз???

    заведите пустую карту на которую будете перекидывать деньги для оплаты в пвз.

    давно перестала оплачивать сразу. все только на месте

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 28 ноября 2021 21:32 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    makarovА:

    У Вайлдберрриз новая фишка - списывают деньги, а статус заказа - Не оплачен.

    не ужели есть те кто оплачивает заказ до получения...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 28 ноября 2021 23:00

    Восьмая_Марта, С росс сайта не получится, но есть люди кто оформляет со своего аккаунта с 25% скидкой вам.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 28 ноября 2021 23:17
    ileksa:

    но есть люди кто оформляет со своего аккаунта с 25% скидкой вам.

    а где найти этих людей

  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 ноября 2021 23:53

    Да у меня заказ копеечный, 7 руб. :D, и как раз примерно столько же было на карте. Но сам факт - списать деньги, а в статусе написано Не оплачен :evil:. А так да, только после получения. Потому что творят что хотят.

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 29 ноября 2021 00:05

    Столкнулась с тем, что WB блокирует карту. Сотрудница ПС сказала, из-за попыток списать деньги с карты, на которой недостаточно средств для оплаты заказа. Кто сталкивался?

  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 29 ноября 2021 11:24

    makarovА, да не будут с вас 2 раз списывать. На пункте выдачи у них в системе все видно, а статус в заказе сам по себе может измениться. Подождите, не кипешуйте.

  • tao39 iPhone Team
    офлайн
    tao39 iPhone Team

    2637

    15 лет на сайте
    пользователь #154477

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 29 ноября 2021 11:44

    Blanca_Nieves, сейчас очень много кейсов с невозможностью оплаты при получении. Сам столкнулся, причем перепробовал несколько карт- ни с одной не прошла оплата. После этого перезаказал товар уже с положительным балансом на карте- оплата вновь не прошла.