Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 16 октября 2020 19:22

    Увидел как-то хороший ремень по низкой цене. Стал оформлять, оказалось - оплати картой и жди в пункте выдачи. Послал нафиг.
    Друзья, вы совсем того? Гнать деньги не видя за что платите? Да их сервис в нормальной стране вообще бы запретили давно.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • mashenkakaskevich Junior Member
    офлайн
    mashenkakaskevich Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #372195

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 октября 2020 19:23

    Спасибо за образец претензии!

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 октября 2020 19:45

    Господа, советую для подстраховки сделать скриншоты личного кабинета, в разделе История операций - Возвраты. И Чеки тоже. Мало ли, что станет с этой шарашкиной конторой - а у нас на руках даже чеков нет, потом фиг что докажем в суде.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 октября 2020 19:47
    Physic:

    Увидел как-то хороший ремень по низкой цене. Стал оформлять, оказалось - оплати картой и жди в пункте выдачи. Послал нафиг.
    Друзья, вы совсем того? Гнать деньги не видя за что платите? Да их сервис в нормальной стране вообще бы запретили давно.

    А как на алиэкспресс заказывают, тоже ведь не видят, только когда придет товар

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 16 октября 2020 19:52
    2862516:

    Physic:

    Увидел как-то хороший ремень по низкой цене. Стал оформлять, оказалось - оплати картой и жди в пункте выдачи. Послал нафиг.
    Друзья, вы совсем того? Гнать деньги не видя за что платите? Да их сервис в нормальной стране вообще бы запретили давно.

    А как на алиэкспресс заказывают, тоже ведь не видят, только когда придет товар

    так там и с возвратами все норм, деньги всегда возвращались мне...Так где Китай и где WB////

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 октября 2020 20:14
    mashenkakaskevich:

    У меня так в личном кабинете отражается. Но с 10 октября не одна сумма не вернулась. [контент удалён]

    У меня тоже так за несколько товаров набежала сумма, мне ее перевели и взяли 2%, Беларусбанк ответил, что Wd не заключил договор на перечисление денег и все расходы легли на покупателя

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2020 20:22
    alesyazpalessya:

    Господа, советую для подстраховки сделать скриншоты личного кабинета, в разделе История операций - Возвраты. И Чеки тоже. Мало ли, что станет с этой шарашкиной конторой - а у нас на руках даже чеков нет, потом фиг что докажем в суде.

    Лучше не скриншотить, а отправлять себе на почту

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 октября 2020 20:25

    2862516, возврат осуществленный 10 числа, как понимаю могут отправить по 17 число (включительно). Магазин по какой то причине прямо не говорит, что использует эти 7 дней (законные), просто ссылается что они ничего не нарушают. Поэтому если с момента возврата не прошло 7 дней, не стоит волноваться, все равно ничего на законном уровне вы не добьетесь, необходимо ожидать превышение срока.
    p.s. как вариант обратиться в банк и в зависимости от его лояльности, после предоставления доказательств банк может помочь. К примеру в моем случае мне сказали ждать эти 7 дней, а затем если за 15 дней магазин не вернет деньги (итого суммарно 22 дня), то вмешается банк. К слову за 15 дней требование пени с магазина никто не отменял. Но думаю мало кто столкнется с превышением 7 дней, магазин в курсе, что делает.

    Добавлено спустя 34 секунды

    alesia89, при отправке на почту приходит ссылка на чек размещенный на их же сайте.

  • 3146943 Neophyte Poster
    офлайн
    3146943 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3146943

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2020 20:29

    Мне тоже не вернули деньги за возврат 10.10. Сказали ждать семь дней.

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 октября 2020 20:33 Редактировалось HelloG, 1 раз.

    3146943, смотрите, когда в разделе Покупки - Электронные чеки появится возвратный чек, как правило это и значит, что деньги были отправлены в ваш банк. Но учтите, что они не сразу появятся на счете, дальше уже сам банк может тянуть в среднем 1-5 дней.

  • 2882350 Neophyte Poster
    офлайн
    2882350 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2882350

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2020 20:34

    Мне тоже деньги не вернули 148.52 руб. Возврат товара был 10.10.2020г. Денег до сих пор нет. Дозвониться до них невозможно.

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 октября 2020 20:36

    2882350, у них на сайте есть ссылки на мессенджеры, можно оставить там вопрос. Дозвониться реально. Я обычно жду минут 10 если нет ответа, то через час пробую. В итоге всегда дозваниваюсь :-)

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 октября 2020 20:37 Редактировалось 2862516, 2 раз(а).
    HelloG:

    2862516, возврат осуществленный 10 числа, как понимаю могут отправить по 17 число (включительно). Магазин по какой то причине прямо не говорит, что использует эти 7 дней (законные), просто ссылается что они ничего не нарушают. Поэтому если с момента возврата не прошло 7 дней, не стоит волноваться, все равно ничего на законном уровне вы не добьетесь, необходимо ожидать превышение срока.
    p.s. как вариант обратиться в банк и в зависимости от его лояльности, после предоставления доказательств банк может помочь. К примеру в моем случае мне сказали ждать эти 7 дней, а затем если за 15 дней магазин не вернет деньги (итого суммарно 22 дня), то вмешается банк. К слову за 15 дней требование пени с магазина никто не отменял. Но думаю мало кто столкнется с превышением 7 дней, магазин в курсе, что делает.

    Добавлено спустя 34 секунды

    alesia89, при отправке на почту приходит ссылка на чек размещенный на их же сайте.

    2 октября сдала покупку а вчера деньги 15 октября пришли, но не вся сумма!!! И за перевод деньги взяли(не они,а банк), а отправляла я им заказное письмо с уведомлением, в котором было заявление на возврат,на их адрес на Скрыганова, а коллега на работе с 29 сентября деньги не может получить, вот так

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 16 октября 2020 20:38 Редактировалось lusyegor, 1 раз.
    alesyazpalessya:

    Господа, советую для подстраховки сделать скриншоты личного кабинета, в разделе История операций - Возвраты. И Чеки тоже. Мало ли, что станет с этой шарашкиной конторой - а у нас на руках даже чеков нет, потом фиг что докажем в суде.

    Вы как в воду смотрели. Эти нелюди убрали из личного кабинета раздел Электронные чеки!!!!!!!!!!!!!!!! Я сделала скрины. Спасибо, что напомнили. Но возмущению уже нет предела. У меня сегодня такой срыв произошел из-за них((((((

    Добавлено спустя 49 секунд

    HelloG:

    3146943, смотрите, когда в разделе Покупки - Электронные чеки появится возвратный чек, как правило это и значит, что деньги были отправлены в ваш банк. Но учтите, что они не сразу появятся на счете, дальше уже сам банк может тянуть в среднем 1-5 дней.

    Ничего уже не появится!!!!!!! Чеки убрали!!!!!!!!!!

    В мобильном приложении эл. чеки еще есть. Делайте скрины пока можно!!!!!!!!

  • mashenkakaskevich Junior Member
    офлайн
    mashenkakaskevich Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #372195

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 октября 2020 20:42 Редактировалось mashenkakaskevich, 1 раз.

    lusyegor, у меня в кабинете остался раздел "электронные чеки"

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 октября 2020 20:42
    HelloG:

    Ничего уже не появится!!!!!!! Чеки убрали!!!!!!!!!!

    Подождите немного, вероятно какие то работы так как к примеру сегодня пропадала так же информация из истории операций, словно не было каких то заказов, но после все восстановили.

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2020 20:42
    lusyegor:

    alesyazpalessya:

    Господа, советую для подстраховки сделать скриншоты личного кабинета, в разделе История операций - Возвраты. И Чеки тоже. Мало ли, что станет с этой шарашкиной конторой - а у нас на руках даже чеков нет, потом фиг что докажем в суде.

    Вы как в воду смотрели. Эти нелюди убрали из личного кабинета раздел Электронные чеки!!!!!!!!!!!!!!!! Я сделала скрины. Спасибо, что напомнили. Но возмущению уже нет предела. У меня сегодня такой срыв произошел из-за них((((((

    Добавлено спустя 49 секунд

    HelloG:

    3146943, смотрите, когда в разделе Покупки - Электронные чеки появится возвратный чек, как правило это и значит, что деньги были отправлены в ваш банк. Но учтите, что они не сразу появятся на счете, дальше уже сам банк может тянуть в среднем 1-5 дней.

    Ничего уже не появится!!!!!!! Чеки убрали!!!!!!!!!!

    У меня есть эл чеки [контент удалён]

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 16 октября 2020 20:45
    HelloG:

    HelloG:

    Ничего уже не появится!!!!!!! Чеки убрали!!!!!!!!!!

    Подождите немного, вероятно какие то работы так как к примеру сегодня пропадала так же информация из истории операций, словно не было каких то заказов, но после все восстановили.

    я вас умоляю....и даже восхищаюсь вашей толерантность...у меня уже нет никагого терпения и нервы на взводе.
    оплату ЕРИП они тоже убрали потому что работы ведутся? смешно

    Добавлено спустя 33 секунды

    alesia89, я написала, что в мобильном приложении еще есть чеки, а на сайте нет

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    111

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 октября 2020 20:45 Редактировалось HelloG, 1 раз.
    2862516:

    2862516,2 октября сдала покупку а вчера деньги 15 октября пришли, но не вся сумма!!! И за перевод деньги взяли(не они,а банк), а отправляла я им заказное письмо с уведомлением, в котором было заявление на возврат,на их адрес на Скрыганова, а коллега на работе с 29 сентября деньги не может получить, вот так

    Когда начнут отображаться чеки посмотрите дату получения возвратного чека, так как они могу сделать по 9 число включительно, а оставшаяся задержка может быть связана с вашим банком (зачисление).

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 16 октября 2020 20:47
    mashenkakaskevich:

    lusyegor, у меня в кабинете остался раздел "электронные чеки"

    на сайте вы смотрите или в приложении?