Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 25 апреля 2024 16:03
    serpent2002:

    Hereig:

    пластик...

    как будто это что-то плохое)

    https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2309822
    In this study, patients with carotid artery plaque in which MNPs were detected had a higher risk of a composite of myocardial infarction, stroke, or death from any cause at 34 months of follow-up than those in whom MNPs were not detected

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2666

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 25 апреля 2024 16:04
    Hereig:

    ну я предпочитаю стекло, как-то экологичнее штоль... с точки зрения химии...

    если б еще по прочности не уступало тогда да, плюс если вода жесткая то выглядеть будет так себе

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26947

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26947
    # 25 апреля 2024 16:07

    У меня сейчас чайник сяомовский, похож как выше по ссылке, со сплошной колбой из нержавейки, самое то. Уровень воды я и приподняв крышку определю, ну или по весу.
    Да и вообще приобрела привычку перед любым включением старую слить, свежую налить.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4927

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4927
    # 25 апреля 2024 16:24 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    lonely_phantom:

    За сколько вы его на ВБ купили?

    за 90 с копейками
    он у меня в корзине год наверное болтался. я все ждала, когда будет скидка более-менее. вот пару недель назад были какие-то "скидки космос".
    причем они не отображаются в графике цен.
    вообще про график цен. все это брехня.
    я покупала одеяло за 75 рублей . полная цена у него 110-120 р. сейчас показывает максимальную скидку, которая была - 83. но это неправда, т.к. я покупала за меньшую стоимость

    я со стеклом больше не покупаю после того, как он у меня развалился на 2 части в процессе нагревания.

    Hereig:

    пластик...

    и что теперь. воду не пить?)))

    у меня еще бзик. меня бесят чайники с лапкой внизу. это жутко неудобно после того, как 20 лет пользовался с включателем на ручке

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    759

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 апреля 2024 16:48
    lonely_phantom:

    Hereig:

    ну я предпочитаю стекло, как-то экологичнее штоль...

    Не встречала полностью стеклянных чайников. Частично стеклянная прозрачная колба - это не все стекло. Полно и пластиковых частей. Так что экологичность - такая экологичность)))

    я про те материалы, с которыми вода соприкасается...

  • ib777 Junior Member
    офлайн
    ib777 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1689980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 апреля 2024 17:04

    Может кто подскажет, пожалуйста, дайте совет. Как найти управу на сотрудников ПВЗ? Забрала куртку, но были сомнения, рукава короткие - решила вернуть, пока не прошло 14 дней. Прицепилась, сотрудница, и не приняла у меня, что в одном месте след грязный. Так я ее не носила же с этикеткой и мятую! Со склада такую прислали! Говорит по браку оформляйте, но магазин отвечает, что он одобряет заявки исключительно по браку. Это не единичный случай, так у моей соседки они не приняли назад косуху, все замки были в бумаге и пленке, висел шнурок, а вместо этикетки пластиковая бирка, вот так ей прислали без бумажной этикетки. Сказали нет бумажной этикетки - не примем. Ты никогда не знаешь, что они выкинут. Но свои права отстоять фактически невозможно.

    Пишите в ЛС.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3307

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 25 апреля 2024 18:05 Редактировалось 3359333, 2 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    https://catalog.onliner.by/kettle/braun/wk300red

    А вонищща при первом использовании была?

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Донор_Ветер:

    https://xistore.by/catalog/chayniki/elektricheskiy_chaynik_evolut ... ium=social отличный чайник

    По заявленным показателям вроде да, весьма, а вот в реальности вопрос. Как они туда всобачили металл к пластику, когда у них разное расширение от нагрева? И действительно ли мощность такая, а то знаю я этих китайцев с их ваттами. Хорошо, если половина заявленного там есть. Сетки от накипи опять же нет. Но в остальном и правда класс. Ибо нержа.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    serpent2002:

    нет регулировки температуры и нельзя визуально определить уровень воды

    по весу, со временем точность будет неплохая. Зато в таких цельных чайниках не течёт резинка снизу, где нагреватель, и место соединения шкалы с показателем воды. Потому, что нет их

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Восьмая_Марта:

    вообще про график цен. все это брехня.

    Во блин... а я кстати верил, что этот график реально показывает. Блин, есть на ВБ что-то, где они не брешут?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    ib777:

    Ты никогда не знаешь, что они выкинут. Но свои права отстоять фактически невозможно.

    Смотрите на месте, как смотрите товар на рынке.

  • ib777 Junior Member
    офлайн
    ib777 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1689980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 апреля 2024 18:28
    3359333:

    Восьмая_Марта:

    https://catalog.onliner.by/kettle/braun/wk300red

    А вонищща при первом использовании была?

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Донор_Ветер:

    https://xistore.by/catalog/chayniki/elektricheskiy_chaynik_evolut ... ium=social отличный чайник

    По заявленным показателям вроде да, весьма, а вот в реальности вопрос. Как они туда всобачили металл к пластику, когда у них разное расширение от нагрева? И действительно ли мощность такая, а то знаю я этих китайцев с их ваттами. Хорошо, если половина заявленного там есть. Сетки от накипи опять же нет. Но в остальном и правда класс. Ибо нержа.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    serpent2002:

    нет регулировки температуры и нельзя визуально определить уровень воды

    по весу, со временем точность будет неплохая. Зато в таких цельных чайниках не течёт резинка снизу, где нагреватель, и место соединения шкалы с показателем воды. Потому, что нет их

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Восьмая_Марта:

    вообще про график цен. все это брехня.

    Во блин... а я кстати верил, что этот график реально показывает. Блин, есть на ВБ что-то, где они не брешут?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    ib777:

    Ты никогда не знаешь, что они выкинут. Но свои права отстоять фактически невозможно.

    Смотрите на месте, как смотрите товар на рынке.

    Смотрела. Все в порядке. И на рынке, большинство вопросы решаются. Посоветовать есть чего?

    Пишите в ЛС.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3307

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 25 апреля 2024 18:34
    ib777:

    Посоветовать есть чего?

    Вы пишите, что след там грязный - ну, почистить и подождать, когда в вб будет другая сотрудница, она ж не ежедневно сидит там по 12 часов.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26947

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26947
    # 25 апреля 2024 18:40
    3359333:

    Как они туда всобачили металл к пластику, когда у них разное расширение от нагрева?

    Элементарно. Колба из нержавейки установлена внутри пластикового корпуса с зазором. Корпус едва теплый, хотя вода закипела. Остывает очень долго.
    Хорошая вещь. Для продвинутых любителей сяоми - есть умные версии этих же чайников, с датчиками нужной температуры, автоматическим поддержанием заданной, с управлением от смартфона.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4927

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4927
    # 25 апреля 2024 19:00
    3359333:

    А вонищща при первом использовании была?

    неа. была как только достали из коробки и пакета. Через час уже не было запаха

    3359333:

    Во блин... а я кстати верил, что этот график реально показывает.

    я тоже. пока сама не купила вещь.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    3359333:

    Вы пишите, что след там грязный - ну, почистить и подождать, когда в вб будет другая сотрудница, она ж не ежедневно сидит там по 12 часов.

    а в другом ПВЗ больше не принимают? я раньше так сдавала.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19678

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19678
    # 25 апреля 2024 19:04
    lonely_phantom:

    Не встречала полностью стеклянных чайников.

    Заварочные стеклянные не видели?? Удивлён... Говорят, некоторые модели даже на огонь можно ставить, не лопаются))

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Восьмая_Марта:

    Забрала-таки чайник. работает хорошо))) и цена минус 70 рублей от цены в РБ греет душу.
    один минус. если накроется, сразу на выброс. никому претензии не предъявишь

    Почему вы так уверены? Если я, в ходе эксперимента скорее, светодиодную лампу, не выдержавшую гарантию, вернул на ПВЗ и получил за неё обратно деньги, то почему вы с чайником, не выдержавшим гарантию, так не сможете сделать?
    Да, чуть труднее, чем отнести в физический белорусский магазин. Но так ведь и "минус 70 рублей от цены в РБ" тоже стоят некоторых усилий ))
    И да, мой случай со светодиодной лампой - "древний", так сказать. Это когда ещё мы имели дело именно что с ВБ из РФ (помните - российские цены на сайте, конвертации по курсу....), и ВБ ещё не был в торговом реестре РБ.
    А сейчас ситуация совсем иная, поэтому с точки зрения защиты потребителя сейчас должно быть ещё проще, чем ранее.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3307

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 25 апреля 2024 19:09
    Восьмая_Марта:

    была как только достали из коробки и пакета. Через час уже не было запаха

    Ну, я почти не сомневался, всё-таки фирма не станет поганить репутацию плохим пластиком, могла быть разве что подделка либо иной раз встречаются возвращённые товары после ремонта с большой скидкой, либо даже целая партия плохая. Но чаще - просто модель старая, нужно освобождать места для новых, но это как раз не значит ничего и частенько старая модель бывает лучше новой по качеству. Или нашлёпали слишком много хорошо показавших себя моделей... А вы, выходит, упорная баршня! Цельный год обходиться без кипятка - и ждать, ждать... )))
    Поздравляю, ибо сегодня вменяемый пластиковый чайник без запаха по такой цене от такой фирмы найти не так уж просто. У меня быттехника Браун не ломалась ещё ни разу за более чем 20 лет.

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    759

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 апреля 2024 19:12

    подскажите, если заказал уже товар, который еще оформляется, можно ли его перенаправить на другой пункт выдачи ?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4231

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 25 апреля 2024 19:21 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Hereig:

    подскажите, если заказал уже товар, который еще оформляется, можно ли его перенаправить на другой пункт выдачи ?

    Hereig, перенаправить уже заказанный заказ на другой ПВЗ вряд ли можно, но если Вы из приложения только только заказали то смотрите В покупках есть ли там кнопка отменить заказ в стадии оформления. Если есть кнопка отмены заказа то в течении часа после заказа Вы можете отменить заказ и потом перезаказать из корзины этот же товар но на другой ПВЗ

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    759

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 апреля 2024 19:37

    уже больше часа прошло...
    написал сообщение с просьбой перенаправить, посмотрим...
    интересно, что в приложении дата доставки 29-го, а на сайте - 30-го...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21382

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21382
    # 25 апреля 2024 20:38
    Восьмая_Марта:

    он у меня в корзине год наверное болтался. я все ждала, когда будет скидка более-менее. вот пару недель назад были какие-то "скидки космос".

    Странная скидка, очень уж не стандартная. Не было бы подвоха.

    Avanturist:

    Заварочные стеклянные не видели?? Удивлён...

    Причем тут заварники, если речь про чайники?
    И да, крышка там все равно обычно пластиковая.

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    550

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 25 апреля 2024 20:59
    lonely_phantom:

    И да, крышка там все равно обычно пластиковая.

    Не правда. Бывает из каких то пиломатериалов сомнительного происхождения, добротно склеенных китайским химическим клеем с таким же резиновым химическим уплотнителем. Правда все это красиво, но не долго и благо быстро улетело в мусорку. :)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13288

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13288
    # 25 апреля 2024 21:25
    Avanturist:

    Говорят, некоторые модели даже на огонь можно ставить, не лопаются))

    в чём проблема поставить стекло на огонь? даже бумажная коробка не сгорит, пока внутри вода будет)))

    Avanturist:

    Но так ведь и "минус 70 рублей от цены в РБ" т

    так может это просто переплата за бренд? чему там сильно дорого стоить?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    3359333:

    Как они туда всобачили металл к пластику, когда у них разное расширение от нагрева?

    если пластик нормальный, то он выдержит :-?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31329

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31329
    # 25 апреля 2024 22:15
    ib777:

    Может кто подскажет, пожалуйста, дайте совет. Как найти управу на сотрудников ПВЗ? Забрала куртку, но были сомнения, рукава короткие - решила вернуть, пока не прошло 14 дней. Прицепилась, сотрудница, и не приняла у меня, что в одном месте след грязный. Так я ее не носила же с этикеткой и мятую! Со склада такую прислали! Говорит по браку оформляйте, но магазин отвечает, что он одобряет заявки исключительно по браку. Это не единичный случай, так у моей соседки они не приняли назад косуху, все замки были в бумаге и пленке, висел шнурок, а вместо этикетки пластиковая бирка, вот так ей прислали без бумажной этикетки. Сказали нет бумажной этикетки - не примем. Ты никогда не знаешь, что они выкинут. Но свои права отстоять фактически невозможно.

    им ,навероное,команду дали—при малейшем пятныщке итд не принимать,смотрят чуть ли не под лупой;
    :trollface:

    Добавлено спустя 46 секунд

    оформлять по бракуъ—а по браку продавану пофиг—иногда не имеет чести отвечать плебсу

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Восьмая_Марта:

    а в другом ПВЗ больше не принимают? я раньше так сдавала.

    исключительно лишь в ПВЗ покупки можно сдать обратно;и так уже давно

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Hereig:

    подскажите, если заказал уже товар, который еще оформляется, можно ли его перенаправить на другой пункт выдачи ?

    нет

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    3359333:

    ib777:

    Посоветовать есть чего?

    Вы пишите, что след там грязный - ну, почистить и подождать, когда в вб будет другая сотрудница, она ж не ежедневно сидит там по 12 часов.

    самый лучший способ на сегодня :D