Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1000

    полгода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 31 марта 2024 08:16
    lonely_phantom:

    Просто забавно, что ближе не нашлось.

    Так надо было поискать лучше. Нашли бы за 6 руб. и продавец может быть оказался где нибудь из Смоленска. :D

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1193

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 31 марта 2024 09:45

    Не знаю, как у кого, а у меня теперь только предоплата. Хотя раньше была оплата при получении.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3321

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 31 марта 2024 12:13
    Avanturist:

    Да, в наших магазинах есть почти всё, что и на ВБ. Только вот цены..... увы и ах, в наших классических магазинах существенно выше.

    Да про цены то ясно. Но я как раз и про цены, которые, по идее, должны очень зависеть от накладных расходов магазина. А эти расходы складываются из оплаты аренды и персонала. И, видимо, из каких-то ещё чрезмерно огромных сумм, из-за которых у нас логичная покупка в магазине, где есть и любые размеры, и можно посмотреть цвет не на мониторе, и пощупать-примерить можно, и проверить работоспособность, и заручиться реальной гарантией и удобно прикупать что-то ещё, и вокруг бродят беспризорные ходят консультанты - и всё равно при этом магазины проигрывают. Хотя на единицу арендуемой площади у них персонала меньше.
    Ладно, если я покупаю товар, который почти не может быть иным, чем в описании, скажем, уже известный мне. Но если это какой-нибудь чайник, вообще посуда или даже телик или наушники, или всякие светильники-инструменты и прочий электроскарб, сложнее пылесоса?

    Но мы всё равно покупаем электронно. И думаю, дело не только в цене. А в том, что мы выбираем покупку на работе, нам не надо ради покупки шлёпать после работы в магазин. И в том, что иногда детальную информацию о товаре и отзывы о нём удобнее читать сидя в кресле перед монитором или на диване с мобилой. То есть лень, отсутствие времени и отзывы сгубили наши магазины :D

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13293

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13293
    # 31 марта 2024 13:14

    3359333, кроме того, что можно заказать прямо вот сейчас ( не обязательно на работе), остальное в корне не верно.
    операторы на ПВЗ работают с тысячами магазинами- как вы это не поймёте? товар к вам едет со склада, минуя логистику и торговые центры- образно, сразу со склада на кассу. плюс конкуренция между магазинами.
    а насчёт выбрать- потрогать, это да. но кто же вам запрещает заказать и потрогав вернуть? или сходить в магазин и там прицениться)))
    а насчет сложной техники- вопрос сугубо в гарантии. только цена решает- всё равно сначала нужно гуглить про модель. даже в офлайн магазине.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19753

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 31 марта 2024 15:45
    3359333:

    Но мы всё равно покупаем электронно. И думаю, дело не только в цене.

    Да, бывает дело и в .... отсутствии товара в продаже в наших физических магазинах.
    Я вот люблю большие подушки (80*80). Зашёл в несколько наших магазинов.... не то, что подушек такого размера нету (макс. 70*70), так даже и наволочек или наперников подобного размера не увидел.
    Вот и пришлось колдовать самому - заказывать электронно и наперники, и наволочки, и наполнители)))) и собирать желаемое вручную.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3321

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 31 марта 2024 19:01
    11vasya:

    остальное в корне не верно.
    операторы на ПВЗ работают с тысячами магазинами- как вы это не поймёте? товар к вам едет со склада, минуя логистику и торговые центры

    Нет, я ж не спорю, что ассортимент в инете бывает выше и что в случае, когда мы уже знаем данный товар, то тогда нас волнует только одно - цена. Но. Во первых в магазинах есть товароведы, и, если магазин хочет денег, то он уже вместо вас проведёт первичную выборку товара и очевидное дерьмо отсеет, дабы не париться с возвратами. Ну и не настолько этот ассортимент круче в инете, чем в нормальном магазине, в универмаге, например. А логистика... какая разница товару, где он лежит, на складе за городом или на складе в магазине? У больших магазинов склады огромные. Чего такого нет в той же Беларуси, ГУМе, Цуме... Кроме внятных цен, конечно.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19753

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 31 марта 2024 19:21
    3359333:

    Чего такого нет в той же Беларуси, ГУМе, Цуме... Кроме внятных цен, конечно.

    Будете удивлены, но очень многих позиций нету даже в универмагах. Не говоря про мелкие промтоварные магазины тем более.
    Когда-то захотел купить шорты. Но не пляжные, как трусы), а чтобы в город не стыдно было выйти.
    И вот захожу я в ЦУМ.... обошёл отдел одежды вокруг, ничего не увидел. Спрашиваю у продавщицы, она подводит меня к .... стойке размером может пару на пару метров. А там... никогда бы не подумал, что подобное можно назвать шортами (но на бирке значилось именно что шорты). По факту как будто бракованные брюки, которым сантиметров 10-15 не хватило )))
    ЧЁРНОГО ЦВЕТА (это типа для мазохистов, чтобы солнце лучше припекало?)) Ещё что-то из тёмно-синего было (сразу вспомнились школьные советские годы, расцветка точь-в-точь. Мелькнула мысль, что может и ткань из тех же лет)))))
    Ну и самое прикольное - это цена. Смотрю бирку - 300 с чем-то тысяч (понятно, что ещё без откинутых нулей)))
    Меня разбирает смех, и я иду на маршрутку в Ждановичи (тогда ещё и продовольственный рынок там был, и ряды с частниками по шмоткам рядом). Обойдя пару рядов, нахожу себе и плотные с одно стороны, чтобы не пляжные трусы какие-то были, и светлые, бежевые вроде были. И цена .... в 3 раза ниже! :D
    Тогда ещё не было такого количества точек ВБ или того же Озона под боком, была лишь ламода с ... платной примеркой))))) так что покупки шмоток в интернете были не так широко распространены, как нынче.
    Но даже тогда универмаги!! не могли предложить самое элементарное, казалось бы...
    А нынче так и говорить нечего, не надо тратиться на лишний проезд, езить по 100 магазинов в поисках нужного. Посидел в интернете, заказал одно-второе-третье, что подошло - купил, что не подошло - вернул.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13293

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13293
    # 31 марта 2024 19:22
    3359333:

    Чего такого нет в той же Беларуси, ГУМе, Цуме..

    как пример- https://www.wildberries.by/product?card=173859604 https://www.wildberries.by/product?card=141645633 https://www.wildberries.by/product?card=190035505

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14108

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14108
    # 31 марта 2024 20:26
    3359333:

    Чего такого нет в той же Беларуси, ГУМе, Цуме

    Где мне искать настольную подставку сразу для нескольких очков?
    На ВБ почему-то нашла, не выходя из дома. ПВЗ через дорогу.

    Себе свой совет посоветуй
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2670

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 31 марта 2024 21:06
    lonely_phantom:

    Сегодня забирала вещицу за 22 р. Кто мне ее доставит домой бесплатно?)

    так тут либо бесплатно либо без очередей, можно выбрать что-то одно

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    lonely_phantom:

    Я давно за это выступаю.

    вы здесь на форуме можете выступать за что угодно, вайлдбериз делает как ему выгоднее

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3321

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 31 марта 2024 21:25
    Avanturist:

    Когда-то захотел купить шорты.

    Это всего лишь значит, что магазин не отработал, как надо было. Я вот помню хотел купить шапку. И поехал сперва в Беларусь, а там скидки. Шапок там прорва, просто ангар какой-то с шапками. Тут вспоминаю, что неподалёку есть рынок. Пошёл туда - там цена та же, что выходила и в магазине со скидкой, но выбор был меньше. Вывод - это сколько ж там наценка, если на рынке без неё частнику выгодно продавать по этой цене?
    Изначально меня удивляет, что, видимо, вайлберис просто берёт мало за свои услуги, что и позволяет ему открываться в каждой подворотне страны, т.е. развиваться. Будь в магазе те же цены, что и в вайлберис, так мы бы, скорее всего, только в магаз и ходили. Но вот забавно - вайлберис на единицу арендуемой площади содержит намного больше сотрудников, чем наши гиганты торговли - а всё равно у них ценники ниже, хотя накладных расходов у вайлбериса должно быть больше. И ведь в каждой точке наверняка же есть и примерочные кабинки, и туалеты для сотрудников, и, наверняка, подмена основного сотрудника на обеденное время. Что с нашими магазинами, если они вынуждены тратить столько денег на своё существование, что не могут в своей стране сделать то, что легко делает в ней иностранная торговая сетевуха?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    11vasya:

    как пример

    Да, отдельные позиции, может, даже половина ассортимента будет в вайлберисе, но основное для жизни в универмагах есть. Вот цен там для жизни нет.

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 31 марта 2024 21:48
    3359333:

    но основное для жизни в универмагах есть

    Но например мне, в эти универмаги, надо из Зеленого луга ехать. Если на общественном транспорте, то с пересадками. А ПВЗ у меня от подъезда - 6 минут пешком. Я уже даже за разными хозяйственными мелочами на Экспобел не езжу (2 км от дома), даже если они там и дешевле. Разница в цене, особенно на мелочах, небольшая, а по времени заказать и забрать в ПВЗ под домом, даже с очередью - в разы быстрее.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15906

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15906
    # 31 марта 2024 22:13

    Отзывы новые начали публиковаться, старые так и не вернулись. Ну и ладно.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19753

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 31 марта 2024 22:40
    3359333:

    вайлберис на единицу арендуемой площади содержит намного больше сотрудников, чем наши гиганты торговли - а всё равно у них ценники ниже, хотя накладных расходов у вайлбериса должно быть больше. И ведь в каждой точке наверняка же есть и примерочные кабинки, и туалеты для сотрудников, и, наверняка, подмена основного сотрудника на обеденное время. Что с нашими магазинами, если они вынуждены тратить столько денег на своё существование, что не могут в своей стране сделать то, что легко делает в ней иностранная торговая сетевуха?

    Не забывайте про аренду!! В гипере каком 200 квадратов, а то и более. А в закутке ВБ хорошо если порой 30 квадратов будет (я сейчас о визуальной площади, доступной глазу покупателя, а не со всеми подсобками). И закуток ВБ забит товаром зачастую под завязку, что даже порой заказать в тот ПВЗ не даёт. А что мы видим, ходя по гиперу? Правильно - пустоты больше, чем площади с товаром. А ведь эту аренду надо куда-то включать...

    Аналогично и по сотрудникам посчитать - на ВБ 2 человека и принимают товар, и выдают. А в гипере грузчик (и не один) разгрузи, продавец разложи на полки, кассир пробей... Явно гиперы проигрывают по расходам. Потому и получается, что с доставкой с другого конца РФ товар дешевле белорусского аналога, произведённого у нас под носом, по качеству не отличающийся (то же бельё, носки - майки - рубашки и т.д.). И разница не на какие-то там копейки, а порой и в разы (например носками по 3 рубля уже в универмагах не удивить, в то самое время, когда упаковкой в каких 10-12 пар на ВБ можно купить и по 1.5 рубля за пару).

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    3359333:

    Да, отдельные позиции, может, даже половина ассортимента будет в вайлберисе, но основное для жизни в универмагах есть. Вот цен там для жизни нет.

    Цены в наших универмагах такие, что на 2 скидки по 30% накручены))) и всё равно выйдет дороже цен ВБ.
    Как-то решил в универмаге посмотреть банное полотенце. Смотрю, 140*70 и цена ... под 90 рублей)) НА ВБ набор из 3-4 штук можно дешевле купить))
    Захожу потом интереса ради в ВБ, смотрю - 180*100 размером! и ... менее 20 рублей! ))))) Конечно заказал. Почитал отзывы, хорошие, даже по картинке думал, что будет более тонкое, но нет, качество хорошее. И теперь вопрос - что я забыл в универмагах? Ну тут ответ может быть разве что какие электротовары с гарантией, всё же если что-то вышло из строя, гарантию в физическом универмаге "отбить" будет куда проще, чем в ВБ.
    А так... всякие хозтовары, промтовары, одежду, обувь в универмагах покупать - это роскошь по нынешним временам. Почти что как в бутиках)))

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    3359333:

    Вывод - это сколько ж там наценка, если на рынке без неё частнику выгодно продавать по этой цене?

    Ну на рынке частник за закуток "2*2 метра" не платит и близко такой аренды, как универмаг в несколько этажей, с отоплением, освещением, и т.д. Так что сравнивать как-то неуместно, расходы совсем разные. А это всё в итоге в цене....

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21457

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21457
    # 31 марта 2024 23:23

    3359333, все это за счёт продавцов и дешевой рабочей силы на складах.

    добропорядочный социопат
  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1000

    полгода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 1 апреля 2024 06:30
    serg42:

    дешевой рабочей силы на складах.

    Скоро её не станет. :D Прошли рейды по крупным складам ВБ в РФ на предмет выявления нелегальных трудяг из средней Азии.

  • 1528364 Neophyte Poster
    офлайн
    1528364 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1528364

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 апреля 2024 10:13

    Добрый день. Давно не случалось что-то по браку возвращать. Но случилась: некачественная обувь. В какие сроки теперь ВБ принимает заявки по браку на обувь. У меня прошло более 4-х месяцев. По браку сдавала обувь раза 2 за 7 лет. Срок с покупки был почти год. Принимали. А теперь как? Стоит пробовать или лучше себе нервы не портить?

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3658

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3658
    # 1 апреля 2024 11:25 Редактировалось orion71, 1 раз.

    По информации, с 31 апреля, на всей территории Беларуси, для WB, вводится предоплата на все шмотки. И не больше одной единицы в руки.)))

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 1 апреля 2024 13:31

    Друзья, как все же задать вопрос продавцу? Тут писали, что через ру-версию сайта. Ок, захожу туда и вот что вижу

    Как все-же это сделать? :-?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26960

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 1 апреля 2024 16:32

    75219, в приложении есть на странице товара - Задать вопрос по товару.

    На сайте есть чат с продавцом, но возможность начать его - открывается только после покупки.

    Добавлено спустя 35 секунд

    (это версия бай).