Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 октября 2021 19:07 Редактировалось ew3, 1 раз.
    En_n:

    БГПБ ? Или есть ещё варианты? В общем направьте, многоуважаемый сэнсэй))

    Экспериментируйте. ;) Я не продвигаю банки. Тем более сейчас не проблема за 5 минут лежа на диване стать клиентом любого.

    andrey_1967_769:

    Не существует таких в природе

    С БГПБ лично у меня не было проблем ни в одном направлении включая оплату в российских интернет-магазинах, как и в западных/азиатских.

    iva_iva:

    Сегодня очередной раз с меня сняли дополнительно сумму за уже оплаченный, но еще не пришедший товар.

    Странно что до вас не дошла причина списания до сих пор.

    iva_iva:

    И это не только карта МТС, но и с карты Беларусбанка и Приора тоже.

    Во первых карта МТС - это не банк, а во вторых вы что хотите чтобы издержки по курсовой разнице на дату закрытия транзакции несли банки?

    iva_iva:

    В МАРТе предлагают обращаться в Росспотребнадзор.

    А в лигу сексуальных меньшинств обратится не рекомендовали?

    iva_iva:

    С одной стороны вроде бы связывать с Российской стороной за копейки не хочется, а с другой представить боюсь о какой сумме в рамках Беларуси идет речь! Только с меня сняли по мелочи чистоганом около 20 руб. Это бизнес почище торговой платформы.

    Вам бы не покупками сейчас заниматься, а минимальным ликбезом про банковские транзакции в зарубежные интернет магазины с оплатой в национальной валюте.
    п.с. если лень читать или думать, то откройте карту в RUB и будете платить ровно столько сколько указано при оплате. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • En_n Member
    офлайн
    En_n Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #406422

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 октября 2021 22:45
    andrey_1967_769:

    Не существует таких в природе :trollface:

    Во-во))) Зато тут некоторые гаразды задвигать идеи о беспоблемных банках как о реально существующих)))

    ew3:

    Экспериментируйте. ;)Я не продвигаю банки. Тем более сейчас не проблема за 5 минут лежа на диване стать клиентом любого.

    Блин.... вот так и знала, что вы ответите именно в этом духе, мол пробуйте, бог интернет в помощь.
    Я, пожалуй, лучше попробую себя в предсказаниях. Уж больно хорошо мне даются всякого рода прогнозы 8)

    Спасибо
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 октября 2021 06:20 Редактировалось ew3, 1 раз.
    En_n:

    Блин.... вот так и знала, что вы ответите именно в этом духе, мол пробуйте, бог интернет в помощь.

    Что за вас карточку открыть и пробовать заплатить? Я написал что с БГПБ у меня проблем не было. Откройте и пользуйтесь. Однако никто 100% не исключает проблемы в любом банке по различным причинам.

    En_n:

    Я, пожалуй, лучше попробую себя в предсказаниях. Уж больно хорошо мне даются всякого рода прогнозы

    Правильное решение. А с интернет шоппингом завязывайте - это видимо не ваше. :trollface:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • En_n Member
    офлайн
    En_n Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #406422

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 октября 2021 12:11
    ew3:

    Правильное решение. А с интернет шоппингом завязывайте - это видимо не ваше. :trollface:

    Да тут многие занимаются не своими делами. Некоторые, например, пытаются шутить. Да и шоппинг - он не даст мне с ним завязать. Любит он меня... Такие дела ;)

    Спасибо
  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 22 октября 2021 16:05
    En_n:

    ew3, БПС-Сбербанк совсем отстойный на ваш взгляд?
    Я полагала, что они норм банк. Через них кошелёк когда-то на Яндэксе инденцифицировала. И до сего момента всё нормально фурычило.
    Что значит нормальные Банки?

    Так чего вы не воспользовались бывшей платежкой Яндекс.Деньги теперь называется "ЮMoney"?

    С карты в российских рублях пополнили счет в ЮMoney без комиссии через приложение или на сумму более 4000 российских рублей также без комиссии и оплатили товар на Wildberries, получили бы кэшбэк 1% от ЮMoney за платеж в интернете, а потом его потратили за покупки на Ozone...

    En_n:

    А вы говорите "таких вопросов больше не будет". Ну таких может и не будет. Зато другие появятся.
    По итогу... Для оплаты заказа позавчерашнего пришлось, мля, деньги с рублевой карты (на которую я их предварительно сконвертировала с белорусской карты) конвертировать ОБРАТНО в белорусские рубли (т.е. терять на конвертации). И оплачивать в белорусских по тому курсу, по которому происходит списание (т.е. ещё раз терять на конвертации). В общей сложности три раза терять на конвертации: из белок в россию. Из россии в белки. И белки списались по курсу россии)))))))))))) Ну такая себе экономия я вам скажу...

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 27 октября 2021 12:25

    подскажите, можно ли привязать одну и ту же карту к разным аккаунтам?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 27 октября 2021 13:28

    Восьмая_Марта, почему нет? Можно.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4406

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 28 октября 2021 10:10

    подскажите, если я оформила возврат товара (качественного) через курьера, могу ли я, не дожидаясь курьера, самостоятельно отнести и сдать товар в тот же пункт выдачи, где я и покупала?

    Одиночество тоже компания
  • SvetaK Senior Member
    офлайн
    SvetaK Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #195367

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 28 октября 2021 14:20

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с отказам по возвратам? У меня 4 отказа, а мне говорят проводится экспертизу. Я бы и рада, брак в судебной экспертной коллегии подтвердили, но проводить экспертизу боюсь, так как нет гарантии что смогу забрать деньги.
    Может кто сталкивался с такой ситуацией и после отказов удалось вернуть деньги?

  • Villis Member
    офлайн
    Villis Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #146460

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 ноября 2021 10:06

    НЕ могу добавить новую карту...
    ни виртуальную, не реальную.. не проходит проверочный платеж. карты в белках и в рублях РФ пробовал...
    пишет:
    К сожалению, Ваш платёж не удался!
    Неправильный код из SMS

    хотя никаких смс не приходило...

    может кто знает в чем проблема?

    и еще: раньше мог сделать заказ без оплаты, т.е выбрать товары и провести оплату с карты, на которой заведомо недостаточно средств. платеж не проходил, но товар собирался и приезжал. Оплачивал при получении. Теперь просто пишет "недостаточно средств" и товар возвращается в корзину..... Халява закончилась?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 2 ноября 2021 12:37
    Villis:

    и еще: раньше мог сделать заказ без оплаты, т.е выбрать товары и провести оплату с карты, на которой заведомо недостаточно средств. платеж не проходил, но товар собирался и приезжал. Оплачивал при получении. Теперь просто пишет "недостаточно средств" и товар возвращается в корзину..... Халява закончилась?

    Это какой-то не то глюк, не то от товара зависит, хз.
    Предпоследний заказ так же не могла оформить, пришлось сразу оплачивать. Последний заказ сделала без оплаты, с пустой картой :-?

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 2 ноября 2021 16:33

    и про хорошее: Wildberries проявил чудеса оперативности, заказ 31.10. в 18:36, а сегодня утром уже все на месте, и не только в Минске, но в город км 70 от Минска.

  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 ноября 2021 17:57

    У кого-нибудь сегодня была проблема с оплатой? Не могу оплатить заказ. Никаким способом (т.е. ни по предоплате, ни в пункте выдачи). Пишет: ваш платеж не удался. Убирала карту, привязала снова - бесполезно. Это их проблема или в банке чудят?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 15 ноября 2021 18:05
    makarovА:

    У кого-нибудь сегодня была проблема с оплатой? Не могу оплатить заказ. Никаким способом (т.е. ни по предоплате, ни в пункте выдачи). Пишет: ваш платеж не удался. Убирала карту, привязала снова - бесполезно. Это их проблема или в банке чудят?

    Днём оплачивал заказ на 704 рубля рф с карты БГПБ - всё хорошо, никаких проблем не заметил....

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Очередь сегодня была в 7 человек в пункте на окраине Минска (то есть явно не в самом ходовом).
    Забрал заказ, а у меня в ЛК до сих пор "готов к выдаче" ))))

  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 ноября 2021 18:11
    Avanturist:

    makarovА:

    У кого-нибудь сегодня была проблема с оплатой? Не могу оплатить заказ. Никаким способом (т.е. ни по предоплате, ни в пункте выдачи). Пишет: ваш платеж не удался. Убирала карту, привязала снова - бесполезно. Это их проблема или в банке чудят?

    Днём оплачивал заказ на 704 рубля рф с карты БГПБ - всё хорошо, никаких проблем не заметил....
    Очередь сегодня была в 7 человек в пункте на окраине Минска (то есть явно не в самом ходовом).
    Забрал заказ, а у меня в ЛК до сих пор "готов к выдаче" ))))

    Сейчас пишет: оплата прошла успешно, при этом деньги не списаны :D, а в ЛК статус заказа - Не оплачен :evil:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 15 ноября 2021 19:07
    makarovА:

    Сейчас пишет: оплата прошла успешно, при этом деньги не списаны , а в ЛК статус заказа - Не оплачен

    Значит ваш банк что-то мутит. Случайно не Беларусбанк у вас?? (по-моему больше всего ляпов именно у него)

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 15 ноября 2021 21:21
    makarovА:

    У кого-нибудь сегодня была проблема с оплатой? Не могу оплатить заказ. Никаким способом (т.е. ни по предоплате, ни в пункте выдачи). Пишет: ваш платеж не удался. Убирала карту, привязала снова - бесполезно. Это их проблема или в банке чудят?

    У меня такое было ещё раньше. Это их проблемы. На следующий день с той же карты оплата прошла нормально

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 15 ноября 2021 22:44

    wildberries опять решил брать оплату за доставку товара в пункты самовывоза?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 15 ноября 2021 23:34
    11vasya:

    wildberries опять решил брать оплату за доставку товара в пункты самовывоза?

    Откуда инфа??

  • makarovА Junior Member
    офлайн
    makarovА Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3143690

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 ноября 2021 06:10
    Avanturist:

    makarovА:

    Сейчас пишет: оплата прошла успешно, при этом деньги не списаны , а в ЛК статус заказа - Не оплачен

    Значит ваш банк что-то мутит. Случайно не Беларусбанк у вас?? (по-моему больше всего ляпов именно у него)

    Сбер

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    user_8753820:

    makarovА:

    У кого-нибудь сегодня была проблема с оплатой? Не могу оплатить заказ. Никаким способом (т.е. ни по предоплате, ни в пункте выдачи). Пишет: ваш платеж не удался. Убирала карту, привязала снова - бесполезно. Это их проблема или в банке чудят?

    У меня такое было ещё раньше. Это их проблемы. На следующий день с той же карты оплата прошла нормально

    Спасибо большое. Но дело в том, что передо мной другие люди оплачивали заказ, все нормально у них было. Не проходят платежи только у меня. Звонила в Сбер, говорят, по вашей карте никаких движений не было. То есть даже если платеж не прошел, это будет видно им. А тут ничего. В общем, в Вайлдберриз говорят, проблема в вашем банке, в банке говорят обратное :D.

    Попробую сегодня оплатить. Спасибо всем за ответы!